Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #41

Сообщение liana » 21 июн 2017, 10:08

Там есть такой Свисс отель и вокруг него- небольшая резервация для израильтян, которые тоже видимо, не могут без мяса)

Это они без другого не могут...))... это у них перевалочный пункт, ездят группами из года в год на релакс... к наркоте в Куллу..
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 10:19

Eva3211 писал(а) 21 июн 2017, 09:58:Собираемся по Керале- как нибудь полазить.
Надо будет обратиться к вам за советом!


Керала мне очень понравилась и поэтому хочу второй раз очень не спеша поездить по ней и посмотреть и старые и новые места.

Но тут на любителя - смотря какой формат путешествия вы предпочитаете. Пляжный отдых совсем не для меня и, если живу более трех дней на берегу океана, я, облазив все окрестности, уже начинаю дергаться - скучно.

А по окрестностям Муннара я бродила-ездила 10 дней. И еще хочу!

Те же каналы - я восторге. А читала отзывы, что это скучно и совсем не интересно. И сама видела европеек, которые на пароходике и Коллама в Алеппи не по сторонам на жизнь и природу смотрели, а читали книжку всю дорогу - красивейшую и интереснейшую дорогу 86 км по каналам и озерам.

Такие мы все разные)))
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 10:20

liana писал(а) 21 июн 2017, 10:08:ездят группами из года в год на релакс...



надеюсь, они там тормознутые, а не агрессивные))))
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #44

Сообщение Eva3211 » 21 июн 2017, 15:48

Мы были в Варкала и катались на хаусботе))
Удовольствие недешевое, но мы решили разориться -очень уж хотелось)))
Хотя знаю про лодочки...
Вот и понравились чудные места..
Возникла идея найти бунгало вдоль канала и тоже побродить там)
И чайные плантации, само собой, так что, ваш опыт мне пригодится.
Израильтяне ничуть не агрессивные.
Покуривают , да, марихуану расслабленно, потрясывая дредами.
Такие как и везде.
А кто в Индии ее не курит.))))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #45

Сообщение liana » 21 июн 2017, 17:21

надеюсь, они там тормознутые, а не агрессивные))))


Израильтяне там не просто тормознутые - они там вообще никакие, особенно в Касоле(Kasol). Коммуна там у них. Приезжают чтоб полежать овощами, травка-вискарик и ничего более, неделю могут из комнат не выходить. Кто не лежит овощем - ищет смысл жизни на всяких шизо-вечеринках.

Агрессивные там не они, а жители некоторых деревень(погуглите например "Malana") , которые считают себя прямыми чистыми ариями и наследниками Александра Македонского. Прикосновение белого человека для них - оскорбление и загрязнение . Подходит такое сраное укуренное чмо к одинокой туристке, и требует чтоб у него втридорога купили травку или что покрепче. Отказываешься - намеренно заденет рукой, начнет орать что ему карму попортили, требовать штрафных санкций, в смысле денег.

Возникла идея найти бунгало вдоль канала и тоже побродить там


Каналы - чудесной красоты творение, читать книгу на хаусботе вместо любования каналами - это значит обкрадывать себя. Но бродить вдоль - это совсем другое! Я тоже хотела, и даже бродила, и даже в мастескую хаусботов забрела как-то )) Там же деревни, которые по берегам каналов и коров выгуливают, и все отходы сбрасывают. У них канал - это и унитаз и прачечная и помойное ведро. Комарья и прочих тварей - немерено, потому как на второй линии от расчищенного канала - обычное застойное болото. В-общем, отговаривать не буду, но смотрите под ноги и запаситесь репеллентами
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 18:41

liana писал(а) 21 июн 2017, 17:21:Кто не лежит овощем - ищет смысл жизни на всяких шизо-вечеринках.


Шикарно!

Я таких русских в Непале видела в кафе Umbrella (это в Покхаре). Наслушалась их философствований пока после Индии объедалась борщами, окрошкой, блинами и прочими дарами русской кухни. Одна на толпу тарелочка чего-то самого дешевого, возлежат на подушках, дымят и философствуют за жизнь. А мамы их, наверное, думают, что детки по горам спортом занимаются))

liana писал(а) 21 июн 2017, 17:21:У них канал - это и унитаз и прачечная и помойное ведро.


Это да, проблема. Вот же бесит порой.

А вы не были в Кумараком? Там заповедник птиц и я читала, что их там множество и, в том числе наши зимующие и это вообще красотища и супер-супер.

По берегу с видом на закат . показывает там дорогущие ресорты для буржуев и ничего попроще. Не знаю, найду ли что-то по своему карману, но посмотреть место хочется. Или я начиталась, а на самом деле место такое же, как и всюду там вдоль каналов и озер?

Просто хочется всей этой водной системе неделю посвятить.

Но хаусбот не для меня - это не свобода, да и я кочую одна. Жирно будет в одну харю целый хаусбот))) Я уж на рейсовых лодочках осмотрю то, что не успела в первый визит. Но жить в Алеппи не хотелось бы. А на природе. Гулять там свободно, тщательно глядя под ноги, чтобы не вляпаться в продукты жизнедеятельности.

Пардоньте, тема, вроде, про Гималаи)) Если что, поправьте.
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #47

Сообщение Anna78 » 21 июн 2017, 18:46

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 18:41:Я таких русских в Непале видела в кафе Umbrella

Бывали там)) Готовят ужасно. Второй раз не пошли, не смотря на ностальгию. А вот турецкий ресторан, там недалеко от Амбрелы, был просто ум отъешь - так вкусно даже в Стамбуле не готовят.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #48

Сообщение Anna78 » 21 июн 2017, 18:47

liana писал(а) 21 июн 2017, 17:21:Израильтяне там не просто тормознутые - они там вообще никакие, особенно в Касоле(Kasol).

Друзья были в долине Парвати, тоже о Касоле отзывались плохо. Но очень рекомендовали соседнюю деревню - Маникаран. Сказали, что там есть гесты, где прямо в номере можно принимать минеральные ванны)
На счет израильтян и мясоедения не могу согласиться. Видела их море в местах где все вегетарианское, едят сплошной фалафель, шашуку, хумус, тхину и т.п. У меня потом это даже раздражение вызывало - куда не придешь, везде израильское меню наполовину, вплоть до израильских завтраков. Курят они как черти (русские столько не курят), но действительно спокойны.
Правда я ни разу не видела беспокойных людей после курения травы. Даже в Гоа.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #49

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 18:51

Eva3211 писал(а) 21 июн 2017, 15:48:А кто в Индии ее не курит.))))


Я не курю))) Т.е. курю, но обычные сигареты.

Eva3211 писал(а) 21 июн 2017, 15:48:Мы были в Варкала и катались на хаусботе


Так у вас опыта Кералы точно не меньше моего. Я была там месяц. Из Каниякумари - Варкала- Коллам- пароходик по каналам и озерам до Алеппи -Алеппи - катание на локальных рейсовых пароходиках - Кочи - Муннар и далее в Бангалор и т.д, уже не Керала.

Сейчас в планах побыть в Керале полтора месяца и постараться не повторяться. Но Муннар и каналы не обойду.

А израильтян в Гималаях, я думаю, даже интересно будет посмотреть. Не все же на индийцев любоваться)))
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #50

Сообщение Anna78 » 21 июн 2017, 18:53

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 18:51:Я не курю)))

Пора начинать Шучу конечно, а то дадут мне бан

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 18:51:А израильтян в Гималаях, я думаю, даже интересно будет посмотреть.

Насмотритесь по полной. Их там чуть ли не половина от всех остальных европейских туристов.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #51

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 19:02

Anna78 писал(а) 21 июн 2017, 18:46:Готовят ужасно.


Это да. На русскую кухню это не сильно было похоже. Но после Индии я первые дни в Покхаре ТОЛЬКО ела. Переходила из кафе в кафе и жрала. особенно мо-мо.
Я никогда не забуду, как в Агре я сидела у какого-то перекрестка вечером, с бутылкой пива и у меня лились слезы - так хотелось мяса. И я видела его, мне этот кусок курицы уже заворачивали... Но я видела до того, что тот работничек, который в Чикен Мама готовил мне эту курицу, он этими руками и тряпку половую юзал, и деньги принимал, и стол мыл, и яйца свои чесал... И я с горя купила пива и заплакала.

Правда, около вокзала в Агре я все же нашла окорочка))


Поэтому в Umbrella я на некоторые нестыковки внимания не обращала) Главное - еда!

А в долине Парвати одной не безопасно гулять? Я очень люблю забредать во всякие дебри. В окрестностях Муннаре забредала спокойно и никаких проблем не было.
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #52

Сообщение Anna78 » 21 июн 2017, 19:07

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 19:02:Но после Индии я первые дни в Покхаре ТОЛЬКО ела.

+1000. Только я начала жрать еще в Катманду и поняла - вот оно: счастье! Стейки! Шашлыки! Мясо в любых формах!

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 19:02:А в долине Парвати одной не безопасно гулять?

Наш любимый Ланели планет пишет, что не очень безопасны одиночные треккинги. По причине того, что в тех местах растут целые поля сами понимаете чего.
Друзья ходили, но не в одиночный.
Правда я очень жалею, что мы не посетили Маникаран, его пришлось обменять на буддистский Ревалсар. Там точно кстати безопасно бродить по горам)
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #53

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 19:10

Anna78 писал(а) 21 июн 2017, 18:53:Пора начинать


Да мне уже поздно начинать. Так и не сподобилась
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 19:14

Anna78 писал(а) 21 июн 2017, 19:07:Стейки! Шашлыки! Мясо в любых формах!


И овсянка!!! Каша!

Anna78 писал(а) 21 июн 2017, 19:07:не очень безопасны одиночные треккинги


Япона мать, как говорится((

Ну посмотрим.

Anna78 писал(а) 21 июн 2017, 19:07:Маникаран


Да, вот, тоже задумалась смотаться туда. По идее это не далеко. Ну там видно будет. Фото с тех мест обалденные.
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #55

Сообщение Anna78 » 21 июн 2017, 19:18

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 19:10:Да мне уже поздно начинать.

Начинать никогда не поздно Моей маме нравиться

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 19:14:По идее это не далеко.

Недалеко, от Манали автобус, выйти где-то на пол пути к Манди, не помню название населенного пункта (вроде где аэропорт местный), и там сесть на другой автобус. Т.е. от Манали часа 4 будет езды.

Сама мечтала лежать в гесте в индивидуальной минеральной ванне. В Вашиште кстати минеральные источники, при храме, бесплатные, но общие (мужчины и женщины отдельно разумеется). Женское отделение не так сказать, что бы большое было.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #56

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 19:33

Не, я не такая, оказывается, героическая))

Anna78 писал(а) 21 июн 2017, 19:18:Т.е. от Манали часа 4 будет езды.



Тогда это значит, что с ночевкой ехать. Я думала просто прокатиться, посмотреть и обратно в Манали. Но если 8 часов туда и обратно, да плюс там погулять, то уже придется в темноте возвращаться. Надо изучить вопрос.

А на перевал Рохтанг вы не ездили? Я так и не поняла, когда его открывают. Там локалбасами или туром можно съездить. Но будет ли он открыт в апреле? Вот тоже интересно побывать на такой высоте. И виды там, конечно, обалденные.
Последний раз редактировалось Гость 21 июн 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #57

Сообщение liana » 21 июн 2017, 19:48

А вы не были в Кумараком? Там заповедник птиц и я читала, что их там множество и, в том числе наши зимующие и это вообще красотища и супер-супер.


Я была в Кумаракоме, и в заповедник Патираманал сплавала, Керала: штрихи к маршруту(февраль 2014)
вот только не очень-то я в птичках разбираюсь.... мне так - чтоб стая побольше и летели бы красиво ))
А вообще я по Индии езжу с 2006 года, последние лет пять только по Югу - по Керале и Тамил Наду - но зато по три-четыре раза в год ))

Наш любимый Ланели планет пишет, что не очень безопасны одиночные треккинги. По причине того, что в тех местах растут целые поля сами понимаете чего.


Есть там безопасные проторенные дорожки, на которых даже в одиночку одиночества не почувствовать. Но лучше конечно объединиться хоть с соседями по гесту. Одиночный поход в горы - всегда мероприятие повышенного риска, даже если нет полей.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #58

Сообщение Anna78 » 21 июн 2017, 19:56

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 19:33:Я думала просто прокатиться, посмотреть и обратно в Манали.

Абсолютно не реально.
В Наггар одним днем - без проблем.
Пенсионерка Елена писал(а) 21 июн 2017, 19:33:А на перевал Ротанг вы не ездили?

Не ездили. Вообще в Химачал Прадеш мало кто треккингами увлекается, не Непал это. Ходят конечно, но инфраструктуры нет, компания нужна и т.п.
Там и так хватает развлечений: главное из которых, сидеть на балконе или в кафе на терассе и часами наблюдать заснеженные Гималаи и течение горной реки И попивать вино, например из рододендронов Кстати попробуйте, стоит примерно 350 рупий за бутылку, но оно полусладкое. Я там любила яблочное и сливовое вино (сухие). И еще яблочный сидр там прекрасный.
А если одним днем по горам гулять, так это везде есть, и треккингом не считается. И в Драмсале, и в Манали. До водопадов сходить или местных озер. Или просто на видовую площадку.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #59

Сообщение Anna78 » 21 июн 2017, 19:56

liana писал(а) 21 июн 2017, 19:48:Одиночный поход в горы - всегда мероприятие повышенного риска, даже если нет полей.

+1000
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Небольшое путешествие Дели-Шимла+ хочется и критики, и советов

Сообщение: #60

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 20:53

Anna78 писал(а) 21 июн 2017, 19:56:И попивать вино, например из рододендронов


А где его купить? Оно в бутылках продается? Как мне угадать, что вино рододендроновое?

Очень хочу! Я бы такое и домой бы привезла. У меня фишка - я в свой ДР улетаю ночью из Дели, а утром буду уже в Питере.

Надо будет бухать)))
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль