На горе стоит статуя...

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

На горе стоит статуя...

Сообщение: #1

Сообщение Uralski_Lis » 29 янв 2016, 12:23

В мае 2015 года узнал интересную новость.Из Перми запускают первый рейс на Родос!
Тут же в голове возникла фантазия о том как Я заплываю в древнюю Грецию на деревянном судне а путь мне освещает факелом Колосс Родосский.С горы на меня смотрят древние боги,в порту снуют бородачи в хитонах (эт простыня на тело намотанная.В Риме называлась "Тога") а девы сисястые плещут мне в глиняный бокал вина из амфор узорчатых.
Блин! Крутотенюшка!
Бронирую себе тур и готовлюсь к июньскому вылету....

На горе стоит статуя...
На горе стоит статуя...
Последний раз редактировалось Uralski_Lis 29 янв 2016, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской
пляжный отдых в греции

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #2

Сообщение Uralski_Lis » 29 янв 2016, 14:21

Часть 1

Июнь 2015.
В Перми 2 года ежедневно идут дожди или снег,свинцовое небо круглый год.Я тогда в июне думал что дожди скоро закончатся но к зиме 2015/16 они так и не закончились а сменились снегом. По осадкам кстати побили рекорд 100 летний.

Так вот ........о чем это Я.

4 часа дня.Международный аэропорт Родоса «Диагорас».Выхожу из самолета и вижу солнце.Солнце! Боже мой.А ведь скоро и море будет....

На горе стоит статуя...

Заезжаем на пепелаце в аэропорт.Оглядываюсь по сторонам.Создается ощущение что аэропорт после апокалипсиса.Пустота. На встречу попались только 2 негра и тётка с баулами и украинским/ростовским акцентом.

Хм...вроде июнь.Туристический сезон.Где люди то?

Выхожу с чемоданом на улицу.
Кусты.Носатые чумазеи.Пару автобусов.И нет людей!

Ощущения странные. Ладно. Сел в автобус. Через полчаса автобус заполнили наконец хоть какие то люди.
Едем по острову.
Асфальт-кусты-трава-квадратные домики из которых половина с разбитыми стеклами и в граффити.
Что то не так Я Грецию представлял.

Наконец то показался какой то чудный город.Видать это Родос.Центр.
Узкие улочки.Магазины.Наконец то хоть какие то человеки ходят.Живые.

Но вскоре мы проехали этот небольшой участок с людьми и снова Асфальт-кусты-трава-квадратные домики из которых половина с разбитыми стеклами и в граффити.

Куда мы едем??? Едем в Фалираки.

Как говорят рекламные буклеты - Фалираки идеальный курорт для тусовщиков. Фалираки называют столицей развлечений острова: тут полно ночных клубов, ресторанов, кафе и караоке-баров. Жизнь в этой рыбацкой деревушке оживает только после захода солнца. Вечером здесь широко распахиваются двери баров, отовсюду начинает звучать громкая музыка, а улицы городка заполняет молодежь со всех уголков Родоса.

Звучит обнадеживающе.

И так. Катались мы долго.Развезли всех старперов по их отелям и прибыли уже на место когда смеркалось.
Открываются двери автобуса.Выхожу на "идеальном курорте для тусовщиков".
Кругом тьма.Тишина.Рядом с отелем один дохлый магазин с еле светящейся вывеской.

Ладно.Заселились.Пока супруга с карапузом разбирали багаж Я отправился осмотреться.

Зашел первым делом в магазин где взял пару бутылок холодного пива "Альфа".
Сел во тьме на бордюр где оприходовал по поводу приезда первую бутылку.По вкусу это не пиво а вода в которой лежало сено.

Мы приехали сверху на автобусе с трассы.Значит море и центральная улица где то внизу.
Одеваю рюкзак на спину и плетусь во тьме ночной и тишине зловещей вниз по улице.
Наконец то показались вялые огни магазинов и фонарей. Обнадеживает.
И вот иду я по этой улице где во тьме ночной стоят ларьки с сигами и пивасом а так же надувными матрасами и магнитиками.
Блин.Спрашиваю у продавщицы где центральная улица на которой вся движуха. Та говорит что Я на ней сейчас и нахожусь.
Вот блин..

Не найдя ничего веселого на столь "тусовочном" курорте Я наконец то почуял воздух морской.Значит море рядом. По мере приближения к нему ветер стал сильнее..запах соли завитал в воздухе.

И вот наконец то оно.Море!

Скидываю сандалеты и по мягкому песочку двигаюсь к воде.Захожу по колено в воду.Небольшие волны разбиваются о мои колени.Где то вдалеке гудит "пароход".Вдыхаю морской воздух.
Вот! Вот оно долгожданное счастье....

Продолжение следует.....
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #3

Сообщение FREDMAN » 29 янв 2016, 15:07

У ТС стиль хороший. Заметил ещё по предыдущим отчётам. Вот бы взять ещё за правило, в старых отчётах давать ссыль на новый, чтоб не пропустить. Подписываюсь!
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #4

Сообщение Uralski_Lis » 29 янв 2016, 21:32

Часть 2

Так как духа Греции Я не ощутил в первый вечер то к утру (первому полноценному дню в Греции) Я подготовился с ночи.
Для этого мне понадобились гроздья винограда и бутылка винишка.

Утром очи приоткрыв Я очнулся уже завернутым в простыню.Оставалось лишь плеснуть себе в бокал вина и лежа на боку хлебать потихоньку бухлишко закусывая изредка виноградиком.
А жизнь то налаживается! Прям чувствую себя как греческий бог.

Поднимаюсь с постели и лениво выхожу на балкон созерцать окрестности.
Пред взором моим возникли пальмы,горы....большие горы....огромные!

Красота то какая...лепота!
На горе стоит статуя...
На горе стоит статуя...

Опустошив бутыль и насладившись видами дивными мне пришла неожиданная мысль залезть на эту гору.Олимп не олимп но мало ли какая Афродита на горе попадется...хотя пусть лучше Дионис.

Горы представляют собой камень...голый камень.Острый камень.И еще они очень высокие.Ну ни один придурок не полезет туда. Однако....

Уже на выходе из покоев ангел хранитель говорит мне - "Джинсы надень!".Надел.

Горы оказались дальше чем Я думал.Да еще жара началась дичайшая.
Минут 40 плелся до горы а потом еще столько же топал вокруг неё в надежде увидеть хоть одно место с которого можно попытаться туда залезть.
В итоге набрел на асфальтированную дорогу ведущую вверх.
Спустя еще 20 минут Я поднялся до какого то полугорного отеля и узрел тупик. Ёшкин кот!
Назад идти уже в лом и потому пролез через сетки между боксами с бельем и решил попытать счастья залезая по кустам вверх. Кусты оказались колючие просто абзац.Такое ощущение что всю гору засадили шиповником.Если бы не джинсы то от ног бы не осталось ничего. Чем выше в гору тем больше колючего кустарника и жарче от горячих камней.
Наконец полумертвый Я залез на самую вершину.На "Олимп".
Ни богов.Ни богинь.Только дикая жара как в бане жгущая ноги даже в джинсах и "лунная поверхность"
На горе стоит статуя...
Погуляв по вершине горы и осмотрев наш район со всех сторон Я пришел к выводу что умру от скуки Я наверное уже здесь завтра.С трех сторон поля да горы а с одной стороны жилая зона.
На горе стоит статуя...

Но нет! На завтра и послезавтра у меня забронирована машина в аренду.Так что не время для печали.

От merial. Не стоит в отчеты вставлять фотки которые размещены на ресурсах типа radikal. Через некоторое время они исчезнут. Если Вам все равно, то хотя бы не ставьте активные ссылки. Исправил, а дальше сами.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #5

Сообщение Uralski_Lis » 30 янв 2016, 19:32

Часть 3

Наигравшись в горца следует подкрепиться ибо алкогольно-фруктовая диета для Уральского мужика как то не ахти.
Так как в нашем номере есть кухня + мы взяли с собой в чемодан макароны-каши-крупы то по сути оставалось лишь купить мясо-рыбу.
Крупы/ макароны мы взяли впервые ....на случай если ребенок не захочет есть местную кухню да и вообще курс евро в два раза вырос потому нече выёживаться.

Закупиться мы решили в супермаркете где совершают покупки местные папуасы. Называется "АB"

И вот мы на месте.
Радостный забегаю в магазин в надежде набрать свежайших морепродуктов и свежих фруктов.Средиземноморье ведь! Остров!
Крена лысого! На полках одни полуфабрикаты и консервы.Даже морепродукты и то в полиэтиленовых пакетах в куче льда. Я в шоке.Что за ерунда?
В той же Испании любой продукт ...в любом магазине так и дышит свежестью. Рыба живая или только что отправившаяся к праотцам а хлеб в твои руки прыгает прямо из печки.А тут что?
Тут чушь какая то.
Даже оливки в аквариуме и то дохлые какие то.
Единственное что порадовало так это 5 видов сыра фета которые плавали в аквариуме с рассолом. Ну хоть что то свежее нашли.
Набрали овощей,феты,винца и хлебца желтого цвета.Ну и так...по мелочи. Что мне нравится в Европе так это цены в евро.Всё по 1-2 евро.Не то что у нас.- "с вас одна тыща сто писят рублей 42 копейки"
На горе стоит статуя...
Дома сварганили нехитрый обед и заполировали винцом.
На горе стоит статуя...
На горе стоит статуя...
Овощи оказались безвкусными а винцо-дерьмецо. Лишь фета оказалась нормальной.Да хлеб.Жёлтый.Видать из кукурузной муки.

Перекусимши решили искупать свои телеса в море да и вообще увидеть пляжи дивные островные.

Приходим на пляж.Водоросли,пгс (песчано-гравийная смесь).Вода ледяная. Эх....
На горе стоит статуя...

Пришли домой.Попытался укусить бывший свежим 3 часа назад хлеб....но он окаменел.Хоть в бейсбол им играй или дрова коли.

Скорее бы "завтра" когда Я наконец покину эти Фалираки и отправлюсь в путешествие по всему острову...
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #6

Сообщение светуленыш » 31 янв 2016, 07:27

Начало не веселое, но что же дальше
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #7

Сообщение калям » 31 янв 2016, 09:11

да все так..граффити,разруха,офигенные цены и холодное море...ну и да..много старых камней везде))))
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #8

Сообщение Torn07 » 31 янв 2016, 16:07

На Родосе сезон - это июль - первая половина сентября. И тусовка в Филараки - в это время. И отель надо брать ближе к центру города, тусовка лучше чествуется .
Последний раз редактировалось Rezoner 31 янв 2016, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален личный выпад

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #9

Сообщение Uralski_Lis » 31 янв 2016, 22:04

Часть 4

Когда Я в Перми пришел получать международные водительские права то мне сообщили что надо платить пару тысяч госпошлины + заново проходить платную медкомиссию + права Российские так как заканчиваются через год то и международные дадут на тот же срок.Да пошли вы..Взял с собой Российские в Грецию.

Заказал заранее Пежо 206 на солярке.Ни разу не юзал машины на дизеле.Вот и попробую.

Выхожу утром ранним из номеров санаторных а тачка уже стоит у подъезда.Но какое то не то пежо. Пежо 208.
На горе стоит статуя...
В России вообще ни разу таких не видел.У нас повсюду 206,308... но не 208
За 5 минут заполнил какую то дохлую анкету у грека и он выдал мне ключи от авто.

Я вот ездил на автомобилях 10 автопроизводителей.И на автомате и на механике.

Сажусь значит в Пежо,смотрю на ручку переключения передач,хлопаю глазами. Што ето? Какая то штуковина как в самолете которую пилоты опускают когда взлетают.Сверху буква "A" а снизу "+". (Точно уж не помню но что то типа того)
На горе стоит статуя...
Быстро выскакиваю из авто и бегу за греком который в 2х словах мне объясняет как "'этим" пользоваться.
Сажусь.Завожусь.Открыл карту и отметил первую остановку - Бухта Энтони Куинн.

Поехал.Непривычно.

По логике ....так как это остров ...то надо ехать по дороге вдоль моря и тогда получится "кругосветка"

Еду значит вдоль моря но через 1 км дорога упирается в тупик.Забавно.Есть только поворот направо который ведет к трассе с которой приехал на автобусе.Эх....поехали
Выехали на трассу и помчались с ветерком попутно опупевая от идеальной ровности дорог.
В итоге вместо бухты приехали мы в порт города Родос.

Для начала мы решили зайти в Родосскую крепость.
На горе стоит статуя...
На горе стоит статуя...
Красиво.Очень красиво.Я бы сказал даже потрясающе...если бы не одно НО!
Современные греки и тут умудрились нагадить превратив древнюю великую крепость в товарно-вещевой рынок.
Если бы убрать торгашей оттуда вместе с барахлом то было бы круто. А так.... Стоишь любуешься красотой сооружения а в 2х шагах от тебя руссо туристо и носач ведут следующий диалог:
"Почём отдашь тунику?" ..."100 евро".... "Ты чо асёл афигел? Какие 100 евро.Давай за полтос"... Ну итд итп. И так на каждом шагу.

Побродив часок по крепости мы отправились созерцать "статую Колосса Родосского"...
Я вот могу представить что угодно на том месте где стоял Колосс... но не то что сделали греки.Это абзац..Они поставили на место некогда наикрутейшей статуи двух маленьких оленей! О-ле-ней! Еще бы урны поставили с мусором.
На горе стоит статуя...
Если бы Родос был турецким или китайским...то там статую восстановили в первый же год.Зуб даю.Тогда бы такой турпоток на остров повалил что отелей бы не хватило а миллионы евро текли бы рекой в греческие карманы.Но греки отличились....мда

Ладно.Пёс с вами. Пошел искать мельницы Родосские. Надеюсь хоть там греки шаурму продавать не начали.

Повезло.Мельницы хороши.А главное закрыты на амбарные замки.
На горе стоит статуя...
Ну что же... погуляли.Пора двигаться дальше
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #10

Сообщение Алена1976 » 31 янв 2016, 23:08

Вы очень живо и смешно пишете И при этом отчет сохраняет информативность.
Повысили мне настроение. Ждем продолжения
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #11

Сообщение Uralski_Lis » 02 фев 2016, 21:17

Спасибо всем моим читателям за добрые слова!

Часть 5

Выехали из Родоса и помчались опять по трассе пока не узрели Фалираки вновь.
Я как только Фалираки увидел так сразу дал по газам и на скорости 140 км в час на дамской тачке вышел в открытый космос.
Мчался Я изо всех сил нигде не останавливаясь пока ноги и филейная часть не стали фиолетовыми.А кругом только трасса и поле.
Когда глаза стали красные от кондиционера Я вдруг нечаянно глянул налево на обрыв и моё лицо неожиданно стало как у мистера Бина ибо там Я увидел это...
На горе стоит статуя...
Бухта с бирюзовой водой,белый песок,яхты,белоснежные домики на горе...и самое главное это огромная крепость на самой вершине.
От неожиданности Я проскочил смотровую площадку и уехал дальше вниз.

Запарковавшись между тысячи машин мы устремились вниз на пляж дабы окунуть свои изнеможденные телеса и созерцать оттуда прекрасное.Тащиться пришлось вниз пару километров по пеклу от которого мозг таял как эскимо.Наконец со стертыми ногами и солнечным ударом мы оказались на пляже.
Расстелили покрывало,скушали пару бутеров с сыром и колбасой запив водицей и помчались плескаться в бухте.
Светило яркое солнце,на небе ни облачка,жара адская,водица бодрящая,виды очешуительные.

Освежившись мы посмотрели где находится крепость,сколько народу вокруг..и сколько километров тащиться в вверх придется с коляской по жаре. Да ну её...эту крепость.
Протопав обратный путь до парковки вверх по серпантину и жаре одежда стала насквозь мокрой от пота а ноги закачались как у Дориана Ятса.

Выпив еще по 100 грамм водицы и закинув в топку по бутеру дабы восстановить силы мы в сырых соленых труселях запрыгнули в пыжика и помчались дальше по кольцевой...
На горе стоит статуя...
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #12

Сообщение Uralski_Lis » 04 фев 2016, 20:19

Часть 6

Еду по указателям но получается что то не очень.Узкая асфальтированная дорога а вокруг густые леса и горы.Получается что едешь в зарослях почти вертикально вверх а затем так же вниз.Дороги еще и спиралью,кольцами,полукольцами.Вобщем заколебался ехать и решил сделать привал на освежающий сэндвич с хрустящим огурчиком.
Место нашлось как никогда лучше.
Прекрасная церковь,ярко-зеленая лужайка со скошенной травой,чистота и красота вокруг.
Скинул кроссовки и побежал по газончику босыми ногами как маленькая фея.
Кайфанув от сего процесса схомячил бутер сидя в тени под деревом и посмотрел карту пытаясь запомнить названия ближайших по дороге населенных пунктов.
На горе стоит статуя...
Хорошо что делали привал так как ехать пришлось очень долго.
Леса и горы закончились и началось огромное поле по середине которого трасса и столбы разные.Электро и какие то с пропеллерами наверху.
В воздухе завитало каким то напряжением.Необычное чувство.
Я только сейчас просёк откуда оно взялось.Пейзаж то один в один как в конце фильма "Семь"...где Бред Питт голову Гвинет Пэлтроу из коробки достал.

Вобщем долго ли недолго ли....наконец мы выехали на наикрутейшую смотровую площадку с видом на Прасониси! Слияние двух морей.
Насколько Я помню то 3 сезона из 4х в году тут просто все затоплено но видать мы прибыли в тот период когда тут обмелело и можно узреть самые чёткие виды....а это узкая полоска песка ведущая к островку.Справа хлещет бешенное Эгейское море со зверскими волнами а слева Средиземное почти что в состоянии штиля.Ну и соответственно на сёрвах,кайтах по волнам гоняют ребятушки которые специально в этих краях и заселились.
На горе стоит статуя...
На горе стоит статуя...
Спустились вниз.Выходим из машины на жару а там не жара а Антарктида с ветром пёс его знает какой силы.
Поскакав по пескам от одного моря к другому мы помчались греться в местный магаз в надежде выпить по чашечке горячего кофе.
У меня конечно были мысли что кофе в таком туристическом месте не дешевое но когда Я увидел кружку нескафе по цене кофемашины плюс ведра кофе и негра с плантации в подарок то решил что лучше хлебну колодезной водицы из багажника....
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #13

Сообщение Uralski_Lis » 08 фев 2016, 12:04

Часть 7

Едем по живописным местам.
На горе стоит статуя...
Море.Горы.Сосны.Причудливо изогнутые деревья
На горе стоит статуя...

Если на минуту представить что остров Родос был бы территорией России то вместо этой красоты мы созерцали бы заводы и лесопилки.Ну и бонусом по ямам на дорогах подвеску гробили.
К счастью греки бездельники и не делают вообще ничего.Только кофе из пластиковых стаканов пьют и ноют что кризис.Так что красоты хоть отбавляй.

Устали ехать по горам и серпантину и решили найти где остановиться.
Где то на вершине горы узрели автостоянку небольшую с навесами от солнца для машин.
Запарковались и решили пройтись посмотреть что тут за горцы живут

Подходим к деревянному навесу внутри горы и видим какой то магазин што ле. Оливковое масло,самогон,фрукты сушеные.Хэнд мейд кароч всякий.
Заглянули.

Откуда то из подземелий вдруг вылазит орк и зовет нас за собой. Ну пошли...
Смотрим ...а он нас ведет в тёмный жуткий подвал с паутиной на стенах и пылью.Ну всё.Пипец думаем.Если вдруг он греческий маньяк и решил нас "завалить" то вряд ли кто то твое тело найдет потом в темном сыром подвале где то на вершине горы среди зарослей.На острове еще.

Спускаемся мы вниз а там...погреб винный.Неожиданный поворот
На горе стоит статуя...

Садимся на деревянные стулья за деревянный стол и нам подают кубки с разными винами.Я то за рулем.Мне нельзя.Да и вина местного мы в Фалираки 4 вида уже отведали.Еще хуже чем в России.Дерьмо редкостное.

И тут жена хлебает из чащи и смотрит диким взглядом на меня.
Я говорю-"Чо?"
"Попробуй!"
Хлебаю из ковшика.Ёшкин ты кошкин! Офигительно!
В итоге отведав из всех чаш мы решили приобрести каберне.Не то дерьмо что в России или греческих магазах продают а реально вкусное вино .
Грек достал нам пыльную бутылку с запечатанным сургучной печатью горлышком и завернул в бумагу отдающую так же стариной.
Ох вечерком "кругосветку" отметим!
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #14

Сообщение Uralski_Lis » 11 фев 2016, 20:02

Часть 8

Вылазим из подземелий в легком подпитии и начинаем осматривать вершки-корешки висящие на стенах и содержимое банок.
Самогон было бы взять конечно хорошей идеей но так как стояла дикая жара то этот вариант отпал сам собой.Ну и вместе с этой идеей улетучилась и идея о орехах в мёде и вареньях-соленьях.Короче нет настроя брать сладости и разносолы при жаре +35 ежедневной.Все мечты только о мороженках и ледяном пиве.
Уже собрались уходить но тут грек подзывает нас и начинает рассказывать о его "100% натурал" оливковом масле. Так как у нас в номере уже 2 банки масла стояли и почти всю еду мы ели с ним то большого интереса в этом не было.Тогда он говорит - ПРОБУЙТЕ!. Берет какие то сухарики и макает их в масло.Мы берем.Пробуем.Вот блин! Реально обалденный вкус.
Думали-думали но все таки решили не брать.По сути путешествие только начинается и если скупать все подряд то ничего хорошего от этого не будет.В ценах пока не разобрались.Надо все таки быть " в теме".
На горе стоит статуя...

Вышли на улицу и посмотрели с горы вниз.Красота.Жара.Тёплый ветер в лицо.Внизу одни сосны.Ну и воздух соответствующий.
Дороги чистые.Ровные.Смотреть одно удовольствие.
На горе стоит статуя...
Сели в тени.Выпили по чашечке ледяной водицы и перекусили.
Проехали мы примерно половину пути а на часах уже почти вечер.
Было принято стратегическое решение -мчать домой на поднятых парусах а все остальные красоты Эгейского и Средиземного морей оставить на второй день.

И вот едем мы домой.Средиземноморская зона осталась позади а впереди побережье Эгейского моря вот вот начнется.
Интересно..... в чем отличие от Средиземноморского?
Вылезаем из кустов наконец на трассу вдоль моря и тут наши челюсти выпадывают изо рта ибо Эгейское море выглядит так..
На горе стоит статуя...
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #15

Сообщение Uralski_Lis » 15 фев 2016, 21:06

Часть 9

Поставив пыжика в тени деревьев густых .....а после испимши винца подземельного под мидий не первой заморозки мы погрузились в сон.

Море такое море. Уже в 6 утра Я совершил открытие века.
В 6-20 открылось второе веко.
Заварганив в чеплашке дерьмового "натурального кофею" из супермаркета и испивши его под черствый кукурузный хлеб Я был готов ко второму "кругосветному турне".
Сходил в магаз околоотельный дабы провизией в дорогу запастись.
Как обычно нарезали бутеры из хлеба-сыра-колбасы и огурцов а так же кинув в багажник пару бутылок с водой мы двинулись в путь.

Первая остановка -бухта Энтони Куина которая на рекламных проспектах изображалась раем земным.

Проехали по трассе.Видим -указатель на бухту.Свернули.
В итоге уперлись в отель неведомый.
Вышли и из машины и пошли в сторону моря созерцать виды дивные.

Протопав картофельные поля и сетку рабицу драную мы вышли к какому то обрыву с заборами и дачными домиками.
Хреновенькая что то бухта.
Если ехать обратно то выйдем обратно на трассу.Хм...Интересно.

Ладно.Поехали.
Проехав половину пути до трассы мы вдруг увидели указатель на пляж нудистов и геев.Ну а почему бы и нет?? Лучше чем то что мы сейчас увидели однозначно.

Прокатившись какими то извилистыми дорогами мы уткнулись в табличку - "Велком ту Энтони квин бэй"
Нежданчик однако!
Оставляем машину и идем какими то горными тропами к ларькам на другой стороне бухты где наконец то разглядим этот самый греческий рай.
На горе стоит статуя...
На горе стоит статуя...
На мой взгляд греки с фотошопом переборщили.
Живописно конечно.Сосны.Камни.Море.
Спустился вниз в надежде искупаться.Опустил ногу.Вода ледяная.Пляж-камни.В воде-острые булыжники.Деревянные лежаки без матрасов.Глубина начинается сразу метра 2 как минимум.
Почесал голову.Шапки нет.Значит не ЧилиВили.И не белый медвель.
Не...лучше искупаюсь во время следующей остановки - Цамбика бич
Последний раз редактировалось Uralski_Lis 23 июн 2016, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #16

Сообщение Uralski_Lis » 21 фев 2016, 20:42

Спасибо всем читателям за интерес! Кто ставит лайки так тот вообще молодца!

Часть 10

И вот проехав по узкой асфальтовой дорожке среди густых сосен и холмов/гор мы вылезли на "пыжике" где то на вершине холмогорья с которой открывается живописный вид на пляж Цамбика.
На горе стоит статуя...
Пляж представляет собой эдакий полумесяц где справа и слева горы закрывающие пляж от ветра.
Спускаемся вниз. Метрах в 200 от побережья насажены деревья которые создают тень и между ними паркуются автомобили.
Запарковались.Замутили ланч.После пошли осматриваться.
Если говорить кратко то пляж состоит из таких зон:
1) Море Средиземное.Не голубое нифига цветом а как река.Типа Камы или Волги.Ширина пляжа метров 50.
2) Потом идут кафешки-времянки. На сколько Я понял то жизнь в Родосе есть только в столице а на всем остальном острове только 3-4 месяца в году когда туристический сезон.Сезон закончен и остров превращается в безжизненную пустыню.
3) Потом идут похожие на школьный туалет душики в которых половина кранов не работает вообще.Плитка отколупана.Какие то осколки валяются.
4) Ну и собственно потом идёт участок пыльной дороги а затем уже деревья где запаркованы тачки.

Разделись.Искупались.Вода теплее чем на Фалираки.Народу много.
Обратил внимание что все мужики купаются в шортах. Вспомнил что в США мужики купающиеся в плавках - тока пидры. Чтобы не выделяться из толпы то тоже купался в шортах.

Тут смотрю а один мужик в плавках нарисовался.
Стал наблюдать за ним для интереса.
Проходит 5 минут а к нему подваливает еще один мужичок в плавках и приобнявшись за задницы они идут по побережью как голубки.Жуткое зрелище.Чуть не блеванул.
Зато четко осознал что Я однозначно не из "этих".Ну и слава богу
Жара становилась все сильнее и сильнее.Близился полдень.А это значит что пора двигать дальше
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #17

Сообщение Uralski_Lis » 23 фев 2016, 11:26

Часть 11

Помчались вдоль побережья по кольцевой.По пути сделали привал на горной дороге с видом на Линдос.
На горе стоит статуя...
Затем миновали Прасониси.
Вдруг неожиданно загорелась лампа уровня топлива. Это было бы не страшно на Средиземноморской части острова но на Эгейской это полный финиш ибо сторона острова с Эгейским морем это густые леса и горы.И ни одной заправки.Если там встрять где то на подъеме в гору без топлива то как только наступят сумерки то ты станешь вкусным ужином семейства местных зверей.И никто тебя не спасет ибо из местных жителей тут только два оленя и три медведя.
Единственная надежда была лишь на то что дизельный движок в отличии от бензинового не такой прожорливый.
Едем-едем-едем...
Спустя час когда показалось что П**Ц неименуем вдруг неожиданно появился указатель AEGEAN.
Наконец то мы дотянули до заправки.О чудо! До Родоса осталось вроде не так много и потому заправились на 5 евро.

И вот едем мы дальше а лампа говорящая о том что топливо уже на исходе -не гаснет. Космическая сила! В рот компот!
Опять колеся по асфальту с видом лишь на камни побережья и трехэтажным матом из-за отсутствия топлива и цивилизации вокруг мы продолжаем путь.
И снова удача.Заправка!
Снова заливаемся на 5 евро.Лампа не гаснет.
Ладно блин! Еще на 5 евро.
До Родоса осталось 50 км о силы.Завожу мотор.Смотрю на компьютер а там остаток топлива теперь на 450 км.
Твоюжмать!
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #18

Сообщение FREDMAN » 24 фев 2016, 01:29

Мусье знает толк в мазохизме
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #19

Сообщение Uralski_Lis » 24 фев 2016, 09:50

FREDMAN писал(а) 24 фев 2016, 01:29:Мусье знает толк в мазохизме


Расчет был такой :
Мы заправили определенное количество солярки которой должно было хватить как раз на 2 дня езды.
Просчитались совсем немного.Хотя может и нет.И может даже бы и доехали до Фалираки.Но рисковать не стали.С ребенком все таки маленьким.
С бензином то Я всегда безошибочно все просчитываю.На дизеле первый раз ездил.
Цены на острове на топливо высокие. 130 руб = литр (примерно)
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На горе стоит статуя...

Сообщение: #20

Сообщение Uralski_Lis » 28 фев 2016, 02:07

Часть 12
Прибыли в столицу острова - Родос.Солнце палит беспощадно.Остановились около галечного пляжа где наконец то появилась возможность окунуться впервые в Эгейском море с прозрачной/голубой водицей и побродить по гальке босыми ногами. Делаю 4 шага в море и меня скрывает с головой. Глубоко однако.Плаваю.
После 300 км в машине вокруг острова ....это просто кайф.Все затёкшие части тела пришли в норму.

Пошли гулять по столице.Кругом куча народу.Играет музыка.Молодежь в прибрежных барах потягивает коктейли и пивасик а взрослые ошиваются по старому городу.Лепота!
Вот где надо было арендовать жилье.
Пива "за рулем" не попьешь и потому мы как старперы решили погулять внутри крепости а потом и по побережью.
На горе стоит статуя...
На горе стоит статуя...
На горе стоит статуя...
На горе стоит статуя...
На горе стоит статуя...
Последний раз редактировалось Uralski_Lis 28 фев 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль