Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #1

Сообщение RealDream » 09 окт 2019, 07:12

Приветствую участников форума, с огромной благодарностью ко всем, кто тут участвует / дает советы / пишет отчеты, и прошу поучаствовать в обсуждении - очень нужны Ваши советы!
Дано: семья, муж+жена+сын 10 лет, с другого края необъятной России, то есть в наличии опыт путешествия только по Азии, по Америке, в том числе с арендой авто.
Два водителя, но чаще вести машину будет муж (права только российские).
Ноль опыта путешествия по Европе (ни знания дорог, ни ландшафта, ни прочих особенностей, в том числе районов/географии, только начала читать) - не были ни разу. Но очень хочется. И самим посмотреть, и ребенку показать. На арендованом автомобиле.
Шенген не получали ни разу, паспорта почти чистые, давно никуда "по серьезному" не выезжали. Но есть надежда, что все будет ОК

Основные моменты:
Когда - в конце мая - в начале июня 2020 года, на 16 дней (плюс минус день два возможны, в зависимости от покупки билетов на самолет).
Стартовая точка была Берлин, сейчас старт с Дюссельдорфа с финалом в Мюнхене.
Формат путешествия - едем, смотрим, едим, микс из исторических мест, природных красот и развлечений для ребенка.
Ну и хочется оптимально с точки зрения расходов, без излишеств (думаю, здесь я не оригинальна)))).

Пока вырисовывается такой план: - план старый, актуальный всегда в последних сообщениях.
День 1 – Берлин, день прилета, гуляем, отдыхаем, заселяемся
День 2 – Берлин, достопримечательности (куда - пока не решила), берем машину
День 3 – Берлин, выселение, переезд в Бремен, 390 км, заселение, прогулки (можно заменить на др город, нужны советы, где интереснее)
День 4 – Бремен, выселение, переезд в Кельн, 320 км, Кельнский собор, заселение (можно заменить на др город)
День 5 – Кельн, выселение, переезд в Брюгге 310 км, гуляем по Брюгге, заселение (как вариант, по дороге заехать на мельницы Киндердайк, тогда совокупный пробег будет 450 за день, 250 + 200 км)
День 6 – Брюгге, прогулки по окрестностям, смотрим на красивый закат, моем ноги в заливе с другой стороны континента
День 7 – Брюгге, выселение, переезд в Париж 290 км, заселение, гуляем
День 8 – Париж - Эйфелева башня, Лувр, что то еще....
День 9 – Париж, как вариант, мама в Реймс (Эсперне), папа+ребенок в парк аттракционов/музеи, или вместе на какую нибудь гастро экскурсию
День 10 – Париж, выселение, переезд в Страсбург 490 км, заселение, гуляем по Страсбургу (здесь может быть другой город, выбор чисто географически, что бы посетить Европа-парк и переехать в Леголенд)
День 11 – Страсбург, Европа-парк ок 70 км, возвращаемся в Страсбург
День 12 – Страсбург, выселение, переезд из Страсбурга /рейнские водопады Шаффхаузен/замок Лихтенштайн/Гюнцбург
День 13 – Гюнцбург, Леголенд, прогулка по окрестностям
День 14 – Гюнцбург, выселение, переезд в Дрезден 480 км, заселение, прогулка (здесь может быть другой город, выбор чисто географически, что бы вернуться в Берлин не единым пробегом, но возможны варианты, хотя очень хочется впихнуть еще и Прагу...)
День 15 – Дрезден, выселение с утра пораньше и в Аквапарк Айленд парадайз – 130 км, вечером до Берлина 73 км, заселение.
День 16 – Берлин, сдать машину, погулять по Берлину, купить сувениров, вылет домой
[b]

И заранее всем спасибо!
Последний раз редактировалось RealDream 09 дек 2019, 07:28, всего редактировалось 4 раз(а).
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
на машине по маршруту по Европе

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #2

Сообщение garlic_ua » 09 окт 2019, 14:05

Мне кажется, совсем нелогично. Париж и Берлин по 1 дню, это ни о чем. Просто в силу масштабов этих мегаполисов. Я бы планировал минимум по 3 ночи.
Крюк на Брюгге нелогичен.
Поездка в Реймс с возвращением в Париж нелогична, Реймс легко вписывается в план переездов перед или после Парижа.
И т.д.
Надо оптимизировать
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #3

Сообщение RealDream » 09 окт 2019, 14:52

Спасибо за комментарий.
garlic_ua писал(а) 09 окт 2019, 14:05:Мне кажется, совсем нелогично. Париж и Берлин по 1 дню, это ни о чем. Просто в силу масштабов этих мегаполисов. Я бы планировал минимум по 3 ночи.

Я, возможно, не понятно написала, в Париже планируются дни половина 7-8-9. Реймс я себе присмотрела как экскурсию из Парижа, а так как я одна из нашей компании пьющая, и очень уважающая шампанское - то думала, девочки в Реймс, мальчики в Дисней, или на другую экскурсию...Но готова заменить на "винную дорогу", например. Тогда чем заполнить день в Париже, что бы интересно всей семье? Лучше бы что нибудь аутентичное...
Поправила сообщение по маршруту, теперь в начале каждого дня видно город, из которого планируется выезд.

garlic_ua писал(а) 09 окт 2019, 14:05:Крюк на Брюгге нелогичен.

Брюгге понравился по отзывам и картинкам. Ну и хочется к морю... если выбирать между Кельном и Брюгге - Брюгге в предпочтении. Для меня все, что между Берлином и Парижом пока не понятно. Поэтому и держу второй вариант заезда через Дюссельдорф.
garlic_ua писал(а) 09 окт 2019, 14:05:Берлин по 1 дню

Дни 1,2 и 16. Три дня совокупно.

Вообще, на маршрут глобально повлияли три вещи:
1. Самые приемлимые по цене авиабилеты в/из Гремании, в частности, Берлин.
2. Очень хочется посмотреть Париж
3. Если поездка на авто не круговая, то, зачастую, плата за возврат авто прокатной компанией в место проката стоит очент дорого.

Читаю отчеты по Страсбург, начинаю влюбляться
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 09 окт 2019, 16:07

RealDream писал(а) 09 окт 2019, 07:12:гуляем по Брюгге/окрестностям, смотрим на красивый закат, моем ноги в заливе с другой стороны континента

В Брюгге нет залива и вообще моря. Вам нужно в одну из деревенек на побережье: Кнокке, Бланкенберге, Де Хаан. Или в Остенде, он немного покрупнее предыдущих.
RealDream писал(а) 09 окт 2019, 07:12:Честно, для меня переезд от Берлина до Брюгге - загадка....Брюгге очень понравился в отчетах. Ну и мельницы Киндердайк хочется посмотреть, но не критично, можем заменить на что то другое легко. На сколько оптимально георграфически? С точки зрения переездов/отдыха?

Из Берлина до Брюгге за 3 дня вполне реально. И даже посмотреть что-то по дороге получится. Но лучше побольше конечно.
RealDream писал(а) 09 окт 2019, 07:12:Какие другие города могут быть на маршруте? Что есть интересного?

Не надо метаться из одной крайности в другую: наметили маршрут, вот по нему и езжайте.
Интересностей много, всей жизни не хватит посмотреть.
Для примера можете посмотреть в теме у меня в подписи.
RealDream писал(а) 09 окт 2019, 07:12:Посоветуйте, куда можно заехать на сыродельню какую нибудь, пивоварню или фабрику шоколада?

Сыроварни во Франции смотрите. Пивоварни лучше в Баварии.
Эперне я бы заменил на городки винной дороги Эльзаса, там и дегустации есть.
Магазин шоколада с дегустацией есть под Брюсселем: http://www.belgianchocolatevillage.be/
RealDream писал(а) 09 окт 2019, 07:12:На сколько логичнее стартануть в Дюссельдорфе, а вернуться в Берлин? Прилететь/улететь точно так можно, а вот будут ли проблемы с арендой авто, проездом по всему маршруту?

Никаких проблем с арендой авто и сдачей не будет, могут только взять небольшую доплату за сдачу в другом месте. И до Брюгге ближе ехать.
RealDream писал(а) 09 окт 2019, 07:12:Реально ли арендовать авто на приемлимых условиях для такого маршрута (коробка передач автомат).

Ну люди же как то арендуют.
RealDream писал(а) 09 окт 2019, 07:12:Ну и больше пожелание - очень нежелательны дороги типа "горный серпантин", не люблю.

Стройте маршруты с максимальным прогоном по автобанам.
Да и нет больших гор на вашем маршруте, кроме разве что Шварцыальда.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #5

Сообщение Ler_ych » 10 окт 2019, 13:00

Вмэсто Бремена я бы обратил внимание на регион Гарца: Гослар, Вернигероде. Если едете через Кельн, то заскочите в Аахен (сообор + ратуша).
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #6

Сообщение NikRomant » 10 окт 2019, 13:07

Добрый день!
Мне нравится маршрут, просто и со вкусом, согласен с коллегой, решили Берлин-Брюгге-Париж-Берлин, значит езжайте именно так. Из "детских" достопримечательностей:

1. Magdeburg Water Bridge (погуглите);
2. Wolfsburg (Autostadt + Аквапарк);
3. Efteling (Парк аттракционов efteling.com);
4. Bellewaerde (Парк аттракционов bellewaerde.be);
5. Phantasialand (Парк аттракционов phantasialand.de);
5. Disneyland Paris (Парк аттракционов disneylandparis.com);

В Берлине:
1. Zoologischer Garten Berlin (Зоопарк zoo-berlin.de);
2. Deutsches Historisches Museum (Музей dhm.de);
3. Science Center Spectrum (Музей sdtb.de).

P.S.
NEMO Science Museum (Научный Музей в Амстердаме nemosciencemuseum.nl) - ради него, я бы сделал крюк !!! (строго ИМХО)
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #7

Сообщение RealDream » 11 окт 2019, 03:26

Спасибо всем за комментарии
Детские достопримечательности начну изучать.

Перекроила маршрут из Дюссельдорфа, мне он нравится больше, меньше км прогонов, больше смотрим, как мне кажется, только бы Аэрофлот теперь не подкачал с датами и ценами
Всего получается ок 2500 км за 17 дней. Но желательно уложиться в 16.

День 1 – Дюссельдорф
День прилета, Дюссельдорф, гуляем, отдыхаем, заселяемся
Маршрут: замок Бенрат (если успеваем), центр города
День 2 – Дюссельдорф
Берем машину, поездка в Кельн и по окрестностям – 40 км/40км /40, ок 120-150 км
Маршрут: Кельнский собор, природный парк Зибенгебирге, город Кёнигсвинтер и замок ДРАХЕНБУРГ
День 3 – Дюссельдорф
Выселение, переезд в Брюгге
Маршрут: Дюссельдорф – Schloss Raesfeld Расфельд 70 км – Заансе Сханс, Киндердайк 190 км - Брюгге 170, итого 430)
День 4 – Брюгге
Что смотрим - пока не решила, читаю отзывы
День 5 – Брюгге, выселение, переезд в Париж 290 км, заселение, гуляем
День 6 – Париж
День 7 - Париж
День 8 – Париж
Выселение, переезд в Страсбург 490 км, заселение,
Маршрут: Страсбургский собор, каналы
День 9 – Страсбург
Маршрут: Европа-парк ок 70 км, возвращаемся в Страсбург – итого 140
День 10 – Страсбург
Маршрут: проезд по винной дороге Эльзас - Кольмар
День 11 – Страсбург
Переезд из Страсбурга в Ульм
Маршрут: водопады Шаффхаузен/замок Лихтенштайн/Ульм – 160 км / 120 км / 100 км – 370 км
День 12 – Ульм
Маршрут: Лего ленд, прогулка по окрестностям – 100 км. Вечер - Ульмский собор, ратуша, кривой дом.
День 13 – Ульм
Выселение, переезд в Дрезден 480 км, заселение
Маршрут: Ульм – Ингльштад, музей ауди?
День 14 – Дрезден и окрестности
День 15 – выселение, переезд в Берлин
Маршрут: с утра пораньше и в Аквапарк Айленд парадайз – 130 км, вечером до Берлина 73 км, заселение.
День 16 – Берлин, сдать машину, погулять по Берлину, купить сувениров, вылет домой ИЛИ все таки добавить один день на Берлин
День 17 – вылет домой

Есть два вопроса, поделитесь информацией, кто располагает.
1. Как интереснее доехать из Брюгге до Парижа? Что посмотреть ? Куда заехать? Очень хочется какую нибудь сыроварню по пути... Или деревушку интересную. Но не могу пока найти.
2. Из Ульма в Берлин - какие еще есть интересные варианты, кроме Дрездена? Хочется проехать через что нибудь интересное, Дрезден не критичен, но и длительного пробега не хочется, нужна остановка, как мне кажется.
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #8

Сообщение garlic_ua » 11 окт 2019, 07:46

Вот, это и называется планирование :-)

По вашим вопросам:
1. Если именно деревушку, то под руаном есть Лион-ля-Форе из каталога самых красивых деревень Франции. Но это минут на 40, а у вас в этот день будет часа 3. Я бы сам Руан наметил для прогулки. Там есть подземные паркинг прямо в историческом центре, очень удобно.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #9

Сообщение Eleria » 11 окт 2019, 08:57

garlic_ua писал(а) 11 окт 2019, 07:46:то под руаном есть Лион-ля-Форе

Возможно мы с мужем такие странные, но скажу, что заехав в Лион-ля-Форе, она нас не впечатлила совсем. И даже непоняли, а для чего мы сюда крюк сделали . Гораздо больше понравилась рядом находящаяся Жерберуа. Но подчеркну с уважением к garlic_ua, вкусы у нас у всех разные и автор конечно сам погуглит для выбора (а возможно, обе)))).
И кстати, мы тоже (как и автор) путешествовали в начале июня, когда еще нет буйного цветения гортензий, так чудно украшающих домики и деревни на фото всех остальных форумчан, побывавших там же, но буквально позже меня на месяц - в июле-августе. И я после не переставала удивляться, как те же самые деревни у меня и у них выглядят как 2 отдельные разницы (у меня мало цветений и серо..у них роскошь увитых роз, гортензий, герании).
По поводу деревень - есть ли у Вас в планах Дом и Сад Клода Моне в Живерни под Парижем? Нескромно покажу, как выглядит у нас в начале июня 2019, вдруг зажжет:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9471761#p9471761
и если да, то от Жеверни минут 7 езды проедьте к красивому пасторальному месту The Old Mill старая мельница на сваях моста
8 Rue Pierre Bonnard, 27200 Vernon, Франция
напротив парковка
RealDream писал(а) 11 окт 2019, 03:26:День 10 – Страсбург
Маршрут: проезд по винной дороге Эльзас - Кольмар

Ну тут как бы не из Страсбурга в Кольмар, нанизайте более приглянувшиеся деревеньки, напр. Рибовилле, Риквиер, и не пропустите после Кольмара - Эгисхаим.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 11 окт 2019, 10:31

1. По дороге в Париж можно заехать на пару часов в Турнэ - один из красивейших городов в Валлонии.
2. От Ульма до Берлина куча всего, пол Германии считай. Но Дрезден я бы убирать не стал. Под Дрезденом гляньте Майссен и национальный парк Саксонская Швейцария.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #11

Сообщение Mat13 » 11 окт 2019, 11:03

RealDream писал(а) 11 окт 2019, 03:26:Маршрут: Дюссельдорф – Schloss Raesfeld Расфельд 70 км – Заансе Сханс, Киндердайк 190 км - Брюгге 170, итого 430)

я бы этот день разбил на два дня, добавив Гауду (обожраться сыром), Роттердам (супер архитектура), Гаагу (дворец мира и пляж вместо пляжа в Остенде), Антверпен (собор) и Мехелен (собор).
RealDream писал(а) 11 окт 2019, 03:26:замок Бенрат (если успеваем)

сам дворец Бенрат внутри непримечательный, а вот парк со скульптурами и озеро перед дворцом очень фотогеничные и бесплатные

Дюссельдорф, парк Бенрат
Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Гаага, пляж Кайкдюйн
Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #12

Сообщение Buena_Ventura » 11 окт 2019, 11:48

RealDream писал(а) 09 окт 2019, 07:12:На сколько оптимально географически? С точки зрения переездов/отдыха?


Здравствуйте!
Во-первых, хочу рассказать о моём личном наблюдении - честно, для меня самой это в новинку)), но нюанс значимый.
До этого у меня были путешествия в Европу из европейской части России, и обычным делом было помчать "по достопримечательностям" сразу по прилёте (как в Вашем плане).

А теперь мы стартуем из Сибири. И уже два раза так получалось, что в переездах до нужного места я не спала суммарно по 24 часа
Если у Вас с супругом и вашего ребёнка получается заснуть в самолёте сном младенца и отдохнуть, несмотря на пересадки - то это, конечно, другой разговор. И пойти погулять сразу, как прилетите, для вас не будет особой проблемой.
Мы же обычно по приезде сначала отсыпаемся

В любом случае, какой-то запас времени для того, чтобы справиться с джетлагом, вам просто необходим (разница у Владивостока с Берлином - 8 часов!) - тем более, что вы планируете садиться за руль.

И второе - понятно, что впервые в незнакомом месте хочется увидеть всё и сразу, но, имхо, лучше меньше да лучше. По Вашему маршруту до кучи всего интересного, и в любом случае прям всё-всё за раз не успеть)
Лично я бы оставила основные точки - Берлин, Париж и Брюгге, а остальное - только как сопутствующее при переездах. Да, и обязательно прикиньте время, нужное для переездов, с учётом скоростных режимов в Европе.

И ещё, на мой взгляд, нужно добавить хотя бы один день "ничегонеделания": повторюсь, вы всё-таки за рулём (плюс выход из джетлага). И поездка - это отдых, нужно успевать и отдыхать.
Buena_Ventura
активный участник
 
Сообщения: 868
Регистрация: 01.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #13

Сообщение 3pkm » 11 окт 2019, 11:56

А почему именно Берлин? Туда хочется принципиально или просто как точка выхода? Раз уж из Парижа едете в Страсбург, то поездку логичней закончить в Штутгарте/Меммингене/Мюнхене и осматривать южный регион, чем пилить через всю страну до Берлина, пропуская много чего по пути.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #14

Сообщение RealDream » 11 окт 2019, 13:46

garlic_ua писал(а) 11 окт 2019, 07:46:Лион-ля-Форе из каталога самых красивых деревень Франции.

Eleria писал(а) 11 окт 2019, 08:57:Гораздо больше понравилась рядом находящаяся Жерберуа

Спасибо, посмотрю обе, подумаю.

Eleria писал(а) 11 окт 2019, 08:57:у Вас в планах Дом и Сад Клода Моне в Живерни под Парижем? Нескромно покажу, как выглядит у нас в начале июня 2019, вдруг зажжет:

ОЧень красиво. Но скорее, не поедем. Надо постаться соблюсти баланс между историческим-красивым-природным-развлекательным, что бы понравилось всем, в том числе сыну. Поэтому из изобразительного искусства у меня в планах пока только Лувр. Поехала бы одна - непременно бы сходила. По большом у счету, хочется не просто ехать Брюге-Париж, но и что то посмотреть интересное, не сильно утомительное, типа экскурсии или замка/крепости, или небольшое производство местное, на пару часов, заодно пообедать, что бы комфортно доехать до финальной точки.

Eleria писал(а) 11 окт 2019, 08:57:Ну тут как бы не из Страсбурга в Кольмар, нанизайте более приглянувшиеся деревеньки, напр. Рибовилле, Риквиер, и не пропустите после Кольмара - Эгисхаим.

Да, уже посмотрела, там можно больше и дольше ездить. А где оптимально закруглиться и поехать обратно?

Eleria писал(а) 11 окт 2019, 08:57:The Old Mill старая мельница на сваях моста
8 Rue Pierre Bonnard, 27200 Vernon, Франция

Во это интересно, поизучаю.

sergeyf73 писал(а) 11 окт 2019, 10:31:Но Дрезден я бы убирать не стал.

В текущем маршруте, если по доороге никуда не заезжать, это примерно 6 часов езды, плюс обед, будем ближе к 16-17...Успеем ли мы что то там увидеть? И хочется пообедать где то со смыслом, вот и присмотрела экскурсию на Ауди на пути. Но может есть варианты лучше?

Mat13 писал(а) 11 окт 2019, 11:03: добавив Гауду (обожраться сыром)

Мне бы сам процесс - там есть сыроварни? Или что то подобное? Есть не критично. Я и шоколадную фабрику бы помотрела. Мне кажется - ребенку интересно будет.
Mat13 писал(а) 11 окт 2019, 11:03:Дюссельдорф, парк Бенрат

Очень красиво ....
Buena_Ventura писал(а) 11 окт 2019, 11:48:В любом случае, какой-то запас времени для того, чтобы справиться с джетлагом, вам просто необходим (разница у Владивостока с Берлином - 8 часов!) - тем более, что вы планируете садиться за руль.

Поэтому в день прилета мы просто заселяемся и гуляем, машину берем только на второй день и для короткой поездки по окрестностям. Все верно.

Buena_Ventura писал(а) 11 окт 2019, 11:48:И второе - понятно, что впервые в незнакомом месте хочется увидеть всё и сразу, но, имхо, лучше меньше да лучше. По Вашему маршруту до кучи всего интересного, и в любом случае прям всё-всё за раз не успеть)
Лично я бы оставила основные точки - Берлин, Париж и Брюгге, а остальное - только как сопутствующее при переездах. Да, и обязательно прикиньте время, нужное для переездов, с учётом скоростных режимов в Европе.

И ещё, на мой взгляд, нужно добавить хотя бы один день "ничегонеделания": повторюсь, вы всё-таки за рулём (плюс выход из джетлага). И поездка - это отдых, нужно успевать и отдыхать.

Тоже думала об этом. Возвожно в Париже получится сделать полный день отдыха, или в Страсбурге (например, прокатиться только до Кольмара и обратно), и далее отдыхать. Из обязательного у нас только точки прилета-вылета, Европа-парк и аквапарк. Остальным, пусть разово и в небольшом количестве, лично я готова пожертвовать.

3pkm писал(а) 11 окт 2019, 11:56:А почему именно Берлин?

Тоже об этом думаю.
Сначала была мечта проехаться по Европе на машине. Потом наметились три города, окторые обязательно хочется посмотреть - Берлин, Рим, Париж. Потом посчитали, сколько надо дней и денег, сравнили с реальностью. Прослезились. Решили посчитать не круговой маршрут, но сумма за возврат авто что из Рима, что из Парижа, вдохновила искать другие варианты. Так в борьбе между Римом и Парижем, победил Париж (Берлин остался, туда самый оптимльный вариант полета от нас по деньгам), плюс устроила цена за аренду авто. Нежелание в пустую гнать ок 600 км чисто для того, что бы доехать Берлин-Париж побыстрее - по времени очень хочется уложиться в 16 дней примерно, как и по продолжительности отпуска, так и по стоимости, каждый доп день, это деньги - появился Дюссельдорф. Но с Берлином пока не готовы расстаться, мы с мужем дети Советсткого союза, хочется посмотреть на Рейхстаг (не спрашивайте меня, почему, не смогу объяснить, но тут наши с мужем желания сходятся), показать кусочек истории сыну, прогуляться по центру. Ну и нашелся хороший аквапарк неподалеку.
В общем, согласна с Вашим аргументом, буду думать. Как откроются продажи - буду исходить из возможностей перелета и стоимости билетов в первую очередь. Но тогда нужен другой достойный аквапарк. Парк аттракционов и аквапарк обязательные опции, леголенд по настроению.

Только не смейтесь, муж еще хочет попасть на концерт настоящей органной музыки Ну или хотя бы, просто послушать настящий орган.
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #15

Сообщение SolarKitten » 11 окт 2019, 14:50

Мои мысли по древу:
В Париже не вижу Диснейленда для ребенка
Вместо Страсбурга селиться надо сразу в Кольмаре
11. Не вижу смысла из Европа-парка возвращаться - проще с утра выселиться, и после парка двинуть заселяться в следующую точку.
RealDream писал(а) 09 окт 2019, 07:12:хотя очень хочется впихнуть еще и Прагу

13 день - Ульм - Пльзень - Прага.
14 день - Прага
15 день - Прага - Дрезден (день в Дрездене) - Берлин.
16,17 - Берлин + Потсдам
18 - обратный вылет.

Теперь внимательно смотрим на это все, вдыхаем, поднимаем руку, на выдохе с выкриком "Эх" - опускаем. Добавляем еще три дня (день к Парижу, день к Праге, день еще куда-нибудь по дороге) и получаем нормальную трехнедельную поездку.

RealDream писал(а) 11 окт 2019, 03:26:длительного пробега не хочется

Длительный пробег по Германии - это в общем-то достаточно комфортная вещь. Выехал на автобан, поставил круиз на 130-150 и спокойно рулишь
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #16

Сообщение RealDream » 11 окт 2019, 15:09

SolarKitten писал(а) 11 окт 2019, 14:50:В Париже не вижу Диснейленда для ребенка

Мы были в Дисней ленде в Гонконге. Правда лет пять назад. Мне он показался таким мимимишным, больше для малышей, или девачековым, что ли. Еще планируем в Токио, там тоже будет Дисней. Хочется чего то другого, более брутального или технологичного, что ли. Были в Осаке в Юниверсале - очень понравилось. ПОтому хочется НЕ Диснея

SolarKitten писал(а) 11 окт 2019, 14:50:Вместо Страсбурга селиться надо сразу в Кольмаре

Что выигрываем?

SolarKitten писал(а) 11 окт 2019, 14:50:. Не вижу смысла из Европа-парка возвращаться - проще с утра выселиться, и после парка двинуть заселяться в следующую точку

В какую? И как? Мы обычно гуляем с открытия и до зарытия. Из Юниверсала уезжали после парада на метро в 21-00. Я не представляю, как еще можно ехать куда то потом

SolarKitten писал(а) 11 окт 2019, 14:50:Теперь внимательно смотрим на это все, вдыхаем, поднимаем руку, на выдохе с выкриком "Эх" - опускаем.

И об этом я тоже думаю, дааааа. Прагу хочу. Надо внимательнее посчитать маршрут, расходы, может где оптимизируемся (готова повторять уже как мантру ) Аквапарк, опять же. Длительные перегоны не смущают. Мы ездили Владивосток-Байкал-Владивосток, 8000 за 2 недели, 1000 в день не вопрос. Но в Европе хочется другого...

По трехнедельной поездке другая проблема - либо ехать в конце мая на 16 дней до 31 включительно - потом у ребенка соревнования, не хочется их пропускать. Либо ехать после числа 12-15 июня на три недели, но, если мне правильно помнится, в это время уже прилично душно и жарко. Поправьте, если не права. Хочется гулять и жить при комфортной температуре, не больше 25 по цельсию.
Последний раз редактировалось RealDream 11 окт 2019, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #17

Сообщение SolarKitten » 11 окт 2019, 15:34

RealDream писал(а) 11 окт 2019, 15:09:В какую? И как? Мы обычно гуляем с открытия и до зарытия


Да в тот же Ульм, к примеру. Европа-парк в ваши даты (конец мая) - если визит не попадет на выходной - будет закрываться в шесть вечера. Вышли, сели в машину, по дороге заехали поужинать, в 10 вечера заселились.
(Ну или хотя бы по направлению к нему и заночевать по дороге, а не возвращаться назад и по сути четыре раза мотать одно и то же расстояние)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #18

Сообщение 3pkm » 11 окт 2019, 15:38

SolarKitten писал(а) 11 окт 2019, 14:50:Длительный пробег по Германии - это в общем-то достаточно комфортная вещь. Выехал на автобан, поставил круиз на 130-150 и спокойно рулишь

У меня вот в таком режиме ехать не получалось. Ибо на большинстве автобанов 2 полосы в одну сторону. Правая вечно занята фурами/кемперами и прочими товарищами, едущими не более 100. В левой, соответственно, все остальные. И колонна, скапливающаяся в левой из-за того, что один, едущий в правой 100, решает обогнать другого едущего 95, отнюдь не редкость. Ну и далеко не все автобаны там безлимитны и ограничение 120 на многих участках присутствует. Конечно, многие эти лимиты не соблюдают, но это уже, как говорится, на страх и риск.
Поэтому в США, например, мне удавалось использовать круиз по трассам чаще, чем в Германии, именно из-за более рваного ритма движения в последней.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #19

Сообщение RealDream » 11 окт 2019, 15:41

SolarKitten писал(а) 11 окт 2019, 15:34:Европа-парк в ваши даты (конец мая) - если визит не попадет на выходной - будет закрываться в шесть

Там нет финального парада? Закрылись и все? Тогда может быть....Но все равно, когда с утра приезжаешь, к 15 уже почти без ног. Надо пдумать - 260км, ранее, мы всегда обратно ехали на общественном транспорте. Да и не хочется в неизвестных местах по ночи разъежать, если честно. И там по пути были водопады и замок, не просто прогон... Посмотрю завтра по картам. Как вариант оптимизации - хороший вариант
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #20

Сообщение NikRomant » 11 окт 2019, 16:05

RealDream писал(а) 11 окт 2019, 15:41:Там нет финального парада?

Особо не обольщайтесь по поводу европейских парков развлечений, не пытайтесь сравнивать с Американскими, про Диснейденд и Юниверсал я вообще молчу, это касается всего, и аттракционов,и еды, и сувениров..., все сделано на подобие Американских парков развлечений, с использованием их технологий, только в намного более скромных масштабах. В конце концов много вы знаете европейских киногероев и мультипликационных персонажей? Астерих и наверное Тин-Тин. Если хотите экзотики, наверное стоит посетить Legoland Feriendorf и наверное все.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль