Барселона и окрестности за 2 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона и окрестности за 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Jasmín » 04 янв 2013, 00:16

Доброго времени суток, уважаемые форумчане

Планируется поездка на двоих на две недели в город мечты – Барселону. Сразу оговорюсь, что доселе нигде не была далее Украины и Калининграда, спутница моя бывала в Турциях и Египтах по ол-инклюзив путёвкам. То есть, как вы понимаете молодо и зелено всё, что касается выезда зарубеж, тем паче самостоятельно.
Даты поездки пока точно не ясны, в мае защита диплома и хотим в конце июня-начале июля вроде бы поехать, но с нашим универом ещё могут и защиту перенести на июнь. А потому в уме держим начало сентября. Насколько я поняла конец июня и начало сентября – благодатные дни в плане того что ещё/уже не пик сезона, но море тёплое. Если поняла не правильно, окстите меня.

Теперь о главном
На заслуженный отдых планируется отвести 15 суток, включая дорогу. В планах жить в самой Барселоне и скататься в Таррагону, Фигерас + Жирону и в Монсеррат. Естественно, что на каждую из поездок выделить целый день. И значит, что «чистыми» остаётся 10 дней в Барселоне.

1) Что интересного посмотреть в Таррагоне посоветуете? (знаю что есть римские развалины и прекрасный собор)
2) Также есть мысль посетить Порт Авентуру, но не уверена, что это здравая мысль (имхо жалко тратить день на покатушки), но может оно стоит того?

Что хотим:
Купаться и наслаждаться морем, увидеть красоту Барселоны, о которой так много слышали, побывать на футболе (во всяком случае я бы Очень хотела)), вкусно кушать и чтобы каждый день – праздник едем в честь получения дипломов и окончания университета

О главном:
Про самолёт: во-первых скажу что никогда не летала и сам процесс и посадка-высадка для меня процессы загадочные, поэтому несмотря на то, что мы бедные студенты, собираемся лететь прямыми рейсами Аэрофлотом. Про пересадки читала, наверно это прекрасно и деньги экономит, но стрёмно честно говоря. Может зря?
Про бюджет: 70 тыс русских денег на человека (вкл. билеты на самолёт)
Про увидеть: Саграда, дома Гауди, Гуэль, Тибидабо, Монжуик, Кафедральный собор, университет, лабиринт, аквариум, Ноу Камп и футбол, поющие фонтаны

Также предстоит выбрать район, в котором стоит остановиться. Пока предпочтительней выглядят Эшампле и Барселонетта. Номер хочется без особых изысков, но с кондиционером, со своей ванной комнатой и сменой постельного белья. 3) Если у кого-то есть контакты подобного отеля, буду крайне признательна. За сутки вдвоём готовы заплатить не более 70-80 евро.
Но есть один момент. По прочитанному на форуме, лучший пляж тот что в районе ст.м.El Maresme Forum. Судя по карте, он довольно далеко от центра, а потому прошу совет бывалых людей:
4) как лучше поступить: жить как можно ближе к пляжу и ходить пешком или жить например в районе Грасии и ездить на море на метро?

Про шоппинг
5) Посоветуйте книжные магазины в Барселоне? Учу язык, люблю читать, в Москве на испанском книги – дороги и выбор не ахти.
Алкоголь домой будем покупать в замечательном по словам Libertad и её подписчиков - магазинчике Torres, надеюсь он всё ещё открыт и работает
Касательно шмоток – думаю что определимся на месте, по прочитанным темам выделила для себя сеть магазинов Corte de Ingles

Про футбол. Очень хочется попасть. Я большая любительница спорта, в отличии от подруги, поэтому не уверена что она со мной пойдёт, тем не менее если выйдет так что пойду одна – 6) какова вероятность что меня не затопчут?)) и за какой период времени можно выкупить билет на игру?

Примерный план поездки
1 день – приезд, заселение, Ла Рамбла, сходить к морю, поужинать по-испански, спать пораньше
2 день – к 9ти утра - Саграда Фамилиа, Больница Святого Павла, дома Гауди, вечером - пляж
3 день – с утра пляж, после обеда часиков к 4 вечера - Монжуик, крепость, парк, поющие фонтаны
4 день – утром пляж, океанариум, пляж
5 день – Монсеррат
6 день – пляж, Готический квартал, Кафедральный Собор
7 день – пляж, парк Гуэль
8 день – Фигерас и Жирона
9 день – пляж
10 день – пляж, Тибидабо
11 день – пляж, Камп Ноу - музей
12 день – пляж, велоБарселона
13 день – Таррагона
14 день – пляж, шоппинг
15 день – пляж, выселение, отъезд

p.s. большое спасибо создателям за то, что такой форум существует, очень информативно читать, отдельно спасибо Libertad за её темы, очень много ответов на свои вопросы нашла
p.p.s. прошу учесть что это первое планирование путешествия в "заморские" страны и для меня важно любое мнение бывалых людей
Аватара пользователя
Jasmín
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.11.2012
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: В Барселону на 2 недели. Первый раз

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 04 янв 2013, 23:24

Прямые рейсы есть и у Трансаэро и у Вуэлинга( последние дешевле могут быть). Не смотря на то , что к ним есть некоторые претензии( еда не входит в стоимость, бесплатно только ручная кладь , расстояние между креслами не очень комфортное и т.п.), самое главное для нас было совершение посадки так классно, что ни жена ни сын не почувствовали никакого дискомфорта с ушами, что бывает у них почти всегда при посадке.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: В Барселону на 2 недели. Первый раз

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 04 янв 2013, 23:31

Jasmín писал(а) 04 янв 2013, 00:16:как лучше поступить: жить как можно ближе к пляжу и ходить пешком или жить например в районе Грасии и ездить на море на метро?

ИМХО лучше жить у пляжа, чтобы с песком в одном (во многих) местах не кататься на метро.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Барселону на 2 недели. Первый раз

Сообщение: #4

Сообщение Ольга77 » 06 янв 2013, 21:22

Доброе время суток!
Ребята вы еще слишком молодые, чтобы отказываться от Порт Авентура. Билеты на сайте стоят не смертельно дорого. Оплачиваете, распечатываете и всё. Там можно выбрать количество дней на вход. Рекомендую 3 дня (один из них аквапарк). Кстати, в аквапарке нам не повезло с погодой и иы были там полдня, но нас на оставшееся время без проблем пустили в парк. Рекомендую первые 4-5 дней поездки остановиться в Салоу. Оттуда походить (или поездить) в парк, посетить Таррагону и ,конечно, пляж. Кстати, там много отелей с пансионом (полным или полу-), что часто очень выгодно в денежном плане. А потом переехать в Барсу. Это не сложно и не затратно. Кстати, для экономии средств можете рассмотреть проживание не в самой Барселоне, а в пригородах. Там такие изумительные электрички, что проблем по доставке куда-либо нет вообще (ну или у меня не было).
Ольга77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: В Барселону на 2 недели. Первый раз

Сообщение: #5

Сообщение Ольга77 » 06 янв 2013, 21:27

Более внимательно прочитала ваше сообщение и поняла, что вы не любители переездов. Но что написала, то уже и написала. Всё-таки рекомендую. Больше денег на шоппинг останется, наверное. Если не помогла, то не обессудьте... Старалась. Сама всё ещё под впечатлением "дикого" отдыха. Это замечательно. Не бойтесь. За полгода до поездки всё изучите и вам не будет равных...
Ольга77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: В Барселону на 2 недели. Первый раз

Сообщение: #6

Сообщение Flyer-DV » 08 янв 2013, 12:58

Дни 2 и 8 ЧРЕЗВЫЧАЙНО перегружены. Со вторым вы разберетесь и растянете сами, а вот два города стоит разнести на этапе планирования.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Барселону на 2 недели. Первый раз

Сообщение: #7

Сообщение Jasmín » 08 янв 2013, 18:55

Flyer-DV, про первое, да это разнесём ближе к действию наверно, а вот со вторым пунктом - Фигерас и Жирону в разные дни посещать? они же вроде как в одном направлении, нет разве?
Аватара пользователя
Jasmín
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.11.2012
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: В Барселону на 2 недели. Первый раз

Сообщение: #8

Сообщение ДимаБ » 08 янв 2013, 21:44

Галопчиком можно и больше уместить( был отчет как за один день человек весь" треугольник Дали" "охватил").Вопрос об удовольствии и качестве полученных впечатлений.Сразу, глядя на Ваш план и количество времени, напрашивался совет взять ночевку(в начале или в конце поездки) , а лучше две - в Жироне, чтобы спокойно посмотреть этот замечательный город, ну и Фигейрас, а там , глядишь, и Кадакес( фантастическое место).Но я так понимаю, Вам это не подходит.Между прочим , жилье в Жироне дешевле, чем в Барсе.
На Монжуике очень рекомендую не пропустить сад кактусов( под открытым небом).
Последний раз редактировалось ДимаБ 08 янв 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: В Барселону на 2 недели. Первый раз

Сообщение: #9

Сообщение ДимаБ » 08 янв 2013, 22:03

Тем более у Вас на руках козырной туз - язык. С английским там не очень дружат( имею ввиду население в массе своей), ну за исключением, конечно, самых туристических мест.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: В Барселону на 2 недели. Первый раз

Сообщение: #10

Сообщение PariBar » 18 янв 2013, 20:05

как лучше поступить: жить как можно ближе к пляжу и ходить пешком или жить например в районе Грасии и ездить на море на метро?

Если вы будете в Барселоне не в самое жаркое время года, то можно и подальше от пляжа.
И каждый раз выбирать новую дорогу к пляжу.
В Барселоне есть на что посмотреть.
PariBar
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: В Барселону на 2 недели. Первый раз

Сообщение: #11

Сообщение and-podolskij » 26 янв 2013, 11:26

Jasmín писал(а) 04 янв 2013, 00:16:Доброго времени суток, уважаемые форумчане
Купаться и наслаждаться морем, увидеть красоту Барселоны, о которой так много слышали, побывать на футболе (во всяком случае я бы Очень хотела)), вкусно кушать и чтобы каждый день – праздник едем в честь получения дипломов и окончания университета

[Про бюджет: 70 тыс русских денег на человека (вкл. билеты на самолёт)
Про увидеть: Саграда, дома Гауди, Гуэль, Тибидабо, Монжуик, Кафедральный собор, университет, лабиринт, аквариум, Ноу Камп и футбол, поющие фонтаны.
Касательно шмоток – думаю что определимся на месте, по прочитанным темам выделила для себя сеть магазинов Corte de Ingles

Я не знаю, что для Вас значит-" вкусно кушать и чтобы каждый день – праздник ", но честно говоря бюджет по-моему впритык, учитывая упоминания про шмотки. В Барселоне денюжки как водичка утекают А так нормальный такой план.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Барселона и окрестности за 2 недели

Сообщение: #12

Сообщение Tanya24 » 23 июл 2013, 19:43

Добрый день,

в августе летим в Барселону на две недели с 16 по 30.08. В Испанию лечу первый раз, изначально загорелись на две недели именно в Барсу, но потом поразмыслив поняли, что это многова-то выйдет на один город. Пока подбираем маршруты, естественно основная цель посмотреть достопримечательности и отведать испанскую кухню, что касается пляжа было бы неплохо включить, но это не основное.
Хочу спросить у бывалых, какие города стоит еще посетить, как лучше распределить время по дням?
Были мысли поехать на коста бравр (пляжный отдых), но опять же не будешь же пол поездки валяться на пляже.

Буду рада советам,
спасибо

каким советам? Ваши вопросы настолько общие, что советов на них Вы не дождетесь. Форум самостоятельных путешественников предполагает и собственную работу лица составляющего маршрут. Поэтому, задающий вопрос должен знать большую половину ответа. Читайте темы по интересующим Вас вопросам, отчеты участников форума по интересующим населенным пунктам, и Вы сами увидете, что формат Ваших вопросов после этого станет совершенно другим. А вот "сделайте мне красиво" - это не к нам, это в тур агентство.
10Oboro
Tanya24
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Испания 14 дней. Барселона

Сообщение: #13

Сообщение Kirill Vlasoff » 27 июл 2013, 20:48

Tanya24 писал(а) 23 июл 2013, 19:43:Добрый день,

в августе летим в Барселону на две недели с 16 по 30.08. В Испанию лечу первый раз, изначально загорелись на две недели именно в Барсу, но потом поразмыслив поняли, что это многова-то выйдет на один город. Пока подбираем маршруты, естественно основная цель посмотреть достопримечательности и отведать испанскую кухню, что касается пляжа было бы неплохо включить, но это не основное.


Таня, вопрос и правда слишком общий.
почитайте на форуме 3-4 отчета по разным частям страны и/или просто посмотрите на гугле фотки.
Куда душа ляжет, от этого и отталкивайтесь. Ну и решите - будете ли брать машину или на общественном транспорте.
Когда поймете куда хоть примерно собираетесь - пишите.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности за 2 недели

Сообщение: #14

Сообщение AndreyO » 07 фев 2017, 15:24

Добрый день, форумчане. Вопрос наверное избитый, но всеже задам. конечно же я не спрашиваю какая погода в Барселоне в Марте. вопрос другой, забронировали билеты на март 2017 года (начало месяца с 2 по 14 число), но потом посмотрев прогноз расстроился... ведь погода преимущественно прогнозируется +13 + 15 градусов... только не смейтесь сразу, мол вот дурной сначала бронирует билеты а потом смотрит прогноз)) вопрос в том что поездка была спланирована спонтанно, так как появились билеты на футбол на матч Барселона - ПСЖ, и планировали слетать на футбол на 2 дня, но потом губу раскатал, получив добро у шефа на отпуск на 12 дней... вот теперь сижу и думаю, не прогадал ли я с временем года!? И возможно надо было лететь на 2 дня на футбол, а в Барселону в первый раз надо было лететь на 10 дней летом?
соответственно вопрос: кто был, комфортно ли в Барселоне в Начале марта, с целью туризма? и соответственно может кто подскажет что интересного можно в это время года посмотреть или посетить?
AndreyO
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности за 2 недели

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 07 фев 2017, 15:44

AndreyO писал(а) 07 фев 2017, 15:24: не прогадал ли я с временем года!?

Как повезёт... Гарантированная погода только в Египте, да и то не во все сезоны:)

AndreyO писал(а) 07 фев 2017, 15:24:расстроился... ведь погода преимущественно прогнозируется +13 + 15 градусов

Так а чему расстроились?! Радуйтесь (и надейтесь, что так и будет, да без дождей)! Или Вы думали, что в марте в Каталонии +25?

AndreyO писал(а) 07 фев 2017, 15:24:а в Барселону в первый раз надо было лететь на 10 дней летом?

Как раз для городских прогулок в Средиземноморье март лучше, чем лето (хотя всё равно всяко бывает, год на год...ну, Вы понимаете...)

AndreyO писал(а) 07 фев 2017, 15:24:что интересного можно в это время года посмотреть или посетить?

Всё то же самое, что и летом, только без жары:) А дожди могут быть и тогда, и тогда - это ж побережье...

Удачи и хорошей погоды!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности за 2 недели

Сообщение: #16

Сообщение AndreyO » 07 фев 2017, 16:01

Это конечно понятно, что если дождь будет вообще плохо, однако, есть ли кто то кто отдыхал в Марте, бывала хорошая погода?
AndreyO
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности за 2 недели

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 07 фев 2017, 16:09

AndreyO писал(а) 07 фев 2017, 16:01:есть ли кто то кто отдыхал в Марте, бывала хорошая погода?

Я был. Правда, не в начале: с 20 до 26 марта. 5 дней из 6 было солнце. Но это частные дни частного года, не понимаю, чем Вам это поможет... Я в таких случаях ориентируюсь на погодные архивы - по ним, по крайней мере, можно хоть как-то оценить то, что тебя ждёт (и даже тогда, не исключено, всё будет по-другому).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности за 2 недели

Сообщение: #18

Сообщение natalina159 » 07 фев 2017, 16:13

AndreyO писал(а) 07 фев 2017, 15:24:Добрый день, форумчане. Вопрос наверное избитый, но всеже задам. конечно же я не спрашиваю какая погода в Барселоне в Марте. вопрос другой, забронировали билеты на март 2017 года (начало месяца с 2 по 14 число), но потом посмотрев прогноз расстроился... ведь погода преимущественно прогнозируется +13 + 15 градусов... только не смейтесь сразу, мол вот дурной сначала бронирует билеты а потом смотрит прогноз)) вопрос в том что поездка была спланирована спонтанно, так как появились билеты на футбол на матч Барселона - ПСЖ, и планировали слетать на футбол на 2 дня, но потом губу раскатал, получив добро у шефа на отпуск на 12 дней... вот теперь сижу и думаю, не прогадал ли я с временем года!? И возможно надо было лететь на 2 дня на футбол, а в Барселону в первый раз надо было лететь на 10 дней летом?
соответственно вопрос: кто был, комфортно ли в Барселоне в Начале марта, с целью туризма? и соответственно может кто подскажет что интересного можно в это время года посмотреть или посетить?


была в прошлом году с 12 марта(5 дней). Первые дни было довольно тепло, солнечно (кто-то ходил в шлепках, кто-то в теплой куртке (в которой я в Москве при минусовой температуре хожу).На солнце +20, думаю, было. Купать конечно нельзя, но все же. Для пешеходных прогулок такая погода как раз.
Последние два дня шел сильный дождь.
natalina159
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Барселона и окрестности за 2 недели

Сообщение: #19

Сообщение AndreyO » 07 фев 2017, 16:24

по архивам вроде март с точки зрения осадков, не самый худший. расстроился еще больше(((
AndreyO
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности за 2 недели

Сообщение: #20

Сообщение Rezoner » 07 фев 2017, 17:13

По архивам в среднем в марте 21 солнечный день и всего 4 дождливых. По-моему при средней температуре 13 - 15 градусов (в первой половине марта) в солнечный день гулять по парку Гуэль или съездить в Жирону - Фигейрас - одно удовольствие! А в дождь в Барселоне можно найти занятие под крышей: музеи. океанариум, ресторан в конце концов...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль