Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #1

Сообщение Queenmari » 07 апр 2017, 16:29

Добрый день всем. На сегодняшний день есть давняя и вполне себе взаимная любовь к Испании и огромное желание посмотреть Марокко. Хотя бы одним глазком, а конкретнее Танжер после просмотра "выживут только любовники"
к сожалению отпуск только в августе, при высказывании вслух идеи поехать в Марокко в это время друзья покрутили пальцем у виска и предложили сразу в духовку засунуть голову с тем же результатом примерно. идея прилететь на соседнее побережье в Испанию, а разделяют их км 30 а кое-где и 15 вызвала как -то больше энтузиазма и благосклонности.
по сему на данный момент имеются в наличии уже билеты Москва-Малага_Москва и черновой маршрут:
6 августа прилет в Малагу в 14.50.
6-8 малага и возможно что-то рядом.8 утром поезд до Ронды. день там, вечером 19.40-21.20 поезд до Альхесираса.
8-13 альхесирас
13-16 КАДИС
из обязательной программы
Гибралтар, Тарифа, Кадис, Херес.
16 днем или17августа утром автобус в Малагу
одним днем. кажется туда всюду ходят автобусы из Альхесираса.
Возможен вариант вылазки в Марокко: Тарифа-Танжер паром скоростной, обратно паром Танжер-Альхисейрас.
вопросов к достопочтенной публике основных 2:
1.что можно добавить из красот в недалеком расположении с добираемостью общественным транспортом.
2.где есть пляж недалеко от Альхисейраса или в самом городке. ну не в порту же плавать, а моря хочется. И почище)))
Последний раз редактировалось Queenmari 10 апр 2017, 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Queenmari
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 07 апр 2017, 17:11

Queenmari писал(а) 07 апр 2017, 16:29:Возможен вариант вылазки в Марокко: Тарифа-Танжер паром скоростной, обратно паром Танжер-Альхисейрас.

Вот честно, я бы вместо этого, если уж хочется на пароходе покататься, в Сеуту сплавал бы...

Queenmari писал(а) 07 апр 2017, 16:29:что можно добавить из красот в недалеком расположении с добираемостью общественным транспортом.

Как минимум, Аркос, если уж Вы всё равно аж до Хереса смотрите...
Нерха (пещеры) не привлекают из Малаги?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41173
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9616 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 07 апр 2017, 17:24

Queenmari писал(а) 07 апр 2017, 16:29:8-17 бронь гостиницы в Альхисейрасе. из обязательной программы Гибралтар, Тарифа, Кадис, Херес.

Альхесирас.
Зачем ездить оттуда в Кадис и Херес?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #4

Сообщение Camenante » 07 апр 2017, 17:34

А зачем столько времени в Альхисейрасе то?
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #5

Сообщение Queenmari » 08 апр 2017, 01:23

Был недорогой вариант размещения, можно переьронироваться на что-то более дружелюбное , но пока такой вариант. Про пещеры почитаю, спасибо огромное!
Queenmari
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #6

Сообщение Camenante » 08 апр 2017, 01:41

так он недорогой, потому что бесполезный. В этом городе делать нечего. Ну если хочется купаться с видом на порт и корабли на рейде 9 дней подряд, тогда да. Экономия сожрется мотаниями в Кадис, Херес и Гибралтар. Это все время и деньги. Туда-сюда ездить.
Имеет смысл бронировать в Кадисе, Хересе и т.д. и переезжать. А если побережье, то уж на океане.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 08 апр 2017, 08:58

Queenmari писал(а) 08 апр 2017, 01:23:Был недорогой вариант размещения

Неужели он настолько дешевый, что вы готовы пожертвовать нормальной логистикой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #8

Сообщение Queenmari » 08 апр 2017, 10:41

ну он был совсем за безденег по какой-то псевдоакции на букинге, но с бесплатной отменой. Поскольку на момент бронирования просто искали бездумно что-то в том районе на побережье, взяли его. Опять же возможность уплыть оттуда в Танжер подкупила. Сейчас почитала отчеты, уже конечно буду смотреть что-то чтобы переехать в сторону Кадиса, возможно Хереса. Просто я несколько лет подряд работала летом в оркестре в Валенсии, Коста Бланку знаю достаточно хорошо,много где там играли концертов и просто нас возили показывали красоту всякую, а вот Коста дель Соль пока неизведанный край для меня. Так что буду только рада предложениям по логистике от более опытных путешественников. Пока не уверена, стоит ли брать машину или все-таки общественный транспорт наше все, тем более вроде в Испании все более или менее вовремя ходит.
Queenmari
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #9

Сообщение В.А. » 08 апр 2017, 13:15

Queenmari писал(а) 07 апр 2017, 16:29:6-8 малага и возможно что-то рядом.

Queenmari, у Вас всего 1,5 дня в Малаге - здесь хватит достопримечательностей на это время, особенно, с учетом пляжа - август все-таки:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #10

Сообщение Queenmari » 09 апр 2017, 12:00

В.А. писал(а) 08 апр 2017, 13:15:
Queenmari писал(а) 07 апр 2017, 16:29:6-8 малага и возможно что-то рядом.

Queenmari, у Вас всего 1,5 дня в Малаге - здесь хватит достопримечательностей на это время, особенно, с учетом пляжа - август все-таки:)

ну сейчас решили еще последнюю ночь провести в Малаге, так что надеюсь на все время хватит с учетом вылазки в пещеры Нерхи.


Итак, немного поменяли план действий:
6-7 Малага-Нерха
8 Ронда, переезд в Альхесирас
8-13 Альхесирас, оттуда Тарифа Гибралтар, Тажер
13-16 Кадис оттуда на день в Херес.
16-17 Малага.
Вопрос, как проще и быстрее добраться из Кадиса в Малагу. Опять только автобус который через тот же Альхесирас идет или есть какие-то альтернативные маршруты. Время в пути какое-то недружелюбное 4.5 что ли часа? кар сканнер не выдает мне пока машин с возможность. взять в Кадисе и вернуть в Малаге((((
Queenmari
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 09 апр 2017, 12:13

Queenmari писал(а) 09 апр 2017, 12:00:как проще и быстрее добраться из Кадиса в Малагу.

Queenmari писал(а) 09 апр 2017, 12:00: только автобус который через тот же Альхесирас

Не только. Есть ещё и поезда, которые идут чуть быстрее (около 4 час.), но обойдутся дороже.

Queenmari писал(а) 09 апр 2017, 12:00: Время в пути какое-то недружелюбное 4.5 что ли часа?

Ну да: http://www.tgcomes.es/horarios_3.htm

Queenmari писал(а) 09 апр 2017, 12:00: кар сканнер не выдает мне пока машин с возможность. взять в Кадисе и вернуть в Малаге((((

Я думаю, возможностей таких сколько угодно, наверняка крупные международные прокатчики ("Европкар", "Авис" и пр. имеют офисы в обоих городах), просто возврат в другом месте стоит доп. денег...

PS. Ну а в целом Ваш Альхесирас, конечно, портит всю логистику... Можно было бы прекрасно замкнуть маршрут типа этого: Малага - Ронда - Севилья (Херес, Кадис) - Малага, а попляжиться в районе Малаги.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41173
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9616 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #12

Сообщение В.А. » 09 апр 2017, 13:58

Queenmari, раз уж Вы начали кардинально менять маршрут, рассмотрите вариант, при котором заселяться в Малаге Вам придется один раз – получив машину, уехать в Ронду и первую ночь переночевать там. ПосмОтрите на знаменитое ущелье в темноте, с подсветкой, и утром, на рассвете.
А из Ронды можно поехать сразу в Кадис-Херес, и только потом – в Альхесирас. И закончить вояж в Малаге.
Ничего не могу сказать о транспорте, так как все время путешествуем на машине… В этом году в январе дизельный четырёхдверный Фиат-500 в фирме DELPASOCARHIRE, прямо в аэропорту Малаги, стоил нам 170 евро на восемь дней с полной страховкой.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 09 апр 2017, 14:28

Queenmari писал(а) 09 апр 2017, 12:00:кар сканнер не выдает мне пока машин с возможность. взять в Кадисе и вернуть в Малаге

Почему не взять машину от и до?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #14

Сообщение Queenmari » 10 апр 2017, 12:17

по поводу машины, 4 года назад брали с друзьями машину в Барселоне, отличный опель астра дизель, единственное, пару раз попадали на подставы на дорогах, когда показывают что спущено колесо,ты идешь смотреть что там, а в этот момент пытаются что-то из машины стащить. Малоприятно, согласитесь. возможно как-то сейчас поспокойнее стало на дорогах?
Queenmari
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #15

Сообщение Queenmari » 10 апр 2017, 14:42

savl1 писал(а) 09 апр 2017, 12:13:
Queenmari писал(а) 09 апр 2017, 12:00:как проще и быстрее добраться из Кадиса в Малагу.

Queenmari писал(а) 09 апр 2017, 12:00: только автобус который через тот же Альхесирас

Не только. Есть ещё и поезда, которые идут чуть быстрее (около 4 час.), но обойдутся дороже.

Queenmari писал(а) 09 апр 2017, 12:00: Время в пути какое-то недружелюбное 4.5 что ли часа?

Ну да: http://www.tgcomes.es/horarios_3.htm

Queenmari писал(а) 09 апр 2017, 12:00: кар сканнер не выдает мне пока машин с возможность. взять в Кадисе и вернуть в Малаге((((

Я думаю, возможностей таких сколько угодно, наверняка крупные международные прокатчики ("Европкар", "Авис" и пр. имеют офисы в обоих городах), просто возврат в другом месте стоит доп. денег...

PS. Ну а в целом Ваш Альхесирас, конечно, портит всю логистику... Можно было бы прекрасно замкнуть маршрут типа этого: Малага - Ронда - Севилья (Херес, Кадис) - Малага, а попляжиться в районе Малаги.

Вот мне тоже казалось что должны быть пункты, но car-сканнер не выдает такой возможности почему-то((( надо на сайтах компаний смотреть, видимо.
все-таки пошли думать про машину, тем более как выяснилось, совпадают частично даты пребывания продственников правда в районе Бенидорма, ну может быть прокатимся и туда.
Queenmari
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 10 апр 2017, 17:46

Queenmari писал(а) 10 апр 2017, 14:42:Вот мне тоже казалось что должны быть пункты, но car-сканнер не выдает такой возможности почему-то((( надо на сайтах компаний смотреть, видимо.

Нет проблем, Европкар или Кадди.
Только, я так и не понял, почему Вы не хотите взять машину сразу в аэропорту?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #17

Сообщение Queenmari » 11 апр 2017, 15:19

Горыныч писал(а) 10 апр 2017, 17:46:
Queenmari писал(а) 10 апр 2017, 14:42:Вот мне тоже казалось что должны быть пункты, но car-сканнер не выдает такой возможности почему-то((( надо на сайтах компаний смотреть, видимо.

Нет проблем, Европкар или Кадди.
Только, я так и не понял, почему Вы не хотите взять машину сразу в аэропорту?

ну вот сейчас думаем про этот вариант. руки машина развязывает, конечно, это без всякого сомнения ее огромный плюс.
Queenmari
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #18

Сообщение Queenmari » 23 май 2017, 00:18

В полку прибыло, с нами едет активный деть 3х лет, так что очень внимательно выслушала бы опыт форумчан по выгуливанию клопа в данном районе Испании. буду благодарна.
Queenmari
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #19

Сообщение Eva3211 » 23 май 2017, 07:57

А если Альхесирас заменить на курортный, но очень колоритный Эль Пуэрто ди Санта Мария.
Там есть пляж.
На кораблике Кадис и на электричке Херес.
И море колорита, без арабских беженцев, портящих весь испанский дух Альхесирас.
Типичный приграничный городок.
Неуютный....
Альхесирас рекомендую без сожаления проехать мимо,если не собираетесь плыть в Сеуту.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #20

Сообщение Queenmari » 23 май 2017, 12:52

Eva3211 писал(а) 23 май 2017, 07:57:А если Альхесирас заменить на курортный, но очень колоритный Эль Пуэрто ди Санта Мария.
Там есть пляж.
На кораблике Кадис и на электричке Херес.
И море колорита, без арабских беженцев, портящих весь испанский дух Альхесирас.
Типичный приграничный городок.
Неуютный....
Альхесирас рекомендую без сожаления проехать мимо,если не собираетесь плыть в Сеуту.

спасибо гляну городок. Видимо уже в Марокко вряд ли с клопом поплывем, правда на наши даты букинг уже весьма скуден на предложения((((
Queenmari
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль