Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #41

Сообщение Dimon-web » 16 июн 2013, 13:29

Алена1976 писал(а) 16 июн 2013, 13:22:DimonPerm59 , спасибо большое! Ваше присутствие в теме очень здорово помогает, и не мне одной.
Хорошо, если и картой чаевые примут без проблем


Спасибо. У меня всегда принимали, я так понимаю, они все равно эти деньги не напрямую себе забирают, а в конце смены идет подсчет, так что им без разницы, точнее им приятно, если Вы что-то оставили (ну если, конечно, они заслужили), у меня пару раз было, что не оставлял - не за что было (не в Шотландии, там все очень гостеприимные, улыбчивые, на улице могут не просто поздороваться, но и спросить как у Вас дела, довольны ли Вы погодой, откуда Вы..).
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #42

Сообщение Алена1976 » 16 июн 2013, 13:31

Moon River писал(а) 16 июн 2013, 13:26:Вы видели, что у них на офиц. сайте транспортной компании написано, что нужно обязательно приготовить деньги без сдачи, так как водитель сдачу не дает? Из аэропорта еще куда ни шло, а вот тарифы по городу с пенсами

Не обратила внимание, спасибо По интернету можно лишь return tickets купить, а мне лишь в одну сторону.ну, добрые шотландцы разменяют, если что
Я чаевые в большинстве случаев оставляю, разве что уж совсем гадость в тарелке окажется
Эх, скорей бы уже оказаться в Шотландии! Ух
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #43

Сообщение Dimon-web » 16 июн 2013, 13:41

Moon River писал(а) 16 июн 2013, 13:26:
Алена1976 писал(а) 16 июн 2013, 13:09:Просто мне нужно будет платить за автобус из аэропорта Эдинбурга в город

Вы видели, что у них на офиц. сайте транспортной компании написано, что нужно обязательно приготовить деньги без сдачи, так как водитель сдачу не дает? Из аэропорта еще куда ни шло, а вот тарифы по городу с пенсами


Расскажу Вам про водителей автобуса. )) Так сказать личный опыт.
Машину мы оставили на бесплатной стоянке на выезде из города, около торговых центров.
Когда собрались ехать дальше на север, посмотрели какой автобус нам подходит и дождались его.
На входе спросили у водителя, доедем ли мы до парковки, он ответил, что это немного другой автобус, но он останавливается с противоположной стороны от парковки, в 5и минутах ходьбы. Мы заплатили (дали без сдачи, поэтому, спасибо Moon River за то что сказали, про это требование на сайте - я даже не подумал бы.
Мы поднялись на второй этаж, поехали, примерно за минуты до остановки водитель подробно рассказал, что, мол, уважаемые неместные, сейчас будет остановка, которая является самой близкой к парковке, если бы Вы взяли другой автобус, то вышли бы вон там, посмотрите направо, а так, Вам надо сейчас выйти и перейти дорогу. Спасибо, что посетили Эдинбург......Вот такой вот водитель )))
Единственное, будьте готовы, что язык там заметно отличается.....бывает очень сильный акцент (хотя именно в Эдинбурге он минимальный) А когда поедете на север, к Лохнессу и т.д., то там и таблички не на английском будут
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #44

Сообщение Марина Кузнецова » 20 июн 2013, 01:51

Так,Лох, то есть я, едет на Лох-Несс.
Объясните маленькой неопытной девочке, если я покупаю тур онлайн, то я просто распечатываю подтверждение и прихожу в нужное место и время с ним? Или как? И вот тоже думаю,возможно ли будет купить на месте за день до экскурсии? Слышала, что на сайте бронировать- дешевле выходит
Буду там примерно 6-9 июля( в Шотландии), может кто-то тоже в эти дни там окажется?а то мне одной будет ну ооочень скучно и страшно, с моим-то английским, тем более с их диалектом)
Аватара пользователя
Марина Кузнецова
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.07.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #45

Сообщение Алена1976 » 20 июн 2013, 07:56

Просто распечатываете и приходите с распечаткой в установленное время и место. Дешевле не будет, но гарантированно будет вам место в автобусе. Удачи и не спугните бедное чудовище
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #46

Сообщение Dimon-web » 20 июн 2013, 10:39

Марина Кузнецова писал(а) 20 июн 2013, 01:51:Так,Лох, то есть я, едет на Лох-Несс.
Объясните маленькой неопытной девочке, если я покупаю тур онлайн, то я просто распечатываю подтверждение и прихожу в нужное место и время с ним? Или как? И вот тоже думаю,возможно ли будет купить на месте за день до экскурсии? Слышала, что на сайте бронировать- дешевле выходит
Буду там примерно 6-9 июля( в Шотландии), может кто-то тоже в эти дни там окажется?а то мне одной будет ну ооочень скучно и страшно, с моим-то английским, тем более с их диалектом)



Там не диалект, там частенько вообще на Кельтском..... По крайней мере таблички и прочее увидите, все будет продублировано
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #47

Сообщение Алена1976 » 21 июн 2013, 14:14

Если кто-то вдруг захочет своим ходом съездить из Эдинбурга на озеро Лох-Ломонд, то вот информация.
нужно доехать из Эдинбурга поездом до места Balloch ( 1 час 50 минут с пересадкой в Глазго, стоит примерно 20 фунтов в обе стороны). Вот сайт с предлагаемыми развлечениями. Ехать лучше в первой половине дня, что бы попасть на катанье по озеру.
http://www.lochlomond-trossachs.org/vis ... id-98.html
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #48

Сообщение Dimon-web » 21 июн 2013, 14:16

Алена1976 писал(а) 21 июн 2013, 14:14:Если кто-то вдруг захочет своим ходом съездить из Эдинбурга на озеро Лох-Ломонд, то вот информация.
нужно доехать из Эдинбурга поездом до места Balloch ( 1 час 50 минут с пересадкой в Глазго, стоит примерно 20 фунтов в обе стороны). Вот сайт с предлагаемыми развлечениями. Ехать лучше в первой половине дня, что бы попасть на катанье по озеру.
http://www.lochlomond-trossachs.org/vis ... id-98.html



Но если Вы планируете ехать вдвоем-втроем-вчетвером, то не стоит так делать, возьмите машину на прокат. Благо, на русских правах можно ездить без проблем.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #49

Сообщение Алена1976 » 21 июн 2013, 14:32

Насчет машины- соглашусь, для компании так удобнее и дешевле. Но я плохо вожу, а мой спутник пьет виски
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #50

Сообщение Dimon-web » 21 июн 2013, 14:44

Алена1976 писал(а) 21 июн 2013, 14:32:Насчет машины- соглашусь, для компании так удобнее и дешевле. Но я плохо вожу, а мой спутник пьет виски


Ну вот, и Вы попрактикуетесь в вождении (благо культура на дорогах, да и качество дорог здесь этому способствуют). И спутник Ваш посетит больше заведений (на автобусе всё не проедете) ))
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #51

Сообщение Moon River » 21 июн 2013, 15:27

Dimon-web
Мне Алена1976 нужна живой-здоровой с отчетом и советами. Заканчивай провоцировать девушку Сам подумай, какая мне польза, если она будет рассказывать, как по Шотландии на машине рассекала? Таких рассказов много. А ты попробуй найти рассказы про автобус и поезд.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38605
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #52

Сообщение Алена1976 » 21 июн 2013, 15:45

Я непременно вернусь и все подробно напишу. Уже приметила пару хороших ресторанов в Эдинбурге (не одним виски жив человек, а также хаггисом и пирожками), попробую и отпишусь.
В общем, пока! Как Карлсон, я улетаю, но обещаю вернуться!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #53

Сообщение Алена1976 » 22 июн 2013, 14:52

Пишу для себя самой на будущее ( а то забуду) и, может, кому-нибудь пригодится.
Вот еще чудесное место - Inverary ( от Глазго автобусный оператор Scottish citilink довезет за 1 ч 45 минут). Если на машине- то совсем недолго
http://www.inveraray-argyll.com/index.htm
Замок на фото впечатляет.
http://www.inveraray-castle.com
И не меньше впечатляет рыбный ресторан на берегу озера
http://www.lochfyne.com/
Эх... ну все, окончательное пока!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #54

Сообщение Biryuk » 22 июн 2013, 17:38

Алена1976 писал(а) 22 июн 2013, 14:52:Пишу для себя самой на будущее ( а то забуду) и, может, кому-нибудь пригодится.
Вот еще чудесное место - Inverary ( от Глазго автобусный оператор Scottish citilink довезет за 1 ч 45 минут). Если на машине- то совсем недолго
http://www.inveraray-argyll.com/index.htm
Замок на фото впечатляет.
http://www.inveraray-castle.com
И не меньше впечатляет рыбный ресторан на берегу озера
http://www.lochfyne.com/
Эх... ну все, окончательное пока!


Будете проезжать мимо, заезжайте в гости
http://en.wikipedia.org/wiki/Broughty_Castle
http://www.cometobroughty.co.uk/
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #55

Сообщение Moon River » 22 июн 2013, 17:55

Biryuk писал(а) 22 июн 2013, 17:38:Будете проезжать мимо, заезжайте в гости

Алена1976, я тут навела справки, кто Вас в гости приглашает. Докладываю: домик в деревне (Broughly castle) стоит на балансе у организации Historic Scotland.

Historic Scotland is an executive agency of the Scottish Government and we are charged with safeguarding the nation’s historic environment and promoting its understanding and enjoyment on behalf of Scottish Ministers.
Ian Walford is Acting Chief Executive of Historic Scotland.

http://www.historic-scotland.gov.uk/index/about.htm
Поскольку мы не можем исходить из того, что Вас приглашает самозванец, сделайте правильные выводы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38605
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #56

Сообщение Dimon-web » 22 июн 2013, 18:24

Moon River писал(а) 22 июн 2013, 17:55:Поскольку мы не можем исходить из того, что Вас приглашает самозванец, сделайте правильные выводы


Кудряво живут люди - в гости в замки в Шотландии приглашают ))))
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #57

Сообщение Moon River » 22 июн 2013, 18:34

Dimon-web писал(а) 22 июн 2013, 18:24:Кудряво живут люди - в гости в замки в Шотландии приглашают ))))

А что ж не пригласить, ежели банкет не сам оплачиваешь? Я же специально разведку провела - в чьей собственности домик в деревне находится.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38605
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10726 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #58

Сообщение marcoll » 22 июн 2013, 23:56

Dimon-web писал(а) 16 июн 2013, 13:29:
Алена1976 писал(а) 16 июн 2013, 13:22:DimonPerm59 , спасибо большое! Ваше присутствие в теме очень здорово помогает, и не мне одной.
Хорошо, если и картой чаевые примут без проблем


Спасибо. У меня всегда принимали, я так понимаю, они все равно эти деньги не напрямую себе забирают, а в конце смены идет подсчет, так что им без разницы, точнее им приятно, если Вы что-то оставили (ну если, конечно, они заслужили), у меня пару раз было, что не оставлял - не за что было (не в Шотландии, там все очень гостеприимные, улыбчивые, на улице могут не просто поздороваться, но и спросить как у Вас дела, довольны ли Вы погодой, откуда Вы..).



В Шотландии не во всех ресторанах чаевые картой принимают. И ещё, разговаривала с официантами, в большинстве случаев они предпочитают чаевые налом. Не всегда, оказывается, то, что оставлялось картой до работников потом доходило:(
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #59

Сообщение marcoll » 23 июн 2013, 00:00

P.S. Лох Файн - очень неплохое место. Красиво и ресторан хороший. При нём ещё деликатесный магазин имеется. И в мае там каждый год проходит ярмарка местной продукции, с "заточенностью" на морскую еду. Всё свежее, атмосфера приятная, местные музыканты выступают
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #60

Сообщение rjn » 29 июн 2013, 13:00

А эккурсии то хоть на русском есть или там аудиогид?
rjn
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль