Круизная стоянка в Гейрангер-фьорде, Норвегия

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круизная стоянка в Гейрангер-фьорде, Норвегия

Сообщение: #121

Сообщение ureczyk » 27 май 2019, 16:26

Мне тоже так показалось, поэтому и стал тут спрашивать. Тут всё для удобства самой КК, что бы наверняка успеть.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка в Гейрангер-фьорде, Норвегия

Сообщение: #122

Сообщение Автопутешественник » 27 май 2019, 18:08

ureczyk писал(а) 27 май 2019, 16:26: Тут всё для удобства самой КК, что бы наверняка успеть.

Совсем недавно обновили же информацию
Круизная стоянка в Гейрангер-фьорде, Норвегия
На любой вкус.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка в Гейрангер-фьорде, Норвегия

Сообщение: #123

Сообщение russakowalena » 26 июн 2019, 02:48

Автопутешественник писал(а) 27 май 2019, 16:19:
ureczyk писал(а) 27 май 2019, 16:12:Тем более у нас потом стоянка в Олдене.

Тогда советую смотреть в сторону Тролльстиген и Дороги Орлов.

Ну если правильно понимаю какой это круиз, то там Ондалснес будет, вот оттуда Тролльстиген удобен, при круизной стоянке в Гейрангере это нереально.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка в Гейрангер-фьорде, Норвегия

Сообщение: #124

Сообщение russakowalena » 26 июн 2019, 02:59

ureczyk писал(а):Не были в Норвегии ни одного разу. Подскажите есть ли смысл стремиться из одного порта в другой искать экскурсию? Есть там что то сногсшибательное, если предположить, что Норвегия понравится. Или достаточно воспользоваться

Могу сказать свое мнение и ситуацию с Костой.
Насчет Хеллисильта я подходила на Косте лично, сказали, что могут разрешить выход без экскурсии, т е это вопрос решаемый. Но я думала доехать побыстрее паромом и выиграть время, но стоянку изменили и это потеряло смысл, т к не состыковывалось с паромом.
А для экскурсии за 140 евро маршрут слабоват, я не поехала бы, лучше потратьте на Ондалснес, если он у вас есть, там объехать многое можно. Хотя я общалась с теми, кто был на этой экскурсии, самый большой восторг был от ланча у них, по мне ехать ради обеда нужно гурманам только что.
А так в Гейрангере хорошо с вариантами на любой вкус и кошелек. Я в этот раз потратила 0 крон, но погода способствовала пешему варианту да и подвезти меня были готовы бесплатно.
Но я советую определяться с вариантом за 48ч вам, когда прогноз погоды будет очевиден, тогда онлайн еще можно будет купить автобус (день в день обычно распродан тот, что с 3 смотровыми). Потому что Далснибба точно зависит от погоды.
Ну и можно как вариант взять такси на 8 человек и доехать до фермы Вестерос наверх, оттуда уже через другие смотровые не спеша вниз спускаться, а молодежь может еще сбегать до водопада или Løsta (Такси наверх обойдется в 200-250 нок, но лучше сделать бронь заранее, они и по имейлу отвечают).
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка в Гейрангер-фьорде, Норвегия

Сообщение: #125

Сообщение russakowalena » 26 июн 2019, 13:26

Да, насчет тендера. Из 3х тендеров, что были за круиз, в Гейрангере был самый быстрый и хорошо организованный, при высадке в 11.00 уже в 11.15 были на берегу, причем это уже была 8 или 9 лодка.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка в Гейрангер-фьорде, Норвегия

Сообщение: #126

Сообщение russakowalena » 28 июн 2019, 03:06

Забыла разместить, что при бронировании автобуса в Гейрангере на geirangerfjord.no в теле билета написано про 10% на след бронь:
GET 10% DISCOUNT on your second activity. Use the discount code “combo” when you make your next booking with us and
receive a 10% discount on the second activity.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка в Гейрангер-фьорде, Норвегия

Сообщение: #127

Сообщение ViVerna » 15 июл 2019, 12:39

russakowalena писал(а) 26 июн 2019, 02:59:Ну и можно как вариант взять такси на 8 человек и доехать до фермы Вестерос наверх, оттуда уже через другие смотровые не спеша вниз спускаться, а молодежь может еще сбегать до водопада или Løsta (Такси наверх обойдется в 200-250 нок, но лучше сделать бронь заранее, они и по имейлу отвечают).

А подскажите про какое такси вы говорите? На каком сайте? На geirangerfjord.no не нашла (или плохо искала)?
ViVerna
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 30.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка в Гейрангер-фьорде, Норвегия

Сообщение: #128

Сообщение russakowalena » 15 июл 2019, 17:40

Обычное такси, гуглится легко. Но мои попутчики просто пошли на ресепшн отеля и им вызвали.
Такси обошлось в 120кр, т е дешевле 250.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль