Помогите с маршрутом в октябре первый раз во вьетнаме

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом в октябре первый раз во вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение nikale » 27 июл 2022, 16:41

Добрый день всем. Прошу совета у форумчан по поводу второй части маршрута,
Никак не могу спланировать правильный маршрут в октябре месяце беря в расчет погодные условия .
Буду очень благодарна, если отзовутся форумчане, которые путешествовали по Вьетнаму в октябре.
Первая часть маршрута складывается очень логично и правильно для октября месяца. Классический маршрут по северу Вьетнама.
Вторая часть маршрута никак не складывается. В желании посетить Центральный Вьетнам, но насколько я понимаю, (если правильно понимаю) в октябре месяце в этом районе проливные дожди.
Я напишу свой маршрут и буду очень благодарна за любую помощь, подсказки, критику, советы.
Форум неоднократно меня выручал и помогал в моих предыдущих поездках. Надеюсь на вашу помощь и по Вьетнаму.
Прилетаем и улетаем из Ханоя.
Пляжный отдых не интересует совсем.
10.10 – Прилет в Ханой
11.10 – Вечером переезд на ночном автобусе в Сапу (кто ездил – пару слов о ночевке в автобусе. Поняла, что автобус Express Sapa не плохой. Интересно укачивает ли? Имеет ли смысл заказывать билет заранее или покупать по приезду.. Время такое, что не знаешь, что будет завтра) Этот вопрос по покупке билетов на транспорт относится ко всей поездке, стоит ли заранее заказывать и покупать? И если да, то какой сайт надежный? Есть ночной поезд до, но он почему то не ходит. Наверно поездом удобнее
12.10 – Сапа- деревня Cat Cat и если успеем подняться на Фансипан на фаникулере
13.10 – Сапа – трекинг между деревнями Lao Chai и Tavan. Может имеет смысл заночевать? Нужно ли брать тур или можно справиться своими силами? Как будем знать дорогу через деревни?
14.10 – Сапа и переезд обратно в Ханой (ближе к полудню)
15.10 –Ханой-Бухта Халонг (не знаю, что лучше. Посоветуйте, пожалуйста : Или Заказать корабль через Booking (более вероятно получить то, что видишь и заказываешь) или заказать по приезду в гостиницу (читала, что это не всегда соответствует твоим ожиданиям и их обещаниям). В конце поездки в Бухту Халонг нужен трансфер до Нинь-Бинь. Это надо заказывать в Ханое. Не понимаю, как это объединить, если заказывать корабль через booking? Через Booking нельзя заказать трансфер до Нинь-Бинь, а терять время на возвращение в Ханой жалко.
16.10 – Бухта Халонг (переезд в Нинь-Бинь)
17.10 – Нинь-Бинь
18.10 – Нинь-Бинь – Переезд в Хюэ (видимо через Данаг) Поезд?
19.10 – Хюэ
20.10 – Переез в Дананг (перевал Хай Ван, Мраморные горы)
21.10 – Данаг – Ба На и золотой мост – переезд в ХойАнь
– Или все поменять местами?
22.10 – ХойАнь
23.10- ХойАнь- переезд в Дананг (нужен обратный переезд в Ханой для вылета домой)
24.10 – Дананг – вылет в Ханой
25.10 – Ханой
26.10 – Ханой (в ночь на 27.10 вылет домой)
Вроде и дней достаточно, а как можно составить другой маршрут в соответствии с погодой начиная со второй части переезда?
Пляж и отдых на море нас совсем не интересует.
Есть еще 2 места, которые наверно подходят для октября – Далат и Mai Chau
Кто нибудь был в Mai Chau? Можете посоветовать ? Можно добраться из Нинь Биня?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский
достопримечательности Ханоя

Re: Помогите с маршрутом в октябре первый раз во вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение LGL » 25 авг 2022, 14:32

пишут про погоду в центральной части
Apyatka писал(а) 04 июл 2022, 06:00:В 2020 году было наводнение в Хой Ане в октябре.
Аватара пользователя
LGL
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в октябре первый раз во вьетнаме

Сообщение: #3

Сообщение Natali52 » 25 авг 2022, 15:58

16 дней в безостановочном пути....Вы были во этого в ЮВА? Про неспешное движение помните\слышали? Например мы с острова Кат Ба до Ханоя провели в пути добрых 8 часов, а я-то до поездки планировала 3 часа. И да, Вьетнам длинный, погода очень разная в регионах, вполне можно попасть под ливни ( не везде). Я бы не стала такой плотный график строить и тем более покупать билеты
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль