Нафплион - где остановиться?

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нафплион - где остановиться?

Сообщение: #1

Сообщение MrVic » 30 авг 2021, 16:50

Всем привет!
Планирую в конце сентября-начале октября остановиться на 2-3 дня в Нафплионе (по дороге с Кефалонии в Афины). Никак не могу решить - имеет ли смысл искать жильё прямо в старом городе, который, судя по картам, примерно 0,5х0,5 км. Или можно разместиться в более новой части? Для машины там, вроде, есть стоянка прямо около порта. Поиском конкретики найти не удалось. Только фразы о том, как хорошо гулять по улочкам города.
Мне прогуляться пару километров не проблема, скорее удовольствие. Для сравнения, старый город по размеру примерно как Несебр в Болгарии? Если где-то есть ответ, а я не нашёл, плиз, ткните носом.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской
что посмотреть в Халкидиках

Re: Нафплион - где остановиться?

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 01 сен 2021, 08:18

Пытался понять о чем вопрос - не осилил.
Мое мнение - старый город Нафплиона по размеру меньше Несебра.
Парковка в старом городе маловероятна (узкие пешеходные улочки, только для местных, не то что стоянка - остановка запрещена).
Где снимать жилье - в старом или новом городе - кто ж его знает? Как обычно, кому где нравится и по деньгам.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нафплион - где остановиться?

Сообщение: #3

Сообщение Лисенька » 01 сен 2021, 09:07

На мой взгляд, 2-3 дня в Нафплионе нечего делать, скучно станет. Поэтому, если будете выезжать в окрестности, то лучше за пределами старого города жить, чтобы не кружить, парковки не искать. Мы также едем в Афины с Закинтоса через Нафплион, но решили только на 1 ночь остановиться. Выбрали отель с видом на Бурдзи в старом городе, хозяин обещал, что рядом будет парковка.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Нафплион - где остановиться?

Сообщение: #4

Сообщение MrVic » 01 сен 2021, 11:11

винфор писал(а) 01 сен 2021, 08:18:Пытался понять о чем вопрос - не осилил.

Сожалею. Вопрос о том, где предпочтительнее селиться с учетом а/м и размеров города. Собственно, вопрос вопросительным знаком отмечен. ;)
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Нафплион - где остановиться?

Сообщение: #5

Сообщение MrVic » 15 окт 2021, 11:58

Лисенька писал(а) 01 сен 2021, 09:07:На мой взгляд, 2-3 дня в Нафплионе нечего делать, скучно станет.

Ну, вот, по итогам поездки могу подтвердить. Я там останавливался на 2 ночи (половина первого дня + второй полностью). К середине второго дня я обошёл там всё, что мог придумать. Правда, каюсь, наверх, к крепости, я доехал на такси, там погулял, а уж вниз пошёл пешком.)) Городок симпатичный, но особого восторга у меня не вызвал. Да, он очень старается показать своё сходство с Италией, но не более.
И в ответ на свой вопрос - в какой части города останавливаться. В старой стоит жить, если хочешь быть прямо в самом центре тусни. Движуха и, разумеется, шум там часов с 8 утра и примерно до 12 вечера. Есть, конечно, укромные места и в старом городе, где можно жить в 50 метрах от оживленных улочек, и при этом место будет тихое, но это надо хорошо представлять город. И до парковки в этом случае будет неблизко.
А я, если бы решил приехать снова, остановился бы где-нибудь в районе парка, за старым городом. И до парковки у порта недалеко, и до старого города 5-10 минут прогулочным шагом. Впрочем, вряд ли я поеду туда повторно.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль