2,5 дня на Лиссабон. Как включить ночевку в Кашкайше?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2,5 дня на Лиссабон. Как включить ночевку в Кашкайше?

Сообщение: #1

Сообщение Lyusha » 17 май 2014, 15:16

Всем доброго дня)
Возникла необходимость обратиться к коллективному разуму и опыту. Прошу поделиться своими соображениями по поводу оптимального маршрута и логистики, а то поездка на носу, а начало маршрута в полном тумане

Мы прилетаем в Лиссабон в пятницу, в 22:50.
В понедельник в 18:30 вылет на Мадейру.

То есть имеем полные субботу и воскресенье и половину понедельника. В эти 2,5 дня обязательно хочется уместить ночевку в Кашкайше, чтобы встретить утро с видом на океан, чайки, утренний пляж, волны и прочая романтика.

До последнего момента я больше фокусировалась на подготовке к Мадейре, а материковая часть представлялась так:
Суббота: смотрим Лиссабон (центр и Белем), ночуем
Воскресенье: выселяемся, берем напрокат машину, едем в Синтру. Там Пена (скорее всего, только парк) и Кинта де Ригалейра. Потом на закат успеваем на мыс Рока. Приезжаем в Кашкайш, заселяемся в отель
Понедельник: прогулка по утреннему пляжу и до Боку Инферну, сам городочек. Потом на машине по побережью, куда захочется, просто без планов, кайфовать от океана. Переезд в аэропорт.

Все представлялось классно спланированным пока я не занялась деталями. Возникли вопросы с арендой машины: когда ее брать? Если в воскресенье, то рядом с Россиу надо искать прокат, который будет работать рано утром в воскресенье. При этом за сдачу машины в аэропорту надо будет доплачивать. Плюс вопрос с оплатой дорог, насколько поняла, можно заехать на платную дорогу и только потом выяснится, что она платная, и это не самое страшное - может быть так, что оплатить наличными можно нельзя. Ну и блокировки на карте, отмена франшизы и тд стали последней каплей.

Отказалась от идеи с машиной. Стала читать насчет общественного транспорта. Тогда надо менять маршрут, тк в воскресенье с утра с чемоданами на электричке ехать в Кашкайш, идти в отель бросить вещи, потом на станцию на автобус, плюс учитывать расписание 403-го... Потери времени и сил.
Может, по-другому распределить ночевки? Может, в Кашкайше провести 2 ночи? Или все не так уж плохо в первоначальном варианте?
Или все же заморочиться с арендой машины?
Lyusha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский
Лиссабон фото

Re: 2,5 дня на Лиссабон. Как включить ночевку в Кашкайше?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 май 2014, 15:43

Вы будете на Мадйере, там романтики полно, стоит ли вообще заморачиваться на Кашкайше ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41501
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 9668 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: 2,5 дня на Лиссабон. Как включить ночевку в Кашкайше?

Сообщение: #3

Сообщение ElenaSevenard » 17 май 2014, 15:50

savl1 писал(а) 17 май 2014, 15:43:стоит ли вообще заморачиваться на Кашкайше ?

Абсолютно согласна, ничего там из ряда вон романтичного нет по сравнению с Мадейрой. Лучше спокойно погулять по Лиссабону и съездить в Синтру.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5472
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2,5 дня на Лиссабон. Как включить ночевку в Кашкайше?

Сообщение: #4

Сообщение Алена1976 » 17 май 2014, 15:52

Меня тоже Кашкайш не слишком впечатлил: довольно обычный курортный городок. Я бы для выезда к океану (хотя и вправду, раз едете на Мадейру, разумнее потратить 2,5 на осмотри Лиссабона, съездить в Синтру) выбрала Эрисейру или Сесимбру. Это более самобытные места, минут 45 на прямом автобусе от пл. Испании.
Если все же остановитесь на Кашкайше - машина не нужна, электричка минут 30 идет.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 2,5 дня на Лиссабон. Как включить ночевку в Кашкайше?

Сообщение: #5

Сообщение Lyusha » 17 май 2014, 18:32

ElenaSevenard писал(а) 17 май 2014, 15:50:
savl1 писал(а) 17 май 2014, 15:43:стоит ли вообще заморачиваться на Кашкайше ?

Абсолютно согласна, ничего там из ряда вон романтичного нет по сравнению с Мадейрой. Лучше спокойно погулять по Лиссабону и съездить в Синтру.


На Мадейре есть крышесносительные виды и ландшафты, но, как известно, нет пляжей По крайней мере, песчаных и "гулябельных", как в материковой Португалии, в частности, в Кашкайше. Плюс в Кашкайше есть возможность взять велик и проехаться до пляжа Гиншу. Сегодня еще нашла про Прайа да Адрага... (но тут уже машина нужна, на автобусе не получится)
А на Лиссабон, понятно, 1 дня мало, но нет сейчас настроя на города. Я даже к достопримечательностям не приступила, только знаю, в Белем точно поедем. Хочется просторов и открытых пространств
Lyusha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: 2,5 дня на Лиссабон. Как включить ночевку в Кашкайше?

Сообщение: #6

Сообщение Lyusha » 17 май 2014, 18:51

Алена1976 писал(а) 17 май 2014, 15:52:Меня тоже Кашкайш не слишком впечатлил: довольно обычный курортный городок. Я бы для выезда к океану (хотя и вправду, раз едете на Мадейру, разумнее потратить 2,5 на осмотри Лиссабона, съездить в Синтру) выбрала Эрисейру или Сесимбру. Это более самобытные места, минут 45 на прямом автобусе от пл. Испании.
Если все же остановитесь на Кашкайше - машина не нужна, электричка минут 30 идет.


Про Эрисейру слышала, про Сесимбру - нет. Я вообще не много вариантов смотрела для "пляжной" ночевки, Кашкайш сразу же по фотографиям понравился: симпатичная набережная с пляжем, красные черепичные крыши классно смотрятся на фоне синего неба, небольшой маяк. Чем-то Биарриц напоминает, куда мне хочется вернуться. И с точки зрения логистики без машины удобно расположен.
Lyusha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: 2,5 дня на Лиссабон. Как включить ночевку в Кашкайше?

Сообщение: #7

Сообщение Алена1976 » 17 май 2014, 19:16

Вот о Семимбре http://sesimbraportugal.net/Sesimbra-gu ... imbra.html.
Но соглашусь с предыдущими ответившими- при 2,5 днях на Лиссабон я бы на Кашкайш время не отводила. Но- up to you
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 2,5 дня на Лиссабон. Как включить ночевку в Кашкайше?

Сообщение: #8

Сообщение Lyusha » 18 май 2014, 00:56

Посмотрела все прибрежные варианты ночевок и окончательно остановилась на Кашкайше, выбирая между ним, Эшторилом и Коларешем (из-за пляжей Adraga и Grande; умудрилась даже отель на самом берегу тут забукать, но потом передумала: хочется чего-нибудь более оживленного и тусовочного вечером). Сесимбра симпатичная, зеленая, сосновая такая Но не по пути получается, особенно раз уж будем без машины.
Поэтому маршрут оставляем в силе, вопрос только в том, чтобы связать это все общественным транспортом.
Lyusha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: 2,5 дня на Лиссабон. Как включить ночевку в Кашкайше?

Сообщение: #9

Сообщение Shy77 » 16 июн 2014, 18:01

в похожей ситуации брала и сдавала машину в аэропорту.
считаю, что аренда машины оправдана. сможете не только до дальних пляжей добраться, заехать на Santuario da Penigha (самая высокая точка Синтры), в Convento dos Capuchos (уединенное и атмосферное место)
я бы вообще сразу в Синтру уехала
Аватара пользователя
Shy77
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль