Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия

Сообщение: #1

Сообщение Maggystr » 10 май 2011, 11:56

Вот мы и вернулись домой после нашего чудесного путешествия на машинке по Европе. От маршрута мы не отступали- Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия.
Чтобы подробно все рассказать не хватит наверное и нескольких дней. Но вкратце попытаюсь обрисовать все наши заметки.

Машинку мы брали прямо в аэропорту Дюссельдорфа, куда, собственно говоря, и прилетали. Выбор мы остановили на Дюссельдорфе, как старте поездки, из банальных соображений- туда дешевле всего был авиаперелет. Заказывали машинку в weekrent.de, но само агентство у нас было Dollar. Машинка была заказана с 9 утра, при том, что прилет у нас был полвосьмого (заказали по привычке, что самолеты вовремя не садяться, а багаж вовремя не выдается, но немецкие аваилинии приземлились минута в минуту по расписанию - в 7-30). В результате брать машину мы были готовы уже в 8 утра, найти пункт выдачи машин очень просто- вообще в Дюссельдорфском аэропорту все логично и везде указатели, так что заблудиться довольно сложно. В аэропорту рядом с нашей конторой еще были стойки Sixt, europcar и avis. Возможно, есть кто-то еще, но мы этого уже не видели. Без труда нашли нашу компанию, очереди в отличие от других пунктов проката, не было (сначала нас это смутило:) ) и буквально через 5 минут мы уже держали в руках ключи от машины, чек и слушали, куда идти на парковку забирать машину. Заказывали мы VW passat/opel astra или идентично им, механику. Дали нам незнакомую доколе KIA Venga- это такой забавный лупоглазый минивенчие (похож на Nissan Note или Ford C-max). В Европе они уже появились, у нас пока таких нет. Сразу отмечу- машина отменная, полностью напичкана электронникой и всем, чего только желает душа. Совсем новая, проехала до нас 3 тыс км (почти столько же и мы на ней в результате накатали:)). Бензин в Европе дорогой (Super - в среднем 1,64 евро/литр и только в Люксембурге - 1,3 евро), поэтому 1,4 литровая Venga нас порадовала, хотя расход у нее b оказался несколько выше наших ожиданий - в среднем вышел 7 литров, при том, что большую часть дороги мы все-таки ездили по трассам.

Итак, взяли мы машину на 6 этаже парковки, вставили навигатор с залитыми еще в России картами Европы и поехали искать отель в Дюссельдорфе. Все отели были забронированы через http://sp.booking.com.
Первый отель - Acora hotel and wohnen- расположен на юге Дюссельдорфа. От аэропорта до него мы ехали аж по двум трассам минут 15. Уже думали, что наш навигатор с ума сошел, т.к. ожидали, что все гораздо ближе. Отель очень понравился (больше всех из наших 6 отелей)- в нем есть все, что душе и телу нужно - тихий район, большой номер, бесплатная парковка (что немаловажно в Европе), балкон, пасущиеся кролики во дворе. Рассказывать можно много и долго, но буду все же останавливаться на особенностях езды на машине.

В центре Дюссельдорфа, да и вообще в Германии (западной, по крайней мере), проблема парковки в городе вполне решена - на каждом шагу подземные парковки (примерно 1 евро/час), везде на них указатели с количеством свободных мест. В Кельне мы вообще встали на парковке под Кельнским собором - очень удобно. На улице почти никто не паркуется - только на специально отведенных местах. Ни одного полицейского мы не встретили. Пробок в Германии мы не встретили также, только в конце путешествия навстречу нам по шоссе в Кельн была довольно длинная очередь машин, но это скорее исключение, чем правило.

Если есть желание отдохнуть не только посредством просмотров достопримечательностей - очень советуем посетить Кельнские термы - Claudius Therme Koeln. Удовольствие неописуемое. Так уж получилось, что почти в каждой стране мы посещали термы. В Кельне - одни из самых лучших!! Стоит около 20 евро за 3 часа - оно того стоит!!

3 день - мы поехали в Нидерланды. Шоссе безумно ровное, разрешенная скорость 130 км/ч, все немцы ездят четко по правилам (включая мотоциклистов), безупречный асфальт. Не дорога- а удовольствие! За 3 часа мы добрались до маленького городка под Утрехтом - Den Dolder. Там был наш второй отель - Ernst Sillem Hoeve. Отличный парк-отель, в тихом лесу, вообще голландские городки (за исключением Амстердама)- это сказка! Очень много зелени, тишина, все жители ездят на велосипедах, красота!
В этот же день мы доехали до парка тюльпанов Keukenhof. Съездить туда надо - красота необыкновенная. Ехать примерно час, т.к. парк находится на самом западе, а наш отельчик был на юго-востоке. Ехали мы мимо окружной Амстердама - вокруг бизнес-центры, аэропорт и голландцы, которые, в отличие от немцев, не очень любят соблюдать ПДД. Около парка огромная парковка прямо на поле (около 8 евро стоимость). Людей в парке много, но места хватает всем, и красоты разнообразных цветов тоже.

4 день - Амстердам, отель Quentin Hotel. Амстердам - это ужас. Хуже города я не видела. Начиная от парковок - их тут нет, точнее есть в центре по 8 евро/час. Машину на ночь ставить некуда. Нам посоветовали поставить на парковку под стадион. Парковка а-ля для туристов - платишь 8 евро в день, тебе дают билет на общественный транспорт, чтобы добраться до города и обратно. Город грязный, много наркоманов (что неудивительно), куча русских туристов (тоже неудивительно), везде мусор, все о наркотиках и сексе - музеи, магазины, сувениры. Домики забавные, но нас не впечатлило. Отель- отдельная песня. Начиная от девушки-наркоманки за reception, которая с трясущимися руками и бегающими глазками нам выдавала ключ от номера, заканчивая самим номером (2x2 метра, все разломанное, наркоманские картины на стенах, впечатление производит отвратительное, все грязное). В общем, вечером мы сбежали из отеля в Бельгию.

4 день - Антверпен. Из Амстердама до Антверпена ехать чуть более полутора часов. Дорога не напрягала. Отель в самом центре города - напротив зоопарка и рядом с жд станцией - Antverp Billiard Palace. Тоже отель так себе, но лучше Амстердамского, ночевать можно. В Антверпене мы не гуляли - уехали с утра в Брюгге, начитавшись о красоте этого городка (ну и столица шоколада естественно). Брюгге действительно волшебный городок. Поставили машину мы на парковку на рыночной площади прямо в центре города (примерно 4 евро за 2 часа), по центру лучше гулять пешком, там все довольно миниатюрное, все рядом. Всем советую заехать в этот город мостов (их тут много, маленькие, разводные, крутящиеся) и шоколада (действительно безумный вкусный шоколад). В Бельгии опять же советуем заглянуть в термы - http://www.thermae-grimbergen.be/ Правда стоит учесть, что там находится можно только без одежды (некоторых смущает).

5 день - Брюссель. Не особо восхитил. Стоит посетить Собор Св.Михаила в центре, собор Сакре - Кер (брата французского собора). Мы, к сожалению, не посмотрели на писающего мальчика и на атомиум. Но расстроились не сильно. Движение в Брюсселе похоже на московское - много машин, суета, пробки, светофоры. Устав от этого движения мы и рванули на шоссе, ведущему в следующий пункт назначения - во Францию.
Дальнейшее передвижение опишу чуть позже.
Maggystr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский
Похожие темы

Re: покритикуйте маршрут- Дюссельдорф-Амстердам-Брюссель (Бр

Сообщение: #2

Сообщение Rod » 10 май 2011, 16:15

Maggystr писал(а):Брюгге действительно вошлебный городок

+1.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 68
Страны: 33

Re: покритикуйте маршрут- Дюссельдорф-Амстердам-Брюссель (Бр

Сообщение: #3

Сообщение runmespam15 » 11 май 2011, 08:54

+1 ждем продолжения! и можно фото добавить.
runmespam15
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 26.04.2011
Город: москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут- Дюссельдорф-Амстердам-Брюссель (Бр

Сообщение: #4

Сообщение alex_piter » 11 май 2011, 09:43

Жаль что Амстердам вам не понравился... может стоило погулять не в квартале красных фонарей, а в более спокойных районах, покататься по каналам на кораблике, посетить музеи (Ван Гога например)... И еще вопрос... а все-таки машина была вам нужна в этом путешествии? Конечно отчет еще не закончен, но пока кажется что она вам только мешает...
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 47
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут- Дюссельдорф-Амстердам-Брюссель (Бр

Сообщение: #5

Сообщение Maggystr » 11 май 2011, 15:18

alex_piter писал(а):Жаль что Амстердам вам не понравился... может стоило погулять не в квартале красных фонарей, а в более спокойных районах, покататься по каналам на кораблике, посетить музеи (Ван Гога например)... И еще вопрос... а все-таки машина была вам нужна в этом путешествии? Конечно отчет еще не закончен, но пока кажется что она вам только мешает...


Без машины не было бы этого путешествия:) Передвигаться с чемоданами каждый день на поездах не очень нам импонировало, да и гулять мы любим по тем местам, куда без машины тяжело добраться. Просто я стараюсь отмечать именно те моменты, где с машиной хорошо, а где с ней тяжелее. Может, кому поможет:) В истории наших путешествий по Европе были и с машинами и без оных, и однозначно могу сказать - без машины в таких путешествиях фактически не обойтись:)

А Амстердам - я согласна, что надо гулять не по центру. Наверняка в нем тоже есть много хороших и спокойных мест. Но испорченное впечатление от грязи, наркоманов и компаний каких-то странных личностей наверное больше не потянет меня в этот город. Ни в музей Ван-гога, ни в грязные каналы. Хотя, опять же отмечу, сами Нидерланды- очень красивая страна, за исключением Амстердама- спокойная,зеленая,тихая и мирная.
Maggystr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: покритикуйте маршрут- Дюссельдорф-Амстердам-Брюссель (Бр

Сообщение: #6

Сообщение Maggystr » 11 май 2011, 16:50

Итак, продолжаю рассказ о наших приключениях.

Дорога из Бельгии во Францию - первый раз за наше путешествие столкнулись с платными трассами (или еще был короткий участок между Германией и Нидерландами... но если и был, то буквально уплатили мы за него 1 евро). Франция вообще дорогая страна, и проезд по платным дорогам тоже дорогой. Но выбора не было (наверное и был, но навигатор упорно звал нас именно по этой трассе), и взяв билетик на въезде на платную трассу, мы помчались по ней навстречу Эйфелевой башне, Лувру и прочим детским мечтам. Платная трасса ничуть не лучше бесплатной. Точнее они обе великолепны, поэтому различий нет. В отличии от всех остальных трасс (в остальных странах), только во Франции на трассах огромное количество мест отдыха с оборудованными туалетами (на обочине, как в России, в лесок не сбегаешь- там везде натянута сетка), столиками, стуликами и прочей радостью.

Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Остановка для отдыха на трассе Франции
Остановка для отдыха на трассе Франции


В итоге дорога до Парижу (а точнее до городка (или района Парижа, мы так и не разобрались) Женевилье) заняла у нас где-то чуть больше 3 часов.

Париж - отель Première Classe Paris-Ouest Gennevilliers. Расположен на севере Парижа то ли в городке, то ли в районе Gennevillier. Отельчик расположен прямо при въезде с трассы, что с одной стороны отлично, с другой - шумновато. Зато рядом большой спокойный парк, супермаркет и станция RER (а-ля электричка, переходящая в метро). Французы нам показались довольно вредной нацией. Может, правда, только нам такие попадались. Для начала нам все впихивали платную парковку при наличии под окнами бесплатной со словами - я не говорю по английски, не понимаю ничего, вот платите и ставьте машину. А еще берите завтрак за 5 евро с чел. В итоге все-таки машинка была припаркована на бесплатной стоянке, а про завтрак мы договорились, что при желании с утра его и возьмем. Номер маааааааленький, но чиииистенький. В общем по-французски скромно, но уютно.

Посмотрев на карту метро-RER-трамвай, мы поняли, что до центра по прямой от отеля на электричке нам ехать 15 минут без пересадок. Подумали и решили, что на машине в центр все-таки не будем ездить. К тому же стоимость электрички до центра и обратно 5 евро, а парковка в центре Парижа наверное все-таки дороже. Позже поняли, что мы правильно все решили. И вовсе не из-за стоимости парковок. А из-за вечных Парижских пробок и абсолютно хаотичному (как в Москве) движению. Паркуются в Париже по звуку. Бамперы абсолютно у всех машин обколочены. Припаркованы в 3 из 5 случаев машинки друг в друга. Ужас.

Итак, доехали мы на электрички до Эйфелевой башни (уже был вечер) и пошли обследовать Марсово поле-Эйфелеву башню. Башня оказалась коричневой (мне всегда она представлялась стальной), высокой и впечатляющей. Еще более впечатляющей выглядела очередь на лифт, чтобы подняться наверх. Сразу отмечу-наверх мы так и не поднялись. Жалко было нескольких часов стояния в очереди.

Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Очередь на башню
Очередь на башню


Под башней куча продавцов (африканского происхождения )мини-эйфелевых башенок по евро за 5 штук (кстати, дешевле всего) и всяких лохотронщиков (помогите на слуховой аппарат, выберите под стаканчиком белый шарик итд). Но красоту центра Парижа это не уменьшает. Обязательно советую приехать к Эйфелевой башне в 23-00. В этот момент заканчивает работать лифт и включают мерцающие огоньки на башне. Длится это буквально минут 5, красиво безумно.

На следующий день водрузившись путеводителем по Парижу (обязательно приобретите такой- очень удобно) мы пошли опять же пешком гулять. От Эйфелевой башни - марсово поле- Военная академия - Собор дома инвалидов - Мост Александра III - Большой и малый дворцы- площадь согласия- парк Тюильри- Лувр- центр Помпиду, площадь Бастилии. Прошли очень много, погода восхитительная, красота неописуемая. В общем, в Париже есть чем заняться. Единственное, что нас разочаровало- еда. Хваленая французская кухня нас не впечатлила. Луковый суп, правда, понравился, но вот фондю нас разочаровало. ВРоде и ресторан местный и дорогой, вроде и все там как надо, но вместо желаемого сырка, какое-то подобие манной каши:( А стоит 20 евро за тарелочку. Видимо, нам не повезло. Вообще в Париже рестораны очень дорогие (по сравнению с предыдущими странами, а уж тем более с Германией). Луковый суп (горшочек, небольшой) порядка 7-10 евро, мясо от 15 евро, фондю от 15 евро, вино (бокал) от 7 евро. Еще очень не понравились во всех ресторанах мини-столики, куда ничего не помещается, кроме бокала вина и мини-тарелки.

В третий день в Париже путешествие мы начали от Триумфальной арки. Пошли вниз по Елисейским полям к Лувру мимо известных бутиков (все любимые и дорогие марки одежды, машин, украшений, сумок), мимо Lido (где в окнах можно полюбоваться на одежду, перья, что-то еще, вход на выступление девушек стоит от 150 евро, поэтому мы вполне удовлетворились любованием на окна Lido). Елисейские поля похожи на нашу Тверскую, но пошире и позеленее. А в целом то же самое. Снова мы прошли по парку Тюильри (красотищаааа) и пошли к Сите (это остров посередине Сены, где стоит Собор Парижской Богоматери и еще много разных достопримечательностей). На Сите можно полюбоваться на Дворец правосудия, Замок Консьержи итд. Но все туда идут все же ради Собора Парижской Богоматери. Как и везде в Париже тут очень много людей. Можно войти в Собор, можно просто погулять рядом. Мы, конечно же, вошли. Красиво, но после Кельнского и Брюссельского, не впечатлил так, как ожидалось. Маленькое, но важное отступление - кто бы что ни говорил, но когда весь день гуляешь, рано или поздно обращаешься к проблеме поиска туалетов. В Париже эта проблема решена неплохо- во всех парках, перед всеми достопримечательностями есть бесплатные (чистые!) туалеты. Правда, перед Собором Парижской Богоматери в туалете под надписью FREE стоят три темнокожие дамы и пускают после того, как на их фразу "сколько вам не джалько", ты отдашь им пару десятков центов.

После Собора мы отправились к Сорбонне и Люксебургскому саду. В саду тоже очень красиво. Можно посидеть под сенью каштанов, отдохнуть и погулять вокруг дворца. Единственное, до куда мы не добрались в Париже - это Монмартр. Но надо же что-то оставить на потом:)
В Париже мы также искали термы. Терм в Париже не оказалось, но оказался аквапарк. Как нам обещал интернет - самый большой аквапарк в Европе (эх, не видели они аквапарков на Сицилии и в Риччионе). Поскольку днем у нас прогулки по Парижу, только в 6 вечера от отеля мы двинулись в этот аквапарк. Ехать навигатор обещал 15 минут через центр, ехали мы 2,5 часа через такие трущобные районы, что показалось, будто все эти красоты центра Парижа вообще в другой стране. В итоге за 2 часа до закрытия мы наконец попали в аквапарк, находящийся в торговом центре. За парковку надо было платить отдельно (еще бы, Франция же), аквапарк также оказался довольно дорогим удовольствием - 25 евро/чел. Народу- миллион, 90% русских, 10% арабов. Французы явно не жалуют это место отдыха. Я бы тоже на их месте его не жаловала, но раз пришли.... Пара горок (которые закрыли за час до закрытия аквапарка), один большой бассейн (с 1 волной за 2 часа), тарзанка, джакузи (где все сидели друг у друга на головах) и зона саун (первый раз видела, чтобы в сауне было столько народу, что люди стояли в бане,как в вагоне метро в час пик). Разочарованные, мы поехали через свои 1,5 часа домой.

Париж- Люксембург. На следующий день нам пора пришла двинуться в Люксембург. Мы, безумно полюбившие термы, в интернете нашли огромный термальный комплекс в Люксембурге и решили, что отель нас подождет, а в самом Люксембурге то и смотреть особо нечего, поехали в первую очередь в этот комплекс. Дорога заняла около 3,5 часов. Прямая, как стрела, живописная, но жаркая. К тому же тут платный участок французской трассы огорчил нас ценой - 23 евро. Не самая дешевая дорога. Но ехать то все равно надо:)

Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Дорога в Люксембург
Дорога в Люксембург


Термальный комплекс располагался рядом с городом Люксембург (да там, в общем-то, все в 5 минутах друг от друга) в городе Strassen. Уже на въезде в страну Люксембург, она нам безумно понравилась своей безмятежностью, спокойствием, неторопливостью. Вот и в термах также. Там понравилось безумно - огромный комплекс, около 10 разных бань, саун, джакузи, огромные бассейны, вышки, горки. Народу мало и что сразу бросается в глаза - очень много детей и семей. Да и вообще, Люксембург оказался очень милой семейной страной. Отдохнув 4 часа в саунах, мы в абсолютном телесном наслаждении поехали в отель. У нас он был в центре Люксембурга, в старинном доме. Ехать до него 5 минут. Заселившись (в один из самых лучших отелей нашей поездки), снарядившись картой в ipad мы пошли гулять по городу. Зря мы думали, что смотреть в Люксе нечего. Всем советую доехать до этой страны и побывать тут хотя бы пару дней. Очень красивый город, очень спокойный. Восхитительный ров с мостами, центр города, его улочки и скверы.

Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Мост в Люксембурге
Мост в Люксембурге


Одно но - самый дорогой город из тех, где я была. При всем этом, здесь самый дешевый бензин - 1,3 евро против 1,64 в остальных странах. За час можно обойти весь центр города без спешки. Проголодавшись, мы стали искать ресторан. В центре цены кусаются. Очень кусаются. Т.е. горячее дешевле 20 евро не было, салатов дешевле 15 евро тоже. В итоге, плюнув на желание питаться только местной кухней, мы поели в итальянском ресторанчике. Надо отметить, безумно вкусно. Еще одна особенность, Люксембуржцы, как и итальянцы, и испанцы, не очень напрягаются в работе. Т.е. в 6 вечера закрывается абсолютно все, а в воскресенье абсолютно все не работает. Зато одна из самых богатых стран. Может, мы что-то делаем не так???

На следующий день Люксембург - Германия. Опять же проведя полдня в термах, мы двинулись в Германию. Проводить наш последний день в Европе. Дорога до Германии оказалась забавной. Во-первых, обязательно заправьтесь в Люксембурге. И не просто потому, что там дешевле, а потому, что заправки на трассе начинаются километров через 100-150. Одна на границе, а дальше только в Германии. Навигатор повез нас по странным дорогам (не по автобану, а через какие-то городки). На дорогах были забавные знаки - желтый круглый знак с нарисованным танком и ограничением для него скорости 80 км/ч. Таких знаков было много.

Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Знаки на дорогах Германии
Знаки на дорогах Германии


Доехали до Дюссельдорфа мы довольно быстро. На сей раз отель был прямо около аэропорта - 2 мин. на машине. Выбор был не случаен- рейс у нас утренний был, и мы не очень хотели в пробках отстоять пол-города. Отель отличный, как и все в Германии. На ужин нам предложили мясо на гриле, пиво и салаты. Истинно по-немецки. Еще немного погуляли по северу Дюссельдорфа, заправили машинку (т.к. возвращать ее надо было с полным баком), помыли тряпочками и щеточками ее на заправке (т.к. трупики убиенных комаров и мошек заполонили собой нашу белоснежную лошадку), собрали вещи и отправились спать.

Утром следующего дня за 5 минут добравшись до аэропорта поехали ставить машину на парковку, откуда мы ее и забирали в первый день. Тут пришлось побегать. Когда мы брали машину, нам сказали поставить ее на то же место, откуда взяли. Мы и поставили. С горем пополам на ней забрались на 6 этаж парковки по супер-винтовой дорожке, поставили ее на место, взяли чемоданы и пошли в аэропорт (метров 200). Нашли нашего прокатчика, оказалось, надо на той же парковке кому-то отдать ключи. Побежали туда, какой-то человек в каморке взял ключи, проверил количество топлива и сказав "Ок" уехал переставлять нашу малышку..Грустно было с ней расставаться...За 10 дней она нам стала родной. Куда бы мы без нее:) В аэропорту вернув законный Duty Free за покупки, выпив напоследок вкусного кофе с круасанами, пройдя безумно зверскую немецкую таможню (таможенники выворачивали все вещи, вплоть до носовых платков и ноутбуков), мы со слезами на глазах улетели в родную Москву. Домодедово встретил своим обыкновенным хаосом на паспортном контроле, с неорганизованными очередьми, руганью и склоками, толпами и ором. В общем, добро пожаловать домой. Все-таки Россия никогда не станет Европой. Да и надо ли оно нам?!
Maggystr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Герм

Сообщение: #7

Сообщение Maggystr » 11 май 2011, 18:08

И раз уж я научилась фотки разамещать, то добавлю немного фотографий к первой части рассказа:)
Итак, 1 день - Дюссельдорф.
Вид из окна нашего отеля. Просто уж очень впечатлило - кролики, прыгающие на лугу, сам двор и чистота.
Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Вид из окна отеля
Вид из окна отеля

В Дюссельдорфе, да и везде в Германии в городах есть вот такие указатели на парковки, с обозначением количества свободных мест
Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Парковки
Парковки

Кельнский собор, не требующий представления
Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Кельнский собор
Кельнский собор

Термы в Кельне, которые так нам понравились:) Сфотографирована только зона "в купальниках".
Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Термы в Кельне
Термы в Кельне

Дорога из Германии в Нидерланды. Мы едем в городок Ден Долдер
Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Дороги в Голландии
Дороги в Голландии

Маленькие городки в Нидерландах безумно зеленые и спокойные:
Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Городки в Нидерландах
Городки в Нидерландах

Парк тюльпанов Кекенхоф. Только несколько фотографий выложу, но тут все фотографии бесподобны, поскольку бесподобен парк:)
Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Кекенхоф
Кекенхоф

Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Кекенхоф
Кекенхоф

Амстердам- город велосипедов. Постараюсь выложить только положительные фотографии этого города:)
Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Город велосипедов
Город велосипедов

Каналы Амстердама. Грязные.
Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Каналы Амстердама
Каналы Амстердама

Наркоманские картины в нашем отеле.
Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Картина в номере
Картина в номере

Сказочный городок Брюгге
Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Брюгге
Брюгге

Собор в центре Брюсселя. Его стоит посмотреть, очень красивое произведение готического искусства.
Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Германия
Собор в Брюсселе
Собор в Брюсселе
Maggystr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Герм

Сообщение: #8

Сообщение Rod » 11 май 2011, 20:39

Maggystr писал(а):Еще более впечатляющей выглядела очередь на лифт, чтобы подняться наверх. Сразу отмечу-наверх мы так и не поднялись. Жалко было нескольких часов стояния в очереди.

Мы только в первый приезд стояли в огромной очереди на лифт, а во второй и в третий приезд поднимались пешком по лестнице на второй уровень, достаточно легко и быстро, нам даже понравилось.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 68
Страны: 33

Re: Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Герм

Сообщение: #9

Сообщение pragrom » 12 май 2011, 12:14

Что-то гастрономических впечатлений не хватает). Только традиционное немецкое мясо на гриле и пиво. Меня, например, поразили вареные мидии в Бельгии, подаваемые в немыслимых размеров кастрюлях на одного. Может в сезон попал. Всем рекомендую.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6808
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 52
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: покритикуйте маршрут- Дюссельдорф-Амстердам-Брюссель (Бр

Сообщение: #10

Сообщение Lapka » 12 май 2011, 12:27

Maggystr писал(а):В аэропорту вернув законный Duty Free за покупки


Долго вчитывалась в эту фразу, не сразу поняла. Как пишется поди загуглили или от знакомых (завсегдатаев Турции) услышали? :-)))))

Простите меня, заранее, конечно, но отчет так себе. Маршрут не плохой был выбран (вполне логичный). Правда места все были МЕГА-туристические. Я, так понимаю, что опыт первый (хотя чувствуется налёт олинклюзивной Турции). Для первого опыта не плохо, но таких отчетов уйма - ни новой информацией, ни восхитительными иллюстрациями к нему Вы похвастаться, увы, не можете. Хотя, кто-то возможно не знал сайт букинг_точка_ком
Знаю, как порой прет и хочется поделится со всеми своими эмоциями, написать как все было супер-офигительно, но Вам передать эмоции не удалось.

Единственное, чему я искренне завидую, так это тому, что Вас все это, по всей видимости, все очень восхитило, порадовало и впечатлило (начиная от белой машинки, заканчивая отелями в Германии), тогда как для меня и многих тут присутствующих Европа в большинстве своем уже воспринимается как "уй-кенд" в Агаповке.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Герм

Сообщение: #11

Сообщение Lapka » 12 май 2011, 12:29

pragrom писал(а):Что-то гастрономических впечатлений не хватает). Только традиционное немецкое мясо на гриле и пиво. Меня, например, поразили вареные мидии в Бельгии, подаваемые в немыслимых размеров кастрюлях на одного. Может в сезон попал. Всем рекомендую.


+1 причем я их искала в Генте, в Гааге, в Роттердаме а нашла только в Брюгге. Волшебно просто.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Герм

Сообщение: #12

Сообщение Maggystr » 12 май 2011, 13:34

Lapka писал(а):Единственное, чему я искренне завидую, так это тому, что Вас все это, по всей видимости, все очень восхитило, порадовало и впечатлило (начиная от белой машинки, заканчивая отелями в Германии), тогда как для меня и многих тут присутствующих Европа в большинстве своем уже воспринимается как "уй-кенд" в Агаповке.


Ну для каждого путешествия- это нечто свое. Для кого-то Европа - weekend в Агаповке, для кого-то место шопинга, для кого-то культурный рай, а для кого-то просто отличный отдых в отличных местах. Каждый человек имеет свои мнения и это прекрасно! К сожалению, или к счастью, в Турции побывать удалось лишь однажды (задела Вас видимо Турция чем-то, хотя если отступить от "пляжного отдыха" (да можно и не отступать), Турция- бесподобно красивая и культурно интересная страна). А вот зато в Европе бывали мы очень много. По поводу Duty free - забитая голова моя почему-то решила, что tax free и duty free нечто схожее, поэтому так и получилось в итоге:) конечно же я имела ввиду tax free, то бишь возмещение налога, а не покупки в duty free... ну я думаю все поняли о чем идет речь;)))
Места выбирали именно МЕГА-туристические, т.к. за 10 дней хотелось посмотреть то, о чем так много сказано и написано. Было бы больше времени- маршрут был бы выбран другой. Задача отзывы была не столько передать эмоции (а их ой как много), а поскольку изначально отзыв относился к теме "Путешествия на автомобиле по Европе", все сводилось максимально к тому, чтобы указать читателям на небольшие особенности езды на авто по городам Европы, которые в этот раз нам удалось увидеть:)
Надеюсь, это будет полезно!
Последний раз редактировалось Maggystr 13 май 2011, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Maggystr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Герм

Сообщение: #13

Сообщение Maggystr » 12 май 2011, 13:44

pragrom писал(а):Что-то гастрономических впечатлений не хватает). Только традиционное немецкое мясо на гриле и пиво. Меня, например, поразили вареные мидии в Бельгии, подаваемые в немыслимых размеров кастрюлях на одного. Может в сезон попал. Всем рекомендую.


Опять же стоит указать, что отчет был изначально размещен в теме АВТОпутешествия по Европе (потом был по неизвестным причинам перенесен) и не предполагал описаний гастрономических впечатлений. Если интересно- могу тоже рассказать:) Действительно, в Брюгге мы обедали бесподобным луковым супом и вышеупомянутыми мидиями, поданными в огромной кастрюле. Запивали местным Бельгийским Hoegaarden. Мидии не восхитили, может потому, что слишком уж переели их в Италии- там их действительно множество в разных вариациях и разных объемах. Поэтому в Брюгге как-то они прошли не самым заметным моментом нашего обеда.

Самым интересным гастрономическим впечатлением оказался ужин в Den Dolder в местном ресторанчике, расположенном в старинном здании вокзала. Ресторан был под отказ забит местным населением (что нас обрадовало и что вселяло уверенность в том, что еда тут действительно неплохая). Более вкусного мяса в ореховом соусе я не ела никогда. Мясо просто таяло во рту. Безумно вкусно, красиво оформлено и сытно! Правда, вечная картошка фри (в Бельгии она везде и всюду) немножко подпортило это райское блюдо.
Maggystr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия за границу — автотуризм и поездки по ЕвропеОтзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль