Впервые в Германию без а/м на НГ

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Впервые в Германию без а/м на НГ

Сообщение: #21

Сообщение ГалинаТ » 17 сен 2019, 09:22

Если хотите ярмарки после рождества- то Дрезден и Берлин, там некоторые ярмарки работают до 6 января. В Баварии 24 декабря в два часа дня карета превращается в тыкву)
ГалинаТ
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 11.12.2016
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Впервые в Германию без а/м на НГ

Сообщение: #22

Сообщение Betreuer » 17 сен 2019, 11:50

Летка-Енка писал(а) 15 сен 2019, 14:03:мы любим подольше побродить по улочкам и насладиться атмосферой

На мой взгляд, любителям такого отдыха есть чем занять себя в Мюнхене на несколько дней и без музеев. Знаю, сам такой)
Интересные и приятные для прогулок улицы - это как минимум всё, что находится в пределах Altstadtring. И сразу плюс к этому - квартал Glockenbachviertel, к которому я бы ещё добавил и Dreimühlenviertel - квартал небольшой, но атмосферный. Ещё отличные районы для прогулок: Lehel, Au, Haidhausen, Neuhausen и, конечно же, Schwabing. Для любителей архитектуры и особенно югендштиля Швабинг вообще - must see.
И, кстати, вот с этим медицинским фактом, конечно, не поспоришь:
Persian tramp писал(а) 15 сен 2019, 14:20:Мюнхен - не Флоренция.

но рекомендую пройтись по улице Ludwigstraße как минимум от Odeonsplatz до Siegestor. Может быть, и Флоренция вспомнится)) Кстати, там в церкви St. Ludwig (её сложно не заметить по пути) можно посмотреть на вторую по величине в мире (после "Страшного суда" Микеланджело в Сикстинской капелле) настенную фреску, тоже "Страшный суд".
Если будет нормальная погода, то даже зимой можно прогуляться и в Английском саду, и по набережным Изара. Но по Английскому саду - только до наступления темноты, с освещением там не очень.
Касательно рождественских ярмарок, то в Мюнхене в последние годы как минимум три работают и после Рождества: на Штахусе (Stachus), Изарторе (Isartor) и ярмарка Märchenbazar (в прошлом году сменила местоположение, не знаю пока точно, где они в этом году будут находиться). Ярмарки небольшие, но это лучше, чем ничего.
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германию без а/м на НГ

Сообщение: #23

Сообщение Innokentia » 17 сен 2019, 12:55

Летка-Енка, посмотрите еще тут радиалки из Мюнхена, всегда лучше иметь запасные варианты:

Бавария. Пособие для начинающих. Типовые и не очень маршруты на ОТ.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Впервые в Германию без а/м на НГ

Сообщение: #24

Сообщение Варвара любопытная » 17 сен 2019, 14:36

sergeyf73 писал(а) 15 сен 2019, 21:22:так что атмосферу почцвствовать сможете

Мне кажется, что Рождественская и Новогодняя атмосферы лучше всего чувствуются на горнолыжных курортах, на крупных.
Ведь что создает атмосферу? - Это снег, запахи еды, глитвайна, всякие сувенирные лавки и много-много народа. Так вот это все на всех немецких горнолыжных курортах (как мне кажется, сама была только на некоторых) имеется до конца рождественских каникул. Мы были как-то в Оберстдорфе после 3-го января - атмосфера намного "рождественскее", чем в Фюссене в день ярмарки. Особенно по вечерам чувствуется эта атмосфера, когда лыжники с гор возвращаются. Хотя и днем, когда городок наполняют приехавшие на день туристы, тоже очень атмосферно. Лыжные курорты - это вообще сильнейший заряд энергии.
В Вашем случае вполне можно в Гармиш-Партенкиршен / Garmisch-Partenkirchen скататься на день, по городку прогуляться и на подъемнике в горы подняться. Зимой в горах намного красивее, чем летом (лично для меня).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Впервые в Германию без а/м на НГ

Сообщение: #25

Сообщение Летка-Енка » 18 сен 2019, 07:00

Варвара любопытная писал(а) 17 сен 2019, 14:36:Мне кажется, что Рождественская и Новогодняя атмосферы лучше всего чувствуются на горнолыжных курортах, на крупных.

Кстати да, тоже рассматриваем этот вариант - мы и покататься любители, но в один отпуск все не впихнешь к сожалению. Это уже на месте решим, если будет свободный день в Мюнхене обязательно поднимемся в горы.
Летка-Енка
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Впервые в Германию без а/м на НГ

Сообщение: #26

Сообщение Eleria » 18 сен 2019, 08:01

Как-то у Вас не затронут Зальцбург..Не то, чтобы я его люблю и рекомендовала, но раз любите прогулки по улицам, то при наличии свободного времени вполне возможно. Зальцбург входит в Зону баварского билета.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Впервые в Германию без а/м на НГ

Сообщение: #27

Сообщение tsmith » 18 сен 2019, 09:47

Варвара любопытная писал(а) 15 сен 2019, 20:13:24.12. - переезд в Нюрнберг, с самого утра. Тогда весь день можно по Рождественской ярмарке (из всех в.у. городов только в Нюрнберге ярмарка еще 24-го, в остальных 23-го последний день)
Как то уезжали как раз 24-го из Нюрнберга. Часов в 12 там осталось пара нераспроданных пряников и пара стендов. Остальные уже свернулись. И лучше отсутствие ярмарки имхо чем собирающиеся ярмарочные балаганы.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Впервые в Германию без а/м на НГ

Сообщение: #28

Сообщение Мелена » 19 сен 2019, 14:36

Летка-Енка писал(а) 15 сен 2019, 18:10:24.12 - 4 День. Рождество в Нюрнберге

Мы были пару лет назад как раз на Рождество в Нюрнберге. Ярмарка была часов до 12, еле успели глювайна на площади выпить))) Заранее хотела забронировать столик где-то с немецкой кухней, но почте мне ВСЕ вежливо ответили, что будут рады видеть нас после Рождества ( и это даже не на след день). В итоге успели пообедо-ужинать в каком-то мексиканском заведении и встречали Рождество в отеле)
Бамберг мне очень нравится, а в окрестностях Мюнхена еще Ульм и Аугсбург ( вроде Вам уже советовали). А музей Мерседес в Штутгарте мне намного больше понравился, чем музей БМВ.

Я сейчас тоже смотрю Германию на зимние каникулы, но чуть выше - около Франкфурта и после НГ
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Впервые в Германию без а/м на НГ

Сообщение: #29

Сообщение Варвара любопытная » 19 сен 2019, 19:31

tsmith писал(а) 18 сен 2019, 09:47:Часов в 12 там осталось пара нераспроданных пряников и пара стендов. Остальные уже свернулись.

Мелена писал(а) 19 сен 2019, 14:36:Ярмарка была часов до 12, еле успели глювайна на площади выпить)))

Так если ТС успеет погулять по ярмарке в Вюрцбурге в самый первый вечер или во второй день после поездки в Ротенбур о.д. Таубер, то может в третий день, т.е. 23-го декабря часа в два выехать в Нюрнберг и послеобеденное время и вечер посвятить нюрнбергской рождественской ярмарке.
И будут за три дня - три ярмарки. И даже и 24-го с утра.
А рестораны - это да, на Рождество далеко не все работают, все отмечают праздник.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Впервые в Германию без а/м на НГ

Сообщение: #30

Сообщение Le lis » 24 сен 2019, 13:11

Добрый день, подскажите пожалуйста будем в Берлине три полных дня в середине декабря, запланированны днем посещение исторических объектов, а вечером рождественские ярмарки. Подумали не много ли будет три дня для Берлина, может стоить съездить в Дрезден или еще в какой город?
Le lis
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.11.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Впервые в Германию без а/м на НГ

Сообщение: #31

Сообщение do_re_mi » 24 сен 2019, 21:34

Двух дней в Берлине Вам хватит, если Вы будете только гулять по улицам и ограничитесь внешним осмотром основных достопримечательностей, не посещая никаких музеев и не отвлекаясь на шоппинг. Но сложно понять, что интересно лично Вам и какие именно объекты Вы запланировали.
То же самое можно сказать про другие города - все зависит от Ваших интересов и других условий (насколько насыщенна Ваша поездка, участвуют ли дети или пожилые люди и т.д.). Еще учитывайте короткий световой день.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль