CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины

Сообщение: #1

Сообщение mmishan » 20 фев 2010, 17:01

Совсем не обязательно побывать в Наге, что находится в 400 километрах от Манилы, приехав на Филиппины. Однако некоторые туристы знакомы с этим городом, поскольку следовали через него на ближайшие острова.
Тем не менее, если вам довелось задержаться в Наге на 1-2 дня, то стоит посетить близко расположенный к аэропорту спортивно водный комплекс CWC (http://www.camsurwatersportscomplex.com/), что мы и сделали.

Собственно отчет о поездке ниже.
CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины
В аэропорту нас встретил их шатал с нашими именами (бесплатный) и уже через 20 минут мы оказались на рецепшине.
Шатл также ходит по расписанию из CWC в сам город Нага (30 минут в пути) и останавливается возле SM megamall (большой супермаркет). Очень удобный и бесплатный вариант для посещения города, хотя там особо делать нечего.

Расселение в CWC предполагает несколько вариантов, из которых нам приглянулся вариант деревянных домков. В них был запах дерева как на даче, были чистые комнаты внутри, душевая кабинка с горячим душем и два кондиционера.
CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины
CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины
CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины
стоимость домика 2200 песо в сутки.

Также, есть более дешевые варианты.
1) Контейнеры (нет так страшно как звучит):
CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины
2) Кабанас:
CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины

CWC создан в основном для катания на специальной доске по воде. Комплекс - место скопления иностранной и местной молодежи - любителей активного отдыха и данного вида спорта. Основное место катания состоит из кольцевого водоема. Над водоемом протянута канатная дорога, которая тянет человека на доске за счет чего тот и едет. Водоем глубиной всего пол метра, для того, чтобы вы не утонули с доской когда упадете.
CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины
Катание до с 9 часов утра до 9 часов вечера с перерывом на обед с 12 до 13 часов. Вечером включают освещение:
CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины
Горные пейзажи открываются катающимся:
CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины

Имеется крытые места для отдыха, ресторан (24 часа), бассейн (платный и не очень чистый). На фото на заденем плане:
CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины
В CWC нам было достаточно 200 песо на человека для завтрака и 300 песо для обеда. Местное пиво "Сан Мигель" - 40 песо. Цены для нас были приемлемые, поэтому небыло смысла ехать в город для того, чтобы сэкономить.

Имеется также отдельный водоем для начинающих и доски для сидячего катания, что проще.

Для детей открыта водная площадка с различными надувными фигурами в отдельном водоеме поблизости.
Океана поблизости нет, поэтому просто искупаться на пляже не удастся. В целом место чистое и даже просто приятнее. Здесь останавливаться лучше, чем в самой Наге.

Ехать в CWC стоит, как я говорил, на 1-2 дня желающим покататься на этой доске. Кстати час проката стоит около 520 песо, а целый день вроде бы должен быть до 2000 песо. Многие фанаты этого спорта остаются там на неделю. Обычно катаются в шортах а не в купальных трусах.

В саму Нагу мы ездили лишь на пол дня, поскольку не нашли там ничего интересного (филиппинские неприглядные дома, магазины, закусочные и старые церкви). Ниже типичные виды Наги:
CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины
CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины

Проезд по Наге на трайсикле по 7 песо с человека. В трайсикл набивается до 5 человек едущих по пути. Есть такси ездящие по счетчику, но в аэропорт и за город нормально если вас попросят оплатить двойную сумму счетчика.

Вечером можно съездить на Максайсай авеню, где есть ресторанчики.

Что еще? Есть горячие источники примерно в 40 минутах езды на джипни от Наги в направлении пригорода "Каролина" + 20 минут пешком. Несколько бассейнов HotSpring различаются температурой, которая находится от 25 до 39 градусов. Вода не пахнет ничем и похоже не содержит минералов.
CWC - спортивно водный комплекс в Наге (Naga). Филиппины

Добираться до нами можно самолетом из манилы на CebuPacific. Мы пользовались акцией с ценой билета 1100 песо туда-сюда. Время в пути - 55 минут лёту на ATR72-500.

В целом в Наге не много мест для посещения и я бы не рекомендовал там долго задерживаться, а при отпуске на 10-14 дней вообще тратить время на это место не стоит (если конечно вы не ярый фанат катания на доске с канатной дорогой).
Однако я не пожалел что съездил туда. Мне понравилось что город изначально не курортный и на тебя не смотрят здесь как на туриста от которого можно и нужно получить побольше денег или "впарить" что нибудь. Люди здесь достаточно добродушны, честны, сдержаны и не столько "шумны" как в других частях Филиппин.
Нага создала нам атмосферу неторопливого дачного отдыха на природе. Я обязательно еще вернусь сюда чтобы покататься в CWC на доске (мне понравился это вид спорта), съездить на вулкан Майон в Легаспи и посетить замечательные острова Camarines Sur, что в 80 км восточнее Наги. Думаю, что собирусь туда в мае 2010. Лучше выбрать будние дни. Желающие есть присоедениться?
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отзывы о парапланере

Re: CWC в Наге (Naga)

Сообщение: #2

Сообщение Vredina » 31 мар 2010, 20:11

Есть! Хочу на вулкан!
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль