Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #21

Сообщение Eleria » 07 фев 2020, 10:50

avisrara, поздравляю Вас с Днем Рождения!!! Пусть жизнь будет самой прекрасной, пусть сбываются все самые смелые мечты и желания, пусть каждый опыт рождает чувство радости и восторга, пусть путешествия станут стимулом к открытию новых следующих чудесных путешествий! С Днем Рождения!!!
-------------------------
SolarKitten писал(а) 06 фев 2020, 20:36:а из отеля надо выселиться в 12.

Извините, это не совсем правильно! Выселение на "в", а "До" 12 ч. Мы всегда выселяемся максимально рано и уезжаем. У Букинга внизу страницы шкала, на которой ярким цветом выделены часы заезда и часы выезда. Разве что какая-нибудь бабушка(условно) определит ее часы выезда от 11.30 до 12.00 - это дааа, бывает, в деревнях, в циммерах.
SolarKitten писал(а) 06 фев 2020, 20:36:Чешская Швейцария весной на мой взгляд тоже не очень осмысленное мероприятие, туда надо либо зимой когда снег лед и сосульки, либо летом когда зелено и цветы.

avisrara, прислушайтесь пожалуйста, к этому совету и услышьте. Для себя я как-то так определила: природу смотреть в летние теплые месяца, в холодное время года крупные города. Давайте Вы сделаете следующую поездку в теплое время, может даже сентябрь - уж точно по самой лучшей, красиво цветущей природе?.
И я тоже присоединяюсь к непониманию того, как Ваши дети смогут спартански-дисциплинированно следовать такой организации. Очень могу понять, если бы вы были вдвоем без детей! Но дети..имеют свойство капризничать, не хотеть вставать и валяться..не хотеть собираться в дорогу..медленно кушать, и наоборот, каждые "5 минут" просить кушать, отказываться ходить.
Уберите из плана Груба Скала, Кутна Гора, Брно - уж несложно найти другую замену пивоварне с экскурсией.
Давайте сначала. Вы хотите лодочек кататься? Так у Вас по движению из аэропорта Шенефельд на Дрезден (см. по карте) - как раз на полдороге и есть замечательное место Шпреевальд (и всего 50 мин. вечером из аэропорта!). Озера, каналы, кукольные деревенька, лодочное катание по каналам (правда не скажу, работают ли они в марте -узнавайте). Вот потрясающий отчет по этим местам в летнее время:
Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8658976#p8658976
Что, если первую ночь заночевать здесь, в Шпреевальде? И гораздо короче, чем в Дрезден, и на пути к нему? Если часам к 9-ти доберетесь, то может при отеле/аппартаментах еще и кухня будет функционировать?
avisrara писал(а) 06 фев 2020, 13:49:30 - прогулка по Праге до 16-17 часов

Останьтесь здесь еще на одну ночь в Праге. Просто потому, что за данное время успеете лишь прогуляться по Староместкой площади да туда-сюда по Карлову мосту. А как детям не показать Музей миниатюр и лишить их этих впечатлений (кстати, в любое время года):
https://мягкая жопка/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%80
Думаю их впечатлит это больше, чем унылые серые скалы с лысыми деревьями.
garlic_ua писал(а) 07 фев 2020, 09:39:бычками в томате и сухарями? Ни колбасу, ни сыр в вакууме, ни даже банку тушёнки/сгущенки вам ввезти не разрешат.

Кстати, можно увеличить сильно гугл мапс, и "потыкать" в округе ночевки макдональдсы и пиццерии и найти работающие до 23.00-24.00. Бывают круглосуточные макдональдсы. Если Вы готовы платить на 4-х чел за горячую еду, а не хлеб из чемодана с нейтральной замазкой и разводные супы.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #22

Сообщение SolarKitten » 07 фев 2020, 12:30

Eleria писал(а) 07 фев 2020, 10:50:А как детям не показать Музей миниатюр и лишить их этих впечатлений

и пражский зоопарк :)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #23

Сообщение avisrara » 07 фев 2020, 14:24

Eleria писал(а) 07 фев 2020, 10:50:, поздравляю Вас с Днем Рождения!!!

большое спасибо за поздравление! очень приятно))

Eleria писал(а) 07 фев 2020, 10:50:Давайте Вы сделаете следующую поездку в теплое время, может даже сентябрь - уж точно по самой лучшей, красиво цветущей природе?

я запуталась(( в предыдущих сообщениях советовали ЧШ к посещению. Там такие красивые горы! Мне хочется верить , что при нынешней погоде, в марте-апреле уже все будет цвести в Чехии, неужели леса будут совсем лысые и уродские))) Меня только смущает, что может быть дождь, и как раз в дождь совсем не охота чапать по лужам и грязюке в лесах. Может стоит посмотреть по ситуации и по погоде? Эх, какое это сложное дело- планировать, не зная что тебя ждет! Насчет детей- я больше за младшенького беспокоюсь, но у нас все переезды во время его дневного сна, плюс-минус, он в машине великолепно засыпает, в отличие от других случаев.

Eleria писал(а) 07 фев 2020, 10:50:замечательное место Шпреевальд

спасибо за вариант, я подумаю над ним. еще пока мечусь в сомнениях насчет первой ночевки.

Eleria писал(а) 07 фев 2020, 10:50: А как детям не показать Музей миниатюр

спасибо, сюда сходим. а что еще посоветуете для детей, кроме зоопарка, покатать на фуникулере, покормить лебедей?

SolarKitten писал(а) 07 фев 2020, 12:30:и пражский зоопарк :)

а не знаете , Пражский зоопарк больше Берлинского? Когда-то давно была в берлинском, почему-то даже ничего и не запомнила((
avisrara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #24

Сообщение avisrara » 07 фев 2020, 14:25

Eleria писал(а) 07 фев 2020, 10:50:Кстати, можно увеличить сильно гугл мапс, и "потыкать" в округе ночевки макдональдсы и пиццерии и найти работающие до 23.00-24.00. Бывают круглосуточные макдональдсы.

это старшего сына очень обрадует)) поесть мы любим)
avisrara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #25

Сообщение Eleria » 07 фев 2020, 17:30

avisrara писал(а) 07 фев 2020, 14:25:это старшего сына очень обрадует)) поесть мы любим)

Да уж догадываюсь.. "Хлеб из чемодана" зайдет в ваших, ако вода в суху землю. А знаете, как в новой стране в ОТПУСКЕ хочецца вкусненького, свеже-горячего?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #26

Сообщение NikRomant » 07 фев 2020, 18:12

Бред какой-то, все равно что приехать в Питер, и планировать маршрут в Ярославль. Конечно если вы Японский турист может и да, но даже они имея в запасе всего неделю, не стали бы так рисковать.
Смысл в чем - самое короткое расстояние между А и Б? В чем логика? По количеству "маст-си"-мест, Берлин намного впереди, а комфортнее Германии в части перемещения на авто, просто нет страны! Так зачем изобретать? Если уж невтерпеж прокатиться и не отвечать на вопросы "- и что, всю неделю в Берлине проторчали ?", ну сгоняйте в Мюнхен, все лучше чем убить отдых бесцельными покатухами в Чехию и обратно, при том, что (повторюсь) Прага на фоне Берлина, как цель - это совсем не цель.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #27

Сообщение SolarKitten » 07 фев 2020, 20:42

avisrara писал(а) 07 фев 2020, 14:24:в предыдущих сообщениях советовали ЧШ к посещению. Там такие красивые горы!

Советовать могут все что угодно, но это абсолютно не в ваш формат времени. Я вам выше кидал примерный возможный план до которого имеет смысл ужаться - там можно краем глаза по пути из Дрездена в Прагу глянуть Саксонскую Швейцарию, если выехать из Дрездена после обеда - то вполне можно успеть по-светлому подняться на Бастай (спуститься тоже скорее всего получится по светлому, но лично мой принцип - на любой трек брать фонарь).
И этого вполне хватит на получить впечатление и воткнуть флажок "были в красивых горах".

P.S. с Днем Рождения :)

avisrara писал(а) 07 фев 2020, 14:24:Пражский зоопарк больше Берлинского?

Если по площади - примерно раза в два. Кстати теоретически при посещении зоопарка можно и закрыть желание "покататься на пароходике".

NikRomant писал(а) 07 фев 2020, 18:12:Прага на фоне Берлина, как цель - это совсем не цель

Это вопрос абсолютно субъективный. Прага Берлин кроет по архитектуре и кулинарии (Потсдам с его дворцами и парками - не Берлин), Берлин Прагу - по музеям и прочему стрит-арту. Вопрос в итоге сводится к традиционному кому что милее - попадья или свиной хрящик.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #28

Сообщение avisrara » 10 фев 2020, 13:37

NikRomant, я в Берлине была не раз, мне там неинтересно, единственное что Рейхстаг не видела и ту сторону Берлина, но , думаю, у нас 2 числа будет времечко пробежаться там, экскурсию забронирую под купол.

SolarKitten писал(а) 07 фев 2020, 20:42:P.S. с Днем Рождения :)

благодарю сердечно) маршрут пересмотрю еще раз, но Прагу и Чески Крумлов ну прям ооочень хочется посмотреть... и на горы взглянуть....и в замке переночевать хотелось.... буду думать...
avisrara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #29

Сообщение avisrara » 10 фев 2020, 13:39

Eleria писал(а) 07 фев 2020, 17:30:А знаете, как в новой стране в ОТПУСКЕ хочецца вкусненького, свеже-горячего?

еще как знаю, сама поесть люблю... отдельным пунктом еще собираюсь список мест, где поесть, составить) Это ж одно из самых впечатляющих событий- вкусно и необычно поесть ))
avisrara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #30

Сообщение avisrara » 20 фев 2020, 18:12

Update по расписанию. Тезисно:
28 приезд в Берлин , ночевка в отеле у аэропорта Шенефельд (все-таки думаю нужно отоспаться здесь, не хотим ехать в ночИ)
29 утро -рано утром выезд в Дрезден, прогулка по Дрездену (прогуляемся по центру , поскольку основные достопримечательности сосредоточены там, думаю часа 3 -4 нам хватит на прогуляться и пообедать)
приезд в Прагу в районе 16-17 часов , прогулка по вечерней Праге (вопрос, что лучше посмотреть в Праге вечером?), ужин , ночевка в Праге
30- прогулки по городу, фуникулер, вечером часов в 17 выезд в Чески Крумлов.
ЕСЛИ УСПЕЕМ (или на обратном пути в Прагу) заехать в
• -Глубока над Влтавой (замок , пофоткаться, можно погулять вокруг),
• Ческе Будеевице (Площадь Пржемысла Оттокара II),

Чески Крумлов . Ужин. Ночная экскурсия с пани Дагмар в 20-15. Ночевка в Чески Крумлов .

31 - Пробежаться по Чески Крумлову (посмотреть замок, главную площадь при свете ). Обратно в Прагу, планируем быть в Праге к 13-14 часам. Погулять по Праге . Ночевка в Праге. Пока не придумали где именно.

1 апреля- Утром гуляем по Праге . В Грубой скале планиурем быть часам к 16. Обед-Ужин. Прогуляемся по окрестностям. Ночевка в Груба Скала.

2 апреля -По дороге в Берлин , в зависимости от погоды, заедем еще погулять в Чешский рай. Какие варианты на "погулять, полюбоваться красотами недолго" посоветуете в случае хорошей и плохой погоды?
и в Берлин сначала на выставку ретро автомобилей , потом в 19-00 экскурсия по Рейхстагу под Купол. Потом прогулка по городу. Вылет.

Итого на Прагу получилось:
вечер 29 марта
30 марта весь день до вечера (ночевка в Крумлове)
31 марта с 13-14 часов (после крумлова) и ночевка
1 апреля до обеда. в обед поездка в Грубу Скалу

В это время очень хочется посетить: посмотреть центр, покататься на фуникулере, пофоткаться со смотровых площадок, зоопарк, пивоварню, музей миниатюр, технический музей, Дино-парк, музей Лего, а еще куда-нибудь впихнуть поездку в Кутну Гору, и Седлице с Костницей (Костницу ну очень интересно посмотреть). Помогите, пожалуйста , распределить данные "хотелки" оптимально в наше расписание.
Заранее сердечно благодарю всех за участие в построении маршрута!
avisrara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #31

Сообщение SolarKitten » 20 фев 2020, 18:31

avisrara писал(а) 20 фев 2020, 18:12:вечером часов в 17 выезд в Чески Крумлов.
Чески Крумлов . Ужин. Ночная экскурсия с пани Дагмар в 20-15.

При выезде в 17 ужина у вас скорее всего не будет. Вам бы на экскурсию успеть с учетом особенностей парковки в Крумлове.
Если уж вам так Крумлов хочется, то надо не рвать дни. И не заниматься лишними заселениями-выселениями.
Берете все чешские ночи в Праге.
30 с утра едете в Крумлов, по дороге смотрите Глубоку, Будейовице. Обед в Крумлове. После обеда замок. Ужин, экскурсия - и обратно в Прагу с приездом где-то к часу ночи.
и 31 у вас нормальный полный день в Праге.

avisrara писал(а) 20 фев 2020, 18:12:Помогите, пожалуйста , распределить данные "хотелки" оптимально в наше расписание.

К сожалению, нельзя впихнуть невпихуемое.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #32

Сообщение kuzyanya » 20 фев 2020, 20:16

avisrara писал(а) 20 фев 2020, 18:12:В это время очень хочется посетить: посмотреть центр, покататься на фуникулере, пофоткаться со смотровых площадок, зоопарк, пивоварню, музей миниатюр, технический музей, Дино-парк, музей Лего, а еще куда-нибудь впихнуть поездку в Кутну Гору, и Седлице с Костницей (Костницу ну очень интересно посмотреть). Помогите, пожалуйста , распределить данные "хотелки" оптимально в наше расписание.


При вашем раскладе особо не разбежишься. Вечером смотреть Староместскую площадь и все вокруг нее на этом берегу (музей лего тоже там, но сомневаюсь, что успеете), Вацлавскую площадь, Площадь Республики. Утром Пражский град и фуникулер (начинайте прогулку oт cтaнции мeтpo Malostranská ), по дороге будут смотровые с красивыми видами. А 1 апреля зоопарк. Всё. И это при условии, что погода не подведет. У нас из-за нее выпал 1 день из трех, хорошо, что он был первым. Ужали планы, музеи и фуникулер вычеркнули, просто не успевали никак. 1 день максимально осматривали Прагу, второй день - зоопарк и еще чуток Праги. Были тоже с 2 детьми, младшему на тот момент было 1,10.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #33

Сообщение avisrara » 26 фев 2020, 17:46

SolarKitten писал(а) 20 фев 2020, 18:31:При выезде в 17 ужина у вас скорее всего не будет. Вам бы на экскурсию успеть с учетом особенностей парковки в Крумлове.
Если уж вам так Крумлов хочется

В Крумлов очень хочется. А что там не так с парковкой? Нам посоветовали припарковаться у автовокзала, и оттуда минут 15 пешком до места встречи с пани Дашей) Во сколько посоветуете выезжать чтобы успеть поужинать в Крумлове до экскурсии? Часов в 16 достаточно будет, если брать час на ужин? Ночевку пока рассматриваем в Крумлове.

SolarKitten писал(а) 20 фев 2020, 18:31:К сожалению, нельзя впихнуть невпихуемое.
А что бы вы из хотелок впихнули, учитывая их наиудачнейшее расположение относительно друг друга?))

kuzyanya, спасибо большое за расклад, буду изучать. Очень надеюсь, что погода не подведет. Весна просто обязана начаться раньше, и мы надеемся на солнечные дни в Чехии, но , конечно, придется подстраивать маршрут в соответствии с погодой, если что вдруг.
avisrara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #34

Сообщение SolarKitten » 27 фев 2020, 05:56

avisrara писал(а) 26 фев 2020, 17:46:А что там не так с парковкой? Нам посоветовали припарковаться у автовокзала, и оттуда минут 15 пешком

Вот это и не так, в центре города парковок для туристов нет. Но вы уже в курсе.
avisrara писал(а) 26 фев 2020, 17:46:Во сколько посоветуете выезжать чтобы успеть поужинать в Крумлове до экскурсии

Я вам уже посоветовал - если хотите посмотреть еще замок, Глубоку и Будейовице - выезжайте из Праги с утра и возвращайтесь на ночевку. Это самое оптимальное по времени, особенно если дети в состоянии спать в машине. В противном случае я бы выезжал в районе 15 (в час на ужин, с учетом поиска места, заказа, пока приготовят - можно и не уложиться).
avisrara писал(а) 26 фев 2020, 17:46:Ночевку пока рассматриваем в Крумлове

Плохая идея. В любом случае повторяю совет забронировать в Праге жилье на все время, чтобы не заниматься лишними сборами-разборами, если решитесь все же ночевать в Крумлове - ну будет одна ночь оплачена дважды, ничего особо страшного.

avisrara писал(а) 26 фев 2020, 17:46:А что бы вы из хотелок впихнули

А это вам решать в зависимости от ваших приоритетов.
Наиболее напрашивающийся вариант - 30 после обеда (если вы будете ночевать в Крумлове, то с учетом завтрака вы раньше 12 в Прагу вряд ли вернетесь, даже если не будете по дороге никуда заезжать) Пражский град, Страговский монастырь с пивоварней (там можно обед запланировать), смотровая башня на Петржине и фуникулер. И уже почти вечер.
Ну а 1 с утра зоопарк.

И я бы все же убрал ночевку в Груба Скала и Чешский рай. Не ходят по таким местам "наскоком на полдня", будет сплошное расстройство.
Если будет нормальная весна и нормальная погода - лучше 2 числа наплюйте на завтрак, стартуйте из Праги рано утром и по пути в Берлин заскочите в Саксонскую Швейцарию - мост Бастай и сопутствующие скалы.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #35

Сообщение avisrara » 27 фев 2020, 10:30

SolarKitten писал(а) 27 фев 2020, 05:56:И я бы все же убрал ночевку в Груба Скала

а как же поставить галочку ночевали в Чешском старинном замке?? ну неееет, это одна из ключевых хотелок поездки))

Благодарствую сердечно за советы. Они очень помогают, возможно, в некоторых моментах, все -таки упрямо поступлю по-своему , наступив на грабли, но это будут мои грабли, и урок на следующую поздку (которая наверняка будет в Рождество или около того, дай Бог)
avisrara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #36

Сообщение SolarKitten » 27 фев 2020, 11:26

avisrara писал(а) 27 фев 2020, 10:30:а как же поставить галочку ночевали в Чешском старинном замке?

Возьмите в Крумлове номер в Růže - если бюджет позволит - и вот вам ваша галочка.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Берлина в Чехию и Вену (нужны советы)

Сообщение: #37

Сообщение avisrara » 27 фев 2020, 11:41

SolarKitten писал(а) 27 фев 2020, 11:26:Růže

18 тыс за ночь!!!!! против 4тыс в Грубой скале!!!! нееее, моя жаба уже всполошилась))))

Посмотрела на Букинге - около 10 тыс, ну все равноооо
avisrara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль