Отчет: Крит

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отчет: Крит

Сообщение: #1

Сообщение svetlanka25 » 28 окт 2011, 13:46

Привет. Наконец то появилось время написать отчетик про наш отдых.
Вообще на Крит ехать не собирались. Началось все с о. Корфу, решили что поедем вдвоём. Потом к нам решили присоединиться друзья и уговорили поехать на Бали. После долгих прочтений отзывов, выбора отеля и вообще места остановки, не сошлись планами на счет времени отдыха. Таким образом вернулись к первоначальной идеи ехать в Грецию. Но тут решила я выбрать два острова Родос и Кос. Опять интернет, отзывы, поход к другу который работает в тур-фирме и итог был такой - остров Крит с посещением Санторини.
И так начну. Отдыхали с 3 по 18 сентября. Погода была отличная, море теплое, все достопримечательности открыты для просмотра.
Из аэропорта у нас был трансфер до отеля. Путевки мы покупали через агентство. Так как по подсчетам что сами, что тур-агенство, получается по деньгам примерно одинаково, поэтому не стали заморачиваться.
Отель выбрали Ариадне бич, в Сталис - это рядом с Малией. Сам Отель очень хороший, номера чистые и удобные, поселили нас на втором этаже в корпусе ближе к морю.
фоты прилагаются:
IMG_1152 мал.jpg
z_275b9028.jpg

Пляж у отеля конечно оставляет желать его расширения, но рядом есть отличный пляж у соседнего отеля Александр Бич.
IMG_3588 Panorama.jpg
z_d4d538af.jpg

Итак мы заселились и пошли разведывать, уже вечером обстановку.
первым делом надо было найти машинку на прокат. Пока гуляли и искали подходящую. поняли что нужно брать маленькую, потому что дороги у них узкие. ренткаров там навалом, цены примерно везде одинаковые, обошли кстати наверно все в округе. в итоге взяли коробку автомат Сузуки Альто, беленькая просто чудесная. Заплатили предоплату 30 евро. А всего вышло 180 евро на 5 дней. Нас вполне устроила такая цена. Бензин там стоит 1.8 - 2 евро, муж сказал что дороговато.
Совет тем кто думает бронировать машину из Москвы, лично я считаю что это абсолютно не нужно, не нужно ломать голову,кинут тебя или нет, ту ли машину привезут и т.д. Нам было удобнее самим посмотреть что у нас будет и кто вообще хозяин.
машинка1.jpg

В общим довольные пошли в отель и вырубились, очень устали за день, и всю ночь не спали.
4 дня отдыхали и загорали на пляже а дальше нас ждало прекрасное путешествие по Криту.
Первый день.
Для меня самое важное было посмотреть Санторини. Кстати очень и очень жаль что не уговорила я мужа поехать туда на два дня. Ну о Санторини позже.
в Москве я заранее напечатала кучу разных карт Крита и Ираклиона. Но в рентакаре нам дали просто так аж две карты. Кстати вполне достаточно было той карты, что взяли у чувачка где арендовали машину. Дорога у них одна главная ведет по всем местам что можно посмотреть. Но за дорогой и указателями надо следить обязательно. А то проедите нужный поворот.
По плану у нас было посещение города Ираклиона, покупка билетов на Санторини и Кносский дворец.
До Ираклиона доехали мы благополучно, порт нашли сразу. Пошли покупать билеты. Я шла и думала что сейчас их не окажется. Но билеты были на следующий день. И последующие дни в изобилии. ПОЭТОМУ СТРАШИЛКИ ЧТО БИЛЕТОВ ВЫ НЕ КУПИТЕ, НОДО БРОНИРОВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ МОСКВЫ - БРЕД ! Все есть, спокойно можно купить, без очередей, мы там вообще были одни. Ну собстно купив билетики за 192 евро (48 евро на человека в одну сторону) на катамаран Мега-джет, я успокоилась и была готова к изучению Крита. (Почему мы взяли Мега-джет, а не Флаинкат. Очень просто Мега-джет плывет 2 часа, а ФлаинКат 4 часа. Соответственно , раз мы ехали туда всего на день, о чем я сильно пожалела, что так мало, выбор пал на то что плывет быстрее.) На деле кстати Мегаджет плыл 2 с половиной часа, представляю сколько тогда плывет этот Кат. Ну об этом позднее...
Мы отправились смотреть Ираклион. Конкретно там заблудились, петляли очень долго в итоге зашли в ближайший магазин спросила как выбраться в сторону дворца, нам Грек на ломаном английском кое как объяснил, а точнее показал. (Кстати он даже пытался набрать своему другу который знает русский, но у того тел не отвечал). В итоге просто посмотрели как живут люди, порадовались за них и поехали в кносский дворец.
ираклион.jpg

ираклио.jpg


До него добрались легко, припарковали машинку на бесплатной парковке и пошли смотреть. билет стоил на чела около 10 евро. Около Дворца много кафе и магазинчиков с сувенирами. На территории Кносского Дворца очень удобно сделано, около каждого памятного места, стоит табличка с небольшим повествованием что тут было и делалось. А перед входом много зазывал экскурсоводов и русскоговорящие есть. к нам сразу подбежал один. Но мы все сами... Ну собстно все было удобно, мы там погуляли посмотрели, устали, ну и остались довольны. После чего кстати муж вычеркнул из маршрута все крепости :-))) Сказал не хочу на развалины смотреть и по булыжникам лазить. :-)))) Но сам дворец конечно посмотреть стоит, хотя бы ради того сколько ему лет и что бы иметь представление, что это вообще такое.
фоты (жалко в реальном размере нельзя разместить)
кд.jpg

кд4.jpg

кдв.jpg

кд трон зал.jpg

кд помещения.jpg


Далее по дороге домой мы решили заехать в аквариум. Многие писали что делать там нечего. Но нам понравилось, очень мило, сделано красиво. Детям точно понравится!
фоты:
аква.jpg

аква м.jpg

аква2.jpg

аква22.jpg

аква8.jpg

аква9a2.jpg

кваa.jpg

акваeb.jpg

После чего мы отправились купаться, недалеко от Аквариума пляж, песочек, мало народу. А на глубине если стоять какие то рыбки начинают щипать за пятки.
Продолжение следует..............
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось svetlanka25 28 окт 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский
туры в грецию

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #2

Сообщение svetlanka25 » 28 окт 2011, 15:20

После купания, мы поехали в аквапарк ВотерСити тот что в горах. Но не успели, парк работал до 6, а мы подгребли туда в 5 и нам сказали что поздновато. Ну мы не расстроились, решили приехать сюда на след день. А по дороге пофоткали шикарные виды.
вот:
виды.jpg

z_e259b958.jpg


День второй:
По плану: Агиос Николас, Иерапетра и крюк до Аквапарка.
Встали мы рано..... Дорога конечно очень красивая, я фотик из рук не выпускала.
Агиос Николас.
На остров Спиналонгу мы решили не ехать. Особых причин не было, просто решили так и все. В Агиос Николас найти свободное место для машины трудно, поэтому пришлось поставить машину на платной стоянке. Оставили машинку и пошли гулять по городу. Сам Агиос мне понравился зеленый, красивый, Храмы. Ну и конечно же озеро Вулисмени. В котором по древнегреческому мифу купалась сама богиня Афина.
фоты:
z_377d39fe.jpg

z_5655a7dc.jpg

IMG_2045.jpg

z_7f5d23c3.jpg

z_a1d6faa9.jpg


z_c3407015.jpg

А на этом озере живет стая кошек. Нам повезло и мы застали момент когда приехал кормилец этих кошек, картина была забавная.
z_b668518c.jpg

imgCA0BBVF0.jpg


Дальше мы отправились в Иерапетру.
По дороге безумная красота. Там мы прогулялись по городу совсем немного, было ну очень жарко. Посмотрели крепость Калес и пошли купаться, пляж камни, но зато вода наичестейшая.
фоты Крепости:
Калесf.jpg

Калесc.jpg

вид с Калесa1.jpg

Виды по дороге:
IMG_2227 2.jpg

IMG_2238.jpg

вид1.jpg

вид.jpg


Ну и наконец то мы добрались до аквапарка. Было весело, порвали плавки мы и ушли довольные :-)))))

День третий: Санторини
О как там красиво! Народ я знаю один день это ничто. Поэтому езжайте на пару дней минимум. Я вот планирую выбраться туда как нибудь дней на 5, насладиться видами, закатами (который мы встретили в море, тоже кстати красиво).
Ну так вот, встали мы в 6 утра, приехали в порт около 6:40 (так рано потому что боялись что уплывут без нас :-)). Хотели взять с собой машину, но когда узнали сколько стоит (100 евро) отказались от этой идеи. Решили что там снимем квадроцикл. Погрузились на Мегаджет и поплыли. Дорога была "мучительно долгой" это лично для меня, так как хотелось уже скорее приплыть к красоте. Ну вот собстно мы прибыли и ужаснулись когда увидели дорогу в гору до Фиры. Такой серпантин стремный, пипец.... в отзывах я об этом ничего не находила. Ну в связи с этим передумали брать квадроцикл, пошли спрашивать сколько стоит машина. Оказалось дороговато 60 евро в сутки, ну это в порту, в городе дешевле конечно же. таким образом мы погрузились в автобус за 7 центов (вроде с чела) и поехали
z_320d9d21.jpg

IMG_2352 Panorama.jpg

z_151e70c7.jpg

z_a0393b52.jpg

22db4aa1d6d54516b1b9eba727630fc9JPP.jpg


Доехали до Фиры мы быстро, не смотря на то что с остановками получилось где то 20 минут. Сразу посмотрели во сколько идет обратно в порт, запомнили время и место остановки, это легко. Все автобус зеленые и на них написано куда едут.
Далее пошли искать квадроцикл. В первом заведении нас жестоко обломали сказав что тут везде принимают только пластиковые карты. Конечно же мы с собой не брали таких вещей. Я расстроилась, думаю что делать. Решили обходить дальше "ренты" ну и второй же дядечка нам все оформил за наличку Взяли мы желтенький квадро и поехали в Ию. Ибо я решила что за то время что у нас было мы лучше посмотрим только одно место без спешки. Карту тоже получили даром. Быстро соорентировались и доехали по не менее стремному серпантину до Ии (или как еще называют Оя) минут за 20, со скоростью 40 км/ч. Мужу сие приключение понравилось больше чем сам Санторини в целом Ну а мне понравилось все все все.
фоты - Дорога из Фиры в Ию:
ия.jpg

ия2.jpg

ия6.jpg

ияe.jpg


В Ии одна главная дорога. Впринципе везде есть указатели и заблудиться сложно. Ну и там очень красиво. Мы успели даже посетить пляжик.
фоты:
оя.jpg

ояa.jpg

ояf.jpg

оя0.jpg

оя3.jpg

оя9.jpg

оя33.jpg

z_3a80e230.jpg

z_bcf9fd22.jpg

пляж4JPP.jpg

пляж3.jpg

Домой мы вернулись поздно, легли спать сразу, так как на след день нам предстояла поездка на о. Грамвуса и в бухту Балос.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось svetlanka25 31 окт 2011, 10:14, всего редактировалось 3 раз(а).
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #3

Сообщение Sherg » 28 окт 2011, 15:41

svetlanka25 писал(а) 28 окт 2011, 13:46: билет стоил на чела около 20 евро.


Ничего себе, греки молодцы! Как же, оказывается, мы удачно приехали туда - вход был бесплатным!...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #4

Сообщение LyLKA » 28 окт 2011, 15:50

Sherg писал(а) 28 окт 2011, 15:41:
svetlanka25 писал(а) 28 окт 2011, 13:46: билет стоил на чела около 20 евро.


Ничего себе, греки молодцы! Как же, оказывается, мы удачно приехали туда - вход был бесплатным!...

А когда мы были там (сентябрь 2010), цена была вроде 9 или 10 евро с человека может путаю чего.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #5

Сообщение LyLKA » 28 окт 2011, 15:53

Кстати, да жалко что вы на Санторини только на один день, нужно было хоть ночку там переночевать, закаты там очень красивые
Но думаю это будет повод вернуться

Отличные фотки... ностальгия прям.
Давайте Грамвусу и Балос... эх, как вспомню...
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #6

Сообщение svetlanka25 » 28 окт 2011, 16:01

Ничего себе, греки молодцы! Как же, оказывается, мы удачно приехали туда - вход был бесплатным!...[/quote]
А когда мы были там (сентябрь 2010), цена была вроде 9 или 10 евро с человека может путаю чего.[/quote]

Может и я перепутала. Надо будет у мужа уточнить.
Да точно вход стоил 10 евро. Сейчас исправлю в отзыве.
Последний раз редактировалось svetlanka25 28 окт 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #7

Сообщение svetlanka25 » 28 окт 2011, 16:02

LyLKA писал(а) 28 окт 2011, 15:53:Кстати, да жалко что вы на Санторини только на один день, нужно было хоть ночку там переночевать, закаты там очень красивые
Но думаю это будет повод вернуться

Отличные фотки... ностальгия прям.
Давайте Грамвусу и Балос... эх, как вспомню...


Да да вернусь обязательно!
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #8

Сообщение svetlanka25 » 28 окт 2011, 17:42

День четвертый:
Итак опять утро раннее, 5:30 утра. Еще темно. До Грамвуса 220 км от нас. А кораблик отплывать должен примерно в 10:30, где то я так прочла в отзывах. Поэтому ориентировались на 10 часов. Восход встретили в машине. Виды как всегда потрясные.
Фоты:
z_c8f35951.jpg

до грамвуса.jpg

Приехав в порт пошли в кассу, купили билетики 22 евро с человека и 1 евро сбор типо «Гринпис». Отправлялся кораблик через час, а на посадку уже можно было проходить. Ну собстно так и сделали, чего ждать, предварительно правда прогулялись в округе, просто ради интереса.
И поплыли, и снова виды, только морские.
Фоты:
порт.jpg

z_236af676.jpg

z_d44947ea.jpg

z_238de687.jpg


На о. Грамвуса лысо и красиво! Вода как на Мальдивах прозрачная. Многие высадились на остров и пошли купаться, но большая часть полезла на крепость. В этот момент я вспомнила о своем штативе который оставила в Москве, так как муж сказал что таскать его не будет. Тут конечно одновременно и плохо и хорошо, что его не оказалось, тащить в гору по жаре тяжко, тем более что дорога там опасная. А плохо потому что фотографии получились бы лучше. Поднимались мы минут 25, так мне показалось. Но оно того стоило! Сначала когда я зашла, то увидела пустынную местность все в камнях и кроме развалившегося домика в середине ничего. Но! Когда мы подошли к краю стены……. Это было великолепно, ни разу не пожалела.
Фоты:
оГрамвуса1.jpg

на крепости f.jpg

imgCA4KPASD.jpg

крепостьd.jpg

вид на балос1.jpg

вид на Балос.jpg

грамвуса.jpg

грамвуса пляж.jpg


Конечно после Грамвуса Балос меня впечатлил меньше, да там тоже очень красиво, необычно даже. Но куча народа немного подпортила картину романтики. Поэтому когда настало время уплывать на корабль мы пошли последними, что бы я сфоткала красоту природы.
Фоты:
балос3.jpg

балос4f.jpg

балос1.jpg

балос.jpg

Дорога обратно была столь же красива но по другому. Встречали в пути закат и луна.
Фоты:
закат.jpg

закат6.jpg


День пятый.
Поездка на озеро Курна с заездом в разные красивые места.
Озеро мы нашли без проблем, так как в предыдущий день ехали по этой же дороге и видели табличку с указателем на поворот к озеру. А дальше все по указателям. Мы немного правда его проехали. Зато посмотрели вид сверху.
Курна вид сверху.jpg

На озере гуляют гуси. Вечно голодные. Кормят их все и много, ну они не отказываются. Короче забавно. Катамаран мы брать не захотели, так просто лежали купались загорали и развлекались с гусями. Нам так понравилось, что провели там пол дня.
Фоты:
IMG_3299 Panorama.jpg

IMG_3286 Panorama.jpg

IMG_3366.jpg

IMG_3348.jpg

На обратном пути заехали на пляж, который приметили еще за день, когда ехали на Грамвусу. Длинная песчаная полоса и почти никого народу. Там провели оставшийся день и поехали домой (в отель ).
Фоты:
IMG_3417 Panorama.jpg

IMG_3451.jpg

IMG_3504.jpg

Очень не хотелось расставаться с машинкой и поездить еще, так как не успели все посмотреть. Но все когда-нибудь заканчивается, поэтому провели оставшиеся пару дней на пляже, грели пузики, ели пончики а вечерами курили кальян.
Итог: Нам очень понравился Крит и Санторини. Лично я влюбилась в Грецию. Люди там очень приветливые, почти все знают русский, ну как минимум английский. Так что не пропадете. Ну и очень много отдыхающих русских, как и везде за границей.
Кстати забыла написать про Ольгу. Когда готовилась к поездке, много прочитала отзывов про неё. Ольга это русская девушка, она работает в местной компании которая организовывает экскурсии по Криту. Находится её кантора напротив отеля Ареадне-бич. К ней обращаются все туристы с вопросами и проблемами, как куда добраться и т.п. Много нам дельного посоветовала. Спасибо ей огромное. А еще вот такие закаты были у нас в отеле...
IMG_3600.jpg

IMG_3719.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #9

Сообщение LyLKA » 28 окт 2011, 22:56

Хороший у вас отчет... добрый такой )))
И фотки отличные!!!

На Грамвусе я тоже была... сказать что красиво - это ничего не сказать.
Когда на верху стояла, от переизбытка эмоций аж слезы наворачивались и поделиться не с кем было, подружка осталась внизу сидеть.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #10

Сообщение Sherg » 29 окт 2011, 11:48

svetlanka25 писал(а) 28 окт 2011, 17:42:но когда узнали сколько стоит (100 евро) отказались от этой идеи.

Это стоимость в один конец? С учетом водителя?

svetlanka25 писал(а) 28 окт 2011, 17:42: Грамвуса... тем более что дорога там опасная
Опасная?...Поясните, если можно...
Толпа людей, растянувшаяся на подъеме и заполонившая крепость - это тоже впечатляет. Кстати, бороться с ней легче и проще со ... штативом. Нет, не в прямом смысле. Делается несколько кадров одного ракурса с небольшими интервалами, а потом в редакторе лишние люди маскируются...


svetlanka25 писал(а) 28 окт 2011, 17:42: Конечно после Грамвуса Балос меня впечатлил меньше, да там тоже очень красиво, необычно даже. Но куча народа немного подпортила картину романтики.

А мне пейзажы Балоса понравились больше. Если туда добираться на машине, то примерно с 11 до 17 там будет мало людей. Жили бы мы не за две сотни верст от него, обязательно приехали бы во второй раз.
А что-нибудь любопытного было на пароме (корабле) пока плыли? Запомнились какие-нибудь эпизоды?
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #11

Сообщение svetlanka25 » 30 окт 2011, 21:25

LyLKA писал(а) 28 окт 2011, 22:56:Хороший у вас отчет... добрый такой )))
И фотки отличные!!!

На Грамвусе я тоже была... сказать что красиво - это ничего не сказать.
Когда на верху стояла, от переизбытка эмоций аж слезы наворачивались и поделиться не с кем было, подружка осталась внизу сидеть.


Рада что Вам понравилось!
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #12

Сообщение svetlanka25 » 30 окт 2011, 21:53

---svetlanka25 писал(а) 28 окт 2011, 18:42: Грамвуса... тем более что дорога там опасная
Опасная?...Поясните, если можно...
Толпа людей, растянувшаяся на подъеме и заполонившая крепость - это тоже впечатляет. Кстати, бороться с ней легче и проще со ... штативом. Нет, не в прямом смысле. Делается несколько кадров одного ракурса с небольшими интервалами, а потом в редакторе лишние люди маскируются... -----

Опасная, это наверно громко сказано. Имелось ввиду, то что там местами крутой подъем, под ногами много камней, скользкие. Ну в общим аккуратнее там надо, темболее по жаре.


---svetlanka25 писал(а) 28 окт 2011, 18:42: Конечно после Грамвуса Балос меня впечатлил меньше, да там тоже очень красиво, необычно даже. Но куча народа немного подпортила картину романтики.---

А мне пейзажы Балоса понравились больше. Если туда добираться на машине, то примерно с 11 до 17 там будет мало людей. Жили бы мы не за две сотни верст от него, обязательно приехали бы во второй раз.
А что-нибудь любопытного было на пароме (корабле) пока плыли? Запомнились какие-нибудь эпизоды? -----

Пейзажи там везде были безумно красивы. Природа......, что тут скажешь!!!
А о том что бы самим приехать в Балос, у меня была такая мысль. Но тогда бы мы не побывали на о.Грамвуса. А с поездкой второй раз были сложности, так как жили на другом конце острова, и каждый день наматывать по 200 с лишним километров в одну а потом 200 в другую сторону времени не было. И так не успели пару мест посмотреть, которые планировали.

А что конкретно Вас про паром интересует?
Запомнились виды опять же! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СКАЛЫ. Видели на скалах линию примерно в метре или двух (не сильна в таких подсчетах) над морем, это - линия уровня моря в древности, из-за землетрясений произошел сдвиг земной коры, который привел к тому, что западная часть Крита поднялась, а восточная - опустилась.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #13

Сообщение svetlanka25 » 30 окт 2011, 21:59

-----svetlanka25 писал(а) 28 окт 2011, 18:42:но когда узнали сколько стоит (100 евро) отказались от этой идеи.
Это стоимость в один конец? С учетом водителя?----

100 евриков в один конец. А водитель входит в стоимость билета на сам мегаджет :-))))
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #14

Сообщение Sherg » 31 окт 2011, 08:58

svetlanka25 писал(а) 30 окт 2011, 21:53:А что конкретно Вас про паром интересует?
Запомнились виды опять же! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СКАЛЫ. Видели на скалах линию примерно в метре или двух (не сильна в таких подсчетах) над морем, это - линия уровня моря в древности, из-за землетрясений произошел сдвиг земной коры, который привел к тому, что западная часть Крита поднялась, а восточная - опустилась.

Да, эту рассказку про "перекосы" Крита тоже слышали. Но что реально опустилось и затопило на востоке не смогли рассказать. А про паром... Мы плыли на называвшимся "Грамвуса". Он, судя по всему, самый вместительный в Киссамосе. Параллельно шел еще один, но небольшой, "Балос". На нашем абсолютно всех фотографировали при входе на паром в компании с парнем и девушкой, одетыми в нац. костюмы. Я их тоже потом стал фотографировать "за работой", так сказать в порядке взаимности...
На обратном пути корабль очень долго не сворачивал в залив, где расположен порт. Я даже заволновался, а не в Ханью ли мы идем, билеты стал проверять. Но в этот момент капитан резко повернул направо, одновременно включив на полную громкость музыку, заставив сначала вздрогнуть от неожиданности всю многонациональную публику, а потом оживленно и со смехом обсуждать этот момент. Кстати, все объявления на корабле делали на нескольких языках (на пяти или шести), включая русский.
Еще наблюдали за немногими машинами, которые медленно-медленно двигались по той самой дороге, что на мыс вела. Пара встречных разошлась без остановок и видимых проблем, т.е. грунтовка не такая уж и узкая...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #15

Сообщение svetlanka25 » 31 окт 2011, 09:44

Sherg писал(а) 31 окт 2011, 08:58:
svetlanka25 писал(а) 30 окт 2011, 21:53:А что конкретно Вас про паром интересует?
Запомнились виды опять же! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СКАЛЫ. Видели на скалах линию примерно в метре или двух (не сильна в таких подсчетах) над морем, это - линия уровня моря в древности, из-за землетрясений произошел сдвиг земной коры, который привел к тому, что западная часть Крита поднялась, а восточная - опустилась.

Да, эту рассказку про "перекосы" Крита тоже слышали. Но что реально опустилось и затопило на востоке не смогли рассказать. А про паром... Мы плыли на называвшимся "Грамвуса". Он, судя по всему, самый вместительный в Киссамосе. Параллельно шел еще один, но небольшой, "Балос". На нашем абсолютно всех фотографировали при входе на паром в компании с парнем и девушкой, одетыми в нац. костюмы. Я их тоже потом стал фотографировать "за работой", так сказать в порядке взаимности...
На обратном пути корабль очень долго не сворачивал в залив, где расположен порт. Я даже заволновался, а не в Ханью ли мы идем, билеты стал проверять. Но в этот момент капитан резко повернул направо, одновременно включив на полную громкость музыку, заставив сначала вздрогнуть от неожиданности всю многонациональную публику, а потом оживленно и со смехом обсуждать этот момент. Кстати, все объявления на корабле делали на нескольких языках (на пяти или шести), включая русский.
Еще наблюдали за немногими машинами, которые медленно-медленно двигались по той самой дороге, что на мыс вела. Пара встречных разошлась без остановок и видимых проблем, т.е. грунтовка не такая уж и узкая...


Да про пару встречающих я и забыла. Они у нас тоже были. Потом предлагали фотку купить... За машинками и мы наблюдали, но там как не крути до самого Балоса на машине не доехать, часть пути всеравно пешком идти придется. Ну если короче говоря все тоже самое было и у нас, за исключением обратного пути. На фотке у меня есть кораблик тот самый, думаю вы его узнали. Народу на нем конечно очень много, многие стояли всю дорогу.
Кстати на Санторини я тоже заметила некую особенность напихать побольше людей в транспорт. Мы в автобус когда сели (были первыми) думали сейчас все рассядутся и поедем, но не тут то было. Люди все заходили и заходили (они конечно удивлялись когда понимали что сесть то уже некуда). Очень меня улыбнуло когда заглянул водитель и сказал что места еще есть, проходите.... А там реально все уже на одной ноге стояли... Обратно когда ехали было тоже самое, поэтому мы сразу постарались вычислить тот автобус который ехал в порт.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #16

Сообщение Sherg » 31 окт 2011, 10:36

svetlanka25 писал(а) 31 окт 2011, 09:44:Да про пару встречающих я и забыла. Они у нас тоже были. Потом предлагали фотку купить...
Ну если короче говоря все тоже самое было и у нас...


4918.jpg


28 сентября был сильный ветер. Второй кораблик часто зарывался носом в воду, плыть на нем было, наверное, веселее

5027.jpg


А нас развлекала радуга

5069.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #17

Сообщение svetlanka25 » 31 окт 2011, 11:24

Здорово радугу поймали. А с нами кораблик второй не плыл. И кстати на Балосе было ветренно, поэтому особо не покупались, холодно.
Наш кораблик (забыла его выложить)
кораблик.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #18

Сообщение SEA GULL » 24 ноя 2011, 17:38

С час назад купила билеты на май и сразу на форум, почитать, посмотреть...
Фото чарующие! Сразу туда захотелось!
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #19

Сообщение svetlanka25 » 25 ноя 2011, 09:37

SEA GULL писал(а) 24 ноя 2011, 17:38:С час назад купила билеты на май и сразу на форум, почитать, посмотреть...
Фото чарующие! Сразу туда захотелось!

Вот Вы заранее готовитесь! На Крите очень здорово.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #20

Сообщение Sonya111 » 22 фев 2012, 16:41

А как там в мае вообще? позагорать можно???
Sonya111
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.08.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль