Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #201

Сообщение RomualdOso » 11 янв 2012, 09:46

misha585 писал(а) 10 янв 2012, 23:37:мы выезжали из сигирии в 6.10 утра и в канди были около 11. а до пинавеллы еще мин час ехать. за 3 часа не доедите


Да нет, за три часа на такси, наверное, реально. Но сама идея метаться, как дикая степная конница, из Пинавеллы в Сигирию, а затем почти обратно в Канди... Как-то не красиво получается.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #202

Сообщение b-olegh » 11 янв 2012, 11:21

RomualdOso писал(а) 11 янв 2012, 09:46:
misha585 писал(а) 10 янв 2012, 23:37:мы выезжали из сигирии в 6.10 утра и в канди были около 11. а до пинавеллы еще мин час ехать. за 3 часа не доедите

Да нет, за три часа на такси, наверное, реально. Но сама идея метаться, как дикая степная конница, из Пинавеллы в Сигирию, а затем почти обратно в Канди... Как-то не красиво получается.


Так здесь маршрут через Канди, да еще в часы пик!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19443
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 1939 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #203

Сообщение RomualdOso » 11 янв 2012, 11:56

b-olegh писал(а) 11 янв 2012, 11:21:Так здесь маршрут через Канди, да еще в часы пик!


Да и через Курунегалу сильно быстрее не получится (вернее быстрее, но не сильно). Сомнительная затея одним днём Пинавелла-Сигирия-Канди. Притом, что успеть посмотреть слонов и на скалу слазить.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #204

Сообщение Kowkaa » 16 янв 2012, 13:11

Добрый день. Изучила ветку, но поскольку я новичок, прошу помочь. Едут родители, поэтому им более-менее комфорт нужен (тук-тук не подойдет:). Прилетают в 3.30 в Коломбо 19.01, нужно добраться до отеля, расположен между Train Halt №1 (Waksaduwa) и Железнодорожной станцией Калутара Север. Рассматриваем поезд или автобус по хайвэю.
Подскажите чем лучше воспользоваться, при вводных:
- станция (ж/д или автобус) максимально приближена к аэропорту в коломбо
- отправление примерно с 6.00 до 7.30 (2,5 часа на оформление виз, сим-карты и обмен валюты, думаю хватит и чтобы долго не ждали)
Транспорт в виде такси рассматриваем, но в последнюю очередь. Опять же, какова нормальная стоимость за 38км?

Заранее благодарна всем ответившим!
(родители уже в пути,
Kowkaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #205

Сообщение tonyganca » 17 янв 2012, 08:52

Kowkaa писал(а) 16 янв 2012, 13:11:Транспорт в виде такси рассматриваем, но в последнюю очередь. Опять же, какова нормальная стоимость за 38км?

не очень большая, мы за минивен с кондеем в четвером доезжали от аэропорта до хиккадувы за 55 баксов. вот и прикиньте по расстоянию. думаю для людей в возрасте это оптимальный вариант.
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #206

Сообщение ALLUSYA » 18 янв 2012, 00:05

Подскажите, пожалуйста, реально ли за 1 день посетить Дамбуллу, Сигирию и Полоннаруву? Если утром часов в 9 осмотреть пещеры за 1-1,5 часа, потом поехать в Полоннаруву - там часа 3-4, а часов в 16 поехать в Сигирию, найти там гест и ближе к закату начать подъем на Сигирию? Такой маршрут адекватен или тяжеловато будет?
ALLUSYA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #207

Сообщение b-olegh » 18 янв 2012, 09:18

ALLUSYA писал(а) 18 янв 2012, 00:05:Подскажите, пожалуйста, реально ли за 1 день посетить Дамбуллу, Сигирию и Полоннаруву? Если утром часов в 9 осмотреть пещеры за 1-1,5 часа, потом поехать в Полоннаруву - там часа 3-4, а часов в 16 поехать в Сигирию, найти там гест и ближе к закату начать подъем на Сигирию? Такой маршрут адекватен или тяжеловато будет?


Лучше начните с Поллонарувы - будет удобнее... С утра и до полудня осмотрите комплекс, потом переезд в Дамбулу - пещерные храмы, и к закату - Сигирия...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19443
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 1939 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #208

Сообщение ALLUSYA » 18 янв 2012, 13:34

Спасибо! Просто я уже голову сломала над разработкой маршрута. Прилетаем 16 апреля на 2 недели. Из них хотелось бы дней 5-6 экскурсионки, потом в Хиккадуву (с курортом тоже еще не до конца определилась). Если не затруднит, подкорректируйте, пожалуйста, маршрут:
1 день: Прилет в 9 утра. Сразу переезд в слоновий питомник. Я так понимаю, купание слонов с 14 до 15..Должны успеть? Если самолет опоздает, естественно все пойдет на перекосяк..Вечером на поезд/автобус и переезд до Дамбуллы или, лучше, до Полоннарувы (как Вы посоветовали). Отдых
2 день. С 9 утра часа 3 гуляем по Полоннаруве, (или можно раньше? Во сколько открываются кассы?), дальше едем в Дамбуллу (там час-два на пещеры), и часов в 16 в Сигирию. Находим гест, бросаем вещи и аккурат к закату поднимаемся на Сигирию. Ночь в Сигирии
3 день. Утром выезд в Канди. Там целый день на всё про всё. Ночь в отеле
4 день. Утром выезд в Нувара-Элию. Там целый день...И.. тут вопрос - остаться там на ночь или вечером добраться до Пика Адама, чтобы в 2 ночи начать восхождение? Чтобы не терять 1 день (т.е. не след. ночью взбираться на Пик) Или все таки в Нувара-Элии стоит переночевать?
5 день. Под утро возвращаемся с Пика, спим до потери пульса от усталости и вечером едем в Яллу, чтобы часа в 4 ночи поехать на сафари
6 день. Переезд на курорт

Ну как?
ALLUSYA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #209

Сообщение clamb01 » 18 янв 2012, 17:38

ALLUSYA писал(а) 18 янв 2012, 13:34:2 день. С 9 утра часа 3 гуляем по Полоннаруве, (или можно раньше? Во сколько открываются кассы?), дальше едем в Дамбуллу (там час-два на пещеры), и часов в 16 в Сигирию. Находим гест, бросаем вещи и аккурат к закату поднимаемся на Сигирию. Ночь в Сигирии

Передвигаетесь вы самостоятельно, на автобусах. Я правильно поняла? Так вот, при самостоятельном перемещении, после прогулки 3-х часовой по Полоннаруве, да после пещер в Дамбулле (к ним тоже не слабый подъем), Сигирию не потянете - силы и эмоции будут на пределе. У вас ведь будет 3! автобусных маршрута, пусть недолгих, но эмоционально насыщенных, а это как приключение.
Я в очках, зрение не 100%, возможно поэтому я для себя не воспринимаю предзакатную сСигирию - краски приглушены, да и взбираться по лестнице в сумерках..., ну не знаю.
Предлагаю. Ночевку в Сигирии после слонов, а утром 2-го дня - с раннего утра - гора, потом перемещайтесь в Полоннаруву, побродите там, потом в автобус на Канди через Дамбуллу. Будут силы и желание - выходите в Дамбулле и смотрите пещеры , после Полоннарувы примете такое решение. В конце концов, можно переехать в Дамбуллу и там заночевать (гесты дешевые) , утром посмотрели пещеры и сели в бас до Канди (3 часа езды), приехали в Канди, отправились до вечера в Перадении бродить, вернулись в Канди, если силы будут и опять-таки желание - побродиите еще перед сном вдоль озера , и посмотрите подсвеченный Королевский дворец. Ну и всё. Баиньки и с новыми силами на след.день в Нувару
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #210

Сообщение ALLUSYA » 18 янв 2012, 18:05

Спасибо за помощь! Да, перемещаться планируем самостоятельно на автобусах. Подскажите еще, пожалуйста, как добраться из Коломбо (или из Негомбо) до Пиннавелы? Успеем ли мы (прилетаем в 9 утра), на дневное купание слонов? Очень хочется первый день по прилету провести с пользой и успеть что-нибудь посмотреть. Если сразу поедем до Дамбуллы, Полоннарувы или Сигирии - вряд ли в этот день удастся что-нибудь увидеть. В Канди сразу тоже не хотим, т.к. планируем на обратном пути, чтобы оттуда поехать утром в Нува-Элию. И все-таки нужно ли в НЭ переночевать или можно ближе к вечеру доехать до Пика Адама и ночью начать восхождение?
ALLUSYA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #211

Сообщение b-olegh » 18 янв 2012, 19:34

ALLUSYA писал(а) 18 янв 2012, 18:05:Спасибо за помощь! Да, перемещаться планируем самостоятельно на автобусах. Подскажите еще, пожалуйста, как добраться из Коломбо (или из Негомбо) до Пиннавелы? Успеем ли мы (прилетаем в 9 утра), на дневное купание слонов? Очень хочется первый день по прилету провести с пользой и успеть что-нибудь посмотреть. Если сразу поедем до Дамбуллы, Полоннарувы или Сигирии - вряд ли в этот день удастся что-нибудь увидеть. В Канди сразу тоже не хотим, т.к. планируем на обратном пути, чтобы оттуда поехать утром в Нува-Элию. И все-таки нужно ли в НЭ переночевать или можно ближе к вечеру доехать до Пика Адама и ночью начать восхождение?


Успеете! Но есть момент... Купание завершится уже в пятом часу, а учитывая, что страна живет по солнцу, нужно будет либо очень быстро совершить переезд к следующей точке (чтобы до восьми вечера успеть заселиться, после половины девятого все там засыпает), либо принимать решение о ночевке в Пиннавеле.

И из Канди проще будет уехать в Маскелию, подняться на вершину, и уже от Шри Пады ехать к Нуваре!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19443
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 1939 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #212

Сообщение RomualdOso » 20 янв 2012, 12:59

ALLUSYA писал(а) 18 янв 2012, 13:34:Спасибо! Просто я уже голову сломала над разработкой маршрута. Прилетаем 16 апреля на 2 недели. Из них хотелось бы дней 5-6 экскурсионки, потом в Хиккадуву (с курортом тоже еще не до конца определилась). Если не затруднит, подкорректируйте, пожалуйста, маршрут:
1 день: Прилет в 9 утра. Сразу переезд в слоновий питомник. Я так понимаю, купание слонов с 14 до 15..Должны успеть? Если самолет опоздает, естественно все пойдет на перекосяк..Вечером на поезд/автобус и переезд до Дамбуллы или, лучше, до Полоннарувы (как Вы посоветовали). Отдых
2 день. С 9 утра часа 3 гуляем по Полоннаруве, (или можно раньше? Во сколько открываются кассы?), дальше едем в Дамбуллу (там час-два на пещеры), и часов в 16 в Сигирию. Находим гест, бросаем вещи и аккурат к закату поднимаемся на Сигирию. Ночь в Сигирии
3 день. Утром выезд в Канди. Там целый день на всё про всё. Ночь в отеле
4 день. Утром выезд в Нувара-Элию. Там целый день...И.. тут вопрос - остаться там на ночь или вечером добраться до Пика Адама, чтобы в 2 ночи начать восхождение? Чтобы не терять 1 день (т.е. не след. ночью взбираться на Пик) Или все таки в Нувара-Элии стоит переночевать?
5 день. Под утро возвращаемся с Пика, спим до потери пульса от усталости и вечером едем в Яллу, чтобы часа в 4 ночи поехать на сафари
6 день. Переезд на курорт

1. Купание слонов с 8-ми... 8-30 утра. Двумя группами по два захода в день. Самое правильное попасть на первый заход первой группы, т.е. в 8-00. В этот заход можно покормить слонов бананами (только заранее бананы купите), пообливать водой и всячески потрогать. В это время купается группа наиболее смирных и спокойных слонов. Ещё не маловажный фактор - в это время ещё не так жарко, солнце в нужном месте (для фотографирования) и практически ещё нет туристов. Основная толпа и слонов и туристов приезжает (притопывает) в 11 ...-12... часов (вторая группа первый заход), но, это уже совсем не ТО! И покормить их нельзя (слонов, конечно, а не туристов). К вечеру слонов опять приводят и первую группу и вторую. Если в этот день ещё и переезд в Полонаруву, то поиск геста/отеля в полной темноте.
2. Очень напряжённо. После подъёма в храмы Дамбулы Вам предстоит подъём в Сигирию. Для похудания - самое то! Для сильных духом людей.

ЗЫ: В догонку. По моим впечатлениям Пинавела - место просто фантастическое... Утром, сидишь на веранде отеля, завтракаешь, пивка бутылочку открыл (отпуск - можно!) а внизу слонятки купаются... Ляпота... Если вернусь на ШриЛанку меньше 3-х дней на Пинавела не заложу. В Пинавеле надо делать "днёвку" - она (Пинавела) того стоит.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #213

Сообщение ALLUSYA » 20 янв 2012, 15:46

Спасибо, уважаемые, за ценные советы. Сижу над разработкой нового маршрута..
ALLUSYA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #214

Сообщение Julgo » 22 янв 2012, 17:45

Уважаемый RomualdOso, а можете поделиться всеми временными промежутками, когда купают слоников?

Мы прилетаем в 7:40, поэтому, к сожалению, на самое раннее купание не успеваем. Но очень хотим попасть на следующее. Полюбоваться часок-полтора, перекусить - а после успеть в Перадению в ботаническом саду пару-тройку часов погулять.

И вопрос ко всем остальным форумчанам: поезд из Канди в Эллу выезжает в 8:30? Ничего не поменялось сейчас (вычитала в более ранних отчетах)? есть ли другие поезда (более ранние - более поздние)?

Спасибо, буду очень благодарна всем за ответы!
Julgo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #215

Сообщение Mihalych » 22 янв 2012, 19:39

Julgo писал(а) 22 янв 2012, 17:45: можете поделиться всеми временными промежутками, когда купают слоников?

08.30 opening time
09:15 bottle feeding
10:00 herd leaving to the river
12:00 return from the river
13:15 bottle feeding
14:00 herd leaving to the river
16:00 return from the river
17:00 bottle feeding
17:30 closing time
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #216

Сообщение RomualdOso » 22 янв 2012, 22:15

Julgo писал(а) 22 янв 2012, 17:45:Уважаемый RomualdOso, а можете поделиться всеми временными промежутками, когда купают слоников?



Мы планировали в Пинавеле пробыть полдня, но по приезду в данный городок, меня в лучших кубинских традициях "накрыло маньяной" (т.е. я понял, что пошло всё лесом, я отсюда и завтра никуда не поеду). В первый день первую группу (смирные слоны) привели в 8-10, мы как раз завтракали, увели в примерно 10 часов, и сразу привели основное стадо. К этому времени и туристы подтянулись. Стадо увели в 12-30 и где-то в 13-30 опять привели группу смирных и воспитанных слонов, в 15-00 их увели и привели основное стадо, увели его примерно в 17-00.
На второй день слонов привели в 8-30 утра ну и приверно по стлько же времени и купали.
Зачем вам этот ботанический сад?! Фикусы и на подоконнике расти могут, а вот СЛОНЫ!!! По-моему, это несравнимые вещи. Я бы в Пинавеле и дальше остался, но хотелось, всё же помочить сапоги в Индийском океане.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #217

Сообщение Julgo » 23 янв 2012, 19:39

Я с Вами совершенно согласна - СЛОНЫ!!!... Но так много всего хочется увидеть на Шри-Ланке ))))
а всего 2 недели..
Мы, если накроет маньяной, останемся в Пинавеле с ночевкой - отель все равно на месте будем искать. Правильно я понимаю, если поселиться в одном из 2 отелей со смотровой на ерку, то за смотрины платить не нужно?
Единственное, вопрос с отъездом - нам нужно будет успеть в Канди к отъезду поезда на Эллу - вроде бы выезд в 8:30, пока других вариантов не нашла.
Julgo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #218

Сообщение RomualdOso » 25 янв 2012, 16:27

Julgo писал(а) 23 янв 2012, 19:39:Я с Вами совершенно согласна - СЛОНЫ!!!... Но так много всего хочется увидеть на Шри-Ланке ))))
а всего 2 недели..
Мы, если накроет маньяной, останемся в Пинавеле с ночевкой - отель все равно на месте будем искать. Правильно я понимаю, если поселиться в одном из 2 отелей со смотровой на ерку, то за смотрины платить не нужно?


Да всё правильно. Мы жили в отеле, который справа, если стоять лицов к реке. Только там номеров "Слоны вью", по-моему, только четыре - вот в них и надо селиться. За смотрины платить не надо. Единственное что... Я, уже днём, когда топпы туристов набежали, а солнце стало совсем не с того места светить, пошёл по сувенирным лавкам. Иду обратно в отель - а меня не пускают обратно к реке - мол билет показывай, а у меня и ключа от номера в отеле нет - у жены остался, жена тоже в отеле с террасы слонов смотрит. А я один... по аглицки знаю примерно, как Степаныч в "Сиамском вояже..." И главное - эти строгие сторожа, что билет на слонов спрашивали - по русски и по испански почти, как я по английски... Вобщем на языке мимики и жестов обяснил, что меня зовут Хуан и живу я в отеле. Пропустили.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #219

Сообщение Иванна2 » 31 янв 2012, 11:17

Подскажите, пжлст.: как лучше на автобусе добраться в Негомбо из Канди (не в аэропорт,а именно в Негомбо). Есть ли прямой рейс. Что-то точной инфы не нашла.
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #220

Сообщение Prapor » 31 янв 2012, 11:21

есть прямые рейсы..
не знаю во сколько они выходят из Канди,. но из Негомбо в Канди - их нескоко штук в первой половине дня
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль