От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение SiVeTi » 25 май 2020, 13:20

Начала составлять маршрут на ноябрьский отпуск и так он хорошо ложился пока вдруг не вычитала, что в октябре-ноябре там совсем-совсем несезон. Вот тормазнулась. Знающие люди, подскажите. СтОит всё-таки ехать или отложить Вьетнам на когда-нибудь потом,а в этот отпуск (если выпускать-впускать будут) скомбинировать Камбоджу с Лаосом?

И маршрут покритикуйте, пожалуйста, всё равно не в этот так в другой отпуск поеду.

26 окт пн - выезд из дома в Иркутск (автобус)

27 окт вт - Иркутск-Инчхон вылет 10-45 прибытие 15-25( чем заняться? где поспать? поесть?) есть бесплатный душ и Капсульный отель Darakhyu 12 часов ночью с 20-00 до 08-00 ~3500руб (56000 вон) Купить корейские вкусняшки и косметику. Куда упаковать??? Если получать багаж, то придется проходить регистрацию!!! Упаковать зимнюю одежду вакуум???

28 окт ср - Инчхон-Ханой вылет 10-20 прилет 15-25 (отель, осмотр города, вечерняя прогулка к озеру возвращенного меча, ужин)

29 окт чт - Халонг (однодневная экскурсия из Ханоя) Нужно ли остаться на Кат Ба? Если да, то дальше сдвигается на один-два деня.

30 окт пт - Ханой (пагода на одном столбе Тюа Мот Кот, музей изобразительных искусств, Ханойская цитадель, собор Святого Джозефа, озеро Хоан Кьем с пагодой) Вечером переезд в Нинь Бинь (поезд на 19-25 прибывает в 21-30. Возможно автобус на 15-00 до Там Кока. Селиться в Там Кок.

31 окт сб - Нинь Бинь. (лодка в пещеры ТамКок -~2часа 200кд+6$ входные билеты; на обратном пути высадиться у пагоды Бихдонг - ~2часа вход 50кд+электрокар 30кд удобная обувь, дресс код после обеда на велосипеде прогулка по окрестностям, Mua Caves ~100кд,500ступеней), обязательно репелент, Фонарь?)

1 ноя вс - Нинь Бинь. (Храм Бай Динх вход свободный, 3-4 часа (как добраться? такси? мототакси?), Хао Лу ~20кд 2 часа, Транг Ан???)
вечером переезд в Фонгня???

2 ноя пн - переезд в Фонг Ня ( селиться в самой деревне.Пещеры Фонгня и Тиеншот (успею?)

3 ноя вт - Фонгня Экскурсия Ботанический сад+Радужная+Темная ~60$? Родниковая тропа Нуок Мук. Переезд в Хюэ.

4 ноя ср - Хюэ (Цитадель ~5$, Пурпурный город ~7$ на лодке по Ароматной реке до пагоды Тиен Му, Гробница Кхай Диня, гробница Ту Дука, гробница Мин Манга единый билет 530кд открываются в 7-00 (как передвигаться?)

5 ноя чт - Горячие источники.

Alba Wellness Resort By Fusion 2 ночи 15т.р.
Гостям предоставляется полный оздоровительный пакет, как показано ниже:
- Ежедневно одна рефлексотерапия в день для взрослого. - Ежедневно одна ванна в ванне для взрослых. - Ежедневное посещение горячих источников. - Ежедневная зиплайн и активный отдых. - Бесплатный трансфер до аэропорта Хюэ и аэропорта Фу Бай (в зависимости от расписания и доступности курорта). - бесплатная терапия движения в соответствии с расписанием курорта - здоровый приветственный напиток по прибытии

Thanh Tan Hot Springs By Fusion 2 ночи 7т.р. трансфер и услуги платно.По сути все тоже самое но вполовину дешевле.другой корпус резорта.

6 ноя пт - переезд в Дананг. Автобус? Вечерняя прогулка. Оставить вещи в отеле.

7 ноя сб - переезд в Хой Ан туристическим автобусом SinhTourist через перевал (не через тоннель) уточнить наличие остановок на маршруте.

Вариант: автобусом #1 до мраморных гор и пещеры ада и рая. После осмотра автобусом № 1, №11 или № N1 до Дананга (только вот есть ли куда деть вещи???)

Мраморные горы ~40кд + 50кд лифт работает с 7-00 до 17-00 без выходных.
Пещера Ада и Рая ~20кд работает с 7-00 до 17-00

8 ноя вс - Хой Ан. Вечером в Дананг.

9 ноя пн - ?

10 ноя вт - Хошимин.

11 ноя ср - Хошимин

12 ноя чт - Хошимин. отъезд в Камбоджу автобусом до ПномПеня.
Последний раз редактировалось SiVeTi 25 май 2020, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский
валюта во Вьетнаме: деньги во Вьетнаме

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 25 май 2020, 13:55

В Хой Ане в октябре-ноябре сезон наводнений, причем конкретных наводнений.
А в Камбодже мы были в ноябре, все было прекрасно. Комбинировали с севером Таиланда, Лаос не удалось втиснуть.
Так что это вариант.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение Carpe+Diem » 25 май 2020, 16:37

Вариант: автобусом #1 до мраморных гор и пещеры ада и рая. После осмотра автобусом № 1, №11 или № N1 до Дананга (только вот есть ли куда деть вещи???)

До Мраморных гор и обратно ходит автобус R16 (5000 VND). Я уезжал на нём с остановки перед Da Nang Cathedral.

8 ноя вс - Хой Ан. Вечером в Дананг.

Зачем возвращаться в Дананг? На самолёт?

9 ноя пн - ?

Слипинг-басом в Нячанг?
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение SiVeTi » 25 май 2020, 16:56

Хотела оставить вещи в отеле в Дананге и налегке съездить в ХойАн через Мраморные горы, а потом из Дананг поездом или самолетом (зависит от того буду ли ещё куда-то заезжать или сразу в Хошимин) ехать дальше.

Спасибо за автобус. А до ХойАна не знаете, по-прежнему автобус ходит от Мраморных гор?

А что в Нячанге за один день? Грязи? Может быть, подумаю. Остальное я видела, была пакетом, давненько.
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение Carpe+Diem » 25 май 2020, 17:17

А до ХойАна не знаете, по-прежнему автобус ходит от Мраморных гор?

Да, автобус №1.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение Apyatka » 27 май 2020, 00:45

Из Хюэ в ХойАн идёт автобус с остановками в интересных местах, в том числе и на Мраморных горах. Лучше ехать на нем. А после ХойАна езжайте в Дананг, если он нужен.
И из Ханоя можно взять экскурсию в бухту Халонг с трансфером до НиньБинь, чтобы не возвращаться в Ханой.
Ноябрь несезон в Нячанге. Север Вьетнама можно посещать безболезненно. Район Дананга тоже накрывает, но меньше. Просто не будет пляжа в ХойАне, там, как сказали выше, тоже дожди (больше это касается октября)
Для экскурсионки ничего критического в низком сезоне нет.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение nikale » 03 июл 2022, 15:42

Apyatka писал(а) 27 май 2020, 00:45:Из Хюэ в ХойАн идёт автобус с остановками в интересных местах, в том числе и на Мраморных горах. Лучше ехать на нем. А после ХойАна езжайте в Дананг, если он нужен.
И из Ханоя можно взять экскурсию в бухту Халонг с трансфером до НиньБинь, чтобы не возвращаться в Ханой.
Ноябрь несезон в Нячанге. Север Вьетнама можно посещать безболезненно. Район Дананга тоже накрывает, но меньше. Просто не будет пляжа в ХойАне, там, как сказали выше, тоже дожди (больше это касается октября)
Для экскурсионки ничего критического в низком сезоне нет.

Апятка, а вы съездили во вторую поездку во Вьетнам? Искала ваш отчет по второй поездке, но не нашла. Я тоже в процессе подготовки маршрута, Видела ваш маршрут на форуме и заинтересовалась. Кто может подсказать можно ли включать в октябре посещение Фонгня, Хюэ, Хойан и Далат? Пляжный отдых не интересует.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #8

Сообщение Apyatka » 04 июл 2022, 06:00

nikale писал(а) 03 июл 2022, 15:42:Апятка, а вы съездили во вторую поездку во Вьетнам? Искала ваш отчет по второй поездке, но не нашла.

Не все мои поездки заканчиваются отчетами. Но во Вьетнам, вы правы, я не попала. Во Вьетнам украинцев не пускают. По Вьетнамским билетам я летала на Занзибар в марте 2021г. А теперь куда я уже полечу. Впереди мутные перспективы на выживание.

nikale писал(а) 03 июл 2022, 15:42: Кто может подсказать можно ли включать в октябре посещение Фонгня, Хюэ, Хойан и Далат?

Я бы в октябре в Хюэ и Хой Ан не ехала. Октябрь жесткий несезон. В 2020 году было наводнение в Хой Ане в октябре. Читала, что более сотни людей погибло и пропало без вести. https://nv.ua/world/countries/vetnam-za ... 19013.html
В Далате тоже дожди, а там и так (круглый год) прохладно, поэтому, октябрь не лучший месяц для посещения.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #9

Сообщение nikale » 12 июл 2022, 15:29

Apyatka писал(а) 04 июл 2022, 06:00:Не все мои поездки заканчиваются отчетами. Но во Вьетнам, вы правы, я не попала. Во Вьетнам украинцев не пускают. По Вьетнамским билетам я летала на Занзибар в марте 2021г. А теперь куда я уже полечу. Впереди мутные перспективы на выживание.

Я не случайно искала ваш отчет по Вьетнаму, т.к. хорошо помню ваш отчет по Китаю. Я очень надеюсь, что совсем скоро вы сможете осуществить все ваши мечты и желания.
Apyatka писал(а) 04 июл 2022, 06:00:Я бы в октябре в Хюэ и Хой Ан не ехала. Октябрь жесткий несезон. В 2020 году было наводнение в Хой Ане в октябре. Читала, что более сотни людей погибло и пропало без вести. https://nv.ua/world/countries/vetnam-za ... 19013.html
В Далате тоже дожди, а там и так (круглый год) прохладно, поэтому, октябрь не лучший месяц для посещения.

Я все никак не соберусь попросить помощи у форума по составлению маршрута на октябрь месяц. Надеюсь, что поможете.
Спасибо Апятка, что ответили
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #10

Сообщение nikale » 27 июл 2022, 18:15

Попросила помощи у форума на вторую часть маршрута в октябре. К сожалению никто не отвечает
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #11

Сообщение Apyatka » 27 июл 2022, 18:44

Нааерное, потому что октябрь во Вьетнаме не сезон. Редко кто решится ехать туда в октябре.
На Фукуоке, Муйне ещё не сезон, а в Нячанге, Хой Ане, Дананге уже несезон. Остаётся север.
А в декабре уже везде хорошо.
И в сентябре.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #12

Сообщение nikale » 31 июл 2022, 18:23

Apyatka писал(а) 27 июл 2022, 18:44:Нааерное, потому что октябрь во Вьетнаме не сезон. Редко кто решится ехать туда в октябре.

Насколько я поняла север Вьетнама очень красивый и там хорошо в октябре. Меня совсем не интересует пляжный отдых и море. Я никак не могу понять, что значит не сезон. Что идут целыми днями идут проливнве дожди? Нельзя посетить, например, Ba Na Hills? Бухта Халонг тоже нет? Не сезон? Никто не посещает Вьетнам в октябре?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #13

Сообщение Apyatka » 31 июл 2022, 19:28

nikale писал(а) 31 июл 2022, 18:23:Насколько я поняла север Вьетнама очень красивый и там хорошо в октябре. Меня совсем не интересует пляжный отдых и море. Я никак не могу понять, что значит не сезон. Что идут целыми днями идут проливнве дожди? Нельзя посетить, например, Ba Na Hills? Бухта Халонг тоже нет? Не сезон? Никто не посещает Вьетнам в октябре?

Конечно посещают) Есть тема Погода во Вьетнаме от очевидцев в реальном времени....
БаНа хилс в горах в Дананге. Вероятнее всего будут дожди. Если будет тайфун, могут не работать канатки.
Бухта Халонг - вероятнее всего будут дожди. Бухта в дождь серая, хотя, это тоже красиво. Но, если шторм, корабли в море не выходят.
Сапа - рис собирают в октябре. Могут быть красивые желтые террасы, а может быть грязь на месте риса. Дожди очень вероятны.
Ханой - дожди редко. Там в любую погоду хорошо.
Водопад Банзёк - наилучшее время посещения именно в октябре. Дожди есть, но за счет этого водопад полноводный, очень красивый.

Конечно, несезон не значит, что каждый день идут проливные дожди. Проливные дожди идут, когда тайфун. Его вероятность в октябре очень высокая. А в остальное время дожди могут быть, могут не быть, могут быть сильными, могут быть слабыми. Как повезет.
Я на юге Китая была в сезон дождей. Прекрасная была погода, а через две недели, после того, как мы приехали домой, там страшное наводнение. Повезло нам.

ПыСы: Сейчас открыла новости за 17 год. Мы улетели 16 июня, а 18 июня новости уже писали о наводнении и о погибших.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #14

Сообщение nikale » 31 июл 2022, 20:14

Apyatka писал(а) 31 июл 2022, 19:28:Есть тема Погода во Вьетнаме от очевидцев в реальном времени..

Спасибо, я почитала. Мне сбросили линк.Грустненько. Теперь вообще голова пошла кругом, как составить маршрут. Думала, что только центральный Вьетнам не сезон, а теперь получается, что и север в дождях.
Я знаю вас по вашим отчетам, знаю, что Вы тоже не ездите спонтанно, решая на месте куда дальше. Планируете. Вот и у меня та же проблема. В данной ситуации правильно планировать на месте по погоде. Но я к сожалению не умею так ездить. Должна все спланировать заранее. Проблема
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #15

Сообщение Apyatka » 01 авг 2022, 09:25

nikale писал(а) 31 июл 2022, 20:14:Я знаю вас по вашим отчетам, знаю, что Вы тоже не ездите спонтанно, решая на месте куда дальше. Планируете. Вот и у меня та же проблема. В данной ситуации правильно планировать на месте по погоде. Но я к сожалению не умею так ездить. Должна все спланировать заранее. Проблема

Не знаю как после пандемии, но раньше во Вьетнаме не было проблем с жильем и переездами. Наверное, это самая комфортная страна для того, чтобы начать поездки без планов) Во Вьетнаме даже я один раз ехала (Из Хойана в Хайфон), не зная в каком городе буду ночевать. В результате ночевала на острове Катба.
Вы в Ханой прилетаете? Бронируйте Ханой на 2 ночи и стройте планы по ходу. Может вам понравится)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #16

Сообщение SiVeTi » 09 авг 2022, 13:49

Люди добрые, кто в заливе Халонг был, как думаете много я потеряю если вместо экскурсии по заливу просто проеду на пароме из Халонга до острова КатБа, побуду 1-2 дня на острове и потом через Хайфон поеду в НиньБинь. Я же с парома увижу залив или этого слишком мало и на экскурсии показывают что-то особенное?
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #17

Сообщение Apyatka » 09 авг 2022, 14:23

SiVeTi писал(а) 09 авг 2022, 13:49:Люди добрые, кто в заливе Халонг был, как думаете много я потеряю если вместо экскурсии по заливу просто проеду на пароме из Халонга до острова КатБа, побуду 1-2 дня на острове и потом через Хайфон поеду в НиньБинь. Я же с парома увижу залив или этого слишком мало и на экскурсии показывают что-то особенное?

Паром из Халонга на Катбу показывает красивые картинки, но далёкие. То есть, горы далеко. А на экскурсии везут в самое скопление. Красивее)
А переезд с Катба в Хайфон осуществляется на катере, никаких красивостей по дороге нет.
На Катбе экскурсии взять намного дешевле чем в Ханое, но переезд тоже денег стоит.
А чем на острове планируете заняться, если не выходить в море?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #18

Сообщение Natali52 » 09 авг 2022, 14:34

На острове 3 хорошеньких пляжа, но там начали стройку китайцы, боюсь что сильно их испортили. Ели брать экскурсию с острова, то лучше двух дневную. На самом острове можно взять байк и покататься, там есть пещеры. Но вдоль и поперек не больше 40+40 минут. Еще есть нац парк, виды оболденные, если не боитесь ползать вверх\вниз по духоте.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #19

Сообщение SiVeTi » 09 авг 2022, 15:00

Apyatka писал(а) 09 авг 2022, 14:23:А чем на острове планируете заняться, если не выходить в море?

Пляж, трекинг куда-нибудь, каякинг, может катер для поездки по заливу.
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #20

Сообщение SiVeTi » 09 авг 2022, 15:01

Natali52 писал(а) 09 авг 2022, 14:34:можно взять байк

Если только с водителем, сама не вожу ничего.
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль