Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #101

Сообщение Moon River » 08 авг 2013, 14:40

Алена1976 писал(а) 08 авг 2013, 14:33:надо с собой в дорогу брать вкусные бутерброды (а от еды в их плохом и дорогом ресторане отказаться)

Я надеюсь, что Tululay, как и мне повезет, и ему не предложат кушать ни в плохом, ни в дорогом ресторане Брать с собой бутерброды, которые можно купить на первой же стоянке, право, не советую.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38528
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #102

Сообщение Tululay » 08 авг 2013, 14:53

Алена1976, Moon River - спасибо за советы и добрые пожелания. В позитивных впечатлениях не сомневаюсь, по другому у меня не бывает:))
Tululay
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 59
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #103

Сообщение Moon River » 08 авг 2013, 14:56

Tululay, вот это верно - главное правильный позитивный настрой
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38528
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #104

Сообщение Yagusei » 08 авг 2013, 15:00

Moon River писал(а) 08 авг 2013, 14:56:Tululay, вот это верно - главное правильный позитивный настрой

и пара капель виски)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #105

Сообщение JamKit » 08 авг 2013, 15:01

Алена1976 - совсем не хотела атаковать никого. Просто мне показалось, что негативные стороны однодневного тура, естественно возможные всегда и везде, очень сильно перевесили все остальное, в результате даже природа Шотландии оказалось какой-то не такой
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #106

Сообщение JamKit » 08 авг 2013, 15:04

Tululay писал(а) 08 авг 2013, 14:53:В позитивных впечатлениях не сомневаюсь, по другому у меня не бывает:))

Удачи!
Yagusei писал(а) 08 авг 2013, 15:00:и пара капель виски)

Я бы не советовала, а то ведь тоже может в туалет в неподходящем месте захотеться
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #107

Сообщение Yagusei » 08 авг 2013, 15:06

JamKit писал(а) 08 авг 2013, 15:04:
Yagusei писал(а) 08 авг 2013, 15:00:и пара капель виски)

Я бы не советовала, а то ведь тоже может в туалет в неподходящем месте захотеться


Это ж виски, не пиво.
Я очень даже советую)
А где, как не в Шотландии?)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #108

Сообщение JamKit » 08 авг 2013, 15:29

Yagusei писал(а) 08 авг 2013, 15:06: где, как не в Шотландии?)

Конечно же, в Шотландии . Но лучше не автобусе, ну, то есть, я бы не стала - лучше в пабе.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #109

Сообщение rjn » 08 авг 2013, 16:15

Алена1976 писал(а) 08 авг 2013, 13:54:JamKit, я с Вами абсолютно согласна по существу, но все же заступлюсь за участника rjn. А то мы его атакуем тут Описание негативных сторон тоже полезно, да и rjn изложил события так, что это и улыбку где-то вызвать может. Я бы, кстати, с большим удовольствием почитала отчет о поездке, если участник сочтет нужным его написать.

Думаю над этим, ибо отчет о веломарафоне Лондон-Эдинбург-Лондон написал. а вот туристическую часть не затронул.
rjn
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #110

Сообщение Biryuk » 08 авг 2013, 19:04

Бронировал у них пару раз и оба раза сорвалось, т.к. группа не набиралась. Возвращают деньги или предлагают что-то другое. Об отмене звонят накануне.
Ездили с http://www.timberbush-tours.co.uk/ однодневные поездки, было хорошо, водитель был гидом в одном лице, много рассказывал и ставил музыку.
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #111

Сообщение Moon River » 08 авг 2013, 19:44

Biryuk писал(а) 08 авг 2013, 19:04:Ездили с http://www.timberbush-tours.co.uk/ однодневные поездки, было хорошо, водитель был гидом в одном лице, много рассказывал и ставил музыку.

То же самое могу сказать о scotline.
С timberbush тоже ездила и тоже понравилось. У timberbush есть большие автобусы, а есть маленькие. Большую группу туристов могут разделить на 2 и по маршруту отправляют в 2 маленьких автобусах. Интересно, что маршруты первого и второго автобуса могут не совпадать, хотя должны
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38528
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #112

Сообщение marcoll » 09 авг 2013, 02:18

rjn писал(а) 07 авг 2013, 21:46:
Алена1976 писал(а) 07 авг 2013, 21:21:Что такое Хаггис?

В лондоне мы ели в баре witherspoon ужин на двоих с пивом (пара бокалов) обходился в 9-12 фунтов иногда меньше.
Ели и кари и стейки и рыбу, хаггиса там не было.

Просто, Имхо, плохо подготовились. Даже про национальное блюдо не прочитали.

WEtherspoon - сеть, известная своими низкими ценами, на неё равняться не надо.


Про природу: можно же на Север, северо-запад поехать. Очень красиво, так нет, все на Лох Несс едут, Несси, что ли, поймать надеются?
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #113

Сообщение rjn » 09 авг 2013, 05:15

Я в эдинбурге был 1,5 дня из них 13 часов в автобусе. вы думаете мне было время бегать по кафешкам узнавать про их национальные блюда.
Да я даже цели себе такой не ставил. Ел где дешевле ибо нефиг. :)
rjn
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #114

Сообщение rjn » 12 авг 2013, 17:48

Ну вот и разрешился мой вопрос.
Вчера отправил претензию в компанию, сегодня на карточку получил частичное возмещение расходов. Хотя ответа от менеджера на почту не приходило.
Компенсировали 20 фунтов, считаю вполне по джентелменски.
rjn
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #115

Сообщение Tululay » 15 авг 2013, 11:23

Вчера съездил в однодневный тур с компанией scotline tour. При всем моем заочном уважении к г-ну rjn считаю, что писать такие посты нельзя. Кто то ведь может поверить Вашему субъективному, неадекватному реальности мнению, и отказаться от поездки в Highlands. На момент прочтения этой ветки, тур у меня уже был оплачен, но сомнения закрались - стоит ли? Блин, хорошо, что отогнал я эти мысли. Уважаемый rjn! Вы че то где то не догнали - и уже мешаете в один котел и нерадивого оператора, и скудную природу, и никакие озера, и дорогущщщие кафе, и пива вам не продали, и пописать не остановили! Мой английский далек до совершенства, но когда гид сорок минут разжевывал о доплате за замок и круиз по озеру, поняли даже дети. Ладно, с языком проблемы, но когда весь автобус потянулся к гиду с деньгами, а в руках у людей появились билетики - у вас никаких сомнений не возникло? В автобусе 50 человек - тут и китайцы, и индусы и арабы - заглянуть каждому в глаза и убедиться, что каждый турист все правильно понял - гид не может физически. Насчет скулной природы..... Я не на что не претендую, но мне посчастливилось побывать в разных странах и разных местах, но то, что я увидел в highlands меня поразило. Горы, густые леса, озера, горные реки, водопады, зеленые луга, на которых пасутся олени - если, по вашему, это скудная природа, я даже не представляю, чем вас можно удивить. Остановок автобус делает достаточно, если не набираться пивом, любой мочевой пузырь выдержит. В туристическом центре, где автобус останавливается на обед, несколько кафе - разного уровня. Для совсем бюджетного туриста - есть магазин spar, где можно купить за фунт бутерброд. Резюмирую - ехать в highlands нужно обязательно!!! Лучше всего самостоятельно на машине, но если такой возможности нет, то однодневный автобусный тур - хорошее решение. Маленький совет, если поедите, лучше садиться в левый ряд автобуса, это который НЕ за водителем. С этой стороны красот открывается побольше. Конечно, хочется останавливать автобус через каждые три минуты, чтобы сделать фотографии, но тогда тур бы длился не 12 часов, а неделю. Я фотографировал через окно (второй совет - одевайте что-нибудь темное, чтобы ваше отражение в окне не портило кадры). Конечно, это не то, но удачные кадры сделать удалось. Всем удачи! А rjn - мои поздравления за возврат денежных средств за неоправданные надежды. Хотя для меня загадка, что могло бы вас удовлетварить. Удачи!
Tululay
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 59
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #116

Сообщение Moon River » 15 авг 2013, 11:36

Tululay писал(а) 15 авг 2013, 11:23:На момент прочтения этой ветки, тур у меня уже был оплачен, но сомнения закрались - стоит ли?

А зря! Что я Вам говорила?
Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс
Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс
Я плохого не посоветую (люблю себя за красоту и скромность ), все на своем здоровье проверено!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38528
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #117

Сообщение JamKit » 15 авг 2013, 14:58

Tululay - рада, что Вам понравилось! Спасибо за позитивный рассказ
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #118

Сообщение Алена1976 » 15 авг 2013, 15:11

Tululay , присоединяюсь ко всем отписавшимся. Если Вас не затруднит- по возвращении напишите, пожалуйста, пару строк о тех местах, куда съездили из Эдинбурга.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #119

Сообщение rjn » 15 авг 2013, 17:32

Tululay писал(а) 15 авг 2013, 11:23:Вчера съездил в однодневный тур с компанией scotline tour.

Ключевое слово вчера.
Видимо мое письмо на их руководителя возымело действие.
Поэтому и гид распинался 40 мин как вы пишите.
В нашем автобусе билеты никто не покупал.
Русская группа школьников вместе с учительницей уже их имели, а итальянцы и еще 3 русских так и остались с нами в автобусе, потаму что видимо так и не поняли что нужно что то покупать.
Остановок у нас было ровно столько сколько указано на их сайте, а именно пять плюс одна по требованию:
1 - завтрак
2 по требованию (моему) зато народ пофоткался хоть и при порывистом ветре и дожде но все же хоть что-то.
3- обед
4 - высыдка у завмка для экскурсии по городу
5- забор эукскурсии с лодки
6 ужин

О каких магазинах вы ведете речь, мы останавливались в таких богом забытых местах, что там кроме этих магазинов и кафе просто ничего не было, со мной был Garmin и уж поверьте мне я пытался пробежаться по окресностям и посмотеть что там к чему, Ужин дак вообще был в деревне из 5 домов.
Олени говорите, да видел я их но уже из окна поезда Эдинбург-Лондон. Из автобуса как то нечего было смотреть.
По поводу левой стороны автобуса вы правы, виды там гораздо лучше чем были у нас, мы сидели со стороны водителя и очень жалели что многое не удалось сфотографировать.
Но называть это красотой и умиляться ой как офигенно, у меня как то язык не поворачивается описать, ну холмы, ну деревья ну пара водопадов по пути, ну озеро, да этого добра и у нас полно, вы видимо красивых мест не видели.

Видимо Вам просто повезло, мне и моей жене реально жаль потраченного времени, хотя может и они сервис после моей просьбы улучшили, и прокатись я сейчас мое мнение было бы другим. Но уже все было, второй раз я туда не поеду.
rjn
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #120

Сообщение Moon River » 15 авг 2013, 19:12

rjn писал(а) 15 авг 2013, 17:32:Ключевое слово вчера.
Видимо мое письмо на их руководителя возымело действие.

хотя может и они сервис после моей просьбы улучшили

Дело в том, что я ездила по этому маршруту с тем же туроператором на 1,5-2 недели раньше Вас. Как я уже писала, все было ОК. Кстати, и инфо на сайте насчет стоимости дополнительной экскурсии была исчерпывающая и однозначная. Поэтому полностью подтверждаю рассказ Tululay и разделяю его точку зрения.
Следуя Вашей логике, аккурат перед Вашей поездкой оператор все поменял в худшую сторону, включая страничку на сайте, а потом, когда Вы написали им претензию, он восстановил статус-кво. Блажен, кто верует.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38528
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль