Пол-Китая за 20 дней

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #1

Сообщение Rando » 20 апр 2012, 18:58

Через неделю летим в Китай на 20 полных дней. Собралась группа с 8 человек, поэтому возможно будут проблемы с транспортом и отелями. Вот наш маршрут:

29 апреля - 8 часовой стоповер в Шереметьево
30 апреля - в 10 утра прилетаем в Пекин, смотрим город
1 мая - Пекин
2 мая - утром едим на БКС. Хотим поменьше народу, не знаю на сколько реально в этот период года. Попробуем поехать на Jinshanling или Mutianyu. Возвращаемся в Пекин. Ночной переезд в Лоян
3 мая - утром смотрим Longmen Grottoes и едем в Шаолинь.
4 мая - переезд в Хуашань, 4-5 часом топаем на вершину, встречаем закат и там же пробуем заночевать.
5 мая - встречаем солнце, обходим вершины и если повезет попробуем пройтись по Cliffside Path. На канатке спускаемся вниз и едем в Сиань. Увы времени у нас мало, по этому в Сиане почти не задерживаемся и в этот же день уезжаем на ночном поезде в Ченгду.
6-8 мая - за неполных 3 дня (поезд из Сианя приезжает после обеда) хотим посетить Эмейшань, посмотреть на Лешанского будду и съездить к Пандам. Но вот что-то теряемся как лучше распределить дни. На Эмейшань скорее всего поедим автобусом (возможно последний участок пройдем пешком) а вот обратно хотим пройтись.
9 мая - утренний перелет в Лицзян, едим к Горе Нефритового Дракона.
10-11 мая - трекинг в Ущелье Прыгающего Тигра и 11 числа ночной переезд в Кунминь
12 мая - каменный лес Шилинь и Кунминь. Кстати, что интересного можно посмотреть в городе? Опять ночной переезд в Гуйлинь.
13-15 мая - Гуйлинь и Яншо. Просто релаксируем, катаемся на велосипедах. 15 ночной переезд с Лючжоу в Чжанцзяцзе
16 мая - Чжанцзяцзе
17 мая - Чжанцзяцзе и переезд в Чаншу, где нам нужно заночевать
18 мая - Утренний перелет Чанша-Шанхай (билеты уже куплены). Гуляем по Шанхаю.
19 мая - Последний день в Китае. Гуляем по Шанхаю. Покупаем сувениры.
20 мая - Перелет Шанхай-Москва-Киев

Вопросы:
1) у нас стоповер в Шереметьево 8 часов. Стоит ли съездить в Москву?
2) на сколько тяжело путешествовать в начале мая? вроде как весеннюю золотую неделю отменили.
3) какой участок стены лучше Jinshanling или Mutianyu? Где меньше людей 2 мая?
4) что посмотреть в Сиане за ~5 часов
5) помогите получше организовать время 6-8 мая (Ченгду-Эмейшань-Лешань)
6) что посмотреть в Кунмине, кроме Шилиня
7) на сколько проблемно купить билеты на поезда на наш период для 8 человек и как насчет отелей (интересуют дешевые хостелы).
Rando
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской
маршрут по Пекину

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #2

Сообщение Rirorongo » 21 апр 2012, 19:37

Отличный план. За поездку посмотрите много аэропортов, поездов и автобусов и немного Китая.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #3

Сообщение Rando » 21 апр 2012, 21:55

Поезда в основном ночные, перелеты утренние не дольше 2 часов, так что не вижу повода к скептицизму.
Rando
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #4

Сообщение Tarkus » 22 апр 2012, 01:33

А вы ездили подобной компанией в таком темпе раньше?
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #5

Сообщение Amaris » 22 апр 2012, 15:45

Я не везде была по Вашему маршруту, но надеюсь, смогу чем-то помочь.
2 мая - на Mutianyu народу всегда много сейчас, так как Simatai на ремонте. Думаю, второй участок лучше.
3 мая - подумайте о том, чтобы уехать не в Лоян, а в Чженчжоу - это крупный транспортный узел, туда очень много ночных поездов из Пекина и стоят они в 1.5 раза дешевле, а в Лоян только 2 ночных поезда, причем старых - можно не взять билеты. Из Чженчжоу до Шаолиня ходят автобусы утром прям от вокзала Чженчжоу - часа 2 в пути, можете утром осмотреть Шаолинь, днем приехать в Лоян и посмотреть гроты. До них ходит городской автобус - оттуда вечером, когда закончите, будет проще уехать, чем из Шаолиня - там с транспортом совсем плохо.
4 мая - из Лояна в Хуашань мало поездов и все проходящие - учитывайте это. Я уезжала в районе 6.30 утра - поезд ехал до Хуашаня 4 часа.
5 мая - думаю, за такой маленький промежуток в Сиане Вам стоит доехать до Bell Tower, осмотреть обе башни - они до 21.00 открыты и посмотреть Мусульманский квартал - там колоритно и можно очень вкусно покушать и набрать в поезд еды.
6-8 мая -
думаю, после поезда стоит съездить к пандам - это в городе, правда не увидите кормежки - она вроде утром.
7 мая - на Эмейшань
8 мая - в Лешань(если поздно спуститесь с горы, можете заночевать и утром 8-го вернуться - на Лешань все равно хватит времени.
9 мая - все отзывы о Горе Нефритового дракона очень неинтересные, кроме как на подъемнике не поднимешься, стоит это очень дорого, а на верхушке интерсного - только снег. что вы снега не видели что ли? у вас и так гор очень много. лучше посвятите день осмотру Лицзяна - говорят, очень красивый город.
По остальному - вроде выглядит нормально, но я там не была))))
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 22 апр 2012, 16:03

Маршрут, конечно, несколько напряжный с точки зрения переездов, но в целом -- нормальный.

1) Да, если вылет не из бывшего Шереметьево-1 (т.е. есть возможность обратно ехать на Аэроэкспрессе).
2) Нормально в целом.
3) Этого вам никто не скажет.
4) Мусульманский квартал + походить по городу.
5) Я не знаю, во сколько приезжает ваш поезд, но я бы сделал так: 6 мая погулять по Чэнду; утром 7 мая панды, потом сразу в Лешань, там целый день, под вечер автобус в Эмейшань, ночевка под горой (Баогуо), если успеваете, то автобусе на вершину, ночевка там; рано утром 8 мая на автобусе наверх, спуск по короткой догоге, автобус в Чэнду.
6) Скорее всего, поездка в Шилинь займет у вас целый день, так что вряд ли у вас будет много времени на Куньмин. Собственно, там смотреть особенно и нечего, так что просто стоит побродить по городу.
7) Весьма проблемно, хостелы лучше бронировать заранее, билеты по возможности тоже. 8 человек -- это немало.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #7

Сообщение Kvinden » 22 апр 2012, 17:20

маршрут по интенсивности реальный, но вот для 8 человек оперативно найти автобус будет не так легко, поезда и отели уже надо бронировать сейчас, на короткие расстояния берите парочку такси - там недорого

2 мая - как раз тоже из Пекина добиралась на ночном поезде в Лоян, неутомительно
9 мая - Лицзян очень красив, можно на него целый день потратить, там же сувениры
12 мая - в Шилин ходят автобусы с восточного автовокзала Кунмина, до него вы будете добираться от ж/д вокзала, может быть, и час, потом до каменного леса ещё 1,5 ч, ну и по каменному лесу можно достаточно долго ходить, посмотрите ещё по маршруту поезда - может Вам удобнее будет выйти в районе каменного леса, не доезжая до Кунмина

1) экспрессы из Шереметьево до Белорусского вокзала ходят каждые полчаса, время в пути минут 30-35, расписание и цены http://rasp.yandex.ru/
2) во всех туристических местах уже сезон и будет всё равно немало местных туристов
3) на Mutianyu точно много народа
4) жалко, что не день - посмотрели бы терракотовое войско, а так - мусульманский квартал
5) Эмейшань и Лешань очень близко друг от друга, на Лешань и осмотр большого Будды уйдёт немного времени, основное время потратьте на Эмейшань и ночёвку на golden summit, чтобы увидеть рассвет; на панд в Чэнду уйдёт примерно полдня - они там всё время спят и едят
6) Шилин - это на целый день с выездом из Кунмина и обратно, по самому Кунмину тоже неудобно передвигаться, много пробок и большие расстояния между вокзалами
7) чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, мне один билет и комната не всегда легко давались, посмотрите сами наличие мест http://www.youth-hostels.ru

Удачи!
Аватара пользователя
Kvinden
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #8

Сообщение Harpooner » 22 апр 2012, 17:49

Rando писал(а) 20 апр 2012, 18:58:Через неделю летим в Китай на 20 полных дней. Собралась группа с 8 человек, поэтому возможно будут проблемы с транспортом и отелями. Вот наш маршрут:


На мой взгляд график у Вас напряженный, тем более не сам-вдвоем едете, может получиться, как в известной поговорке : Галопом по китайским попам!
Пара советов:
1.Билеты в Китае по-возможности бронируйте заранее (полно народа - это еще мягко сказано)
2.В Москву, тут уже писали - до Белорусского, а там и центр города рядом, можно и пешочком по Тверской прогуляться до Красной Площади.
Кстати, на аэроэкспресс, говорят, можно и обратные билеты сразу купить (сам не ездил, не знаю)

BeholderC6 писал(а) 21 апр 2012, 19:37:Отличный план. За поездку посмотрите много аэропортов, поездов и автобусов и немного Китая.

Ну да, как-то так. Захочется побродить, насладиться красотами - а тут уже и на поезд пора

В любом случае - желаю удачи, потом расскажете!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #9

Сообщение Rando » 24 апр 2012, 18:13

Tarkus писал(а) 22 апр 2012, 01:33:А вы ездили подобной компанией в таком темпе раньше?

Да, по Грузии и Армении месяц ездили правда чуть меньшей компанией.

Harpooner писал(а):1.Билеты в Китае по-возможности бронируйте заранее (полно народа - это еще мягко сказано)

Было б отлично забронировать, но в таком случае сами билеты получаются почти в 2 разы дороже что для нас не приемлемо. Есть идея взять в первый день в Пекине билеты на первую половину маршрута, например с Сианя в Ченгду, читал здесь на форуме, что билеты не обязательно брать с станции отправления.

Amaris писал(а) 22 апр 2012, 15:45:Я не везде была по Вашему маршруту, но надеюсь, смогу чем-то помочь.
3 мая - подумайте о том, чтобы уехать не в Лоян, а в Чженчжоу - это крупный транспортный узел, туда очень много ночных поездов из Пекина и стоят они в 1.5 раза дешевле, а в Лоян только 2 ночных поезда, причем старых - можно не взять билеты. Из Чженчжоу до Шаолиня ходят автобусы утром прям от вокзала Чженчжоу - часа 2 в пути, можете утром осмотреть Шаолинь, днем приехать в Лоян и посмотреть гроты. До них ходит городской автобус - оттуда вечером, когда закончите, будет проще уехать, чем из Шаолиня - там с транспортом совсем плохо.

За Чженчжоу большое спасибо. Этот вариант действительно выглядит более привлекательно с точки зрения логистики. А вы не в курсе как часто ездят автобусы с Шаолиня в Лоян?

За Гору Нефритового дракона задумался, может действительно сделаем передышку в Лицзяне.

kremen писал(а) 22 апр 2012, 16:03:5) Я не знаю, во сколько приезжает ваш поезд, но я бы сделал так: 6 мая погулять по Чэнду; утром 7 мая панды, потом сразу в Лешань, там целый день, под вечер автобус в Эмейшань, ночевка под горой (Баогуо), если успеваете, то автобусе на вершину, ночевка там; рано утром 8 мая на автобусе наверх, спуск по короткой догоге, автобус в Чэнду.


По плану поезд должен приехать около 13:00. В принципе ваш вариант выглядит наиболее оптимальным. Только один вопрос, что можно посмотреть за полдня в Ченгду?

Всем огромное спасибо за ответы!
Rando
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #10

Сообщение LianaS » 24 апр 2012, 18:40

Билет на аэроэкспресс в Москве выйдет немного дешевле, если брать туда-обратно на одном бланке.
Экономия, конечно, смешная - 50 рублей, но нелишняя.
http://www.aeroexpress.ru/sheremetyevo.htm
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #11

Сообщение Rando » 24 апр 2012, 18:59

LianaS писал(а) 24 апр 2012, 18:40:Билет на аэроэкспресс в Москве выйдет немного дешевле, если брать туда-обратно на одном бланке.
Экономия, конечно, смешная - 50 рублей, но нелишняя.
http://www.aeroexpress.ru/sheremetyevo.htm


На сайте аэропорта есть информация про автобусы (28 руб) и маршрутные такси (70 руб) к м. Речной вокзал или м. Планерная. Написано, что среднее время в пути ≈40...50 минут. Стоит ли закорачиваться с ними или лучше ехать на аэроэкспрессе? Все таки экономия 450 руб.
Rando
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #12

Сообщение LianaS » 24 апр 2012, 19:07

Зависит от дня недели и времени суток - как пробки сложатся.
Но здесь москвичи больше подскажут.
Обратно бы точно не поехала на автобусе))
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #13

Сообщение Kvinden » 24 апр 2012, 19:45

если выезжать из аэропорта в город в 6 утра, то пробок нет, а так пробки там частое явление, можете вместо 40 минут и 3 часа простоять
Аватара пользователя
Kvinden
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #14

Сообщение Harpooner » 24 апр 2012, 21:07

29-е апреля - это воскресение. Можно и на автобусе рискнуть, и даже, если вечером обратно в Шарик - то, с большой долей вероятности,
доедете без задержек, потому как весь поток будет как раз в город, а Вы - наоборот.
Но я бы выбрал билет в оба конца на аэроэкспресс и не парился бы: на рельсах и аварий особо не было, и пробок поменьше

Ну и запас времени никогда не помешает, точно говорю: Москва - город немаленький, всяко бывало, и в час ночи в пробке стояли
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #15

Сообщение Karusha » 24 апр 2012, 21:28

Про Чженждоу уже посоветовали.

Из Шаолиня автобусы в Лоян ходят, мне кажется, довольно часто, но не вечером. На выходе из комплекса обычно уже есть зазывалы в автобусы, которые стоят на парковке сразу направо (сам комплекс остается за спиной). Или же надо выйти на трассу, перейти ее и спуститься влево: там и ловить проходящий автобус - последний в 17.00 Советую иметь при себе распечатку с иероглифами названий и фраз типа "мне нужно в Лоян"

Из Лояня советую поехать в Хуашань на скоростном поезде, идет полчаса, не знаю сколько стоит, потому что я ехала до конечной - до Сианя 175 юаня. Дороже чем обычный, но очень выигрываешь по времени. Кстати, из Хуашаня можно за полчаса доехать до Сианя. В Сиане от Северного вокзала, куда приходит скоростной поезд, проложена ветка метро прямо до центра - очень удобно.
Имейте в виду, что в Лояне скоростные поезда отходят не с Центрального вокзала, а с другого, который находится где-то на окраине. Я этого не знала и чуть было не опоздала на поезд, вернее примчалась на такси таки с 5 минутным опозданием, но произошло чудо и оказалось, что скоростной поезд задерживается на 10 минут
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 134
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #16

Сообщение poklad » 24 апр 2012, 23:29

Hi!

По поводу 6-8...
Если 6-го успеете посмотреть панд, то дальше без проблем. 7-го с утра смотрите Будду и после обеда в Эмей - заезжаете на автобусе и канатке на самый верх. Ночуете и утром пешочком скатываетесь вниз по "длинному" маршруту. Мы стартовали в 8 и к 16:40 были уже на парковке автобусов.

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #17

Сообщение Kvinden » 25 апр 2012, 09:57

Harpooner писал(а) 24 апр 2012, 21:07:29-е апреля - это воскресение. Можно и на автобусе рискнуть, и даже, если вечером обратно в Шарик - то, с большой долей вероятности,
доедете без задержек, потому как весь поток будет как раз в город, а Вы - наоборот.
Ну тут нестандартное воскресение - первый выходной, и значит, все ринутся как раз из Москвы, а впереди ещё понедельник и вторник - выходные! И ещё сейчас время ремонтных работ на дорогах! В общем рисков немало, если есть возможность на каком-нибудь девайсе пробки в интернете посмотреть - то другое дело.
Аватара пользователя
Kvinden
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #18

Сообщение Harpooner » 26 апр 2012, 19:13

Kvinden писал(а) 25 апр 2012, 09:57: Ну тут нестандартное воскресение - первый выходной, и значит, все ринутся как раз из Москвы....


А-а-ааа! Точняк! Ну я и говорю - аэроэкспресс, однозначно!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #19

Сообщение Zaur_Balaur » 04 сен 2012, 07:45

kremen писал(а) 22 апр 2012, 16:03:если успеваете, то автобусе на вершину, ночевка там; рано утром 8 мая на автобусе наверх, спуск по короткой догоге, автобус в Чэнду..

А подскажите, автобус от Емея до Ченду сколько по времени едет?
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Пол-Китая за 20 дней

Сообщение: #20

Сообщение DSGX » 04 сен 2012, 07:52

Rando писал(а) 20 апр 2012, 18:58:Через неделю летим в Китай на 20 полных дней. Собралась группа с 8 человек, поэтому возможно будут проблемы с транспортом и отелями. Вот наш маршрут:

29 апреля - 8 часовой стоповер в Шереметьево
30 апреля - в 10 утра прилетаем в Пекин, смотрим город
1 мая - Пекин
2 мая - утром едим на БКС. Хотим поменьше народу, не знаю на сколько реально в этот период года. Попробуем поехать на Jinshanling или Mutianyu. Возвращаемся в Пекин. Ночной переезд в Лоян
3 мая - утром смотрим Longmen Grottoes и едем в Шаолинь.
4 мая - переезд в Хуашань, 4-5 часом топаем на вершину, встречаем закат и там же пробуем заночевать.
5 мая - встречаем солнце, обходим вершины и если повезет попробуем пройтись по Cliffside Path. На канатке спускаемся вниз и едем в Сиань. Увы времени у нас мало, по этому в Сиане почти не задерживаемся и в этот же день уезжаем на ночном поезде в Ченгду.
6-8 мая - за неполных 3 дня (поезд из Сианя приезжает после обеда) хотим посетить Эмейшань, посмотреть на Лешанского будду и съездить к Пандам. Но вот что-то теряемся как лучше распределить дни. На Эмейшань скорее всего поедим автобусом (возможно последний участок пройдем пешком) а вот обратно хотим пройтись.
9 мая - утренний перелет в Лицзян, едим к Горе Нефритового Дракона.
10-11 мая - трекинг в Ущелье Прыгающего Тигра и 11 числа ночной переезд в Кунминь
12 мая - каменный лес Шилинь и Кунминь. Кстати, что интересного можно посмотреть в городе? Опять ночной переезд в Гуйлинь.
13-15 мая - Гуйлинь и Яншо. Просто релаксируем, катаемся на велосипедах. 15 ночной переезд с Лючжоу в Чжанцзяцзе
16 мая - Чжанцзяцзе
17 мая - Чжанцзяцзе и переезд в Чаншу, где нам нужно заночевать
18 мая - Утренний перелет Чанша-Шанхай (билеты уже куплены). Гуляем по Шанхаю.
19 мая - Последний день в Китае. Гуляем по Шанхаю. Покупаем сувениры.
20 мая - Перелет Шанхай-Москва-Киев

Вопросы:
1) у нас стоповер в Шереметьево 8 часов. Стоит ли съездить в Москву?
2) на сколько тяжело путешествовать в начале мая? вроде как весеннюю золотую неделю отменили.
3) какой участок стены лучше Jinshanling или Mutianyu? Где меньше людей 2 мая?
4) что посмотреть в Сиане за ~5 часов
5) помогите получше организовать время 6-8 мая (Ченгду-Эмейшань-Лешань)
6) что посмотреть в Кунмине, кроме Шилиня
7) на сколько проблемно купить билеты на поезда на наш период для 8 человек и как насчет отелей (интересуют дешевые хостелы).



В Китае нужно посмотреть Бейджинг - Шанхай и Гонконг. После первых двух и так плохо будет.
Можете ещё в Тайвань слетать.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль