Общие вопросы о деньгах, ценах и интернете на Шри-Ланке. Обмен валюты, курс рупии, какие деньги брать, где снимать наличные, мобильная связь, интернет и eSIM.
Слышал, что сейчас на Шри-Ланке активно применяют отключения электричества. Есть ли отели/гесты/виллы, которые как-то решают этот вопрос для тех, кому работать надо? Дизель-генераторы, UPS, итд? Или не заморачиваются?
homealone, Генераторы в отелях более-менее больших есть. Например, в Уне точно есть в отелях Araliya Beach Resort & SPA, The Lodge Unawatuna, но там цена за номер в сутки как крыло самолета. Есть генераторы в некоторых кафе на пляже - во всяком случае слышно их гудение, когда отключают свет.
Провёл здесь полгода, посетил 80% острова, отключения электричества есть, но не часто (раз в месяц по графику). На этом сайте можно проверить по району когда планируется отключение - https://www.ceb.lk/ (https://cebcare.ceb.lk/Incognito/OutageMap) На восточном побережье за неделю отключали 2 раза на день, включив после 17 были перебои до следующего дня