Маршрут 10 д., Мальмё - Стокгольм

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Маршрут 10 д., Мальмё - Стокгольм

Сообщение: #1

Сообщение andrey1992 » 28 июн 2019, 12:19

Порылся в темах,но не нашёл подобных или то,что могло бы помочь.
Поэтому прошу помочь неравнодушных)
Хочется посмотреть Швецию и ее красоты,природные достопримечательности. Не тяготею к музеям,но с удовольствием бы посмотрел небольшие города, возможно горные поселки,и все,что сможете подсказать.
Прилетаю в Мальме 30го,там на сутки, далее не имею плана,но имею палатку) 7го к вечеру надо было в Стокгольме,там уже забронировано жилье на три последних дня в Швеции. То есть 6-7 свободных дней есть по Швеции, на 2-3 города (но не обязательно города,полудикие места тоже приветствуются) было бы отлично.
Авто нет, передвигаюсь автобусами,поездами,иногда стопом
Последний раз редактировалось andrey1992 28 июн 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
andrey1992
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.03.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Маршрут 10 д., Мальмё - Стокгольм

Сообщение: #2

Сообщение bluecaffe » 28 июн 2019, 14:34

Швеция вся очень красивая. Ткните пальцем в любое место на карте, не пожалеете. Можно, например, проехать по всему Ёта-каналу (Götakanal), от Ётеборга до Стокгольма, если времени хватит.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут 10 д., Мальмё - Стокгольм

Сообщение: #3

Сообщение andrey1992 » 28 июн 2019, 21:47

Хотелось бы не методом тыка, а что нибудь услышать от тех,кто имеет опыт)
andrey1992
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.03.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Маршрут 10 д., Мальмё - Стокгольм

Сообщение: #4

Сообщение bluecaffe » 28 июн 2019, 23:27

andrey1992 писал(а) 28 июн 2019, 21:47:Хотелось бы не методом тыка, а что нибудь услышать от тех,кто имеет опыт)


Навскидку могу сказать точно, что вам не удастся посмотреть "горные посёлки" по дороге из Мальмё в Стокгольм. Там нет гор, в этом месте Швеция плоская. Можно, например, доехать до озера Вэттерн (Vättern), оно вам как раз по пути. Очень красивое и огромное озеро! А на этом озере есть городок Грэнна (Gränna), там делают знаменитые на весь мир полосатые леденцы на палочках. И окрестности Грэнны просто замечательно красивые.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут 10 д., Мальмё - Стокгольм

Сообщение: #5

Сообщение andrey1992 » 28 июн 2019, 23:32

Bluecaffe, отлично,это уже гораздо ближе. И про уточнение про равнинную местность отдельное спасибо, не буду понапрасну тратить время на поиски.
Да,на озеро и в Гренну скорее всего загляну, интересно.
Если вдруг ещё будут мысли,буду рад услышать)
andrey1992
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.03.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Маршрут 10 д., Мальмё - Стокгольм

Сообщение: #6

Сообщение bluecaffe » 28 июн 2019, 23:56

andrey1992 писал(а) 28 июн 2019, 23:32: Если вдруг ещё будут мысли,буду рад услышать)


Если буут ещё мысли... Мыслей у меня много, но я не знаю, что вас интересует. Вы так расплывчато написали, хочется посмотреть города и природу. Ну так вся Швеция состоит из городов и природы Вот я сейчас смотрю на карту, там прямая дорога идёт от Хельсинборга (это рядом с Мальмё) в Стокгольм. Вот по ней и поезжайте автостопом. Доедете до озера Вэттерн, до города Ёнщёпинга (Jönköping) , до городка Грэнна где конфеты, потом до Линщёпинга (Linköping), до Норрщёпинга (Norrköping), ну и далее до столицы. Как раз посмотрите за неделю всю южную Швецию, масса природы и очень симпатичные маленькие города.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут 10 д., Мальмё - Стокгольм

Сообщение: #7

Сообщение andrey1992 » 29 июн 2019, 11:08

Тоже уже подумал, что стопом в моей ситуации проще будет, можно будет остановиться в любом месте,что западни в душу. Тем более,судя по инфе из гугла, кемпинг по Швеции разрешен почти везде, (за исключением городов) как минимум на одну ночь в любой точке.
Да, вероятно этим маршрутом и двину, спасибо;)
andrey1992
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.03.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Маршрут 10 д., Мальмё - Стокгольм

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 29 июн 2019, 14:35

andrey1992, сначала сами маршрут накидайте. Потом посмотрим. С вопросом "куда мне съездить" можно обращаться в турагество.
Чтобы наметить точки, надо просто почитать отчеты.
andrey1992 писал(а) 29 июн 2019, 11:08:кемпинг по Швеции разрешен почти везде

Очень сомнительное утверждение. В Швеции с этим гораздо хуже, чем в Суоми и в Норвегии. Где попало не встанешь.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут 10 д., Мальмё - Стокгольм

Сообщение: #9

Сообщение andrey1992 » 29 июн 2019, 18:16

Это ресурс самостоятельных путешественников, а не бесплатное турагенство. Удалено вместе с пользователем. Автопутешественник
andrey1992
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.03.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль