Оптимальный маршрут в Прагу из Новороссийска

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оптимальный маршрут в Прагу из Новороссийска

Сообщение: #1

Сообщение Deni996 » 19 дек 2013, 20:06

Собираемся на новогодние праздники поехать из Новороссийска в Прагу. Кто ездил прошу подсказать оптимальный маршрут:
1. Новороссийск-Порт Кавказ-Керчь-Николаев-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов-Краков-Прага
2. Новороссийск-Ростов-Новошахтинск-Изюм-Харьков-Киев-Львов-Краков-Прага
Особенно интересует состояние дорог в Украине. Может есть лучший маршрут?
Deni996
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
в европу на своём авто
Похожие темы

Re: Оптимальный маршрут в Прагу из Новороссийска

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 19 дек 2013, 20:25

Перенес в этот раздел. Здесь, кстати, и все ответы есть на Ваши вопросы.
Форум предполагает, в первую очередь, самостоятельное изучение вопроса. Однако же, если Вы сформулируете свои приоритеты, то и совет будет проще дать.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24666
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1783 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут в Прагу из Новороссийска

Сообщение: #3

Сообщение Oberst » 20 дек 2013, 08:21

Если вы едете не на КАМАЗе, то однозначно второй маршрут. На этом маршруте будет 70 км убитой дороги от Новошахтинска до Антрацита. Далее до Харькова нормальная дорога, а от Харькова до границы (Краковец) дорога хорошая и отличная (делали к ЕВРО 2012). Местами четырёхполосная (по две полосы в каждую сторону) с разделительной, местами двухполосная с хорошим покрытием. По вашему маршруту ездил два года назад. Ссылку на отчёт сбросил вам в личку. Участок Новошахтинск-Антрацит можно обойти если поехать через Матвеев Курган на погранпереход Успенская-Выселки. Потом через Донецк и Артёмовск выедете на трассу М 03.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут в Прагу из Новороссийска

Сообщение: #4

Сообщение Sergey270275 » 10 янв 2014, 20:13

Deni996 поделитесь по возможности информацией по дороге. В мае едем то же в Прагу. Так же задумался как лучше Ростов- Донецк- Киев-Львов-Краков-Прага или Ростов - Умань -Винница-Львов-Краков-Прага. Где ночевали по дороге?
Sergey270275
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут в Прагу из Новороссийска

Сообщение: #5

Сообщение StS26 » 13 янв 2014, 17:02

В прошлом году ездил 2-ым маршрутом ,только через Матвеев Курган, Донецк не нужен, Шахтерск и потом на М-03 и на Киев ,оттуда Львов желательно через Ровно другая дорога убита.

Sergeuy270275 на Украине много хороших мест везде можно останавливаться и спокойно переночевать. Я останавливался под Полтавой (отель Бавария) очень неплох но дороговат , на обратном пути останавливался в "Три Сестры" просто шикарное место (собираюсь туда опять) это помоему 234 км недоезжая Киева. Так же ночевали в карпатах , но там много красивых и уютных отелей, какой понравится можно смело заселяться.
StS26
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.01.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут в Прагу из Новороссийска

Сообщение: #6

Сообщение SubZero » 14 янв 2014, 12:57

Минувшим летом ездил первым маршрутом. Волосы до сих пор дыбом стоят.
Красивые места и хорошие люди, но дороги дальше Умани (Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов) на запад нет как таковой. Хотя по карте нормальная трасса значится.
Я бы вам посоветовал бы ехать в Николаев, а дальше через Южноукраинск выезжаете на трассу Киев-Одесса и едете до Киева, а потом на Житомир-Ровно-Львов. Там дорога более-менее (если сравнивать с нашими), поэтому путешествие будет в общем-то комфортным. Вторым маршрутом я как раз-таки возвращался обратно.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия за границу — автотуризм и поездки по ЕвропеМаршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль