Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #21

Сообщение VaclavD » 19 фев 2020, 14:51

Дети, конечно, разные. Но судя по моим дочкам (они немного постарше ваших), им быстро надоедает хождение по старинным улочкам городов, и они требуют разнообразия. Отлично заходят зоопарки, технические и интерактивные музеи, автомобильный музей вызовет восторг. Поэтому активности надо чередовать. Например, можно прокладывать пешеходный маршрут к зоопарку через достопримечательности, интересные взрослым.

Сама мечтаю с детьми поехать в Мюнхен, поэтому вот мои мысли.
Не увидела в плане замка Нойшвайштайн. Мне кажется, девочкам это будет интересно. Да и городские пейзажи стоит разбавить горными. И рядом есть деревня с расписными домиками, Обераммергау, кажется. У вас она есть в списке. Вот она тоже детям зайдет.
Маленькие городки на севере Баварии очень милые, но и очень похожие друг на друга. Я бы сама объехала все, но детям надоест по ним ходить. Можно уменьшить их количество. Я не во всех была, но с детьми я бы еще раз поехала в Ротенбург-об-дер-Таубер, он очень колоритный.
VaclavD
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.08.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #22

Сообщение sashas24 » 19 фев 2020, 22:52

VaclavD писал(а) 19 фев 2020, 14:51:Дети, конечно, разные. Но судя по моим дочкам (они немного постарше ваших), им быстро надоедает хождение по старинным улочкам городов, и они требуют разнообразия. Отлично заходят зоопарки, технические и интерактивные музеи, автомобильный музей вызовет восторг. Поэтому активности надо чередовать. Например, можно прокладывать пешеходный маршрут к зоопарку через достопримечательности, интересные взрослым.

Сама мечтаю с детьми поехать в Мюнхен, поэтому вот мои мысли.
Не увидела в плане замка Нойшвайштайн. Мне кажется, девочкам это будет интересно. Да и городские пейзажи стоит разбавить горными. И рядом есть деревня с расписными домиками, Обераммергау, кажется. У вас она есть в списке. Вот она тоже детям зайдет.
Маленькие городки на севере Баварии очень милые, но и очень похожие друг на друга. Я бы сама объехала все, но детям надоест по ним ходить. Можно уменьшить их количество. Я не во всех была, но с детьми я бы еще раз поехала в Ротенбург-об-дер-Таубер, он очень колоритный.


Спасибо за комментарии. Мы едем на пробу, первый раз таким составом и в такую поездку. Ранее ездили с первой дочкой в 3 года по Польше на машине. Зашло хорошо, гуляли по Варшаве, Кракову, спускались в соляные пещеры и так далее. Сейчас в программе указан максимум, который скорее всего будет недостижим (но а все же - вдруг). Также понимая что едем в межсезонье, решили на Альпы заложить минимум времени и обойтись там без ночевок. Нойшванштайн меня лично пугает толпами туристов, непредсказуемой погодой в это время, длительными ожиданиями (купи билет, полтора часа подожди и т.п.). Реально как я понял там полчаса удовольствия, а потрачен целый день. Возможно я не прав, но вносить его уже скорее всего не буду. По поводу Обераммергау, постараемся посетить.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #23

Сообщение sashas24 » 19 фев 2020, 22:59

Теперь по теме интересуют места для дневной парковки автомобиля в пешей или легкотранспортной доступности от туристических мест. Пожалуйста, делитесь, если знаете, с координатами и ценами (и системой оплаты).
1) Ландсхут
2) Кельхайм
3) Абенсберг
4) Бамберг
5) Вюрцбург
6) Ротенбург об дер Таубер
7) Обераммергау

По маршруту следования отели выбирал с паркингами, поэтому с ночевкой проблема решена. В Мюнхене скорее всего будем передвигаться на транспорте, чтобы не мучаться с парковкой. А вот в остальных местах хочется подстраховаться и забить известные места в навигатор.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #24

Сообщение Innokentia » 20 фев 2020, 00:07

sashas24 писал(а) 19 фев 2020, 22:59:интересуют места для дневной парковки

Можно параллельно попробовать поискать самостоятельно, например, тут: https://www.parkopedia.com

Другой способ: у каждого нем.городочка есть свой сайт. Как правило, он пишется так: <название города>.de
На сайте есть раздел "Туризм".
Как правило, там прикручена карта.
Берем Ландсхут - сайт http://www.landshut.de, раздел Tourismus и- опаньки! - карта с отмеченными парковками: https://www.landshut-tourismus.bayern/de/info-service/parken.html
Заняло 2 минуты.

Третий способ: спросить гугла - например, к запросу "Oberammergau parking" дружочек-гугл смело добавляет "free" и -опаньки-2! - предлагает парковаться возле Passionstheater:
Touris Bus Parking Oberammergau - Othmar-Weis-Straße 5
(там же и фото парковки, можно глянуть, если слово bus смущает)

Остальные не проверяла, оставляю Вам)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #25

Сообщение Innokentia » 20 фев 2020, 00:39

sashas24 писал(а) 17 фев 2020, 20:06:22 марта (вс) осмотр Регенсбурга ( + выезд в Кельхайм, Абенсберг, Нойштадт-на Дунае)

и в первом варианте, и во втором присутствует Neustadt an der Donau.
Можно вопрос? Он зачем Вам? что там такое есть? чесслово, серьезно спрашиваю!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #26

Сообщение SolarKitten » 20 фев 2020, 00:48

sashas24 писал(а) 19 фев 2020, 22:59:7) Обераммергау

Для проезжих туристов основных вариантов три - напротив туристического центра, возле театра, возле станции. Парковки в центре - либо для местных, либо для постояльцев отеля, либо ограничены двумя часами (и то если место есть).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #27

Сообщение sashas24 » 20 фев 2020, 08:20

Innokentia писал(а) 20 фев 2020, 00:39:sashas24 писал(а) 17 фев 2020, 20:06:
22 марта (вс) осмотр Регенсбурга ( + выезд в Кельхайм, Абенсберг, Нойштадт-на Дунае)

и в первом варианте, и во втором присутствует Neustadt an der Donau.
Можно вопрос? Он зачем Вам? что там такое есть? чесслово, серьезно спрашиваю!


Я сначала читал чужие отчеты о поездках и расставлял на карте что понравилось. Потом примерно понял что где находится, где поплотнее-поинтереснее, посмотрел также доступность жилья, после чего проложил маршрут. Нойштадт видимо был в каком-то обзоре, так что я его цепанул случайно. Найти сейчас не могу, точно помню что отмечал Kloster Weltenburg, хотя как я сейчас понимаю, он относится к Кельхайму. Вот такая история. Сносим?
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #28

Сообщение sashas24 » 20 фев 2020, 08:28

Innokentia писал(а) 20 фев 2020, 00:07:интересуют места для дневной парковки

Можно параллельно попробовать поискать самостоятельно, например, тут: https://www.parkopedia.com

Другой способ: у каждого нем.городочка есть свой сайт. Как правило, он пишется так: <название города>.de
На сайте есть раздел "Туризм".
Как правило, там прикручена карта.
Берем Ландсхут - сайт http://www.landshut.de, раздел Tourismus и- опаньки! - карта с отмеченными парковками: https://www.landshut-tourismus.bayern/d ... arken.html
Заняло 2 минуты.

Третий способ: спросить гугла - например, к запросу "Oberammergau parking" дружочек-гугл смело добавляет "free" и -опаньки-2! - предлагает парковаться возле Passionstheater:
Touris Bus Parking Oberammergau - Othmar-Weis-Straße 5
(там же и фото парковки, можно глянуть, если слово bus смущает)

Остальные не проверяла, оставляю Вам)))


Спасибо, я примерно так и думал искать. Но на форумах обычно местные советы из рук в руки передают - типа "там есть парковка, но она обычно занята, но если проехать 100 метров левее, там будет еще одна пустая". Или "приезжай сюда к 9, потому что в 10 место не найдешь". Этого увы местные сайты и гугл не подскажут.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #29

Сообщение Innokentia » 20 фев 2020, 09:01

sashas24 писал(а) 20 фев 2020, 08:20:Сносим?

Вельтенбург оставляем, Абенберг оставляем, "случайно цепанутый" Нойштадт сносим...
Вы, наверное, смотрели этот отчет? Если нет, загляните, он коротенький и как раз по тем местам.
Бавария. Ландсхут–Регенсбург-Кельхайм–Абенсберг и т.д. Кружка пива с Хундертвассером
sashas24 писал(а) 20 фев 2020, 08:28:Но на форумах обычно местные советы из рук в руки передают

Конечно! я имела в виду только это - на форум надейся, но и сам не плошай (почти (С))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #30

Сообщение konsts » 20 фев 2020, 13:34

В Бамберге я вот тут ставил машину (49.897193, 10.886785) в подземной парковке. Оплата на выезде по количеству проведенного времени. Цена устроила. От центра в пешей доступности.
Рядом есть другая, открытая, более дешевая (49.898933, 10.886903), но я на ней не парковался, не знаю условия.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #31

Сообщение sashas24 » 07 мар 2020, 13:45

Новый Ежачок писал(а) 18 фев 2020, 16:24:очень Вас прошу поделиться впечатлениями после своей весенней поездки, в частности от посещения с детьми мюнхенских терм и от обераммергау. возможно будут информации или координаты по удобным, разумным по стоимости парковкам (возможно и вовсе бесплатным). буду следить за темой.


К сожалению, так долго и заранее планировавшаяся поездка отменена из-за указа Мэра Москвы № 12-УМ от 05.03.2020 «О введении режима повышенной готовности», п.3. Надеюсь, информация, полученная мною в этой теме, будет полезна впоследствии.

Понесенные невозвратные расходы на поездку:
- комиссия 3450 за отмену бронирования авто (Rentalcarsз). Основную сумму бронирования при аннулировании вернули.
- визы Шенген через ВЦ (2 взр, 2 дет) 12570 + 4 комплекта фото по 350-390 руб.
- авиабилеты 17144 (стоимость непосредственно билетов). Сборы и налоги (примерно столько же, 18440) Люфтганза возвращает.
- из трех отелей два были забронированы с полной оплатой, один без оплаты. Один из полностью оплаченных отелей через букинг уже согласился на бесплатную отмену бронирования и возврат полной суммы (отель из сети Ibis, респект). Во второй направлены письма от меня и от букинга, ответа пока нет. Сумма довольно приличная, 27680 руб. Ждем.

Что может быть еще пригодится, а может и нет, но было куплено специально под эту поездку:
- два чемодана для ручной клади (так как ранее никогда не летали по безбагажным билетам вместо доплаты за багаж решили купить "ручные" чемоданы) 5000 руб
- бустер автомобильный Mifold (решили купить такое для младшего ребенка, так как брать напрокат автокресло очень дорого) 1958 руб (спасибо Wildberries за огромную скидку, обычная цена 3500)
- международное водительское удостоверение 1120 (со скидкой через госуслуги), вообще ИМХО бесполезный по своей сути и формату документ, исключительно направленный на государственное обогащение
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #32

Сообщение Новый Ежачок » 10 мар 2020, 11:50

sashas24 писал(а) 07 мар 2020, 13:45:К сожалению, так долго и заранее планировавшаяся поездка отменена из-за указа Мэра Москвы


Сочувствую. У меня тоже случались отмены запланированных поездок с потерями и это очень не приятно.
Кстати, а как указ мэра ограничил конкретно Ваши возможности путешествовать? Он ведь ограничивается только Москвой.


sashas24 писал(а) 07 мар 2020, 13:45:- международное водительское удостоверение 1120

А зачем это удостоверение, если не секрет? Или у Вас старый образец водительского удостоверения?
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #33

Сообщение sashas24 » 10 мар 2020, 11:55

Новый Ежачок, живем в Москве. После возвращения из Германии мэр указал на необходимость 14 дней не ходить на работу (с оплатой мизерного больничного), а детям - в школу и садик.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #34

Сообщение sashas24 » 10 мар 2020, 11:58

Новый Ежачок,
Права розовые. На них не написано ни на каком некириллическом языке что это за документ. Старые красные права как раз были permit de conduire, а это какой-то фантик с фоткой. В правилах проката необходимы международные права, рисковать не хотелось.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #35

Сообщение sergeyf73 » 10 мар 2020, 22:16

Новый Ежачок писал(а) 10 мар 2020, 11:50:А зачем это удостоверение, если не секрет? Или у Вас старый образец водительского удостоверения?

Есть тема, где обсуджаются водительские права: Водительское удостоверение для автопутешествия по Европе
В том числе и необходимость МВУ именно в Италии. Полистайте на досуге (там ещё есть ссылки на архивные темы).
sashas24 писал(а) 10 мар 2020, 11:58:В правилах проката необходимы международные права, рисковать не хотелось.

Именно!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #36

Сообщение Новый Ежачок » 11 мар 2020, 10:58

sergeyf73 писал(а) 10 мар 2020, 22:16:Есть тема, где обсуджаются водительские права: Водительское удостоверение для автопутешествия по Европе
В том числе и необходимость МВУ именно в Италии. Полистайте на досуге (там ещё есть ссылки на архивные темы).

Та мне это изучать не нужно, так как у меня нет этой проблемы - права нового образца. Просто поинтересовался. Человек ответил. Вот и все.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #37

Сообщение sashas24 » 11 мар 2020, 12:24

Новый Ежачок, проблема у всех россиян
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #38

Сообщение sashas24 » 16 мар 2020, 22:59

sashas24 писал(а) 07 мар 2020, 13:45:Понесенные невозвратные расходы на поездку:
- комиссия 3450 за отмену бронирования авто (Rentalcarsз). Основную сумму бронирования при аннулировании вернули.
- визы Шенген через ВЦ (2 взр, 2 дет) 12570 + 4 комплекта фото по 350-390 руб.
- авиабилеты 17144 (стоимость непосредственно билетов). Сборы и налоги (примерно столько же, 18440) Люфтганза возвращает.
- из трех отелей два были забронированы с полной оплатой, один без оплаты. Один из полностью оплаченных отелей через букинг уже согласился на бесплатную отмену бронирования и возврат полной суммы (отель из сети Ibis, респект). Во второй направлены письма от меня и от букинга, ответа пока нет. Сумма довольно приличная, 27680 руб. Ждем.


Уточнение по пунктам:
- Rentalcarsз так комиссию и не вернул. Больше через них бронировать авто не буду. Мутная контора.
- визы конечно тоже пропали
- с авиабилетами непонятно, Люфтганза отменила рейс, заменила прямой Москва-Мюнхен на Москва-Вена-Мюнхен (австрийскими авиалиниями) и обратный на Мюнхен-Франкфурт-Москва. После чего пропала надпись что возвращается только половина суммы, было написано, что они не могут рассчитать, дозвонить не получилось, просто нажал отмену, отмена прошла. Надеюсь, вернут полную сумму.
- Ibis деньги вернул полностью, причем на существенной разнице курсов удалось даже пару тысяч подзаработать (в рублях). 10 дней мытарств со вторым отелем также кончились благополучно, но пришлось сильно попотеть - никак не хотели отменять бронь бесплатно (каждый день писал в букинг, подключил даже офис по туризму Мюнхена). Их занес в свой черный список, больше не буду бронировать H2 hotels.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль