"Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Konst-KT » 04 мар 2013, 12:33

Тур "Евро-Оппа 2013"
Москва-Варшава-Берлин-Брюссель-Париж-Цюрих-Флоренция- Рим-Венеция-Прага-Москва
Добрый день всем. Посмотрите пожалуйста маршрут, и подскажите новичку насколько он реальный, по времени, материальным затратам, возможности таких больших перегонов по дорогам Европы.
При расчете времени я брал среднюю скорость перемещения 80 км/ч., (это из практики передвижения по России). Ехать собираюсь по России и Белоруссии «разрешенная +10» по Европе нарушать не планирую.
На все путешествие отводится 21 день. Выезд планируем 29 июня 2013 г. Автомобиль Хендай Соната 2,0 (автомат). Кстати начав планировать поездку, решил установить ГБО, и в Европе с газом проблем нет и экономия, за предполагаемый пробег (около 8000 км.) оборудование почти окупится. А пока, до поездки и в Москве начнет окупаться.
Из экипажа едут: два водителя - я, моя жена и сын 17 лет. Меня далекие переезды за рулем не смущают, поэтому в маршруте есть очень большие перегоны, для сына это вообще наслаждение, он бы «жил» в машине, а если бы ВУ было, наверное всю дорогу бы и рулил, вот жена, только ради «великой цели» согласилась на эту «авантюру», но подстраховывать меня за рулем будет.
Для экономии средств проживать собираемся в кемпингах, со своей палаткой (сразу скажу, мы не привередливые, а судя по описаниям кемпинги в Европе очень даже приличные и душевые есть, и постираться можно. А разница с гостиницами приличная, я так понял, что ночлег втроем в гостинице обойдется примерно в 100 евро, а за ночь в кемпинге можно уложится в 20-25. (за 20 ночей около 1500 евро экономии), хотя я на всякий случай в бюджет (см. ниже) заложил две ночевки в гостинице.
При составлении маршрута учитывались ключевые пункты назначения (!), которые обязательно нужно посетить, и промежуточные (?) которые просто оказались по дороге, возможно, вы поможете их откорректировать.
Подскажите пожалуйста реально ли я рассчитал время?
Москва-Варшава(?)-Берлин(?)-Брюссель(?)-Париж(!)-Цюрих(?)-Флоренция(?)- Рим(!)-Венеция(!)-Прага(!)-Москва
График передвижения примерно такой:
1 день (29 июня, суббота) в 3:00-4:00 часа утра выезд из Москвы через Беларусь с переездом через границу до Варшавы (?) или любая точка для ночлега (надеюсь на вашу помощь, повторюсь хотелось бы кемпинг), хотелось бы ночевать уже пройдя границу, что бы не терять время на следующий день. Пробег примерно 1300 км. ориентировочное время прибытия к месту ночлега 22:00
2 день (30 июня, воскресенье) Ранний выезд примерно 8:00. Маршрут на Берлин (?) город выбран приблизительно (надеюсь на вашу помощь, подскажите наиболее интересный город Германии, пробыть собираемся два дня, или с переездом в другой город). Пробег примерно 600 км. время в пути 8 часов, ориентировочное время прибытия к месту стоянки 16:00.
3 день (1 июля, понедельник) Достопримечательности Берлина (?), обеды, и все такое..
4 день (2 июля, вторник) Достопримечательности Берлина (?), обеды, и все такое..
5 день (3 июля, среда) Ранний выезд примерно 8:00. Маршрут на Брюссель(?) город выбран приблизительно (надеюсь на вашу помощь и коментарии). Пробег примерно 750 км. время в пути 10 часов, ориентировочное время прибытия к месту ночлега 18:00. Вечером прогулки по Брюсселю.
6 день (4 июля, четверг) Ранний выезд, примерно 8:00. Маршрут на Париж (!) это ключевая точка маршрута (корректировке не подлежит) Пробег примерно 300 км. время в пути 4 часа, ориентировочное время прибытия к месту ночлега 12:00.
7 день (5 июля, пятница) Достопримечательности Парижа (!), обеды, и все такое...
8 день (6 июля, суббота) Достопримечательности Парижа (!), обеды, и все такое...
9 день (7 июля, воскресенье) Ранний выезд, примерно 6:00. Маршрут в Швейцарию Цюрих (?) (надеюсь на вашу помощь и комментарии в выборе города). Пробег примерно 550 км. время в пути 7 часов, ориентировочное время прибытия к месту 13:00. Остаток дня прогулки по Цюриху(?).
10 день (8 июля, понедельник) Ранний выезд примерно 7:00. Маршрут на Флоренцию (?) (надеюсь на вашу помощь и комментарии в выборе города). Пробег примерно 600 км. время в пути 8 часов, ориентировочное время прибытия к месту 15:00. Остаток дня прогулки по Флоренции(?).
11 день (9 июля, вторник) Ранний выезд, примерно 8:00. Маршрут на Рим (!) через Пизу (!). Пробег примерно 450 км. с заездом в Пизу (!) надеюсь к Риму подъехать к 16:00 (можно и позже) Остаток дня знакомство с «Великим городом».
12 день (10 июля, среда) Достопримечательности Рима (!)
13 день (11 июля, четверг) Достопримечательности Рима (!)
14 день (12 июля, пятница) Ранний выезд, примерно 8:00. Маршрут на Венецию (!) Пробег примерно 600 км. время в пути 8 часов, ориентировочное время прибытия к месту 16:00. Остаток дня прогулки по Венеции(!), а скорее всего, просто отдых в кемпинге, т. к. в Венецию мы поедем завтра.
15 день (13 июля, суббота) Достопримечательности Венеции, обед и все такое…
16 день (14 июля, воскресенье) Достопримечательности Венеции, обед и все такое…
17 день (15 июля, понедельник) Ранний выезд, примерно 7:00. Маршрут на Прагу (!).
Пробег примерно 750 км. время в пути 10 часов, ориентировочное время прибытия к месту 17:00. Вечер в Праге (!).
18 день (16 июля, вторник) Достопримечательности Праги (!), и обязательно Пиво и Рулька, (поделитесь пожалуйста впечатлениями, где это лучше всего попробовать)…
19 день (17 июля, среда) Достопримечательности Праги (!), про Пиво и Рульку я уже говорил…
20 день (18 июля, четверг) Ранний выезд, примерно 8:00. Маршрут на Люблин (?). Пробег примерно 700 км. время в пути около 10 часов, ориентировочное время прибытия к месту ночлега 18:00.
21 день (19 июля, пятница) Ранний выезд примерно 8:00. Маршрут на Москву.
Пробег примерно 1250 км. время в пути (уже не важно), ориентировочное время прибытия (тоже не важно).
21 день (20 июля, суббота) Отдых на даче, подготовка к выходу на работу (в понедельник).
22 день (21 июля, воскресенье) Отдых на даче.
23 день (22 июля, понедельник) А вот и Работа…..

Подсчет материальных затрат (представлено в евро):
Расходы на:
топливо, расход газа около 12 литров на сотню, бензин примерно 10 (беру с запасом), при средней цене на бензин 1,5 евро, и цене на газ 0,8 евро, при пробеге 8000 км. надеюсь 90% проехать на газу, но и 10% оставлю на бензин, получилось 810евро;
проезд по платным дорогам и стоянки автомобиля 500 евро;
проживание, 18 ночей в кемпингах по 20 евро, и в гостинице 2 ночи по 120 евро. Итого 600 евро;
питание, 20 дней по 35 евро на человека, (из Москвы с собой в дорогу возьмем сух.пай. Итого 2100 евро;
экскурсии, билеты куда-нибудь (осмотр достопримечательностей я пока не проработал), 800 евро
Итого получилось 4 810 евро, т.е. около 200 000 руб.
Оцените пожалуйста график перемещения, подскажите пожалуйста кемпинги, как там с возможностью позднего размещения и раннего выезда, расчет, чего я не учел, может где то больше заложил. Хотелось бы уложиться в эту сумму, или даже на чем то сэкономить (пиво и рулька в Чехии, и вечером ресторанчики в ключевых точках, это обязательно, а спать можно и в палатке) т.к. первоначально планировалось 14 дней, и около 150 000 руб.,
Заранее благодарен за советы.
Последний раз редактировалось Konst-KT 04 мар 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Konst-KT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской
посоветуйте маршрут на своем авто в Европе
Похожие темы

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #2

Сообщение pups » 04 мар 2013, 13:20

До 5-го дня - нормально, дальше не знаю, не ездил.
и в Европе с газом проблем нет

В Германии на автобанах не видел газовых заправок, надо ссъезжать, х.з. где они там.
Алгоритм заправки газом - первая в Москве, вторая примерно в 10 км после белорусской границы, где развилка на Оршу, справа газовая заправка, потом в Бресте на Московском проспекте, потом в Польше, перед германской границей
в Slubice - так выйдет дешевле всего.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 68
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Konst-KT » 04 мар 2013, 14:16

Спасибо! По газовым заправкам есть координаты, для навигатора, вся Европа и СНГ. В разных форматах. Нашел в интернете.
А еще скажите, как оценивают внешнее состояние автомобиля при пересечении Польской границы, Я уже понял, что лампочки нужно в запасе иметь. У моей Сонечки заднее крыло слегка замято, почти не заметно но все же, я привык, на скорость не влияет, в ремонт отдавать не хочу, т. к. все таки не мешает. А вот как с переездом через границу?
Konst-KT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Провокатор » 04 мар 2013, 15:16

Маршрут интересный. До Берлина всё путём. В Берлине 3 ночи? Много! Берлин - город новодел, на полтора дня осмотра (с учётом Потсдама). Лучше в Берлине 2 ночи. А потом 2 в Брюсселе. А ещё лучше - вместо Брюсселя поехать в Кёльн! Кёльнский собор и кёльш достойны внимания. ;) Дальше всё понятно - Париж. Из Парижа в Цюрих? Ну возможно. Хотя мы выбрали на том же маршруте Штутгарт и музей Мерседеса. Но у нас на эту тему были свои заморочки. Но вот дальше... Италия? Как-то она выбивается из общей канвы путешествия. Да и не походите в по июльской жаре по Риму особо - расплавитесь. И перегоны большие. Может уж лучше из Цюриха поехать Мюнхен - Прага? А ещё в Германии есть красивые старые замки. А в 40 минутах езды от Праги есть город Плзень, откуда взяли своё начало все пилзнеры. И варят там удивительное пиво... А после Праги можно захватить Вену - Будапешт. А Италию - её лучше отдельно и более подробно...
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 04 мар 2013, 16:51

Провокатор писал(а) 04 мар 2013, 15:16:В Берлине 3 ночи?

Ага, и при этом во Флоренции:
Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33:Остаток дня прогулки по Флоренции

А если учесть, что жить вы собираетесь в кемпинге, то, "остаток дня" будет не велик...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Графский » 04 мар 2013, 20:05

Просто ЖЕСТЬ!!!
Нельзя объять необъятное! Очень нерационально. Большие перегоны.
Вы планируете примерно в 6 утра выезжать из кемпинга? Как Вы себе это представляете?
Лучше сократить места посещения, тем более для новичка. В плане много не стыковок: от Праги до польского Люблина по прямой 700 км, на деле более 800.
Италия здесь неуместна. Её лучше оставить на следующий раз.
Ещё раз прорабатывайте маршрут. После такой поездки Вы будете разбиты и уставшие, а Европа будет увидена Вами из окна авто, только и всего.
Если Париж не обсуждается, то я бы поехал бы Москва- Берлин-Кёльн- Париж . А дальше я бы зацепил юг Баварии,Фюссен, сам Мюнхен, если необходимо то в Прагу, далее на Вроцлав , Люблин для сна и домой. Как то так.
Опускаются якоря - дайвер погружается.
Аватара пользователя
Графский
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Konst-KT » 04 мар 2013, 20:58

Спасибо. Сегодня не успею, но до завтра постараюсь переработать маршрут. Еще раз спасибо.
Konst-KT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Графский » 04 мар 2013, 21:14

И не забывайте- чтобы запомнить город надо время. На Вроцлав и одного дня хватит, а на Париж и 5 мало, при этом день приезда и отъезда не считается. Моё ИМХО.
Опускаются якоря - дайвер погружается.
Аватара пользователя
Графский
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Alex Rua » 04 мар 2013, 22:28

При планировании маршрута считайте 1 час выезд их города на магистраль + 1 час на въезд в город + перегон между городами. Кроме того кемпингов в городах нет, до основных достопримечательностей придется добираться общественным транспортом или оставлять машину на стоянке в городе, расходов на это нет. IMHO, по затратам на проживание в июле Вы оптимист. И последний вопрос: а спать Вы собираетесь? После такого трипа в пору отсыпаться пару недель на даче.
PS В Европе максимальная скорость = разрешенная + 7 км.
Последний раз редактировалось Alex Rua 05 мар 2013, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #10

Сообщение dodo11 » 04 мар 2013, 23:21

Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33:по Европе нарушать не планирую.
Это зря. В Италии вполне допустимо, но в Австрии полно радаров.
Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33:Для экономии средств проживать собираемся в кемпингах, со своей палаткой
Для экономии времени рассмотрите варианты ночевать в негородских дешевых гостиницах с парковкой, экономится время на собрать-разобрать палатку и вещи. Вы едите в начале сезона, нужно постараться заранее забронировать номера.
Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33:Маршрут на Брюссель(?)
Как Вам правильно сказали сократите время в Берлине и переночуйте в Брюсселе, может даже успеете доехать и погулять в Брюгге, это стоит того.

А в остальном, все должно получиться, если Вы живете в таком ритме. Это нормально.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #11

Сообщение sichev sergey » 05 мар 2013, 00:23

Перегоны местами оочень большие. Отпуск внутри автомобиля.Нельзя объять необъятное, но если очень хочется : уберите Рим и оставте северную Италию - Милан-озеро Гарда-Венеция. остальную Италию - на потом. Ранний выезд из кемпинга - это встать нужно в 6 ( а если завтрак готовить самим - то в 5 ) - спать вы когда будете ? а еще время на обед... , а поснимать , а в туалет... Время по планировщику может увеличиться на пару часов -легко. Поиск кемпинга позже 18-00 весьма ненадежное занятие.Нужно делать это пораньше. Может быть не будет мест и придется поколесить по окресностям .А сходить в магазин за свежим хлебом ,пивом и фруктами?Впрочем если вас такой ритм устраивает - дерзайте. Предпочитаю - сбор лагеря и завтрак до 9=00, далее заплывы в бассейне и до 10=00 выезд. Бодрости хватает на несколько часов. По бюджету : ездили по европе в августе , жили в кемпингах , расходы на 4х - бензин 11180 км -1000Е ( и к чему ставить газ ?), парковки , платные дороги -240Е, Проживание -самый дешевый кемпинг в Чехии -17Е (на 4х за Все!), самый дорогой -на оз.Гарда в Италии -62 Е. В среднем 43-45 Е на семью. У Вас будет примерно так же. За 20Е в тех районах куда вы едете -не разместитесь. Питание -35 Е на человека в день - достаточно что бы питаться в кафе ( компл.обед прим-12-18Е на человека). Будете готовить сами ( все равно проживаете в кемпингах)- будет прим. втрое дешевле.Дешевые супермаркеты типа Lidl есть в каждой стране. Сухпай можно сформировать из каш и мюсли . Те что не требуют варки.Очень душевно идут по утрам со свежим багетом и вечерними фруктами. И Столько денег на экскурсии и магнитики - это круто Реально Ваш бюджет завышен на треть . Но как мы знаем запас карман не тянет. Удачи.
sichev sergey
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Провокатор » 05 мар 2013, 08:15

В вашем бюджете можно заменить кемпинги на недорогие отели, а сумму на магнитики слегка уменьшить. Общая сумма останется та же, а качество отдыха значительно вырастет.
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #13

Сообщение reglament » 05 мар 2013, 08:16

Да уж. экстрим))). "выезд в 8-00" каждый день это сильно для отпуска))))) завтракать не забывайте только ))) и лучше не хотдогами )))
reglament
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Графский » 05 мар 2013, 10:26

dodo11 писал(а) 04 мар 2013, 23:21:
Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33:по Европе нарушать не планирую.
Это зря. В Италии вполне допустимо, но в Австрии полно радаров.
[quote="Konst-KT";p=3569095]
Лучше не нарушать. Вот пример моего нарушения , НО НА ПРОКАТНОЙ машине , сообщение № 482 : Система штрафов за нарушение ПДД в странах Европы
С российскими номерными знаками в Италии поспокойней, заехал в зону для местных жителей в Пизе, стояло 3 камеры , ничего не пришло.
Опускаются якоря - дайвер погружается.
Аватара пользователя
Графский
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Slon74 » 05 мар 2013, 11:22

С российскими номерными знаками в Италии поспокойней, заехал в зону для местных жителей в Пизе, стояло 3 камеры , ничего не пришло. [/quote]

Почему же меня до сих пор не посадили ??? Прошлым летом на КИА-Спортейдж за месяц : Польша-Чехия-Австрия-Германия-Швейцария-Италия-Словения-Венгрия-Румыния-Молдавия-Украина ! Практически НИГДЕ не ехал по знакам ! Глядя на местных ! Сначала рыпнулся по знакам - местные обходят "как стоячего"! Попер 150 ! Вровень со всеми ! Ну-у, в городах, конечно 50, не боле ! Но за городом...как все ! На обратном пути жену "обрадовал" - если со всех камер придут "квитки" - машину продадим и ещё не хватит ! Не пришло НИ ОДНОГО ! А ! Вру. Из под Казани на 300р, с фоткой. И всё ! Или мне так "повезло" ? Но так не бывает !
Мысль - поступок - привычка - характер - судьба !
Slon74
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #16

Сообщение reglament » 05 мар 2013, 11:28

Slon74 писал(а) 05 мар 2013, 11:22:С российскими номерными знаками в Италии поспокойней, заехал в зону для местных жителей в Пизе, стояло 3 камеры , ничего не пришло.


Почему же меня до сих пор не посадили ??? Прошлым летом[/quote]

эко Вы быстрый, еще года не прошло))) европейское правосудие неспешное))
reglament
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #17

Сообщение pups » 05 мар 2013, 11:28

Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 14:16:Спасибо! По газовым заправкам есть координаты, для навигатора, вся Европа и СНГ. В разных форматах. Нашел в интернете.
А еще скажите, как оценивают внешнее состояние автомобиля при пересечении Польской границы, Я уже понял, что лампочки нужно в запасе иметь. У моей Сонечки заднее крыло слегка замято, почти не заметно но все же, я привык, на скорость не влияет, в ремонт отдавать не хочу, т. к. все таки не мешает. А вот как с переездом через границу?

Поляки на граниице проверяют права (НВУ достаточно), страховку, техпаспорт, если машина не Ваша - нотариально заверенную доверенность. Обязательна наклейка RUS недопустиимы трещины на лобовом стекле, негорящие лампочки, большие вмятины. Небольшая вмятина пройдет.
Не знаю,, курите\не курите - по земле только 2 пачки сигарет на нос..
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 68
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #18

Сообщение Alex Rua » 05 мар 2013, 14:41

Наклейка RUS совершенно необязательна, а вот 5 запасных лампочек могут спросить.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Графский » 05 мар 2013, 15:30

Slon74 писал(а) 05 мар 2013, 11:22:С российскими номерными знаками в Италии поспокойней, заехал в зону для местных жителей в Пизе, стояло 3 камеры , ничего не пришло.


Почему же меня до сих пор не посадили ??? Прошлым летом на КИА-Спортейдж за месяц : Польша-Чехия-Австрия-Германия-Швейцария-Италия-Словения-Венгрия-Румыния-Молдавия-Украина ! Практически НИГДЕ не ехал по знакам ! Глядя на местных ! Сначала рыпнулся по знакам - местные обходят "как стоячего"! Попер 150 ! Вровень со всеми ! Ну-у, в городах, конечно 50, не боле ! Но за городом...как все ! На обратном пути жену "обрадовал" - если со всех камер придут "квитки" - машину продадим и ещё не хватит ! Не пришло НИ ОДНОГО ! А ! Вру. Из под Казани на 300р, с фоткой. И всё ! Или мне так "повезло" ? Но так не бывает ![/quote]

Если так в гостях себя ведёте, представляю, что бывает у себя дома.
Опускаются якоря - дайвер погружается.
Аватара пользователя
Графский
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #20

Сообщение Slon74 » 06 мар 2013, 09:08

"Графский", ну а Вы будете тащиться в среднем ряду 110 км/час, согласно знака ограничения, когда в левом поток местных и не местных машин идет 150 ? И это только потому, что Вы из Расеи ? Ну а как же : "Какой же русский..... ?" Ехал "как все" и убедился, что с соблюдением скоростного режима у них - как у нас ! Разве что в городе - блюдут строго ! И можно было бы в этом сомневаться, если бы это было в каком то одном месте одной страны - но не 13 стран Европы ! Как на автобанах, равно и на дорогах "районного" пошиба ! Ну а на счет "погонять" - возраст не тот ! Да и "нагонялся" уже до сблёву - 36 лет за рулем - на "дальнобое"!
Мысль - поступок - привычка - характер - судьба !
Slon74
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #21

Сообщение Графский » 06 мар 2013, 20:04

Slon74 писал(а) 06 мар 2013, 09:08:"Графский", ну а Вы будете тащиться в среднем ряду 110 км/час

Нет. Я буду наслаждаться поездкой со скоростью 110 км/ч. Ведь кто быстро поедет , того тихо понесут.

Slon74 писал(а) 06 мар 2013, 09:08: И это только потому, что Вы из Расеи ?


Нет это Вы , видать, из неё. А я гражданин Российской Федерации.

Slon74 писал(а) 06 мар 2013, 09:08: Да и "нагонялся" уже до сблёву - 36 лет за рулем - на "дальнобое"!


Да ладно. Судя по постам - гоняете до сих пор.
36 лет на " дальнобое" - круто. Куда уж мне , шлепку майонезному,прошедшему школу здесь : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%8F

На этом я заканчиваю. Если есть какие неясности, велком в личку. А то админ не дремлет.
Опускаются якоря - дайвер погружается.
Аватара пользователя
Графский
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #22

Сообщение sichev sergey » 06 мар 2013, 21:45

Первым пунктом ночевки запланирована Варшава . Держите кемпинг http://www.campingwok.warszawa.pl/ . Заявлен как 4 звезды. Жаль только бассейна нет. остальное -соответствует. Расположен на окраине, так что в пробках особо не постоите.Из больших плюсов - в нем не нужно менять деньги - за проживание и в Баре принимают карту. В августе 2012 за 4х взяли 155зл. (прим 38Е).Кемпинг небольшой, места были. Если в сферу интересов все же попадет Вена ( а на мой взгляд она интереснее Берлина ) , кемпинг там в Центре городаhttp://www.campingwien.at/ Приехали после 22=00, ворота были открыты , заехали , переночевали , утром расчитались и поехали изучать город. На 4х за ночь -42Е. Кстати во многих кемпингах ( да почти во всех) есть ограничение на перемещения. До 7=00 и после 22=00 выехать и заехать нельзя. Часто просто тупо закрываются ворота. А у Вас есть запланированный выезд в 6=00 Рецепшн так же у всех обычно работает только до 20=00. Приедите позднее - вас обслужить будет некому. Кемпинг в Венеции , первый по дороге из Рима . Стоит в одиночестве на отшибе http://www.camping-fusina.com/ Очень недорогой. Удобен для изучения Венеции. Из кемпинга в вечный город бегают речные трамвайчики. Билет кажется 10Е туда-обратно без указания времени. отправление в 2009 г было каждые полчаса , в этом- каждый час. ИЗ существенных минусов-нет полноценного пляжа. Хотите пляж- направляйтесь на восток от Венеции в Пунто Сабионе.Там множество кемпингов , хорошие пляжи , так же есть транспорт в венецию . Правда цены на все заметно подороже. Ну и если уж Италия остается в вашем маршруте - приобретите (или соберите) переходник под Итальянские кемпинговые розетки. Вскипятить чайник конечно же можно и в санитарном блоке , так как там стандартные розетки ,но бегать туда часто -моветон.
sichev sergey
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #23

Сообщение Автопутешественник » 07 мар 2013, 17:17

Соглашусь, что в Берлине нечего делать столько времени.
Брюссель бы выкинул вообще и заменил на Гент и Брюгге.
Кельн - в топку. Кроме собора особо смотреть нечего. Кёльш - заседание конгресса урологов. Ну нету пива в Вестфалии Целая тема есть на Форуме. Обсуждали где хуже пиво в Кельне (кельш) или в Дюссельдорфе (альт).
У Вас перспектива отведать бельгийские сорта пива. В Остенде сможете искупаться.
Соглашусь также с бессмысленностью длинных перегонов.
Ну и чешское пиво. После Бельгии вряд ли чем то удивит. А рулька далеко не чешский национальный продукт.
Вместо Цюриха предлагаю Люцерн. Далее на перевал и в Италию. Если очень хочется.
Вместо нее предложил бы Баварию по пути назад.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24665
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #24

Сообщение Провокатор » 07 мар 2013, 17:57

Кёльш - пиво конечно ссыкливое. С ним надо осторожнее. Но! Пиво шикарное! Бельгийское и рядом с ним не стояло. А рулька вкуснее в Кёльне, чем в Праге. А бельгийское пиво... ну так, ничего особенного. Вариации на тему пива с вареньем. Сильно на любителя.
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #25

Сообщение Автопутешественник » 07 мар 2013, 19:26

Провокатор писал(а) 07 мар 2013, 17:57:Кёльш - пиво конечно ссыкливое. С ним надо осторожнее. Но! Пиво шикарное! Бельгийское и рядом с ним не стояло. А рулька вкуснее в Кёльне, чем в Праге. А бельгийское пиво... ну так, ничего особенного. Вариации на тему пива с вареньем. Сильно на любителя.

Какое варенье? Кроме "Крика" полно правильных сортов. А многие даже попадают под Закон 1516 года. Если слышали о таком. Хотя пиво варят в Бельгии с 900-х годов.
Зачем упираться и идти против прописных истин. Один раз в Кельне были, а больше Германию не видели? Какая на х.. рулька Кельнская. Википедию что ли почитайте.
А в Гамбринусе в Брюгге не доводилось бывать? Несколько сотен сортов пива.
Кельнское же не "ссыкливое", а уже переработанный продукт. Моча. И чего такого шикарного. Когда "метр" дают? Да еще и по 2 евро за 0,2л.
Не хочется оффтопить здесь. Но вот из-за подобных советов потом люди страдают. Вот простой пример - Вы в марте 2010 натворили ошибок (судя по отчету) и теперь на те же грабли ТС отправляете. И как, скажите мне, можно судить о качестве бельгийского пива просто проскочив из Кельна в Париж? Или по сортам, приобретенным по случаю в Ашане? Или лишь бы чего сказать? Я так понимаю, что аватара не просто так....
Но, как учил один из вождей: " Нельзя поддаваться на провокации"
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24665
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #26

Сообщение Провокатор » 07 мар 2013, 22:55

на вкус и цвет все фломастеры разные. Я конечно же не пил все сорта бельгийского пива. Но то что пил (исключительно бутылочное) - не тронуло совершенно. Ну какое-то оно... никакое. Изюминки в нём нет (пиво с вишней и прочей фигнёй за пиво не считаю). Бельгийское - оно очень сильно на любителя (вот один любитель на форуме точно нашёлся))).
А кёльш... мммм... Он кстати подпадает под закон о чистоте пива. Автопутешественник, а вы какой именно кёльш пробовали, что он вам так не понравился? Или вкус оценили по статье в википедии? Я пиво люблю. И пил его много разного. Но кёльш... №1 в мире по моему рейтингу. (№2 в моём рейтинге - Пилзнер Урквел на заводе в Плзени.)
А лучшую рульку пробовал тут: http://www.peters-brauhaus.de/ Это Кёльн. Это старое заведение. С отличным пивом. Рекомендую.
ЗЫ: пивной евротрип 2010 года нами признан удачным и практически безошибочным. Не понимаю, о каких ошибках Вы говорите. Вот последний тур в Италию - он оказался полон просчётов. и то нам понравилось )
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #27

Сообщение Автопутешественник » 08 мар 2013, 07:06

Провокатор писал(а) 07 мар 2013, 22:55:Автопутешественник, а вы какой именно кёльш пробовали, что он вам так не понравился? Или вкус оценили по статье в википедии?

Дело в том, что в Кельне и Дюссельдорфе я вынужден бывать по нескольку раз в году. В Дюссельдорфе спасает Паулайнер. В Кельне, по пути от Dom к набережной есть парочка-тройка мест, где мимо кельша предлагают Пиво. Повторюсь, есть целая тема про вестфальское пиво.
Соглашусь, что на вкус и цвет все субъективно. Однако же в Кельне кабаки вынуждены торговать и качественным нормальным пивом, а в остальных частях Германии никто как-то кельш не предлагает. Был бы востребован - наверняка бы предлагали. Дальше - бельгийские пивные по всему миру встречаются, как и баварские. А вот про кабаки с кельшем не слышал. Все идиоты? Не тем торгуют. Ну любите Вы горькие сорта - на здоровье. Но не стоит, имхо, Кельн при таком маршруте даже заезда в него. Поймите, люди выбрались в Европу. Уже, будем считать, достаточно удалились от дома. И тут какой-то Кельн. Ну да, в середине он. И все.
Бельгийское бутылочное.... Ну так а о чем мы? Я же не говорю про бутылочный кельш.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24665
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #28

Сообщение Абрашин Александр » 08 мар 2013, 17:07

Моё мнение, что для первого раза - "галопом по Европам". Выберите маршрут покороче, но насладитесь хоть чем-то!
Права на границе у меня не проверяли ни разу, наклейка RUS не нужна, т.к. есть подобная надпись на нашем номерном знаке, к вмятинам отношение сложное, однажды девушка при мне доказывала, что вмятины на капоте - результат града. Польский пограничник не верил, говорил, что за последнее время град сильный не помнит. Вряд ли это был способ познакомиться. За такие вещи там с госслужбы в 5 сек выгонят....
Абрашин Александр
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #29

Сообщение Alex Rua » 08 мар 2013, 22:31

Провокатор писал(а) 07 мар 2013, 17:57:Кёльш - пиво конечно ссыкливое. С ним надо осторожнее. Но! Пиво шикарное! Бельгийское и рядом с ним не стояло. А рулька вкуснее в Кёльне, чем в Праге. А бельгийское пиво... ну так, ничего особенного. Вариации на тему пива с вареньем. Сильно на любителя.


Коллеги, до пива ТС еще надо доехать, тема уходит не туда. При таком трипе какое пиво?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #30

Сообщение Konst-KT » 08 мар 2013, 23:51

Всем Спасибо за советы. сейчас перерабатываю маршрут. С помощью AutoRoute 2011, очень удобная программа. До этого я на "Пальцах" все делал.
Берлин я уже точно выкинул. Скажите если Кельн у меня на пути, я туда хочу заехать в музей БМВ (проездом), стоит это сделать?
Konst-KT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #31

Сообщение dodo11 » 09 мар 2013, 00:18

Konst-KT писал(а) 08 мар 2013, 23:51:Скажите если Кельн у меня на пути, я туда хочу заехать в музей БМВ (проездом), стоит это сделать?
Музей БМВ в Мюнхене.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #32

Сообщение Konst-KT » 09 мар 2013, 02:03

да спасибо. Я что то ошибся.
Konst-KT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #33

Сообщение Lavrentych » 09 мар 2013, 14:11

Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33: я так понял, что ночлег втроем в гостинице обойдется примерно в 100 евро, а за ночь в кемпинге можно уложится в 20-25. (за 20 ночей около 1500 евро экономии)

Легко бронируются гостиницы по 40-60 евро на всех

Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33: При составлении маршрута учитывались ключевые пункты назначения (!), которые обязательно нужно посетить, и промежуточные (?) которые просто оказались по дороге, возможно, вы поможете их откорректировать.
Подскажите пожалуйста реально ли я рассчитал время?
Москва- Варшава(?)
ИМХО, в Варшаве скучно. Вообще бы оставил как транзит.
Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33:-Берлин(?)
Берлин - на любителя, я бы тоже заменил на любой германский город западнее. Или Амстердам. Однако, кому-чего, Берлин - столица, там много всяких развлечений.
Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33:-Брюссель(?)
Лучше бы Брюгге и Гент
Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33:-Париж(!)-Цюрих(?)-Флоренция(?)
Париж. На Париж нужна полная неделя, он того стоит. Можно дополнить замками Луары? В Цюрихе - интересно (может совместить Базель, всё равно через него будете ехать+Цюрих?). Между Парижем и Цюрихом у вас будет (может быть) интересный Страсбург или Кольмар. Флоренция - да, романтический город.
Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33:- Рим(!)
Рим как и Париж - стоит мессы, его бы смотреть отдельно... Не забудьте Ватикан.
Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33:-Венеция(!)-Прага(!)-Москва
Прага классный город, по нему хочется бродить...Пиво! - Зе бест!!!


Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33: График передвижения примерно такой:
1 день (29 июня, суббота) в 3:00-4:00 часа утра выезд из Москвы через Беларусь с переездом через границу до Варшавы (?) или любая точка для ночлега (надеюсь на вашу помощь, повторюсь хотелось бы кемпинг), хотелось бы ночевать уже пройдя границу, что бы не терять время на следующий день. Пробег примерно 1300 км. ориентировочное время прибытия к месту ночлега 22:00
2 день (30 июня, воскресенье) Ранний выезд примерно 8:00. Маршрут на Берлин (?) город выбран приблизительно (надеюсь на вашу помощь, подскажите наиболее интересный город Германии, пробыть собираемся два дня, или с переездом в другой город). Пробег примерно 600 км. время в пути 8 часов, ориентировочное время прибытия к месту стоянки 16:00.
3 день (1 июля, понедельник) Достопримечательности Берлина (?), обеды, и все такое..
4 день (2 июля, вторник) Достопримечательности Берлина (?), обеды, и все такое..
5 день (3 июля, среда) Ранний выезд примерно 8:00. Маршрут на Брюссель(?) город выбран приблизительно (надеюсь на вашу помощь и коментарии). Пробег примерно 750 км. время в пути 10 часов, ориентировочное время прибытия к месту ночлега 18:00. Вечером прогулки по Брюсселю.
6 день (4 июля, четверг) Ранний выезд, примерно 8:00. Маршрут на Париж (!) это ключевая точка маршрута (корректировке не подлежит) Пробег примерно 300 км. время в пути 4 часа, ориентировочное время прибытия к месту ночлега 12:00.
7 день (5 июля, пятница) Достопримечательности Парижа (!), обеды, и все такое...
8 день (6 июля, суббота) Достопримечательности Парижа (!), обеды, и все такое...
9 день (7 июля, воскресенье) Ранний выезд, примерно 6:00. Маршрут в Швейцарию Цюрих (?) (надеюсь на вашу помощь и комментарии в выборе города). Пробег примерно 550 км. время в пути 7 часов, ориентировочное время прибытия к месту 13:00. Остаток дня прогулки по Цюриху(?).
10 день (8 июля, понедельник) Ранний выезд примерно 7:00. Маршрут на Флоренцию (?) (надеюсь на вашу помощь и комментарии в выборе города). Пробег примерно 600 км. время в пути 8 часов, ориентировочное время прибытия к месту 15:00. Остаток дня прогулки по Флоренции(?).
11 день (9 июля, вторник) Ранний выезд, примерно 8:00. Маршрут на Рим (!) через Пизу (!). Пробег примерно 450 км. с заездом в Пизу (!) надеюсь к Риму подъехать к 16:00 (можно и позже) Остаток дня знакомство с «Великим городом».
12 день (10 июля, среда) Достопримечательности Рима (!)
13 день (11 июля, четверг) Достопримечательности Рима (!)
14 день (12 июля, пятница) Ранний выезд, примерно 8:00. Маршрут на Венецию (!) Пробег примерно 600 км. время в пути 8 часов, ориентировочное время прибытия к месту 16:00. Остаток дня прогулки по Венеции(!), а скорее всего, просто отдых в кемпинге, т. к. в Венецию мы поедем завтра.
15 день (13 июля, суббота) Достопримечательности Венеции, обед и все такое…
16 день (14 июля, воскресенье) Достопримечательности Венеции, обед и все такое…
17 день (15 июля, понедельник) Ранний выезд, примерно 7:00. Маршрут на Прагу (!).
Пробег примерно 750 км. время в пути 10 часов, ориентировочное время прибытия к месту 17:00. Вечер в Праге (!).
18 день (16 июля, вторник) Достопримечательности Праги (!), и обязательно Пиво и Рулька, (поделитесь пожалуйста впечатлениями, где это лучше всего попробовать)…
19 день (17 июля, среда) Достопримечательности Праги (!), про Пиво и Рульку я уже говорил…
20 день (18 июля, четверг) Ранний выезд, примерно 8:00. Маршрут на Люблин (?). Пробег примерно 700 км. время в пути около 10 часов, ориентировочное время прибытия к месту ночлега 18:00.
21 день (19 июля, пятница) Ранний выезд примерно 8:00. Маршрут на Москву.
Пробег примерно 1250 км. время в пути (уже не важно), ориентировочное время прибытия (тоже не важно).
21 день (20 июля, суббота) Отдых на даче, подготовка к выходу на работу (в понедельник).
22 день (21 июля, воскресенье) Отдых на даче.
23 день (22 июля, понедельник) А вот и Работа…..

Нормальный график

Konst-KT писал(а) 04 мар 2013, 12:33: Итого получилось 4 810 евро, т.е. около 200 000 руб.

Достаточно. Ещё останется.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #34

Сообщение Konst-KT » 09 мар 2013, 15:07

Спасибо Lavrentych. Варшаву оставляю только для ночевки, Берлин тоже исключил. Сейчас прорабатываю участок Дрезден-Прага-Бавария. Брюгге и Гент тоже включил в список.
Скажите в Брюссель ради "писающего мальчика" не стоит заезжать? (я имею в виду, если оставить машину на окраине и смотаться на общественном транспорте, отметиться и обратно, дальше на Брюгге и Гент).
Кстати сколько бы времени Вы заложили на Брюгге и Гент? Они рядом, на каждый по одному дню или за день оба объехать можно.
Последний раз редактировалось Konst-KT 09 мар 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Konst-KT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #35

Сообщение dodo11 » 09 мар 2013, 15:12

Konst-KT писал(а) 09 мар 2013, 15:07:Скажите в Брюссель ради "писающего мальчика" не стоит заезжать?

Центр Брюсселя очень приятный, стоит нескольких часов. Только ради мальчика нет, ради центра и впридачу мальчика да.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #36

Сообщение Konst-KT » 09 мар 2013, 15:14

А времени на Брюссель сколько бы вы заложили? И как там с передвижением на машине?
Konst-KT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #37

Сообщение Автопутешественник » 09 мар 2013, 15:29

Konst-KT писал(а) 09 мар 2013, 15:07:Кстати сколько бы времени Вы заложили на Брюгге и Гент?

Я бы заехал в Гент. С утра. Там - как понравится. А ближе к вечеру отправился в сторону Брюгге. Ночевать там. Лучше поискать отель на окраинах. Напрмер Best Western Weinbrugge. От него есть бесплатный шаттл в центр города. Вот его фото "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут
Или кемпинги посмотреть. Вечером здорово просто побродить по Брюгге. Посетить пивные. Гамбринус тот же. Да любое понравившееся кафе. Утром прокатиться на катерке по каналам. Возможно, слазить на башню "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут
Если интересно - в Брюгге множество замечательных музеев. Если позволит погода, съездить в Оостенде. На пляж. Ну и там уже двигать дальше.
Центр Брюсселя приятен скорее вечером. Красивая подсветка. Менекен Писс можно глянуть. Идти от центра минут 5-7. Можно заехать в Брюссель накануне накануне Гента. Но он проигрывает Брюгге и Генту.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24665
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #38

Сообщение Lavrentych » 09 мар 2013, 16:02

Konst-KT писал(а) 09 мар 2013, 15:07:.
Кстати сколько бы времени Вы заложили на Брюгге и Гент? Они рядом, на каждый по одному дню или за день оба объехать можно.

Ну, уже ответили. Согласен.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #39

Сообщение dodo11 » 09 мар 2013, 16:03

Konst-KT писал(а) 09 мар 2013, 15:14:А времени на Брюссель сколько бы вы заложили? И как там с передвижением на машине?

2-3 часа, в центре лучше пешком.
Автопутешественник писал(а) 09 мар 2013, 15:29:Центр Брюсселя приятен скорее вечером. Красивая подсветка.
Вечером красиво, красивее чем днем.
Автопутешественник писал(а) 09 мар 2013, 15:29: Можно заехать в Брюссель накануне накануне Гента. Но он проигрывает Брюгге и Генту.
Это разное - Брюссель и Брюгге (в Генте я не был), но мне и там и там очень понравилось по-своему, так что я бы не сказал кто кому проигрывает.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #40

Сообщение Автопутешественник » 09 мар 2013, 16:14

dodo11 писал(а) 09 мар 2013, 16:03:так что я бы не сказал кто кому проигрывает.

Пятый из 8 "смертных грехов" не позволяет мне развернуто высказаться про бельгийскую столицу.
Мы к рыбному рынку ломанулись напрямую от центра. Офигел.
Но в целом соглашусь - по пути на несколько часов имеет смысл заехать.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24665
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #41

Сообщение Konst-KT » 11 мар 2013, 01:40

Всем Привет! Спасибо всем кто откликнулся и помогает мне, в составлении нашего с семьей путешествия.
Учтя советы бывалых, переработал маршрут, и вот что получилось:

1 день (29 июня, суббота) в 3:00 выезд из Москвы на Вроцлав (Варшаву транзитом). Пробег примерно 1600 км. ориентировочное время прибытия к месту ночлега 24:00, кажется есть недорогие мотели до 50 евро.
2 день (30 июня, воскресенье) выезд 9:00. Маршрут на Дрезден. Пробег примерно 270 км. (Кемпинг).
3 день (1 июля, понедельник) Выезд из Дрездена на Прагу, по дороге с заездом на осмотр разных достопримечательностей, по фото отчетам посмотрел-впечатляет. Вечером прибытие в Прагу.
4 день (2 июля, вторник) Прага
5 день (3 июля, среда) Выезд из Праги в Мюнхен (конкретно музей БМВ), далее Нюрнберг (кемпинг)
6 день (4 июля, четверг) Нюрнберг до обеда, потом поездка в Бамберг, и возвращение вечером в Кемпинг.
7 день (5 июля, пятница) Утром сбор и выезд в Вюрцбург, после обеда Ротенбург-на-Таубере (здесь же и ночлег)
8 день (6 июля, суббота) Выезд на Штутгарт, музеи Мерседес и Порше, Вечером в Страсбург.
9 день (7 июля, воскресенье) Из Страсбурга после обеда, на вечерний Брюссель посмотреть, (кемпинг возле Брюсселя)
10 день (8 июля, понедельник) Утром на Гент (кемпинг) и Целый день в Генте с ночевкой
11 день (9 июля, вторник) Утром в Брюгге возвращение в Гент (ночевка), что бы не сниматься с одного кемпинга и устанавливаться на другом
12 день (10 июля, среда) Выезд в Париж
13 день (11 июля, четверг) Париж
14 день (12 июля, пятница) Париж
15 день (13 июля, суббота) Выезд из Парижа...
Дальше я пока не проработал, покритикуйте пожалуйста первую часть нового маршрута.
Далее направление на Венецию (Рим, Флоренцию и т.д. я по Вашим советам оставлю на следующий год, потому что хочу Риму посвятить побольше времени)
Подскажите как бы кто проложил маршрут Париж - Венеция, (Между Парижем и Венецией четыре дня)
Konst-KT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #42

Сообщение Автопутешественник » 11 мар 2013, 05:23

Konst-KT писал(а) 11 мар 2013, 01:40:Учтя советы бывалых, переработал маршрут, и вот что получилось:

Как-то жестко.
Разве форумчане Вам так советовали? Все с точностью до наоборот, имхо.
!600 км за 21 час да еще и с границей - утопия.Есть версия, что пройдя границу вам уже ничего не надо будет....

Зачем из Мюнхена ехать в Нюрнберг, возвращаться, а на следующий день - Вюрцбург?
Если уж через Страсбург, то идем на Баден-Баден. Советовал бы также включить в маст-си Фюссен с замками Людвига.
Возьмите бумажную карту, или склейки из А4 с Гуглей. Порисуйте. Колбасит маршрут конкретно.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24665
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #43

Сообщение Графский » 12 мар 2013, 09:40

Ехать в Дрезден через Вроцлав не имеет смысла, если только Вы не будете там останавливаться , хотя бы на сутки. Лучше по прямой до Берлина и затем в Дрезден. После Варшавы везде автобан,разница примерно в 100 км , зато быстрее. Я бы, не поехал бы в Дрезден, а поехал бы сразу на Прагу. По пути можно заехать в Млада Болеслав. Там тоже есть автомобильный музей. Но решение за Вами.

Зачем из Мюнхена ехать в Нюрнберг, возвращаться, а на следующий день - Вюрцбург?
Если уж через Страсбург, то идем на Баден-Баден. Советовал бы также включить в маст-си Фюссен с замками Людвига.
Возьмите бумажную карту, или склейки из А4 с Гуглей. Порисуйте. Колбасит маршрут конкретно.

Согласен.
Опускаются якоря - дайвер погружается.
Аватара пользователя
Графский
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #44

Сообщение Konst-KT » 12 мар 2013, 21:50

Я сейчас меняю маршрут, практически кардинально. Передумал ехать в Берлин. Как раз хочу после Вроцлава на Дрезден, там как раз почти целый день получится. Потом Бамберг и Нюренберг. Я так понял по отчетам форумчан по пол дня на эти города хватит? и еще Ваш вариант после Вроцлава на Прагу мне тоже очень нравится, а потом наверное - Бавария? Может тогда Дрезден оставить на следующие поездки, а то из Праги в Баварию он как то не по пути?
Konst-KT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #45

Сообщение Konst-KT » 12 мар 2013, 22:02

!600 км за 21 час да еще и с границей - утопия.Есть версия, что пройдя границу вам уже ничего не надо будет....

Нас двое водителей, я и моя жена. Для примера скажу маршрут Челябинск - Москва 1800 км. а это через Уральские горы, еще и снег пошел в горах, в начале декабря 2012 г. был пройден за 23 часа. Мне кажется маршрут Москва - Вроцлав должен быть комфортнее, разве , что "граница" (Не проходил ни разу)
Konst-KT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #46

Сообщение Lavrentych » 12 мар 2013, 22:17

Konst-KT писал(а) 12 мар 2013, 22:02:
Автопутешественник писал(а) 11 мар 2013, 05:23:1600 км за 21 час да еще и с границей - утопия.Есть версия, что пройдя границу вам уже ничего не надо будет....


Нас двое водителей, я и моя жена. Для примера скажу маршрут Челябинск - Москва 1800 км. а это через Уральские горы, еще и снег пошел в горах, в начале декабря 2012 г. был пройден за 23 часа. Мне кажется маршрут Москва - Вроцлав должен быть комфортнее, разве , что "граница" (Не проходил ни разу)


Дело в том, что тут никогда не угадаешь!
Одну и ту же польскую границу в Краковце я проходил и за 40 минут и, бывало за 10 часов...

По скорости передвижения: в 2 руки - да, мы с супругой 1950 км от Сочи до Гомеля ездили за 27 часов.
Последний раз редактировалось Lavrentych 12 мар 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #47

Сообщение Автопутешественник » 12 мар 2013, 22:22

Lavrentych писал(а) 12 мар 2013, 22:17:Дело в том, что тут никогда не угадаешь!

Об чем и спич
Давайте будем хотя бы перед собой честными и объективными. Дело происходит летом. Толпа в Европу валит. Надеяться на 1-2 часа - надо быть заядлым оптимистом. А при подготовке к путешествию все же стоит исходить из реалий. Посмотрите статистику по МАПП.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24665
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #48

Сообщение Lavrentych » 12 мар 2013, 22:34

Konst-KT писал(а) 12 мар 2013, 21:50: после Вроцлава на Прагу мне тоже очень нравится

Дорога горная, серпантинная. Лучше если в Прагу, то через Дрезден - по автобану.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #49

Сообщение Alex Rua » 12 мар 2013, 23:23

Москва - Вроцлав... за один хоп??!!! А зачем такой "героизм"? Почитайте коллективный опыт: Первая ночевка Перейти границу, подвинуться в сторону Варшавы и спать, а утром хоть в Прагу, хоть в Дрезден без напряга.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Евро-Оппа 2013" Проверьте пожалуйста маршрут

Сообщение: #50

Сообщение Провокатор » 13 мар 2013, 10:42

Москва - Вроцлав и Москва - Берлин - это таки две большие разницы. Потому что после Варшавы на Берлин идёт автобан, а на Вроцлав - двухполоска с ремонтами. ;) Да и не ездят в Прагу через Вроцлав. На Прагу обычно едут через Краков - Остраву - Брно. Вообще, до культурной Европы (Берлин, Дрезден, Прага, Вена, Будапешт) - ехать два дня. Если доедете за один день, а точнее за сутки - второй день всё равно потратите на сон и отдых. Поэтому не занимайтесь ерундой и не выдумывайте велосипед: первая ночёвка после границы - не дальше Варшавы. Во второй день спокойно доедете. Если в Прагу или Вену - то через Краков (тогда первую ночёвку планируйте на в Варшаве, а южнее - в Радоме например), если в Дрезден - то через Берлин (ночёвка в Варшаве).
А ехать через Вроцлав по ремонтам и двухполоскам...
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия за границу — автотуризм и поездки по ЕвропеМаршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль