Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #81

Сообщение timahmad » 25 июл 2013, 18:25

Не видел я на Кефалонии комаров, хотя я работаю на Ямале, поэтому и в Башкирии комаров не ощущаю.
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #82

Сообщение vv-- » 27 июл 2013, 15:42

KotikTasia писал(а) 22 июл 2013, 11:47:
vv-- писал(а) 22 июл 2013, 10:54:Добрый день!


Дают ли квадроциклы с ВУ кат. Б?
Нужен ли на островах навигитор или гуглокартами можно обойтись?
Нет ,ни квадрики,ни скутера не дают без категории А.
Мы обошлись картами, в принципе,хотя поддержу, указателей не так много,и часто непонятно, куда ,чего, но логически можно додумать


Сижу на скутере, до 50сс дают с кат. Б.
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #83

Сообщение Memphis82 » 31 июл 2013, 12:02

Доброго дня!

Конкретный вопрос по Кефалонии: подскажите, пожалуйста, где можно/лучше купить местную микро-симку для интернета?
Я так понял, тариф примерно 20 евро в месяц?
Свободно ли продают иностранцам?

Может кто в курсе?

Заранее спасибо!
Memphis82
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #84

Сообщение vv-- » 02 авг 2013, 19:31

на Закинфе оператор Космоте: симка 5 евро, еще 5 за микросим, 500гб на месяц за 5 евро + разговоры, если надо. продают в самом Закинтосе на главной улице.
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #85

Сообщение Жизель » 18 авг 2013, 19:39

Добрый день! Собираемся на Закинф в начале сентября, в процессе сборов появилось несколько вопросов
1. Едем с маленьким ребенком-аллергиком на ГВ, всю еду для меня нужно готовить самостоятельно, жить в будем в апартаменах, в 300 м. от Амуди. Где поблизости можно найти рынок или магазин, что бы купить овощи и мясо? Сделать это надо оперативно сразу после приезда, что бы я не умерла с голоду))
2. Где поблизости или не очень магазин с детскими прибамбасами- памперсы, салфетки и т.д. и если кто присматривался, какие там в основном марки продают?
3. Измучавший меня вопрос по аренде авто. Возможно ли первое время добираться за продуктами без машины и взять ее там чуть позже или лучше бронировать заранее на весь срок пребывания (без авто никуда не добраться?)?
4. Вечный вопрос с МВУ- спрашивали ли его у вас при аредне на Закинфе? Все на счет страховки и т.д. я уже почитала, даже не лень съездить его сделать, но с маленьким ребенком это, капец, как неудобно
Аватара пользователя
Жизель
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #86

Сообщение itakana » 18 авг 2013, 19:44

По магазинам с детскими прибамбасами в момент посещения Закинфа для меня неактуально было, обычные памперсы и либеро встречали везде на крите и в материковой Греции. Наверное, было что-то еще, но я как-то не обращала внимания.
МВУ в позапрошлом году именно на Закинфе никто не спрашивал. Обошли контор 5 в поисках лучшей цены, все были готовы давать под российские права и почти все были согласны на наше посещение Кефалонии (честно предупреждали, что поедем).
Хорошего отдыха!
itakana
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #87

Сообщение marishalar » 11 сен 2013, 21:11

Хотим поехать на море на остров Закинтос. Ограничения по весу багажа вынуждают брать минимум вещей. В найденнных аппартаментах нет стиральной машины. Есть ли услуги прачечной на острове? интерисует район Аликанес
marishalar
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.08.2012
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #88

Сообщение Pepsik » 17 фев 2014, 13:25

Интересует вопрос температуры воздуха и воды в сентябре! в том году ездили на Кос с 15.09 по 30.09 - было довольно прохладно, ночами дул сильнейший ветер, кутались в куртки. Думаю было не выше 16 град. Днем было 24, вода 21. В общем, холодно.
Я так понимаю что и Закинф и Кефалония находятся еще севернее, соотв. там будет еще холоднее?
Зато наверное в сентябре народу меньше?
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #89

Сообщение oldman » 17 фев 2014, 16:19

Pepsik писал(а) 17 фев 2014, 13:25:Интересует вопрос температуры воздуха и воды в сентябре! в том году ездили на Кос с 15.09 по 30.09 - было довольно прохладно, ночами дул сильнейший ветер, кутались в куртки. Думаю было не выше 16 град. Днем было 24, вода 21. В общем, холодно.
Я так понимаю что и Закинф и Кефалония находятся еще севернее, соотв. там будет еще холоднее?


В этом году проехали все 4 крупных острова Закинф, Кефалонию, Лефкаду и Корфу с 15 сентября по 4 октября. Купались на всех, в течении всего срока.
В сумме получилось порядка 30 различных пляжей. Дискомфорта нигде не испытывали. Температуру воды естественно я не мерял, но учитывая то, что супруга
не вылезала из воды минут по 30-40 думаю что не меньше 23-25 градусов. Пляжи естественно отличаются друг от друга по температуре, но не скажу что значительно.

Зато наверное в сентябре народу меньше

Это уж точно. На довольно известном пляже Большой Миртос на Кефалонии мы умудрились в течении двух с лишним часов вообще купаться в полном одиночестве. (не считая конечно
местной обслуги).
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #90

Сообщение Pepsik » 17 фев 2014, 16:29

А что на счет ветра? был на Халкидиках и Крите в сентябре - ветра были вполне умеренные. А вот на Косе просто выдувало, особенно на северной части.
Как с этим на Кефалонии и Закинфе?
Я правильно понимаю, пока прямых рейсов нет на Кефалонию, и лучше всего на нее на пароме с Закинфа плыть? сколько по времени?
Все-таки кто из них менее населен и зеленый? по фоткам и видео мне очень понравилась Кефалония - поселки не такие тесные как на том же Крите или Косе, народу меньше, какое-то уединение (что собсно и ищу). А еще ораньжевые крыши домов как в Хорватии)
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #91

Сообщение oldman » 18 фев 2014, 08:07

А что на счет ветра?

Ветров сильных не было. Только на Лефкаде 1 и 2 октября довольно сильный шторм разыгрался, но с другой стороны там на пляжах Кафизма и Кацики это
только добавило экзотики и драйва. Это же погода, как тут угадаешь? Здесь прошлый опыт плохой советчик.
На Закинфе и Кефалонии всю третью декаду сентября была божья благодать.
и лучше всего на нее на пароме с Закинфа плыть? сколько по времени?

Мы путешествовали по островам на машине, поэтому паром из Агиос Николаос до Пессады был для нас единственным удобным вариантом.
Народу немного было. Ходу часа полтора. Других вариантов я там особенно не вижу.
Все-таки кто из них менее населен и зеленый? по фоткам и видео мне очень понравилась Кефалония

Оба острова по-своему хороши, но Кефалония пожалуй поинтереснее. Зелени хватает на обоих островах, но Кефалония существенно меньше заселена.
Там есть что посмотреть, особенно в смысле природы. Пляжи поразнообразнее и получше. Буквально на все вкусы. Но однозначно нужна машина.
Если на Закинфе можно порассекать и на квадрике, то Кефалония великовата для такого транспорта. Если конечно есть желание действительно
оценить ее красоты. Мы даже имея машину и то разделили проживание на Кефалонии на две половины, сначала в Ласси, а потом переселились в
Агию Ефимию.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #92

Сообщение LubaPytnaya » 18 фев 2014, 22:59

А как насчет недавней серии землетрясений на Кефалонии? Трясло 26.01, 3.02 и 14.02 по 5-6 баллов, с разрушениями. Кто-нибудь знает конкретные факты степени разрушений и состояния дорог?
LubaPytnaya
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #93

Сообщение Pepsik » 11 апр 2014, 11:49

На Закинфе понравилось местечно Лагонас и отели Lous Zante или Poseidon. Кто знает какие операторы делают туры в данные отели (т.к. ни у музенидиса ни у солвекса не нашел).?
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #94

Сообщение koenig88 » 12 апр 2014, 11:48

Место правильно Лаганас называется. Посмотрите Библио-Глобус, в Lous Zante у них на некоторые даты есть места. Видимо, популярный отель, уже на стопе стоит.
koenig88
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #95

Сообщение Pepsik » 12 апр 2014, 12:09

Да, по ходу библики только с ними работают (я написал в отель и мне ответили). Цена пипец - 160 тыс.. Вообще какие то цены неаддекватные в Греции последнее время (точнее на отсровах Греции, т.к. на Халлкидиках например цены от 60 до 90 тыс за 3 и 5 звезд соотв.). Да и лично мне так больше понравилось чем в муравейнике Крите или ветренном Косе. Один минус - в середине сент. уже могут дожди быть..
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #96

Сообщение koenig88 » 12 апр 2014, 12:39

Место не такое раскрученное для туров из России, да и вообще 4 и 5 звезд я так сходу маловато на Кефалонии и Закинфе вспоминаю, если хоть немного в сторону удалиться от популярных местечек типа Лаганаса, Ласси и пр. Отсюда и цена. Зарубежных операторов куча мала кто работает с этим отелем.
В середине сентября затяжных дождей не будет, может быть испорчен день, не более. С конца сентября больше погода портиться начинает.
koenig88
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #97

Сообщение Pepsik » 12 апр 2014, 12:54

Уж очень мне понравился пляж Лаганас - там вроде народу не сильно много?
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #98

Сообщение Natalia_Ar » 12 апр 2014, 13:40

Лаганас самый густонаселенный пляж Закинтоса!
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #99

Сообщение Pepsik » 12 апр 2014, 13:46

Хм, понятно...Вообще Закинф я так понял сильно отличается от Кефалонии по кол-ву народу в большую сторону.. А еще меньше народу на Пелопонессе, но там и отелей я по гуглу не нашел..
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Кефалония и Закинтос планирование отдыха

Сообщение: #100

Сообщение Natalia_Ar » 12 апр 2014, 14:27

Да на Кефалонье тоже сейчас хватает народу. Пелопоннес полупустой, отелей полно, лучше снимать на месте.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль