На что потратить деньги в Таиланде

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На что потратить деньги в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Ludo4ka72 » 27 окт 2019, 07:09

Самостоятельно путешествуем впервые (Крым и КК не считаю) я и муж (по 35 лет) прилетаем в Бкк 28.11 поздно вечером улетаем 9.01 бюджет 100$ в сутки.
Какие экскурсии посетить? (Хотим Квай из Банкога и Сиам Нирамид)
На какие острова поехать?
Ещё хотим массажей, во всех салонах и в городе и на островах примерно одно и тоже? По цене и качеству имею ввиду или стоит куда то конкретно пойти, поехать?
С нашим бюджетом жилье наверное самое бюджетное надо искать? Естественно отдельные номера самые не дорогие, не хостелы на 8-10 человек в комнате. Или хватит и на поприличнее что нибудь с учётом того что есть не в ресторанах будем и из алкоголя только пиво.
Бронировать Букинга достаточно или ещё другие сервисы подключить и сомневаюсь заранее все это сделать или уже на месте решать.
В общем в этом и вопрос как лучше распределить бюджет и спланировать отдых)
Ludo4ka72
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.11.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
горящие туры в тайланд

Re: На что потратить деньги в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение Zmey-ka » 27 окт 2019, 08:14

Вы пробовали форум почитать? Тут все ваши вопросы на сотнях страниц разжеваны.
Если вы самостоятельно решили путешествовать, то для начала самостоятельно воспользуйтесь хотя бы уже имеющейся информацией.
Ludo4ka72 писал(а) 27 окт 2019, 07:09:Какие экскурсии посетить? (Хотим Квай из Банкога и Сиам Нирамид)

Экскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки
Ludo4ka72 писал(а) 27 окт 2019, 07:09:На какие острова поехать?

Куда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда
Ludo4ka72 писал(а) 27 окт 2019, 07:09:Ещё хотим массажей, во всех салонах и в городе и на островах примерно одно и тоже?

Массаж в Таиланде - качество и цены
Ludo4ka72 писал(а) 27 окт 2019, 07:09:С нашим бюджетом жилье наверное самое бюджетное надо искать?

Цены и бюджет поездки в Таиланд, интернет и связь
... и так далее. И :
rules.php
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.

А после уже задавайте оставшиеся у вас вопросы в соответствующих темах.
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На что потратить деньги в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение svz_ » 27 окт 2019, 10:57

Я бы с моим опытом поездок предположил бы следующее;
По приезде заселится в Бангкоке например в районе Каосан роад заказал через https://www.hotels2thailand.com/bangkok ... angkok.asp эту возможно другие экскурсии, поездил бы по храмам и сам бы съездил в Аютаю Посмотреть Аюттайю. Как лучше? прокатился на лодке по Чаопрая ривер это недалеко от Каосан роад, более подробно как вам ехать смотрите здесь на форуме.
После этого переехал бы в Паттаю там экскурсии на реку Квай, съездил бы в Камбоджу вам это актуально чтобы не было оверстея, еще например экскурсия "изумительный Тайланд" лично мне очень понравилось, еще можно мини Сиам причем туда лучше всего ехать самому на тук-туке вечером ближе к 18.00 вечером есть подсветка и многое становится более интереснее видно Парк Мини Сиам (Mini Siam) рядом в Паттайей , съездить в Нонг Нуч, и еще очень много экскурсий.
А дальше уже на ваш выбор по островам.
Единственное вероятно у вас денег маловато на ваши хотелки. Если это без жилья.
И вам дали ссылки передо мной. Я вам просто набросал приблизительный план с небольшими ссылками.
svz_
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: На что потратить деньги в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение Ludo4ka72 » 27 окт 2019, 18:07

Спасибо , почитала про Аютаю, поняла что в основном там храмы это менее интересно. Мини Сиам да возможно.
Змейка, большой пост но ни о чём, извините. Форум читаю, в темах спрашиваю. Информации очень много но почти вся старая. Или в Тае цены не растут и совсем ничего не меняется?

Вообщем вопрос больше по бюджету: обязательные траты в сутки:
25$ жилье
15$ массаж
40$ еда
И остаётся только 20 на развлечения, да совсем не густо, нужно в чем то поэкономить, дополнительные деньги будут на Тинькове, но не хотелось бы много тратить.
Ludo4ka72
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.11.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: На что потратить деньги в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение zhaffsky » 27 окт 2019, 19:24

Я последние годы на массаж не хожу - ну да приятно, когда тебя помнут, но в сухом остатке - разводилово, что ходить, что не ходить - никакого влияния на здоровье. Так что массаж можно перенести в категорию развлечений :-)

Пиво, да и алкоголь вообще в Тае безобразно дорожает с каждым годом. Так что покупайте крепкое бухло в 7-11 и пейте дома, это самое бюджетное.

750 бат - вполне нормальный бюджет на жилье за отдельный номер с собственным туалетом в гестхаусе. В некоторых местах можно даже бичфронт за эти деньги найти. Но это не отели на букинге, на месте искать надо.

1200 на еду в день на двоих - это даже не бюджетно, а вполне комфортно. Правда не знаю ваших аппетитов - если вы цельного поросёнка на закуску съедаете, то наверное мало тогда :-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На что потратить деньги в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение sonorus » 31 окт 2019, 07:57

Ludo4ka72,
Мини-сиам? )))) отстой отстойный.
Массаж - это не массаж, поглаживание какими то тетками с улицы - так что много не потеряете если откажетесь.
бронируйте жилье сразу - оставьте время на отдых, а не на поиски где переночевать.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль