Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #41

Сообщение Galja » 13 май 2014, 20:18

Вообще оба варианта не здоровo, на поезде очень короткие пересадки, автомус может встать в пробке, хотя воскресенье конечно лучше.
Автобус в 13:00 c ZOB?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #42

Сообщение galiga » 13 май 2014, 20:26

Других не нахожу

Остановилась на поезде(2) :

Автобус из Тегеля в Washingtonplatz/Hauptbahnhof ( оттуда поезд на Росток ) - каждые 6-7 минут (Bus TXL)
Из Ростока в Варнемюнде поезд каждые 7-8 минут

Таким образом пересадки не такие уж короткие.
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #43

Сообщение Перси Джексон » 17 май 2014, 10:35

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как добраться из Гамбурга до Вандермюнде 25.05.2014. Отплытие Поэзии в 19.00. В круизном билете написано, что на борту нужно быть не позднее чем за час. В круиз едем первый раз, сколь времени занимает регистрация? не позднее которого времени нужно быть в порту.
Перси Джексон
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #44

Сообщение Форумные круизы » 17 май 2014, 10:53

Поездом. Билеты приобретаются на сайте bahn.com

Перси Джексон писал(а) 17 май 2014, 10:35:сколь времени занимает регистрация? не позднее которого времени нужно быть в порту

Регистрация на круиз в порту и посадка на лайнер в первый день
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #45

Сообщение Перси Джексон » 17 май 2014, 15:44

Спасибо. А где можно посмотреть автобус? Подруга пару недель назад нашла автобусный рейс из Гамбурга в 13.45 , но ссылочку не сохранила, вот я и ищу.
Заранее спасибо.
Перси Джексон
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #46

Сообщение Galja » 17 май 2014, 15:58

Например Flexbus в Росток, оттуда С-Баном:
https://shop.flixbus.de/index.php/sched ... /0#results

Или здесь прямой рейс:
https://www.fahrtenfuchs.de/bus/hamburg/warnemunde
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #47

Сообщение Перси Джексон » 19 май 2014, 22:43

Всем спасибо за совет. Придется ехать поездом. Еще вопрос: хотела купить на bahn.de, ввожу направление, даты, взр+реб, выбираю рейс из предложенного.......Какие действия далее? не могу найти опцию, которая приведет к оплате.
Перси Джексон
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #48

Сообщение Форумные круизы » 19 май 2014, 22:55

Перси Джексон писал(а) 19 май 2014, 22:43:Еще вопрос: хотела купить на bahn.de, ввожу направление, даты, взр+реб, выбираю рейс из предложенного.......Какие действия далее?

Железные дороги Германии (bahn.de) бронирование, покупка билетов
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Клубничная деревня возле Ростока

Сообщение: #49

Сообщение Galyaf » 19 май 2014, 23:22

Прочитала на форуме о "Клубничной деревне" возле Ростока. Кто-то может посоветовать как туда добраться на общественном транспорте из порта Warnemude.
Galyaf
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2014
Город: Nazarete-Illite
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #50

Сообщение Yury-Shef » 19 май 2014, 23:34

Galyaf писал(а) 19 май 2014, 23:22:Прочитала на форуме о "Клубничной деревне" возле Ростока


Очень интересно, где такая
Ездили из Варнемюнде в Росток в этом отчёте
Re: Семейный круиз: Costa Atlantica, май 2011, вокруг Европы
но гид была неопытный и ничего не сказала клубничной деревне.
А где прочитали о ней? у нас на форуме?
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #51

Сообщение Galja » 19 май 2014, 23:39

Я думаю, имелась в виды эта:
http://www.karls.de/erlebnis-ausflugszi ... hagen.html
Здесь варианты как доехать:
http://www.karls.de/anfahrt-kontakt-roevershagen.html
А в самом Варнемюнде у них ресторанчик:
http://www.karls.de/pier-7-warnemuende-ostsee.html
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #52

Сообщение schlingeline » 26 май 2014, 00:28

А где прочитали о ней? у нас на форуме?

Я писала, в этой же теме, см. с сообщения 37.
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #53

Сообщение Танцующая » 26 май 2014, 12:21

Кинулась перед круизом в портовую тему в поиске таинственного Варнемюнде . С большой благодарностью читала эту и тему в профильном немецком разделе, получив практически исчерпывающие ответы, которые требовались срочно, так как понятия не имела даже хде то Варнемюнде находится, а уж как добраться не имела представления и подавно.
Делюсь подробностями.

Прилет в Берлин, Шоенфильд.
Там всё просто: повернула из терминала налево и по стрелочкам по крытой дорожке попала на станцию S-бан.
Дома пыталась разобраться с помощью планировщика, как мне побыстрее и попроще добраться до автобусной станции Мессе Норд.
В Варнемюнде можно попасть на поезде (кстати, жд станция гораздо ближе к порту, чем автобусная) и на автобусе. Выбрала автобус чисто по экономическим соображениям, так как стоимость проезда на поезде может быть 9 евро, если покупать сильно заранее, но впритык, как получилось у нас, так как брали круиз 8 мая ночью, а стартовали 11, то цена уже была 22 евро. На автобусе - утренние рейсы можно взять по 11 евро, позже по 14.
Итак, как же доехать до автобусной станции. На гуглмэпс видела, что от аэропорта стартует 45 маршрут прямо до искомой станции. Планировщик же настойчиво предлагал с пересадкой на S-бане или даже более сложный маршрут, где были участки пешком, на автобусе, метро и электричке . Всё оказалось просто: надо пробовать вводить разные временные рамки. Планировщик же не знает, сколько у вас в запасе и дает самые ближние варианты к заданному времени. Итак, с помощью темы Из аэропорта Schönefeld (Берлин) в город и отзывчивых форумчан, таки выбрала прямую электричку.
На станции есть автоматы по продаже билетов. Переключив на знакомый язык, в моем случае, английский, покупка билета становится донельзя простой. Этот этап пройден. А вот дальше...Не заметила ни одного табло в подземке, где автоматы по продаже билетов, с расписанием ближайших поездов и платформами отправления. Спасибо, была подготовлена и знала свою - 13ю. Вышла. Там схема, в которой хрен разберешься

Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Хоть бы обозначили место: вы находитесь здесь, как во всех приличных городах мира (даже у нас есть такие метки на картах города, рассредоточенных по центру и у каждой станции метро!).

Кстати, о городах мира. Мне Берлин не лег на душу вообще. Конечно, я его видела только из окна самолета и поезда, но мир дается нам в ощущениях, и ощущения от Берлина у меня сразу было мерзогадостные. Поездка же по нему только подтвердила это, к сожалению. По крайней мере, возвращаться туда совсем не хочется. Знаете, не было того радостного состояния души, как когда ты приезжаешь заграницу. Обычно выходить в каком-нибудь Мюнхене, и во всем это ощущение Европы. А тут вышла, и как будто из немытой России не уезжала, прости господи.
Но мы отвлеклись...

На платформе стояла какая-то электричка. Часы у меня обычно показывают черти что, практически как в Алисе - файвоклок, а поезд я пропустить не хотела, бо все переезды были уже впритык к старту круиза. Метнулась к вагону, благо большинство немцев - русские , сказали куды держат путь. Впоследствии оказалось, что я могла сесть и на этот поезд (вроде номер 9), доехать до Трептов парка, а там просто пересесть на другой, перейдя на другую сторону платформы. Но я решила дождаться своего. Когда подъехал мой (а аэропорт вроде бы конечная), то я таки подстраховалась и спросила у вышедшего машиниста, доеду ли я до Мессе Норд. Моментально получила ответ, его номер телефона, дату нашего свидания, а также предложение проводить меня до нужного вагона . Из темы я знала, что должна выходить из последнего вагона, тогда я попаду в правильный подземный переход и практически сразу окажусь на автобусной станции. Но машинист повел меня в первый, который становится и последним, в зависимости от направления движения. Вы еще на запутались? Ну тогда всё еще впереди. Меня посадили рядом с кабиной машиниста для продолжения интимной беседы о нашем будущем счастливом совместном проживании на территории Германии. Вот ведь какая я неотразимая красавишна, если после двух бессонных ночей, перелета, с помятым лицом и самосвальной прической, мне практически делают предложение руки и сердца гарные берлинские хлопцы!

Поехали!
Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Надо вам сказать, что практически в каждой стране мира я занимаюсь тем, что рассказываю местным жителям, как им куда-то доехать в их стране, покупаю им билеты, а также работаю гидом, показывая направления движения . Но тут было явный перебор. На всякий случай спросила у жениха, сколько трястись до Мессе Норд. Он уверенно сказал - 30 минут. Планировщик четко давал цифру в 54 минуты. Пришлось обратить внимание нового собеседника на данное несоответствие. Он сверился с маршрутом и расписанием и, о чуда, подтвердил, действительно один час! Я была в шоке. Он катается по этим путям тудем-сюдем целыми днями, и при это Я, девушка первый раз ступившая на берлинскую землю, говорю ЕМУ, машинисту поезда, сколько он будет везти меня до искомой станции! Бред!
У машиниста было имя, и оно было даже записано рядом с телефоном, но почему-то та бумажка не сохранилась, даже не знаю, почему, так что пусть будет просто Он. Он рекомендовал мне держать вещи поближе к себе, потому что криминалз. Табло с бегущей строкой он включить забыл, ровно как и голосовую объявлялку, поэтому я совершенно не знала, где нахожусь, решив проявить бдительность ближе ко времени предполагаемого прибытия. Прошло минут двадцать, мы оказались на станции Трептов парк, и тут... все пассажиры вышли. И это было бы полбеды, но Он тоже вышел из своей кабины, закрыл ее и пошел к выходу. Глаза у меня, видимо, были как блюдца, поэтому он нежно пожал мне руку, заверяя что всё будет хорошо. Я осталась сидеть в абсолютно пустом вагоне с пустой же кабиной машиниста . А часики тикали...
Наконец на соседнюю платформу подошла электричка, причем в том же направлении, что и наша, люди стали выходить и пересаживаться на нашу. Остатки сознания собрались в одной точке, включилась холодная логика, и вот тут я и поняла, что просто в Трептов парке пересадочный узел. Но когда мой поезд поехал в обратном направлении, тут мне стало совсем невесело. Если бы я опоздала на свой автобус, то следующий уже бы мне не помог. Такого варианта развития событий совсем не хотелось. Последующая история показала, что лучше бы я каталась на электричках, чем сидела на автобусном вокзале лишнее время. Но обо всем по-порядку.
В свое время был такой анекдот: Парень пишет матери из армии: "Мама, здесь все черные, один я казах!" Вот примерно тоже и в берлинской электричке. Я услышала там какую угодно речь, кроме немецкой. Спрашивать, в правильном направлении ли я еду, просто не стала, так как не дружу с испанским, турецким и арабским языками.
Долго ли, коротко ли, но услышала я знакомое название, вышла. В результате так и оказалось, что первый вагон стал последним и нужный эскалатор оказался рядом. Дальше нужно от здания станции повернуть направо, пройти по мосту над жд путями, взять чуть правее, перейти дорогу, там и будет автостанция.
Место это ужасающее. Пластиковые жуткие сиденья, которых просто не хватает всем страждущим, грязища неимоверная, одни работающий буфет с огромной очередью, но хуже всего расположение дверей. Они сделаны так, что в здании постоянный сквозняк. С учетом холодной погоды, мгновенно превращаешься в Карбышева. Что там делается зимой, даже думать не хочется. Мне удалось найти одно место, вещи поставить перед собой. Через них кто-то постоянно прыгал и перелезал, вокруг бродили сомнительные типы, понять, началась ли посадка на мой автобус не представлялось возможным, так как объявления на немецком через отвратительный микрофон, сами немцы не могли ничего понять и бегали к табло. Когда мои нервы не выдрежали, я тоже с картинами-корзинами-картонками метнулась к табло, там мой автобус значился на 26 гейте. Но на табло самого гейта был совершенно другой рейс. До отправления оставалось минут 10, я побежала со всей поклажей к администратору. Оказалось, он просто забыл переключить табло после ушедшего автобуса. Немецкая педантичность! Ага!
Дальше была очередь, где немецкая фрау яростно отталкивала меня локтями пробиваясь к водителю, который очень медленно и печально искал наши фамилии у себя в телефоне. И это при том, что у нас был штрих-код на билете. Билеты продаются без мест, поэтому на посадке была такая совсем не европейская бойня за право ворваться и занять место получше. Караул!
Автобус был битком. Имейте это ввиду те, кто рассчитывает купить билет на месте. Можно и пролететь. Кстати, Женя, приехав раньше и успевая на более ранний автобус, без проблем поменяла в кассе билет.
Но и это еще не все.
Автобус комфортабельный, идет четко по расписанию, в пути 3 часа. НО! Из темы я знала, что прибыв в Варнемюнде, я увижу порт и лайнеры и уж точно не ошибусь. В результате мы прибыли на какую-то станцию и ВСЕ пассажиры вышли! Но ни моря, ни кораблей поблизости не было обнаружено. Вся жизнь пролетела у меня перед глазами! Очередной Он вышел из автобуса, раздал багаж пассажирам и стал перетирать что-то с другими водителями.
- Дяденька, а что, собаки не будет?! (зачеркнуто) А что, порта не будет?
Я говорила по английски, но он его не понимал. Он отвечал мне по немецки, но из немецкого я знаю только их либе дих, что вряд ли бы помогло мне в данной ситуации. Хотя, как знать...
Я показывала руками лайнер, твердила "круиз, круиз", предположив, что на всех языках мира это слово произносится одинаково. Потом до меня донесли немецкую версию, которую я тут же забыла, помню только, что слово длинное, и ни одного К там нет.
Вообщем, совместными усилиями еще с несколькими водителями, меня успокоили, что автобус пойдет дальше, а вот там уже и будет порт. Эта остановка была непосредственно в Ростоке.
И мы действительно минут через 10 поехали дальше и тютелька-в тютельку были на месте. Там я и вправду сразу издалека увидела два лайнера, один, о счастье, был мой! Но не всегда корабли в зоне видимости. На обратном пути стоял только наш, чутка за углом, так что он не был заметен.
Надо пройти по довольно живописному подземному переходу

Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

А дальше вдоль забора до терминала. Если вам повезет, вы даже не будете стоять в очереди. Мне не повезло. Очередь была такая, что возникали сомнения в том, что лайнер отправить вовремя. Такого я не видела на посадке никогда, даже у поругиваемого мною Хала

Это петли в терминале, а очередь начиналась еще на улице, а там был далеко не Сочи - ветер, холод, дождь! Приоритета не было даже у семей с детьми, хоть их было и немного, они честно стояли во всем этом ужасе. При том, что сидеть там особо негде. Пара металлических скамеек. Инвалидам открывали проход на прайорити боадинг, и одни раз при мне уже сами пассажиры вычленили в толпе беременную, сказали об этом мальчикам-распорядителям, и они тогда выволокли ее из очереди. Но это было уже ближе к регистрационным столам, а до этого она стояла как все! Кошмар!
Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Неужели мы близки к финишной черте?
Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Ваша покорная слуга, к своим одновременно стыду и радости , не стояла по всей длине этой кишки. Сделав вид, что ищу своих в очереди, я прорвалась через вход, где пускали тех, кто с корабельными картами, дальше сложной многоходовой комбинацией переместилась во вторую часть терминала, и отстояла при все при том минут сорок, отсчитав 7 завихрений на своем пути. Честно, были моменты, когда казалось, что еще чуть-чуть и хлопнусь в обморок, потому что 24 часа почти без сна, голодная, холодная, нервная из-за всех этих сумасшедших переездов. Как там народ сдюжил с дитями и пожилыми, уж и не знаю. Но посадка сразу показала с какой "прекрасной" компанией мы имеем дело. Может быть они, конечно, не виноваты, потому что делали все возможное, работало 14 стоек, распорядители вовремя разводили пассажиров к освободившимся регистраторам. Может просто круиз был распродажный именно для немцев, поэтому их столько рвануло, бо в этом круизном круге была слышна почти что одна немецкая речь. Но впечатления этого дня сразу подпортили репутацию МСЧ, а дальнейшее только подтвердило опасения: компания меня сильно разочаровала. За 7 лет произошли изменения в худшую сторону, и намного. Но это уже история для других тем.

Пысы: ссори за словоблудия, пишу для своего рассказа, поэтому корректировать и сжимать до сухой инфы поленилась .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #54

Сообщение schlingeline » 26 май 2014, 13:42

Ужас какой. После прочтения мне прямо захотелось Вас по голове погладить и успокоитъ. Надеялась, что хотя бы сам круиз и корабль будет Вам утешением, а и тут облом. Мы через 2 недели будем там же "региться", в 2010 году тоже там были, но такого ужаса ни разу не пережили. АИДА четко все организует.Искренне сочувствую и желаю в сл. раз такого разочарования не иметь.
П.С.Про Берлин. Я его тоже у вокзалов не люблю. Он хорош с музеями, историческими местами, а так..мульти-культи стал, но по работе и по здоровью приходится часто посещать- привыкла. Есть ли у Вас отчет о Вашей поездке?
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #55

Сообщение Galja » 26 май 2014, 17:36

schlingeline писал(а) 26 май 2014, 13:42:Ужас какой.

Это общая проблема MSC в Германии. Мы пару лет назад садились (кстати тоже на Poesia) в Гамбурге, тоже был ужас-ужас - полный хаос (даже змейки не было, просто толпа/толкучка). Регистрация растянулась на несколько часов, т.ч. некоторым престарелым даже стало серьезно плохо.
Есть ли у Вас отчет о Вашей поездке?

Фьорды за 200 евро или о Поэзии безо всякой поэзии: круиз MSC Poesia, май 2014
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #56

Сообщение KarolevaCruz » 31 май 2014, 17:02

Добрый день!
Прочитала всю тему, но не увидела, как можно добраться из порта до Шверина. Судя по сайту ЖД Германии в пределах одного дня 20.07.14 не получается уложиться по времени стоянки MSC Poesia в этом городе . Поправьте меня, плз, если я ошибаюсь.

Кто-то может дать совет: стоит ли в принципе ехать туда или оно того не стоит? На фотках в инете замок выглядит весьма привлекательным.

Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия
KarolevaCruz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #57

Сообщение Форумные круизы » 31 май 2014, 18:37

Вполне реально и очень даже стоит, учитывая длинную стоянку 20 июля с 8 до 19 часов. Уж всяко не в Варнемюнде болтаться. И расписание поездов очень хорошо вписывается, и цена очень даже приемлемая. Я бы поехал, не раздумывая. Билеты надо покупать сейчас чеез интернет на сайте bahn.com, чтоб потом не передумать. Стоимость билетов на двоих:

Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Билеты можно купить заранее на сайте www.bahn.com (рекомендую) или по прибытии на вокзале.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #58

Сообщение KarolevaCruz » 31 май 2014, 19:01

Корабль прибывает в порт в 8.00, а поезд отправляется в 8.33, получается, что в 8.20 мы должны быть на перроне, насколько реально добраться от порта до вокзала за 20 мин?
Надо ли будет менять билеты купленные через инет в кассе на вокзале?
В расписании указан Росток, там должна быть пересадка? Придется выходить из поезда?
Я правильно понимаю, что точка старта с Вокзала именно Варнемюнде, а не из Варнемюнде Верфт?
Последний раз редактировалось KarolevaCruz 31 май 2014, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
KarolevaCruz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #59

Сообщение Форумные круизы » 31 май 2014, 20:10

KarolevaCruz писал(а) 31 май 2014, 19:01:а поезд отправляется в 8.33, получается, что в 8.20 мы должны быть на перроне

Я думаю, что достаточно в 8:30 оказаться на перроне, чтобы за 3 минуты залезть в любой вагон поезда.

KarolevaCruz писал(а) 31 май 2014, 19:01:насколько реально добраться от порта до вокзала за 20 мин?

Пешком и 5 минут будет много. Надо просто до открытия дверей посмотреть с верхней палубы, как там корабль швартуется, да что есть вокруг, да куда идти на вокзал. Но в принципе, есть варинты уехать на полчаса позже, билет действителен весь день на поезда в этой зоне.

KarolevaCruz писал(а) 31 май 2014, 19:01:Надо ли будет менять билеты купленные через инет в кассе на вокзале?

Нет, только распечатать дома.

KarolevaCruz писал(а) 31 май 2014, 19:01:В расписании указан Росток, там должна быть пересадка?

Да.

KarolevaCruz писал(а) 31 май 2014, 19:01:Придется выходить из поезда?

Да. И заходить тоже.

KarolevaCruz писал(а) 31 май 2014, 19:01:Я правильно понимаю, что точка старта с Вокзала именно Варнемюнде, а не из Варнемюнде Верфт?

Да, но можно сесть на любой из этих станций.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Варнемюнде (Warnemunde), Германия

Сообщение: #60

Сообщение KarolevaCruz » 31 май 2014, 20:42

Спасибо Павел за ответ!
Остается еще один не выясненный момент, сколько у нас будет времени на пересадку? Я так понимаю, что если билет единый, ориентироваться нам надо по информации на табло, понять бы только в какую сторону идти?
Как Вы думаете, если этот порт, Варнемюнде, для многих высадка/посадка,
то реально ли нам выйти в 08-00?
KarolevaCruz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.05.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль