Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #481

Сообщение dimm888 » 21 дек 2009, 09:25

На Шри-Ланке уже были в 2006 году и останавливались в Bentota Beach Hotel.
В феврале собираемся еще раз посетить Шри-Ланку. Неделю покатаемся по достопримечательностям, неделю полежим на пляже.
Посоветуйте, пожалуйста, отель где-нибудь подальше от Бентоты.

Форум Винского рекомендует:

Лучшие отели, апартаменты, виллы на Шри Ланке

Аренда апартаментов, дома на Шри Ланке через .

Отели на Шри Ланке? бронирование через Агоду
dimm888
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.01.2008
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #482

Сообщение Екатрина » 16 фев 2015, 17:47

Li. писал(а) 16 фев 2015, 17:30:Да у них что угодно может быть написано. Вы же уже были в Шри Ланке, )) должны иметь представление.

Ну вот поэтому я и решила спросить))) В хостелах не приходилось останавливаться, а цена красивая:)

Li. писал(а) 16 фев 2015, 17:30:Сколько нужно времени - я Вам, конечно, сказать не могу. Я как-то часов в восемь хотела немного подъехать на автобусе (я жила на трети пути от Канди до Пераденьи), потом всё же вышла из автобуса и пошла пешком. ))Автобус меня так и не догнал. Час пик начинается где-то с полседьмого, то есть, можно приехать пораньше ))и доспать на лавочке у озера или на территории храма. Вход на территорию бесплатный.

Да ребёнок такого раннего подъёма у меня не оценит:) Надо тогда подумать где лучше остановиться...

Li. писал(а) 16 фев 2015, 17:30:Да, центр это озеро. Там много всякого жилья. Но, ... я бы в Канди не останавливалась на неделю. Хотя, должна сказать, что даже не могу представить, где бы я остановилась там (недалеко от Канди) на неделю. Возможно и есть что-то симпатичное, но ))туристы не могут знать всех мест. Посмотрите букинге жильё отстоящее подальше от туристических мест, посмотрите отзывы. Хотя так тоже - никакой гарантии, что найдёте, что хотите. ... Если бы у меня была такая ситуация, то я бы лучше два раза приехала в Канди от куда-нибудь с берега или с озёрной части Шри Ланки, чем оставаться с ребёнком в её горной части (особенно в Нувара Элии) на неделю. )) Но это - как кому нравится.

Я изначально хотела с берега ехать. Я могу визу получить ещё и в Коломбо. Но мне тогда пришлось бы торчать в Коломбо или Негомбо 3 дня (я прилетаю в субботу), а потом опять туда тащиться с моря. Я хочу в Унаватуну поехать.В общем маршрут так себе, утомительный, да и города - Коломбо и Негомбо малоприятные..И в итоге решила поехать в Канди. Про Нувара Элию я пока думаю. Неделю навряд ли там проведу всё же, может 2-3дня. У нас с собой очень мало нормальной одежды, одни майки да шлёпки))) А куда ещё не знаю..
На букинг у меня надежды особой нет)) В странах подобных Шри Ланке надо всё на месте смотреть..
А какую озёрную часть вы имеете в виду?) Где ещё есть приятные места?
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #483

Сообщение Li. » 16 фев 2015, 18:49

Да мне все озёрные места нравятся, что Тисса, что Полоннарува, ... по дороге с Полоннарувы до Бадуллы есть много красивых мест, но ... При Вашем раскладе выбирать, в общем-то, не приходится, то есть, выбирать Вы можете уже только в Канди, а не сейчас. Слышала где-то, что в посольстве Индии тоже могут быть сюрпризы типа - приходите завтра. Так что - зарезервировать жильё в Канди на день - два, а дальше - по обстоятельствам )).
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #484

Сообщение ted66 » 16 фев 2015, 23:20

Друзья! Посоветуйте пожалуйста нормальный отель на одну ночь для восхождения на пик Адама. А то на букинге смотрю - там всего 2 отеля, по отзывам оба какие то стрёмные. Если был бы один, то было бы по фигу (могу и в палатке), но еду с семьей.
ted66
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #485

Сообщение Yupec » 17 фев 2015, 13:05

На месте найти отель не проблема, поменьше рюкзак и всё путем. На букинге не все отели, и цены намного дороже, нежели на месте этот же отель, гест снять.
Yupec
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Унаватуна отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #486

Сообщение ikka_zz » 18 фев 2015, 09:53

Добрый день всем!
В общем ситуация следующая - Едем с девушкой в ШЛ в середине апреля, забронировал на букинге отель Holaa Mirissa 3*, находится в Мириссе, что понятно из названия ).
Видимо отель совсем свежий и сотрудничает с букингом, как указано там, с 11 февраля 2015г.
Судя по фото отель полностью устроил цена-качество, но информации от туристов и отзывов на данный отель, обшарив интернет найдено не было.
Можно связать это с тем что недавно начал работать... но как то боязно.
Прошу подсказать безопасно ли ехать, можно ли доверять, может кто имеет информацию про него...
Хочу развеять сомнения.
Заранее спасибо.
ссылка на букинге, если кому нужно - вот:
http://sp.booking.com/hotel/lk/holaa-m ... ble_header
адрес:
Holaa mirissa,yatipila road,mirissa
Mirissa South, 81740, Шри-Ланка..
Заранее благодарен за инфу) прошу развеять мои страхи)))
ikka_zz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #487

Сообщение Li. » 18 фев 2015, 15:42

ikka_zz писал(а) 18 фев 2015, 09:53: ... ) прошу развеять мои страхи)))


)))Ну, Вы, уж, размечтались.

На фотографиях обращает внимание следующее: 1.Комната, явно, меньше, чем 27 квадратов, даже если прихватить душ и терраску. 2.Телевизором там и не пахнет. 3. Совершенно не показывается место, то есть - общий вид отеля, сад, вход. 4.Количество мебели минимальное, для длительного прибывания этого будет недостаточно. Про три звезды - чушь. У меня, кстати, был в Канди гест, который был на букинги заявлен как трёхзвёздочный отель, и тоже с плоским телевизором. Телевизора там вообще не было, да и хозяева свой гест не позиционировали как отель, тем более - трёхзвёздочный.

Резюме: Этому отелю очень красная цена - двадцать евро, но и при такой цене я бы в нём на более чем два-три дня не остановилась. Я думаю, что в середине апреля Вы в Мириссе за такие деньги найдёте гораздо лучшее жильё, а пока можно забронировать что-то на пару ночей для осмотреться.

Всё, как говорится, - имхо. ...
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #488

Сообщение ikka_zz » 19 фев 2015, 09:58

Спасибо за Ваше мнение и советы!)

Так же хотелось бы услышать мнения других, замечу , что на букинге цена на данный отель выросла с момента нашего бронирования и появился один отзыв
ikka_zz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #489

Сообщение Olga_B » 19 фев 2015, 14:27

ikka_zz писал(а) 19 фев 2015, 09:58:Спасибо за Ваше мнение и советы!)

Так же хотелось бы услышать мнения других, замечу , что на букинге цена на данный отель выросла с момента нашего бронирования и появился один отзыв


На букинге реально дороже. Попробуйте через . поискать. Неделю назад вернулись из ШЛ, останавливались в Хиккадуве. Снимали виллу из 6 комнат, за две недели заплатили меньше, чем сейчас вам предлагается-)).
Olga_B
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Посоветуйте отель.

Сообщение: #490

Сообщение msturist » 20 фев 2015, 11:33

oleg1965 писал(а) 05 фев 2015, 17:15:Очень хороший отель ПАЛЬМ в Берувела. в части пляжа просто замечательно

что-то нигде не могу найти на него цены...
msturist
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #491

Сообщение ИГМАР » 21 фев 2015, 15:26

Li. писал(а) 18 фев 2015, 15:42:Резюме: Этому отелю очень красная цена - двадцать евро, но и при такой цене я бы в нём на более чем два-три дня не остановилась. Я думаю, что в середине апреля Вы в Мириссе за такие деньги найдёте гораздо лучшее жильё, а пока можно забронировать что-то на пару ночей для осмотреться.


Полностью согласен ...
Отсутствие телевизора можно пережить запросто, а вот отсутствие холодильника - куда труднее , тем более на 12 дней (((
На месте найти и проще , и дешевле ...тем более в апреле !!!
Holaa Mirissa 3*-не лучший вариант за такие деньги .
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #492

Сообщение msturist » 21 фев 2015, 16:23

ИГМАР писал(а) 21 фев 2015, 15:26:
Li. писал(а) 18 фев 2015, 15:42:На месте найти и проще , и дешевле ...тем более в апреле !!!
Holaa Mirissa 3*-не лучший вариант за такие деньги .

Ну как вы вот так рискуете?)) Вот летишь ночь, потом, как здесь писали, едешь до Мириссы из аэропорта 6-8 часов , а потом ещё ходишь и отель ищешь? Кошмар!
msturist
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #493

Сообщение Yupec » 21 фев 2015, 17:43

Приехали в мириссу из тангалле, за 5 минут нашли жилье за 1000 рупий. Оч крутой гест, оченточень чистый, вентилятор, большая ванная комната, всё в кафеле, огромная кровать. Могу контакты дать. В начале предлагала за 2000 рупий, скинули до 1000.
Когда выходишь с автобуса, сразу тукеры подъезжают, говоря, что ниже 2000 не найти. .
Торгуйтесь. Лучше торговаться после 15...
Не бойтесь)были в бентоте, тангале, мириссе, всё просто. Ездили из мириссы в веллигаму...помойка, только на серфе кататься. . В мириссе очень чистая вода и пляжи.
Были в тангале, есть отличный гест, 10 метров до моря, 1000 рупий с торгом, гамаки. ..круто.
Yupec
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #494

Сообщение Li. » 21 фев 2015, 18:02

msturist писал(а) 21 фев 2015, 16:23:
ИГМАР писал(а) 21 фев 2015, 15:26:На месте найти и проще , и дешевле ...тем более в апреле !!!
Holaa Mirissa 3*-не лучший вариант за такие деньги .

Ну как вы вот так рискуете?)) Вот летишь ночь, потом, как здесь писали, едешь до Мириссы из аэропорта 6-8 часов , а потом ещё ходишь и отель ищешь? Кошмар!


Вы сдвинули цитаты, но это не очень важно. ... Так ведь и говорилось, что можно, а если прилетаешь в ночное время, то и нужно, забронировать жильё на день-два для того, чтобы оглядеться. А то что в букинге цены то растут, то падают -- )) так это игра такая. ...
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #495

Сообщение Yupec » 21 фев 2015, 18:26

Это не игра, на букинге реально в 1,5- 2-3 раза дороже
Yupec
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #496

Сообщение Li. » 21 фев 2015, 18:35

Я имела в виду слова ikka_zz.
ikka_zz писал(а) 19 фев 2015, 09:58:... , замечу , что на букинге цена на данный отель выросла с момента нашего бронирования и появился один отзыв


До апреля эта цена может и вырости ещё и упасть. ))Это я назвала игрой.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #497

Сообщение ИГМАР » 21 фев 2015, 18:36

msturist писал(а) 21 фев 2015, 16:23:Ну как вы вот так рискуете?)) Вот летишь ночь, потом, как здесь писали, едешь до Мириссы из аэропорта 6-8 часов , а потом ещё ходишь и отель ищешь? Кошмар!

Да нет никакого кошмара )))
Все намного проще , чем искать в букинге по картинкам за неоправданно большие деньги ...
Жилья много , очень много на любой кошелек, правда тут надо представлять - что Вы хотите за свои деньги и реальную стоимость жилья в данном регионе + умение торговаться )))
Ну , и к рекомендациями форумчан стоит прислушаться)))
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #498

Сообщение msturist » 21 фев 2015, 19:09

ИГМАР писал(а) 21 фев 2015, 18:36:
msturist писал(а) 21 фев 2015, 16:23:Ну как вы вот так рискуете?)) Вот летишь ночь, потом, как здесь писали, едешь до Мириссы из аэропорта 6-8 часов , а потом ещё ходишь и отель ищешь? Кошмар!

Да нет никакого кошмара )))
Все намного проще , чем искать в букинге по картинкам за неоправданно большие деньги ...
Жилья много , очень много на любой кошелек, правда тут надо представлять - что Вы хотите за свои деньги и реальную стоимость жилья в данном регионе + умение торговаться )))
Ну , и к рекомендациями форумчан стоит прислушаться)))

Да вот нашла отельчик на берегу, вроде, неплохой. Как Вам ценник и вообще? http://sp.booking.com/hotel/lk/mirissa ... map_closed
Или все-таки на месте можно лучше найти? Просто хочется ближе к морю, и именно Мириссу, т.к. планирую посмотреть китов. Вот пока не представляю только, как добираться на Мириссу, чтоб бюджетно...
msturist
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #499

Сообщение Yupec » 21 фев 2015, 19:48

Ну не знаю. ...мы сейчас практически такой-же снимаем за 500 р. Но на первом этаже, не знаю на каком у вас. Ничем у нас не хуже, до моря минуты 3-5 максимум. ..
транзит. .тут тоже дело торга. Запросите у отеля сколько стоит для начала. Мы до бентоты ночью с аэропорта за 30$ доехали, ро долго торговались, хотели по хайвею отвезти подороже, хотели, чтобы заплатили их тугригами по их курсу (140 рупий за $). В аэропорту 130.22 курс. Вооещем торгуйтесь.
По поводу этого отеля. ..приедете в аэропорт. ..и скажите адрес. Приедете к отелю-цена будет ниже чем на букинге. Это точно.
Yupec
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #500

Сообщение ИГМАР » 21 фев 2015, 21:41

msturist писал(а) 21 фев 2015, 19:09:Просто хочется ближе к морю, и именно Мириссу

И в чем проблема ???
Едите в Мириссу ( в присмотренный заранее отель ) на месте решаете - подходит или нет за озвученную цену , поторгуйтесь - скинут обязательно ))) Не понравится - за 10 минут найдете и лучше и дешевле прямо у побережья - не проблема для упрощения можно на месте тукера взять и озвучить ему свои требования ( если устали сильно ) будет возить Вас за небольшую денюжку ...
Бюджетнее ехать , конечно , на басе ...быстрее и удобнее - такси , но опять - торговаться надо !!!
Чем больше будете торговаться везде , тем бюджетнее поездка выйдет )))
Где и как брать такси - вопрос из другой темы , я там писал уже по этому поводу...
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации

Сообщение: #501

Сообщение Yupec » 22 фев 2015, 10:23

Я бы не советовал брать тукера, чтобы искать жилье. Они специально возят по дорогим гестам, и им процент. Мы когда вышли в мириссе, сразу туча тукеров вокруг, говорящие, что меньше 2000 не найдем. .. 2 минуты и нашли.
Yupec
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль