Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
swerr писал(а) 19 янв 2016, 16:10:1. Мюнхен – 3 ночи (Deutsches Museum, м.быть музей BMW, что еще?)
Aerobic писал(а) 19 янв 2016, 21:24:в Эльзас ехать!
swerr писал(а) 19 янв 2016, 23:03:В Эльзас, конечно, хочется,посмотрим по ситуации. Далековато, но терпимо.
swerr писал(а) 19 янв 2016, 23:03:А что насчет спа, водных парков,кто-нибудь может порекомендовать?
Ninochka писал(а) 20 янв 2016, 00:15:В Эльзасе для мальчиков будет интересней не деревни, а музей автомобилей и железнодорожный музей в Мюлузе. И это ближе.
GANT1949 писал(а) 20 янв 2016, 00:19:1. Мюнхен - Резиденция, музей Баварской киностудии (там подводная лодка из фильма Das Boot).
2. Бодензее - Брегенц (г.Пфендер с фуникулером), Констанц. Рейнский водопад с Штайн-ам-Рейном.
3. Титизее, Тюбинген, Фрайбург. Ульм стоит если будете подниматься на смотровую собора (140 м по ступенькам)
4. Природы надо больше, из Гармиша и Партнахкламм рядом, и Цугшпитце. Кенигзее, если успеете.
swerr писал(а) 20 янв 2016, 20:40:по дороге из Мюнхена до Бодензее?
triceps писал(а) 25 янв 2016, 18:19:В Эльзасе можно пожертвовать Кольмаром. Страсбург интереснее, как по мне.
triceps писал(а) 25 янв 2016, 18:19:В Эльзасе можно пожертвовать Кольмаром. Страсбург интереснее, как по мне.
swerr писал(а) 19 янв 2016, 17:02:savl1 спасибо за ответ.
Мюнхен, думаю, обойтись музеями, ну и центром. Мальчишкам будет интересно Дойче Музей и погулять по церквям в центре, мы это любим . Дело в том, что это всего 2 дня и это воскр. и понедельник. На третий день берем машину и в дорогу, в сторону Бодензее. Это порядка 200 км, может по дороге куда заехать?
На Бодензее тоже полных 2 дня, стоит ли ехать в Меерсбург?
Так что в сторону Нюрнберга вряд ли попадаем, к сожалению. Видимо в другой раз.
Вообще цель поездки определялась младшим, а он очень хотел в Шварцваальд, леса, зеленые холмы и все такое. А поскольку местом прилета, по финансовым соображениям, был выбран Мюнхен, то оттуда и стали планировать маршрут.
Все таки было бы интересно узнать про места в Шварцваальде, которые стоит посетит, кроме вышеперечисленных, учитывая возраст участников
Да, и еще конечно, замок Нойшванштайн был в обязательной программе посещения.
swerr писал(а) 26 май 2016, 13:13: Где можно поесть или купить еду в Мюнхене в субботу поздно вечером, после 22-23х? Прилетаем в субботу в 20:30
swerr писал(а) 26 май 2016, 13:13:в воскресенье все суперы закрыты, верно ли это?
Glokuzdra писал(а) 26 май 2016, 13:16:swerr писал(а) 26 май 2016, 13:13: Где можно поесть или купить еду в Мюнхене в субботу поздно вечером, после 22-23х? Прилетаем в субботу в 20:30
лучше всего сразу в аэропорту и купить; там два супермаркета "Edeka" (во 2 терминале и между терминалами)
и поесть можно в аэропорту неплохо: Airbräu (между терминалами)
swerr писал(а) 26 май 2016, 16:11:А эти супермаркеты работают 24 часа?
Glokuzdra писал(а) 26 май 2016, 13:16:swerr писал(а) 26 май 2016, 13:13:в воскресенье все суперы закрыты, верно ли это?
верно
Glokuzdra писал(а) 26 май 2016, 16:44:Наверняка в районе вокзала что-то будет открыто, но точно не могу сказать; подождем, пока кто-нибудь из туристов подскажет.
вот вокруг Мариенплатц до полуночи (часы работы не проверяла, взяла из интернета)
paulaner-im-tal.de
weisses-brauhaus.de
ratskeller.com
andechser-am-dom.de
augustineramdom.de
макдональдс опять же
Aluf писал(а) 03 фев 2016, 02:32:Мюнхен, думаю, обойтись музеями, ну и центром. Мальчишкам будет интересно Дойче Музей и погулять по церквям в центре, мы это любим . Дело в том, что это всего 2 дня и это воскр. и понедельник. На третий день берем машину и в дорогу, в сторону Бодензее. Это порядка 200 км, может по дороге куда заехать?
Андекс - очень классное пиво - заказывать лучше Даппельбок - фообще фантастика (только не переборщить, очень крепкое).
kostja писал(а) 04 авг 2016, 12:34:Очень хороший доппельбок дают в Айингере напротив Хофбройхауса.
Если повезёт, то оно будет разливное. Если нет - то бутылочное.
По отзывам "пользователей" это пиво занимает первое место в Германии не только среди доппельбоков, но и вообще среди всех пив.
http://www.ratebeer.com/beer/country/germany/79/
При этом Андексер доппельбок - на 9 месте.
agennik писал(а) 04 авг 2016, 11:16:Aluf писал(а) 03 фев 2016, 02:32:Мюнхен, думаю, обойтись музеями, ну и центром. Мальчишкам будет интересно Дойче Музей и погулять по церквям в центре, мы это любим . Дело в том, что это всего 2 дня и это воскр. и понедельник. На третий день берем машину и в дорогу, в сторону Бодензее. Это порядка 200 км, может по дороге куда заехать?
Учтите, что в понедельник все музеи закрыты. А вот в воскресение вход в Пинакотеку или Баварский музей по 1 евро. В Штадтмузей вообще бесплатно. На Бодензее стоит на часик зарулить в Вассербург - родовое гнездо Штауфебергов, помните покушение на Гитлера в 1944? Замок и сейчас впечатляет. По пути я бы заехал в Кемптен (Альгой) - римские руины, да и сам город очень симпатичный, швабская столица пивоварения. Фюссен в стороне, и в Нойшванштайн не рекомендую - аттракцион стал совершенно неоправданно дорогим и неинтересным. Платишь кучу бабла, тебя маринуют часа полтора в ожидании, потом за 15 минут прогоняют по замку, толком ничего не рассказывая и не показывая, и все это вылезает где-то в сотню евро на 4-х. Леголанд - очень крутой, но цены сильно кусаются. Намного дешевле http://www.bayern-park.de/en/ парк развлечений «Байерн-парк» - причем там кроме аттракционов есть и хорошая музейная экспозиция на тему Баварии. А вместо Нойшвайнштайна луче съездить в музей под открытым небом Глентлейтен (Glentleiten Open Air Museum) - http://workingmama.ru/travels/germany/g ... en_o_33078 - нереально крутой музей, недалеко от Гармеша.
agennik писал(а) 04 авг 2016, 12:51:Нет, хотя... Вассербург на Ине очень красив, совершенно необычный город, но есть Вассербург на Бодензее - он крохотный, но там красивый замок и потрясающие ресторанчики :-) - от Линдау километров 5, по-моему.
swerr писал(а) 04 авг 2016, 13:29:Правда, я планировал заезжать в Линдау по пути из Мюнхена, но если Вассербург интереснее, предпочту его.
swerr писал(а) 04 авг 2016, 13:29:Правда, про замок Штауффенберга в Вассербурге ничего не нашел, в частности, Вики о нем:
He was born in the Stauffenberg castle of Jettingen between Ulm and Augsburg. Может там другой замок какой?
agennik писал(а) 04 авг 2016, 16:30:Аргумент "деревушка с 3000 жителей" в Европе вообще плохо работает
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Маршруты по Германии — советы и планирование поездки