Валенсия, куда съездить на выходные.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Валенсия, куда съездить на выходные.

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 03 янв 2018, 00:24

Собственно нахожусь в Валенсии, буду тут две недели испанский учить. Занятия у меня по рабочим дням, понятно что всю Валенсию (точнее центр) я исхожу в эти самые рабочие дни, а вот куда съездить на субботу-воскресенье? В принципе свалить могу уже в пятницу, часа в 4 дня, вернуться в воскресенье вечером. Ну и на дневную поездку идей бы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: Валенсия, куда съездить на выходные.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 03 янв 2018, 09:27

Посмотрите вот тут Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании варианты. Правда, многие из них на машине, если же своим ходом - то Хатива и Сегорбе (если одним днём) или Теруэль (оттуда можно попробовать выбраться в Альбаррасин) на выходные.

В Валь-де-Ушо есть пещеры с подземной рекой, если это Ваш "формат" - то вот ещё вариант. В Сагунто есть развалины старой крепости.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия, куда съездить на выходные.

Сообщение: #3

Сообщение 10Oboro » 03 янв 2018, 09:41

Мы в Сегорве выезжали - он сейчас здорово поднимается на теме сельского туризма - и город симпатичный и по окрестностям можно побродить:
Segorbe
А в соборе (самом по себе необычном и достойном посещения) прикольное подземелье, если служек рядом не будет - можно попытаться занырнуть туда нелегально. Переночевать можно в деревенском отеле над музеем масла - сам не останавливался, но в здании был, мне показалось, что доброе место.
Поесть - вроде вот эти ребята в фаворе:
https://m.facebook.com/gastroadictos/
Транспорт, если без машины - по моей ссылке подробно достаточно, хоть уже несколько лет назад ездил, не думаю, что расписания сильно поменялись - но проверить, разумеется, стоит.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Валенсия, куда съездить на выходные.

Сообщение: #4

Сообщение 10Oboro » 03 янв 2018, 10:16

В окрестностях Сегорве - пещеры разной степени доступности, водопаы Navajas, религиозного и фортификационного толка отдельно стоящие постройки/развалины, городок Jérica (я не добрался, но имел его ввиду) с его башней и праздником, что проводится 17 января (это если Ваши даты вот вот близко - не понял просто из сообщения когда именно обучение).
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Валенсия, куда съездить на выходные.

Сообщение: #5

Сообщение В.А. » 03 янв 2018, 13:59

zerokol, не знаю, насколько будут интересны мои заметки – мы путешествуем только на авто.
Рядом с Валенсией находится пресноводная лагуна Альбуфейра – вокруг старые фермы, рисовые чеки… И огромное количество птиц (январь). В лагуне ловят рыбу, которую тут же готовят в ресторанчиках. Мы ездили погулять и вкусно пообедали в деревушке El Palmar. Но вот ресторанчик на вскидку не вспомнила и на карте не нашла – а отчетов на форуме я тогда ещё не писала:)

Ездили на водохранилище на реке Хукар - Cortes de Pallas. У моста, напротив местечка Cortes de Pallas, причалы, от которых отходят прогулочные кораблики. Недалеко замок 15 века - Castillo de Chirel. Если побродить на природе – очень живописные места. Бонусом большое количество горных козликов.

Если на все выходные, и ещё не были в Арагоне, посоветую съездить – после недели в Валенсии он (Арагон) нас удивил своей непохожестью на Сообщество. Теруэл, Альбаррасин, и какой-нибудь городок на северо-восток к долине Эбро. Мы были в городке Valdealgorfa, но из Валенсии это далековато.

Напомню на всякий случай – вечером в пятницу шествие по случаю праздника Трех королей. Если ещё не видели, посоветую остаться – один раз любопытно посмотреть. А может Вам повезет, и поймаете пару конфет на счастье

Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Валенсия, куда съездить на выходные.

Сообщение: #6

Сообщение Sunnycitron » 05 янв 2018, 22:49

zerokol писал(а) 03 янв 2018, 00:24: Ну и на дневную поездку идей бы.

там недалеко (1ч-2ч езды) разные симпатичные деревушки: Bocairent (Barrio Medieval de Bocairent), Morella, Villajoyosa, Peñíscola...
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль