Начинаю планировать маршрут на лето. Точнее говоря, он уже сформировался фактически полностью. Хочется обсудить нюансы.
То есть, я уже точно знаю, что 23-го июля в 5-6 вечера мы загружаемся на паром Таллинн - Стокгольм. Мы - это Пасик (Pathfinder), я - его водитель, пассажир 2 - жена водителя Пасика (идеальный автопопутчик - по совместительству штурман, навигатор, критик, советчик, повар, хроникер и многое другое), пассажир 1 - восьмилетняя дочь (идеальный автопутешественник, в дороге почти не укачивается, очень много спит, терпит долго и довольствуется мультиками и придорожными блинчиками). Соответственно, 24-го июля в четверг, мы прибываем в Стокгольм утором в 9-10 часов.
Задача - 25-го к вечеру, приехать в Германию, в славный город Вупперталь, к друзьям на выходные. По пути Гамбург и Бремен. Но это потом.
Сейчас о проблеме. В идеале хочется проехать Швецию, Данию насквозь и заночевать уже в Германии (цены более гуманны, на мой взгляд). В этом случае много времени в пятницу на Гамбург и Бремен.
Но ВиаМишлен показывает, что от Стокгольма до Хайлигенхафена 819 км и почти 10 часов хода. Получается не очень хорошо?
Оцените, пожалуйста, возможность такого "пролета" по Швеции и Дании. При этом есть вопрос переправы из Швеции в Данию. Через Мальме или Хельсингер? Или все-таки более реально ночь провести в Швеции и с утра начать переправу.
большая часть маршрута выглядит так:
https://www.google.com/maps/embed?pb=!1 ... 4977402325