Помогите "собрать" маршрут Куньмин-Дали(?)-Лицзян-Ущелье тигра-Шангри Ла-Гуанчжоу

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите "собрать" маршрут Куньмин-Дали(?)-Лицзян-Ущелье тигра-Шангри Ла-Гуанчжоу

Сообщение: #1

Сообщение Olle_Lu » 06 ноя 2013, 14:43

Здравствуйте, помогите пожалуйста сообразить, как перемещаться по маршруту (примерно):
Гуанчжоу - Куньминь - Каменный лес - рисовые террасы Юаньян - Дали (?) - Лицзян - Ущелье прыгающего тигра - Шангри Ла - о. Хайнань (на пару деньков) - Гуанчжоу

Желательно без перелетов. Времени 2 недели. Может, мы слишком размахнулись?
От Гуанчжоу до Куньмина поездом. Хайнань - Гуанчжоу - поездом.
А вот в середине... Я не знаю. Может их как-нибудь удобнее будет переставить?
Аватара пользователя
Olle_Lu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Женский
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Помогите "собрать" маршрут Куньмин-Дали(?)-Лицзян-Ущелье тигра-Шангри Ла-Гуанчжоу

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 06 ноя 2013, 15:58

Давайте считать:
1) Гуанчжоу -- 2 дня, прилет + сам город посмотреть
2) Гуанчжоу - Куньмин -- сутки поездом
3) Каменный лес -- 1 день
4) Поездка на рисовые террасы -- по факту на 3 дня
5) Куньмин - Дали -- 4 часа на автобусе + 1 день на город, итого 2 дня
6) Дали - Лицзян -- точно не помню сколько, но думаю 3-4 часа на автобусе, посмотреть немного Лицзян, 1 день
7) Шангри-Ла + ущелье + Лицзян -- минимум 4 дня
Лицзян - Куньмин ночным поездом/автобусом.

У меня уже вышло 14 дней, а еще надо в Гуанчжоу вернуться. Хайнань не лезет.
Да, вы размахнулись.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите "собрать" маршрут Куньмин-Дали(?)-Лицзян-Ущелье тигра-Шангри Ла-Гуанчжоу

Сообщение: #3

Сообщение sas11 » 07 ноя 2013, 02:44

Имеет ли смысл посещать Дали? Читал, что после Лицзяна Дали уже особенно не впечатляет. Если не брать тур вокруг озера, что еще интересного есть в Дали?

Извиняюсь, что влез в чужую тему, но думаю у ТС те же вопросы.
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Помогите "собрать" маршрут Куньмин-Дали(?)-Лицзян-Ущелье тигра-Шангри Ла-Гуанчжоу

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 07 ноя 2013, 09:04

Я не знаю, как ответить на ваш вопрос.

Да, Лицзян наверное более интересен, но с таким подходом в половину мест можно смело не ехать.
Для меня лично -- имеет смысл.
Из интересного -- сам город, храмы, холмы вокруг, то же озеро.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите "собрать" маршрут Куньмин-Дали(?)-Лицзян-Ущелье тигра-Шангри Ла-Гуанчжоу

Сообщение: #5

Сообщение vervoortsv » 09 ноя 2013, 12:00

Для меня Дали был гораздо интереснее и эмоциональнее Лиджанга....
Лиджанг отстроен заново после землетрясеня лет 40 назад, и некая искусственность чувствуется. Дали - настоящий, с его старым городом, башнями, удивительными орнаментами и базарчиком...Но...это дело момента , настроения и вкуса. И батик делают именно в Дали...Я покупала..радовалась
vervoortsv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2013
Город: Herenthout
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Помогите "собрать" маршрут Куньмин-Дали(?)-Лицзян-Ущелье тигра-Шангри Ла-Гуанчжоу

Сообщение: #6

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 10 ноя 2013, 08:24

Извиняюсь , что тоже влезла) а если прям совсем-совсем что-то одно выбрать, например, Сучжоу-Ханчжоу или Лицзян? в декабре или январе. будет время..
очень буду благодарна за совет
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите "собрать" маршрут Куньмин-Дали(?)-Лицзян-Ущелье тигра-Шангри Ла-Гуанчжоу

Сообщение: #7

Сообщение СБродяга » 27 дек 2013, 10:25

У нас маршрут на Юннаню был такой:
1 день Приехали утром в Кунминь - провели в городе ( кажется день был неполный). Ночным автобусов в Лицзян. Дали тоже решили пропустить после долгих размышлений.
2 день Лицзян
3 день Поездка в город, что называют Шангри-Ла ( сейчас название не вспомню). Вечером доехали до начала Прыгающего тигра.
4-5 день - Треккинг по ущелью
6 день - городок, где у них подъемники и водопадики ( если надо названия все найду) - и возврат в Лицзян.Ночным автобусом в Куньмин
7 день Каменный лес и отъезд в Пекин ночным поездом.

Итого неделя, в которой не было длинных дневных переездов. Маршрут кроила долго, считаю, что все основное посмотрели. Старалась разнообразить маршрут. Можно Куньмин не смотреть, но по времени если бы в тот день куда-то поехали, все равно день был бы бестолковый. А город в принципе не разочаровал.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 53
Страны: 48
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Помогите "собрать" маршрут Куньмин-Дали(?)-Лицзян-Ущелье тигра-Шангри Ла-Гуанчжоу

Сообщение: #8

Сообщение Ada_V » 09 ноя 2014, 19:29

Ну вот и я немного влезу
Нашла в одном путеводителе такую информацию: "Сягуань лежит на крайней южной оконечности озера Эрхай. ...... Город является административной столицей префектуры Дали (Dali), и некогда назывался Дали, до сих пор это путает иностранных туристов: настоящий Дали находится севернее."

Другими словами, "настоящий" интересный Дали можно перепутать с "ненастоящим". Так вот где ТОТ САМЫЙ Дали, который интересно посетить?

Если кто-то сможет пояснить, буду благодарна. В google earth я нашла только один Дали, и он как раз находится на оз. Эрхай, а тут вроде как говорится, что это не он...
Аватара пользователя
Ada_V
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2008
Город: Красноярск, Россия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль