Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #181

Сообщение Волжанка12 » 30 дек 2018, 09:02

КошкаКошка, точно, вы были с мамой! =) Я разговаривала в основном с мамой, нас заинтересовал огромный красивый фруктовый хлеб в той пекарне. И я советовала вам поехать в Вюрцбург на Фликсбасе- всего 5 евро.
Бывают же встречи =)
В Эльзасе я не была, к сожалению. Но вы правы, впечатления должны идти по нарастающей. А в Нюрнберге я жила в черте старого города и в новые районы не выбиралась, поэтому он не произвел впечатления современного города.
Волжанка12
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #182

Сообщение il62 » 30 дек 2018, 10:02

КошкаКошка, выставите фото огромного количества современных стеклянных коробок которые Вы увидели в старом центре Нюрнберга. Посмотрим на них вместе.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #183

Сообщение tsmith » 30 дек 2018, 11:53

Волжанка12 писал(а) 30 дек 2018, 09:02:Бывают же встречи =)
Действительно удивительная встреча .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #184

Сообщение JamKit » 30 дек 2018, 15:43

КошкаКошка писал(а) 30 дек 2018, 05:24:Общеизвестно, что всё познаётся в сравнении.

Это факт. Но я была и в Нюрнберге, и в Страсбурге, и в Кольмаре. И еще в двух десятках разных городов. И сравнение все равно - в пользу Нюрнберга

il62 писал(а) 30 дек 2018, 10:02:выставите фото огромного количества современных стеклянных коробок которые Вы увидели в старом центре Нюрнберга

Поддерживаю просьбу.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #185

Сообщение Волжанка12 » 30 дек 2018, 17:38

il62, может быть, Вы знаете (видимо, Вы живете в Нюрнберге?) что это была за процессия возле Лоренцкирхе примерно 19 декабря? Группы молодых и не очень людей в мундирах, все в разных, и с разными шапочками, со шпагами и рапирами, в том числе девушки,- промаршировали под духовой оркестр, потом разбрелись по городу. Все это напоминало, как если бы в Хогвартсе устроили встречу выпускников- и строем шли бы окончившие факультет Гриффиндор, Слизерин и т.д.

Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!
Волжанка12
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #186

Сообщение КошкаКошка » 30 дек 2018, 18:02

Волжанка, это потрясающе! Значит мы с вами встречались! Какой мир маленький! Жалко, что встреча была мимолётной, нам надо было уже уезжать. Было бы приятно пообщаться!
Уважаемые любители Нюрнберга! Никак не пойму, отчего вы так обиделись! Вовсе не желала вас как-то задеть. Что странного в том, что в Баварии мне понравилось что-то больше,а что-то меньше? Я же не могу быть в восторге от всего одинаково! Извините, что не полюбила город, который полюбили вы. Я люблю старинные города-прянички. Спорить смешно-Нюрнберг не такой.
Зачем мне выставлять фоты каких-то домов, если все они есть на ваших собственных? Гуляя по пешеходному центру, невозможно не заметить, что там рядами идут 3-5 этажные стеклянные коробки торговых центров известных брендов. Также американские (и прочие) крупные сетевые магазины. Мы жили в самом- самом центре на пешеходной Breite Gasse ( в минуте от собора). Она вся состоит из 2-3 этажных современных обычных домов, в каждом на первом этаже стекло- неон. Никаким боком всё это не напоминает старину. Жёлтый человечек из Google Maps вам в помощь. Почему вас это удивляет? Вы же все знаете, что Нюрнберг был снесён почти весь. Понятное дело, что нового понастроили достаточно. Кое-что строили в стиле, но кое-что уже вне всякого стиля.
Я в полном восторге от Роттенбурга на Таубере и Бамберга. В Нюрнберге мне понравились соборы и романтичная часть города на воде. Моей маме (которой сравнивать было не с чем (в Эльзасе она не была) понравилось всё.
Для тех, кто желает поспорить что интереснее, Эльзас или Бавария, наверное стоит открыть отдельную тему. С удовольствием приму участие.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #187

Сообщение Волжанка12 » 30 дек 2018, 18:14

КошкаКошка, да, кто бы мог подумать=) Впрочем, бывают встречи и более удивительные, в мою туристкую молодость (я увлекалась горным туризмом), мы как -то на тропе на обдин перевал в Фанских горах столкнулись с моими друзьями-туристами из города, где я раньше жила- они шли вниз, а я вверх=) Это было удивительно=)
А в Вюрцбург вы так и не съездили? Мне этот город очень понравился, это мини-Прага, по-моему.
А вообще к красоте привыкаешь и она уже не поражает- в 2012 г меня потрясла рождественская ярмарка в Праге (правда, тогда же съездила на экскурсию в Вену, и ярмарка в Вене потрясла еще больше, только там было мало времени)- а в этом году снова была в Праге, и уже по сравнению с Нюрнбергской ярмаркой пражская показалась не такой большой, веселой и интересной. То ли там и правда стало меньше палаток (похоже на то), и разнообразия поменьше... И корицей больше не пахнет. (меня на другом форуме убеждали, что таки пахнет- но я спрашивала у знакомой, с которой были там вместе- она говорит- нет.) А раньше я прямо шла на аромат корицы к главной ярмарке...
Волжанка12
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #188

Сообщение tsmith » 30 дек 2018, 18:31

Сложно сравнивать Эльзас и Франконию. Хотя вроде и там и там ярмарки. Эльзас это постоянный праздник ( да, и летом тоже). Нюрнберг это большой город с красивыми ярмарками с очень красивым центром. С историей. Возможно в Нюрнберге погода подкачала. Я там была в яркие декабрьские дни, что добавляет красоты . Ну а Эльзасу и дождь не мешает. Он такой мимимишный, игрушечный.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #189

Сообщение КошкаКошка » 30 дек 2018, 18:32

Волжанка, мы сьездили в Вюрцбург на следующий день (по вашему совету). Понравилась центральная часть города. Мост, конечно, не пражский, но всё равно романтичный. Хотя напоминает, конечно. Дождь-дождь-дождь окрасил Вюрбург в очень томительные и романтичные тона! Все мои фоты голубоватые! Но это даже интересно.
Мы не стали связываться с Flixbus. Вы были правы наверное-заранее цены намного ниже. Прямо в день поездки цены одинаковы были на поезд и автобус. Так что победил поезд (который к нам был ближе).
Вюрцбург тоже не город пряник. Он, как и Нюрнберг, довольно большой. Но понравилось то, что он-другой. Когда от фахверка уже рябит в глазах, самое то-поехать куда-то, где его нет (или почти нет). Храмы в Вюрбурге просто невероятные.
В Вюрцбурге хорошо пошёл шоппинг! Тем более дождь просто гнал в магазины, которых великое множество.
Вообще ярмарками я не сильно интересовалась в этой поездке. Ну, минимально. Сделать фоты только. По-моему там везде продают одно и то же во всех странах. Кроме еды! Колбаски в Баварии были хороши! Тыквенный суп на ярмарке в Баден Бадене был просто супер! Кстати, очень очень большая ярмарка в Баден Бадене. Если кто интерсуется конкретно ярмарками, то, наверное, стоит заехать. Ну и глинтвейн! Это радость! Особенно, когда прохладно и дождливо. Ну и кружек подсобрали, конечно. От каждого города. Пряников накупили, ясное дело. Традиционных, в этих роскошных жестяных коробках с видами старинной Баварии.
Я живу в Америке. Тут на ярмарках продают то же самое, что и в Европе (в сувенирном плане, не еда). Потому я не сильно ходила по ним. Скоро поеду в Москву. Там, наверное, что-то другое будет, надеюсь.
Да, Эльзас -именно игрушечный весь. До последнего сантиметра. Он нереальный-как будто ты просто в сказке. Бавария-это уже реальность.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #190

Сообщение JamKit » 30 дек 2018, 18:48

КошкаКошка писал(а) 30 дек 2018, 18:02:Никак не пойму, отчего вы так обиделись!

Лично я совсем не обиделась. Я просто удивилась. И зачем мне желтый гуглочеловечек, если я сама там гуляла ? Спорить действительно не стоит, вкусы у всех разные
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #191

Сообщение il62 » 30 дек 2018, 18:52

Волжанка12, такие шевствия в исторических костюмах проходят ежегодно в один из Адвентов.
КошкаКошка,никто не обиделся, но в проблема в том, что я не видел в историческом центре ни одной стеклянной коробки за почти 17 лет. Поэтому и прошу Вас выложить фото этих коробок.
Торговые улицы Breite Gasse Karolinestrasse можно не выкладывать.
Странно что Вы не обратили в столице Эльзаса на суперсовременное здание Европарламента.
Последний раз редактировалось il62 30 дек 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #192

Сообщение КошкаКошка » 30 дек 2018, 19:15

Да, это я и имела в виду. Но ведь они находятся в историческом центре. Я же не могу делать вид, что их там нет? Не правда ли? Да и в других местах достаточно новодела. Это всё-последствия войны. Мы как-то спорим не понятно о чём. Есть суровая реальность.
Если вы хотите обсудить Эльзас, то я с удовольствием. Наверное надо открыть другую тему (а не делать это в теме про Баварию).
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #193

Сообщение Волжанка12 » 30 дек 2018, 19:18

il62 писал(а) 30 дек 2018, 18:52:Волжанка12, такие шествия в исторических костюмах проходят ежегодно в один из Адвентов.
.

А что означают разные костюмы и флаги групп молодежи? Это какие-то фракции или клубы? Накануне шествия я видела вечером возле Национального музея странную сцену- негр с большой рапирой в руке ( в современном пальто) позвонил в уже закрытый музей, ему открыл сотрудник, поблагодарил за что-то и пропустил вместе с рапирой внутрь.
Видимо, это как-то было связано с тем шествием.
Волжанка12
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #194

Сообщение il62 » 30 дек 2018, 19:20

Да,это различные клубы и общества.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #195

Сообщение il62 » 30 дек 2018, 19:21

КошкаКошка, вообще-то Вы писали про коробки на главной площади.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #196

Сообщение JamKit » 30 дек 2018, 19:26

КошкаКошка писал(а) 30 дек 2018, 19:15:Наверное надо открыть другую тему (а не делать это в теме про Баварию).

Вы, скорее всего, не заметили, но это было обсуждение моего маршрута. В котором изначально ничего про Баварию даже и не говорилось, а сравнивались Баден-Вюртемберг и Гамбург с окрестностями (посмотрите стартовый пост). Это Вы уже сами начали обсуждать здесь Баварию
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #197

Сообщение КошкаКошка » 30 дек 2018, 19:38

Простите, если я выразилась не точно. Да, универмагов на главной площади нет. Они рядом, за углом. Собор да, великолепен просто! Про главную площадь я написала, что не впечатлилась ею. Но я сразу написала, что это видимо из за сравнения с Эльзасом. Ну хорошо, слово Эльзас, видимо, тут уже ругательное, но домики вокруг площадей в других городках Баварии (или Чехии) мне понравились намного больше (то есть общий план). Можно так выразиться?
Я понимаю, что тут все настроены сражаться за Нюрнберг до последней капли крови. Это прекрасно, что вы любите его. Он того достоин. Ну а я люблю другие города по совершенно конкретным обьективным причинам. А сторонние читатели, которые пока ещё там не были, должны иметь всестороннюю информацию. А не одни восторги. Что бы потом не иметь завышенных ожиданий. Как я! Я думала, что Нюрнберг будет примерно такого плана, как Роттенбург (например). Если бы мне кто-нибудь заранее его описал поточнее (что это, в общем-то, крупный город , со всеми отягощающими необходимостями), я бы не стала туда заезжать. На свете очень много интересных мест. А времени мало. Вот для чего нужна полная информация. А уж каждый сам определит, какая именно информация касается лично его. Простите ещё раз, если кого-то моё среднее отношение к Нюрнбергу задело. Я вас понять могу. Обожаю Москву, например. Некоторые её не любят и меня это тоже немного задевает.
JamKit, правда, не поняла, что это ваша личная тема про ваше путешествие! Тут столько страниц, что я подумала, что это общее обсуждение про регион! Извините, если вмешалась. Тогда вы, как автор, имеет право подчистить или делать то, что посчитаете нужным. Просто хотелось свои впечатления тоже оставить. Наверное где-то есть и общественные темы, надо посмотреть.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #198

Сообщение il62 » 30 дек 2018, 19:50

Я не собираюсь сражаться и сравнивать с Эльзасом Баварию.Вас просто попросил выложить фото современых коробок, которые по Вашим словам окружают Главную Рыночную площадь, подумал что я их не замечаю. "Универмаги" как Вы назвали торговые центры не за углом от нее а на торговых улицах .
Последний раз редактировалось il62 30 дек 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #199

Сообщение КошкаКошка » 30 дек 2018, 19:57

Уважаемый il62. Я могу погуглить и точно написать метраж расположения современных стеклянных зданий в Нюрнберге в плане их отношения к площади. Только никак не могу понять-какой смысл в этом разговоре? Да, на площади их нет. Они есть рядом. Это важно? Они имеются в каком-то колличестве в центральной исторической части Нюрнберга и точка. По-моему на эту тему больше обсуждать нечего. Кому они не мешают-прекрасно проведут время в этом городе. Кому они не любы-проедут мимо. Вот для этого мы все тут и собрались. Что бы информация о каком-либо месте была полной и была лишена субьективных впечатлений.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Рождественские ярмарки в Германии - помогите выбрать регион!

Сообщение: #200

Сообщение il62 » 30 дек 2018, 20:02

Ну если, полкилометра для Вас "за углом" то примите мои извинения.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль