Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #41

Сообщение tsmith » 20 май 2019, 00:16

GANT1949 писал(а) 20 май 2019, 00:11:А из Швейцарии максимум зацепил бы Граубюнден.
И Граубюнден тоже можно ( только его с Люцерном, куда ТС планирует ехать сложнее объединить). Если захватить например лишь Национальный парк Швейцарии ( да, названия мест вообще лучше не писать- ТС совсем запутается), то и виньетка не нужна будет ( лишь стоит подумать о ночевках- в это время совершенно негуманные цены там - впрочем в Австрии тоже в это время очень дорого в горах).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #42

Сообщение GANT1949 » 20 май 2019, 00:22

tsmith писал(а) 20 май 2019, 00:16:только его с Люцерном, куда ТС планирует ехать сложнее объединить)

Я бы Люцерн и Бернский Оберланд смотрел бы отдельной поездкой с прилетом в Цюрих, а не впихивал невпихуемое.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #43

Сообщение Eleria » 20 май 2019, 07:19

gor80 писал(а) 19 май 2019, 21:36:А потом уже конкретно изучать куда пойти и что смотреть. Если честно -это очень утомительно - такое четкое планирование, понимание как лучше и где. Я так в целом не очень люблю

Понятно, мы Вам пересоветовали)), бросившись оптимизировать маршрут)).
Боюсь опять "крутить мозги", но прочла у Вас:
gor80 писал(а) 19 май 2019, 21:53: Königssee с ночевкой в Берхтесгаден, и да, скорее всего. 2 ночи там и проведем, но уже буду смотреть, как по свободным отелям.

Поэтому все же подскажу мелкие (но все равно приятные) вещи:
При проживании от 2-3 ночей в этом регионе, должны от хозяина получить Гаскард:
- скидки на парковки (у Кёнигзее 50%) и беспл парковки в Берхтесгардене: Salinenplatz, Lehnerparkplatz (Talstation
Obersalzbergbahn)
- беспл. автобус по окрестным городкам и деревням,
- скидки на подъемники (не Йеннербанн у Кёнигзее!), в соляные штольни, ущелья Альмбахкламм и Вимбахкламм,
-10% на Ватцман Термы, 1,5 Е на Рупертус Термы,
- некоторые объекты в Зальцбурге: Дворец Хельбрунн (с фонтанами шутихами), DomQuartier Salzburg, Музей под Открытым Небом Salzburger Freilichtmuseum
-какие-то ресторанчики (и макдональдс на Кёнигзее)).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #44

Сообщение tsmith » 20 май 2019, 09:49

GANT1949 писал(а) 20 май 2019, 00:22:Я бы Люцерн и Бернский Оберланд смотрел бы отдельной поездкой с прилетом в Цюрих,
За 12 дней там можно много успеть ( но главное в этом то, что ТС не уверен, что когда-нибудь еще приедет в Европу, потому в любом случае будет пытаться впихнуть невпихуемое- насколько понимаю, ему сейчас важно лишь точки для ночевок расставить. Типа бронировать ли жилье в Люцерне да и вообще где- то в Швейцарии.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #45

Сообщение gor80 » 20 май 2019, 10:10

tsmith писал(а) 20 май 2019, 09:49:
GANT1949 писал(а) 20 май 2019, 00:22:Я бы Люцерн и Бернский Оберланд смотрел бы отдельной поездкой с прилетом в Цюрих,
За 12 дней там можно много успеть ( но главное в этом то, что ТС не уверен, что когда-нибудь еще приедет в Европу, потому в любом случае будет пытаться впихнуть невпихуемое- насколько понимаю, ему сейчас важно лишь точки для ночевок расставить. Типа бронировать ли жилье в Люцерне да и вообще где- то в Швейцарии.


Все верно Вы пишите! Именно в Швейцарию, отдельно как страну, я очень вряд ли поеду. По крайней мере именно сейчас, я даже не представляю - это вообще. Это и из-за финансовых возможностей - все же не самая бюджетная страна для путешествий. И мне ближе поездка куда-то в теплые страны, на моря. Конечно не тупо валятся на пляже, но море с туризмом более привлекательно.
Именно по этому я и хочу заехать именно в Швейцарию, дабы глянуть одним глазком и сделать небольшую отметочку что: я был, я видел.
Хотя, моя знакомая, которая живет в Испании, говорит, что мне в Европе должно понравится и я туда скорее всего буду ездить чаще, посмотрим!
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #46

Сообщение Innokentia » 20 май 2019, 10:30

gor80 писал(а) 20 май 2019, 10:10:Хотя, моя знакомая, которая живет в Испании, говорит, что мне в Европе должно понравится и я туда скорее всего буду ездить чаще, посмотрим!

То есть возможность-то есть, вопрос только в желании???
Однако...
Лично я поняла так, что у Вас это первая и последняя Европа, таксть подарок судьбы (уверена, что и остальные так поняли, поэтому и пытаются хоть чем-то помочь с этим ненормальным маршрутом).
Первая Европа, визы нет, опыта рулежки в Европе нет, несколько стран зараз, в названиях путаница, картами пользоваться не умеете, маршрута нет (то, что написано в стартовом посте - это не маршрут, а милый вброс:)
Меня терзают смутные сомненья...
Это не троллинг ли случайно?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #47

Сообщение tsmith » 20 май 2019, 10:46

gor80 писал(а) 20 май 2019, 10:10:Именно в Швейцарию, отдельно как страну, я очень вряд ли поеду
Если выбрать в Швейцарии маршрут Бодензее-Рейнский водопад-Цюрих-Люцерн, то уж точно больше не поедете ( еще и удивляться будете, почему так много народа туда хочет поехать - дорого, уныло, много народу, гор особо нет). Потому и рекомендую хотя бы одним глазом взглянуть на альпийские перевалы ( ну либо как выше советовали, Граубюнден, но именно горы с заездом из Австрии). Если не получается- лучше вообще не заезжать ( ну либо заехать из Германии на Рейнский водопад , а основную поездку в страну отложить на когда-нибудь потом.
Но, учитывая, что да, опыта поездок в Европу нет ( не знаю, как с горными дорогами), вообще посоветовала бы из Мюнхена проехать по Романтической дороге . Там все просто. Ну и там привычная многим Европа. Высокогорье это все же больше экзотика ( особого представления об Европе не дающая)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #48

Сообщение gor80 » 20 май 2019, 10:57

tsmith писал(а) 20 май 2019, 10:46:
gor80 писал(а) 20 май 2019, 10:10:Именно в Швейцарию, отдельно как страну, я очень вряд ли поеду
Если выбрать в Швейцарии маршрут Бодензее-Рейнский водопад-Цюрих-Люцерн, то уж точно больше не поедете ( еще и удивляться будете, почему так много народа туда хочет поехать - дорого, уныло, много народу, гор особо нет). Потому и рекомендую хотя бы одним глазом взглянуть на альпийские перевалы ( ну либо как выше советовали, Граубюнден, но именно горы с заездом из Австрии). Если не получается- лучше вообще не заезжать ( ну либо заехать из Германии на Рейнский водопад , а основную поездку в страну отложить на когда-нибудь потом.
Но, учитывая, что да, опыта поездок в Европу нет ( не знаю, как с горными дорогами), вообще посоветовала бы из Мюнхена проехать по Романтической дороге . Там все просто. Ну и там привычная многим Европа. Высокогорье это все же больше экзотика ( особого представления об Европе не дающая)


Да, я уже в голове держу именно Ваше рекомендации по перевалам и сохранил в свой файлик по путешествию))

Да, по Европе не ездил, но проехал Всю Беларусь, и центральную часть РФ, от Архангельска до Анапы ) Ездил через Брест, в Карпаты, ездил на авто по Молдове и Калининграду (аренда)
Именно в туристических целях)
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #49

Сообщение gor80 » 20 май 2019, 11:01

Innokentia писал(а) 20 май 2019, 10:30:
gor80 писал(а) 20 май 2019, 10:10:Хотя, моя знакомая, которая живет в Испании, говорит, что мне в Европе должно понравится и я туда скорее всего буду ездить чаще, посмотрим!

То есть возможность-то есть, вопрос только в желании???
Однако...
Лично я поняла так, что у Вас это первая и последняя Европа, таксть подарок судьбы (уверена, что и остальные так поняли, поэтому и пытаются хоть чем-то помочь с этим ненормальным маршрутом).
Первая Европа, визы нет, опыта рулежки в Европе нет, несколько стран зараз, в названиях путаница, картами пользоваться не умеете, маршрута нет (то, что написано в стартовом посте - это не маршрут, а милый вброс:)
Меня терзают смутные сомненья...
Это не троллинг ли случайно?



Зачем мне сюда карты вставлять, у меня одной пока нет. а есть много маленьких, конкретно по дням. День - маршрут.
я сделал эксель файлик, с разбивкой по маршруту в нем карты
Примерно, так
https://www.google.ru/maps/dir/48.3589954,11.7716282/47.7267611,12.9039772/Prien+am+Chiemsee,+83209,+Germany/@47.9582511,12.3825489,10z/data=!4m9!4m8!1m0!1m0!1m5!1m1!1s0x477612e9314e0745:0xe431f3d17a821401!2m2!1d12.3490983!2d47.8561815
Общий маршрут пока еще не готов + то что я делал, мы уже, в том числе и с Вами - подкорректировали. Поэтому ссылка на карту выше, уже не актуальна,
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #50

Сообщение lega4 » 20 май 2019, 12:19

ChiaraRU писал(а) 19 май 2019, 23:41:Айсризенвельт ? о-о-о-о-о-о.... это вещь!

эээ, нет вроде, Eiskapelle, гуляется прямо от первой остановки катера на озере.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #51

Сообщение GANT1949 » 20 май 2019, 12:30

Вы все-таки опишите весь маршрут на данный момент. Он интригует (не сарказм).
А какое соотношение природа-города хотите? Собираетесь заезжать в Италию?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #52

Сообщение gor80 » 20 май 2019, 12:33

GANT1949 писал(а) 20 май 2019, 12:30:Вы все-таки опишите весь маршрут на данный момент. Он интригует (не сарказм).
А какое соотношение природа-города хотите? Собираетесь заезжать в Италию?


Хорошо к вечеру опишу то, что я успел переделать, пока я дошел до 4 дня и Инсбрука.
Нет в Италию я уже не собираюсь)
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #53

Сообщение Innokentia » 20 май 2019, 12:48

gor80
Знаете, насчет карт Вы меня совсем не убедили. Даже если забыть про угарный стартовый пост
Я позволю себе небольшой наезд - но не ради собственно наезда, а исключительно в целях сходимости процесса. Постарайтесь, пожалуйста, не обижаться, а понять правильно.
Вот смотрите, что получается.
Вы пришли в раздел обсуждения маршрутов - но БЕЗ какого либо маршрута, с единственной концепцией "хочу понадкусывать Европу и обязательно Швейцарию".
То есть по сути Вам здесь и сейчас собирают маршрут практически с нуля.
На данный момент Вам были предложены 3 готовых полноценных автомаршрута, но Вас ни один не устраивает, словно Вы пришли в турагенство для составления индивидуального тура.

Люди здесь добрые и в целом терпеливые, но не бесконечно. Просто в какой-то момент надоест писать в пустоту.
Вам пора "выключить блондинку" (извините, никак иначе это пока нельзя назвать) и начать прилагать какие-то еще самостоятельные усилия, помимо чтения советов добрых самаритян.
Карта первого дня - это результат работы Eleria. По крайней мере видно, что хоть часть ее советов не пропали даром.
Если у Вас, как я понимаю, уже есть что-то готовое на 1-ю часть поездки, м.б. выложите? Что получается по ночевкам, по переездам? Я не имею в виду почасовой график осмотра достопримечательностей, конечно
gor80 писал(а) 20 май 2019, 11:01:я сделал эксель файлик, с разбивкой по маршруту


И еще существенный вопрос: надеюсь, Вы уже где-нибудь почитали насчет получения визы при нескольких странах в одной поездке?
Вы решили, какую именно визу будете делать?
Или первичен станет все-таки набор ночевок? и в зависимости от этого Вы решите, куда пойдете сдаваться на визу?
Это риторические вопросы, мне не нужен ответ, Главное - чтобы у Вас было понимание того, что Вы собираетесь делать.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #54

Сообщение Rssla* » 20 май 2019, 13:00

gor80 писал(а) 20 май 2019, 10:10:Это и из-за финансовых возможностей - все же не самая бюджетная страна для путешествий. .....
Именно по этому я и хочу заехать именно в Швейцарию, дабы глянуть одним глазком и сделать небольшую отметочку что: я был, я видел.


Вы только имейте в виду, что с Вашим планом заехать туда-сюда вам прийдется покупать виньету для Австрии и годовую виньету для Швейцарии. Это просто к вопросу о "бюджетности"

Chiemsee , честно говоря, не рекомендую - оно довольно заболоченное и без красивых видов. Главная его ценность в занятии водными видами спорта (яхты, серфы и прочее), но в ваши планы это же не входит? Лучше на какое-нибудь озеро в горах (любое по дороге, они все красивые, я бы специально не выбирала, а заехала бы на то, куда проще зарулить по пути маршрута)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #55

Сообщение tsmith » 20 май 2019, 13:30

Rssla! писал(а) 20 май 2019, 13:00:Chiemsee , честно говоря, не рекомендую - оно довольно заболоченное и без красивых видов. Г
Хорошо что не у одной меня такое впечатление. Думала- отговаривать либо нет.
В Швейцарии ( если въехать в Граубюнден из Австрии) виньетка не нужна совсем. Чтобы по перевалам проехать - тоже не нужна. Вопрос лишь в том, как до них добраться. Понимаю- ехать без виньетки, смотря как бы не заехать на платные дороги- лишний стресс, но это вполне возможно. Да и на съемной машине виньетка может быть ( хотя надеяться на это конечно не стоит) Жилье да, не даром, но и в Австрии ( и в Баварии в это время) оно тоже совершенно не даром.
Меня, если честно, больше первый вариант поднапряг ( с Баден- Баденом). Если хочется Вау!!! ( и возможно это единственная поездка в эти места) в 12 дней из Мюнхена Швейцария вполне уложится. Но только не уверена, что например Цюрих стоит туда включать. В конце июля стоит пользоваться тем, что перевалы открыты.
0ACEBD2A-B4E3-4BCD-8E0F-6F26153B895F.jpeg

Если изучить вот эту схему и проехать по например красному кругу, то возможно потом ни на какое море не захочется . Но это не Европа в привычном понимании. Не знаю, это ли ТС ищет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #56

Сообщение kazmaska » 20 май 2019, 15:45

Австрию, как и Швейцарию, можно посмотреть не выезжая на платные дороги и, соответственно, не покупая виньеток (особенно дорогая годовая, вернее на 14 месяцев (меньшего срока нет) швейцарская). Если непременно нужно задеть эти страны + Лихтенштейн, то от Мюнхена можно с заездом в Обераммергау или сразу через Фюссен, затем через австрийский Тироль посетить Лихтенштейн, а оттуда в сторону Цюриха и далее либо обратно в Германию, либо во французский Эльзас. Припарковать машину можно не доезжая до парковок замка Нойшванштайн на обочине, правда придется немного пройтись (ок. 500 м.), в Вадуце в центре есть большая подземная парковка, первый час бесплатно. Впрочем 1 часа вполне достаточно чтобы составить представление о центре этого городка, потом можно подняться наверх на бесплатную парковку возле самого замка. В Цюрихе можно бросить машину на парковку возле Китайского сада (кажется 1,5 евро за 2 часа) и прогуляться до центра города вдоль озера. Ближе к центру тоже есть парковки за эту же сумму, но, скорее всего, они будут заняты.
Что касается успеете или не успеете все посмотреть. В прошлом году за 8 дней прокатились по кругу из Баден-Баден (на его осмотр вряд ли уйдет больше 3 часов) - Гейдельберг - Вюрцбург - Ротенбург-об-дер-Таубер - Динкельсбюль - Нёрдлинген - Нюрнберг - Мюнхен - Обераммергау - Фюссен - австрийский Тироль - Вадуц - Цюрих - по деревенькам Винной дороги в Эльзасе - Страсбург - Баден-Баден.
kazmaska
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #57

Сообщение GANT1949 » 20 май 2019, 16:05

Ждем маршрута - ТС обещал.
Если упрощать маршрут, конечно, можно съездить Мюнхен- Зальцбург -Берхтесгаден - Иннсбрук - Лихтенштейн - Андерматт - Интерлакен - Люцерн - Рейнский водопад - Констанц - Майнау - Фюссен - Мюнхен.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #58

Сообщение Rssla* » 20 май 2019, 16:33

tsmith писал(а) 20 май 2019, 13:30:вариант поднапряг ( с Баден- Баденом). Если хочется Вау!!! ( и возможно это единственная поездка в эти места) в 12 дней из Мюнхена Швейцария вполне уложится. Но только не уверена, что например Цюрих стоит туда включать.


С этим я тоже соглашусь :-) Города и города, специально туда ехать никакого резона нет. Тем более что и в Швейцарии и в Германии столько действительно интересных мест, что даже сложно выбрать, что посоветовать. Я вот в CERN никак не могу попасть, трудно поймать места в экскурсиях на даты, когда мы могли бы туда сгонять. Если бы я в Швейцарию на июль планировала поездку, то обязательно бы попыталась туда заехать, тем более, что шанс еще есть.

tsmith писал(а) 20 май 2019, 13:30:не у одной меня такое впечатление. Думала- отговаривать либо нет.

Ну тут еще нужно учитывать, одно дело жить поблизости, а другое дело приезжать в качестве туриста. Туристам советуют туда съездить, потому что там же еще мужской и женский острова, кораблик, старая железная дорога с паровозиком. То есть вполне себе туристический атракцион. СтОит ли его выбирать из списка возможных занятий, это вопрос.
А вообще, там в Прине и окрестностях и вэлнесы с йогой, и маршут на велосипедах вокруг Кимзее (50 км), и скалолазные стенки, и рыбные биргартены очень нелохие. Мы туда вообще часто ездим, в те края :-)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #59

Сообщение tsmith » 20 май 2019, 18:09

kazmaska писал(а) 20 май 2019, 15:45:В прошлом году за 8 дней прокатились по кругу из Баден-Баден (на его осмотр вряд ли уйдет больше 3 часов) - Гейдельберг - Вюрцбург - Ротенбург-об-дер-Таубер - Динкельсбюль - Нёрдлинген - Нюрнберг - Мюнхен - Обераммергау - Фюссен - австрийский Тироль - Вадуц - Цюрих - по деревенькам Винной дороги в Эльзасе - Страсбург - Баден-Баден.
Да, это наверное классический вариант маршрутов из Мюнхена/ Баден-Бадена. Проехать 15 точек маршрута ( одна из которых Мюнхен!!!) за 8 дней конечно же можно. Многие в Европу так и ездят.
Мне все же больше нравится маршрут, предложенный уважаемым GANT1949 - он вполне реален и будет достаточно интересен. И города и горы и замки. И все же за 12 дней 12 целей это более реально, чем делать в один день Нюрнберг и Мюнхен ( например).
Насчет Баден Бадена - если там не заходить в термы ( часа на три), делать там имхо вообще нечего . А термы плюс прогулка по городу - это где- то на полдня.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #60

Сообщение gor80 » 20 май 2019, 18:58

Добрый вечер, коллеги путешественники

1 день - прилет в Мюнхен
Едем на Кимзе - острова, дворец.
Переезд до Berchtesgaden. где скорее всего и остановимся. В этот же день, вечером прогулка до:
к озеру Тумзее или ущелье Альмбахкламм или деревня Рамзау с Тропой Художников или бывш резиденция Гитлера

2 день - Königssee
после обеда, мы скорее всего поедем в Гальштат на смотровую площадку, в пещеру и в Костницу.


3 ДЕНЬ ЗАЛЬЦБУРГ
Целый день (Моцарт, Мирабель, крепость). Вечером, возможно один из перечисленных маршрутов описанных выше, где мы еще не побывали.

Все 3 дня скорее всего будем ночевать в 1 месте - в Berchtesgaden.

По поводу терм, вообще в термы сходить интересно, но я тут в РФ хожу в спорт зал, у нас тут есть и сауна и бассейн, и хамам, посему тратить на термы и время и деньги, как то не хочется, ну и с коллегой я не хочу голым в сауну)
Я против натуризма ничего не имею, имею даже небольшой опыт крымского натуризма, но как-то не оч...

4 день Инсбрук
Весь день с ночевкой в нем же.
Скорее всего с утра четвертого дня, мы возможно поедем через Grossglockner, но я еще не определился
Также все же, мне хочется заехать по пути в Lagerhaus, Wiesing и Zillertal. Также заезд в Музей Сваровски.
Я так понимаю, что скорее всего мы в Сам Инсбрук приедем уже к вечеру. Поэтому вечером скорее всего прогулка, а днем - музеи,

5 день утром Инсбрук
Днем едем в сторону Швейцарии

Я пока более точно маршрут не проложил, т.к. немного уже голова опухла)
Но, я думаю, может следующей точкой поставить Андерматт, причем в его сторону поехать по дороге не через Лихтейншейн, а через Мерано, Санкт-Мориц и Курц?

Ночевку планирую где-то на дороге.
Если такой крюк делать смысла нет, тогда тупо через Лихтеншейн едем в сторону
Гримзельпасс с панорамной дорогой и Ледником Обераар. Через него можно доехать к более фотогеничным озерам Бриенцскому и Тунскому ( и через еще один перевал -Brünig -вернуться в тот же Люцерн

ночевка где то между Лихтенштейном и этими достопримечательностями.

6 день Ледники + Люцерн

7 день Боденское озеро
утром, до обеда музеи. я читал в другом отчете и там было написано что в Люцерне оптимально 2 дня провести.

Затем выезд в Штайн-ам-Рейн, где то там и будет ночевка, остров цветов Майнау, рейнские водопады.

8 день
переезд через Линдау в сторону Фюссена
Где то там ночевка

9 день замок Нойшванштайн и дорога Ройтте-Планзее-Линдерхоф-Обераммергау-Гармиш

10 день Гармиш/Mittenwald вечером в Мюнхене

11 и 12 день Мюнхен, вечером вылет в Москву
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль