Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #21

Сообщение Danaez2 » 24 июн 2011, 13:42

Большое спасибо за информацию. Ссылки-то я, в принципе, кое-какие находил и на русском, с описанием чуда как такового. Даже видеоролик нашёл. Но вот связаться с кем-то с Кефалонии было бы идеально. Обязательно попробую это сделать.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #22

Сообщение Анастасия111 » 17 июл 2011, 02:27

Странное решение
на кефалонию проще через афины ехать и аэрофлот дешевле 400 евро)
чем через закинф
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #23

Сообщение glamour85 » 24 июл 2011, 21:48

Подскажите, пожалуйста, автобус KTEL до Закинтоса едет на пароме до острова или только до порта довозит, а дальше сами?
Аватара пользователя
glamour85
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #24

Сообщение Анастасия111 » 30 июл 2011, 17:34

не знаю что такое автобус ктел
но автобус из афин идет до автовокзала закинфа..т.е. он тоже (автобус) едет на пароме) и в стоимость билета на автобус уже включена стоимость билета на паром
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #25

Сообщение glamour85 » 02 авг 2011, 11:36

Анастасия111 писал(а) 30 июл 2011, 17:34:не знаю что такое автобус ктел
но автобус из афин идет до автовокзала закинфа..т.е. он тоже (автобус) едет на пароме) и в стоимость билета на автобус уже включена стоимость билета на паром



Спасибо!! Не подскажете еще, где находится автовокзал в Закинфе? Я нашла 2 адреса - в центре города и на окраине
Аватара пользователя
glamour85
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #26

Сообщение imperor » 02 авг 2011, 11:47

imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #27

Сообщение Espanola » 06 авг 2011, 14:38

Уважаемые путешественники!
Подскажите куда лучше поехать в начале сентября на острова ионического моря
-Закинф
-Корфу
-Кефалония
В чём их отличие?Хочется красивой природы,тёплого чистого моря и хорошего отеля.Едем с годовалым ребёнком.
Отчёты на форуме перечитала их немного совсем
Хотим взять машину на прокат
Спасибо
Espanola
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #28

Сообщение Evitta » 16 авг 2011, 16:08

Espanola писал(а) 06 авг 2011, 14:38:Уважаемые путешественники!
Подскажите куда лучше поехать в начале сентября на острова ионического моря
-Закинф
-Корфу
-Кефалония
В чём их отличие?Хочется красивой природы,тёплого чистого моря и хорошего отеля.Едем с годовалым ребёнком.
Отчёты на форуме перечитала их немного совсем
Хотим взять машину на прокат
Спасибо


Думаю, лучше поюжнее. У Корфу в наличии холодные течения. Природа красивая везде. С малым лучше на Закинф, Вассилики или Кери.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6668
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #29

Сообщение Руконожка » 30 авг 2012, 15:27

Собираемся в сентябре на Закинтос+2-3 дня планируем на Кефалонии пробыть. Есть одна проблема - оба не водители. Совсем и никак. А сидеть на одном месте не планируем. Каждый раз такси ловить тоже неохота. Насколько реально договориться с местным водителем, чтобы повозил в течение отдыха по разным красотам? Языком владеем (английским, не греческим). Организованные толпой экскурсии не подойдут.
Кто подскажет, буду признательна.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #30

Сообщение Наталья Key » 12 сен 2012, 15:43

Danaez2 писал(а) 23 июн 2011, 17:10:Знаю, что ежегодно, в день Успенья Богородицы, 15 августа, на греческом острове Кефалония, в деревне Маркопуло, происходит одно из наиболее известных и загадочных христианских чудес - так назваемое "чудо змей". Со всех концов острова в церковь этой деревеньки стекаются змейки и ползают по церкви повсеместно в огромных количествах. На голове у змеек словно бы проявляется изображение креста, и, хотя змейки в принципе ядовитые, в этот день они никого не жалят, люди играют с ними, вешают на шеи и т.д. и т.п.
К региозному спору на тему "чудо/не чудо" я не призываю. Хочу узнать, есть ли у кого-то хоть какие-то реальные сведения насчёт того, что представляет собою Кефалония 15 августа? Интересуют чисто практические вопросы - легко ли туда добраться, не заказывая заранее билеты на паром/самолёт (чтобы приехать, допустим, 12 августа вечером или 13-го утром)? Насколько много людей собирается в этот день в деревне Маркопуло (по одним данным - в этот день просто "людная" служба в церкви, по другим - в деревню съезжаются до 20000 человек и к церкви банально не пробиться)? Что из себя представляет сие "мероприятие"?

Итак, автор этого сообщения побывал на Кефалонии в день Успения Богородицы и написал прекрасный отчет об этом ( и не только)

Гадание по змеям, или греческое чудо
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #31

Сообщение Анастасия111 » 20 сен 2012, 10:16

Руконожка писал(а) 30 авг 2012, 15:27:Собираемся в сентябре на Закинтос+2-3 дня планируем на Кефалонии пробыть. Есть одна проблема - оба не водители. Совсем и никак. А сидеть на одном месте не планируем. Каждый раз такси ловить тоже неохота. Насколько реально договориться с местным водителем, чтобы повозил в течение отдыха по разным красотам? Языком владеем (английским, не греческим). Организованные толпой экскурсии не подойдут.
Кто подскажет, буду признательна.


Не уверена, если только в отеле, а такси, ну по крайней мере год назад стоило просто копейки, цены в размере 6-10 евро. Правда смотреть там кроме красоты бухт, особо и нечего. Проще на катере с моря. Зато для детей - просто рай. Море мелкое мелкое, прозрачное теплое, пляжи песчаные и пустые.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #32

Сообщение geminito » 25 сен 2012, 11:46

Анастасия111 писал(а) 30 июл 2011, 17:34:не знаю что такое автобус ктел
но автобус из афин идет до автовокзала закинфа..т.е. он тоже (автобус) едет на пароме) и в стоимость билета на автобус уже включена стоимость билета на паром


Анастасия, подскажите пжлст как заказать билет на этот автобус-паром из Афин на Закинтос (заранее через инет или только на месте?). Или если знаете - сколько он стоит туда-обратно? спасибо
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #33

Сообщение glamour85 » 25 сен 2012, 12:39

Татьяна Овчинникова писал(а) 25 сен 2012, 11:46:Анастасия, подскажите пжлст как заказать билет на этот автобус-паром из Афин на Закинтос (заранее через инет или только на месте?). Или если знаете - сколько он стоит туда-обратно? спасибо


Я не Анастасия, но отвечу. В прошлом году билеты покупали на автовокзале, по интернету купить было нельзя. За два билета на Закинтос заплатили порядка 45 евро
Аватара пользователя
glamour85
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #34

Сообщение mageron » 14 янв 2013, 07:00

подскажите пожалуйста по Закинфу, где купить билет на чартер из МСК. Заранее спасибо!
mageron
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #35

Сообщение tanya70 » 28 апр 2013, 20:20

К сожалению, никто не пишет, о том, какое море в Ласси, и что из себя представляет поселок. Не хочется угодить в холодное течение (еду с ребенком), а также не уверена в качестве отельной еды, хочется греческой хорошей таверны и фруктов, боюсь угодить во что-то средне-туристическое.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #36

Сообщение Наталья Key » 28 апр 2013, 20:25

tanya70 писал(а) 28 апр 2013, 20:20:К сожалению, никто не пишет, о том, какое море в Ласси, и что из себя представляет поселок. Не хочется угодить в холодное течение (еду с ребенком), а также не уверена в качестве отельной еды, хочется греческой хорошей таверны и фруктов, боюсь угодить во что-то средне-туристическое.

А отчеты?
По Кефалонии с ребенком ( много фото)
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #37

Сообщение tanya70 » 28 апр 2013, 22:14

Прочла, нет ничего про температуру воды, а также практически нет информации по тавернам в Ласси. Автор брала машину и каталась по острову, я этого делать не планирую, поэтому хотелось бы иметь больше информации.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #38

Сообщение Evitta » 28 апр 2013, 22:24

tanya70 писал(а) 28 апр 2013, 22:14:Прочла, нет ничего про температуру воды, а также практически нет информации по тавернам в Ласси. Автор брала машину и каталась по острову, я этого делать не планирую, поэтому хотелось бы иметь больше информации.


Таверн там полно. По Ласси я на машине не каталась, ходили пешком, пять минут - и на вы на главной улице со всеми вытекающиеми: таверны, рент-кары, супермаркет. Названий я не запомнила, просто заходили в первую попавшуюся на пути. Порции большие, есть и греческая кухня, и европейская. У меня ребенок только спагетти да картофель фри ел, еще обромные вкуснецкие бифштексы как раз в Ласси в таверне на главной дороге кушали...
Температура воды характерная для данного места, можно найти в интернете точные значения. По ощущениям в июне: пока не вышло солнышко - довольно прохладная, но на солнце быстро прогревается в бухтах, коих на острове много...Мне кажется градуса 22-24.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6668
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #39

Сообщение tanya70 » 28 апр 2013, 23:03

Спасибо за ответ. Я большой фанат греческой кухни, много лет не была в Греции, слабо теперь представляю, как там. С дочерью несколько лет подряд ездили на Кипр, там, чтобы найти что-то достойное, аутентичное в таверне, нужно побегать, все рассчитано на нетребовательных английских туристов. Подруга съездила на Родос в прошлом году (Линдос), она так же, как я, очень любит греческую кухню, говорит, что могла найти это только в маленьких деревушках, вдали от туристических мест. Спрашиваю про температуру воды, поскольку Ласси находится на западной части острова, а во всем Средиземноморье ветра дуют с запада на восток. Первоначально именно по этой причине хотела остановиться в Скале, но посмотрела видео, и раздумала, далековато от всего, а поселок ну совсем не греческий, без характера. Хотя пляж хороший, и вода должна прогреваться (юго-восток). Не люблю волны, именно поэтому ищу место со спокойным морем и хорошим заходом в море, долго мелко тоже не мое.
Дочь у меня любит плавать, поэтому хотелось бы потеплее воду. Мечусь между Кефалонией и Поросом, но на Порос добираться самостоятельно, через Афины. Кефалония привлекает прямым перелетом.
Посмотрев видео, так же не совсем поняла, симпатичный ли поселок Ласси. Сам остров очень красивый.
Много лет назад мы отдыхали на Миконосе, там в местечке Орнос была обалденная рыбная таверна для местных, до сих пор вспоминаю. Никто не говорил по-английски, просто приглашали на кухню, чтобы выбрали блюдо. Вот хотелось бы чего-нибудь такого же, домашнего, настоящего
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #40

Сообщение Evitta » 28 апр 2013, 23:35

tanya70 писал(а) 28 апр 2013, 23:03: С дочерью несколько лет подряд ездили на Кипр, там, чтобы найти что-то достойное, аутентичное в таверне, нужно побегать, все рассчитано на нетребовательных английских туристов.
Дочь у меня любит плавать, поэтому хотелось бы потеплее воду.
Посмотрев видео, так же не совсем поняла, симпатичный ли поселок Ласси. Сам остров очень красивый.
Вот хотелось бы чего-нибудь такого же, домашнего, настоящего


На Кипре помнится, ели в английской таверне обалденные стейки, а вот греческую кухню я совсем не припомню оттуда. ))
Ласси типичный туристический поселок, вот ничего особенного и аутентичного. И тем более никакого характера. Но пляжи в пешей доступности отличные и вся инфраструктура имеется. Более греческое можно поискать в районе между Ласси и Пессадой - к примеру Звороната - или на восточном побережье между Сами и Фискардо. Но это все подальше будет..Соответственно выбираться куда-то сложнее.
Но мне чем Ласси понравился, кроме того, что оттуда удобно изучать остров. То, что там отойдешь от главной дороги вниз на 50 метров и тишина вокург и слышно как море шумит.. ))

В июне волн в районе Ласси замечено не было, он же как бы в бухте. Волны были на пляже Миртос приличные, вот он-то как раз и открыт всем ветрам. Но купаться можно было и даже ребнка я отпускала на волнах попрыгать. Чему он был несказанно рад.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6668
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль