Лиссабон - Севилья (12 дней)

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лиссабон - Севилья (12 дней)

Сообщение: #1

Сообщение racoons » 22 янв 2013, 21:26

Уважаемые форумчане, с 16 фев по 1 марта едем с женой в Португалию (прилет/вылет Лиссабон).
Планируем осмотреть окрестности Лиссабона и съездить на машине в Севилью. Нарисовали для себя след маршрут.

16.02 Прилет в Лиссабон
17.02 Ознокомительный день в Лиссабоне
18.02 Утром берем машину и едем в Синтру,мыс Рока, ночуем в Синтре
19.02 Переезд в Кашкайш, ночуем
20.02 Днем выдвигаемся в Фаро, к вечеру там.
21.02 День в Фаро
22.02.Едем в сторону Севильи
23-24.02 в Севильи
25.02 возвращаемся в Лиссабон (планируем проехать через Мериду и Эвору)
26-28.02 осмотр Лиссабона
01.03 вылет домой

Покритикуйте пожалуйста маршрут. Насколько оптимален перезд в Севилью через Фаро? Что еще посоветуете посмотреть по пути "туда/обратно"? Или может как-то видоизменить путешествие?

Заранее спасибо!
racoons
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
достопримечательности Лиссабона

Re: Лиссабон - Севилья (12 дней)

Сообщение: #2

Сообщение kbv_2 » 22 янв 2013, 22:52

Был примерно по такому маршруту ..осенью, но зимой кажется будет не так уютно и в Кашкайше и в Фаро?
Если вы будете на колесах можно объехать всю Португалию( ну Север точно), для юга кажется рановато...
Аватара пользователя
kbv_2
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 14.05.2012
Город: subwayMoscow
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья (12 дней)

Сообщение: #3

Сообщение racoons » 23 янв 2013, 11:46

Спасибо за комментарий. А чем именно не уютно? В смысле погоды? Просто очень хотелось захватить южное побережье. (разумеется о принятии солнечных ванн и купании никто и не думает
racoons
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Лиссабон - Севилья (12 дней)

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 23 янв 2013, 12:19

racoons писал(а) 22 янв 2013, 21:26:18.02 Утром берем машину и едем в Синтру,мыс Рока, ночуем в Синтре
19.02 Переезд в Кашкайш, ночуем

Смысл ночевки в зимнем Кашкайше не очевиден, мне кажется.. Если так хотите его посмотреть, возьмите две ночевки в Синтре и заехайте погулять в Кашкайш и Эшторил, они рядом совсем.

Оттуда на юг. Можно заехать на мыс Сагреш, оттуда в Лагуш или Альбуфейру, взять ночевку, спокойн погулять по побережью, покушать в рыбном ресторанчике.
Далее - Севилья.
После Севильи очень советую заехать в Арасену (90 км) по пути в Эвору. В Арасене замечательные пещеры, старинный замок и церковь на горе, городок сам симптичный, много времени не потеряете.
Рядом с Арасеной городок Хамон. Туда понятно, зачем ехать.. Поесть, купить хамона.
Потом заехать в Монсараш - это обязательно (!!!), оттуда в Эвору. Взять ночевку.
Из Эворы в Лиссабон.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14406
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Севилья (12 дней)

Сообщение: #5

Сообщение kbv_2 » 23 янв 2013, 12:38

racoons писал(а) 23 янв 2013, 11:46:Спасибо за комментарий. А чем именно не уютно? В смысле погоды? Просто очень хотелось захватить южное побережье. (разумеется о принятии солнечных ванн и купании никто и не думает

В смысле погоды и в смысле посмотреть ..просто кажется если вы на колесах можно выбрать получше места ..в Кашкайше жил несколько дней но в теплую осень 2011, но что там делать зимой ? разве только поесть в ресторане
P.S. Сугубо личное мнение.
Аватара пользователя
kbv_2
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 14.05.2012
Город: subwayMoscow
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья (12 дней)

Сообщение: #6

Сообщение racoons » 23 янв 2013, 13:00

Большое спасибо за ценные советы! Арасену и Монсараш включаем в маршрут. По Хамону - это город Хабуго, я правильно понимаю?

Кашкайш посмотрим проездом)
Идея с мысом и Лагушом понравилась, но не знаю насколько это оптимально по дороге. Планировали ехать по платному шоссе ip1, в этом случае придется ехать на запад, а потом опять на восток. Либо есть вариант с шоссе n120, будем рассматривать его.
racoons
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Лиссабон - Севилья (12 дней)

Сообщение: #7

Сообщение Наталья Key » 23 янв 2013, 13:11

racoons писал(а) 23 янв 2013, 13:00:По Хамону - это город Хабуго

Да-да, у меня почему-то в памяти он остался Хамоном . Наверно, потому что там он везде )))

racoons писал(а) 23 янв 2013, 13:00:Идея с мысом и Лагушом понравилась, но не знаю насколько это оптимально по дороге.


Не очень оптимально, конечно.. Но Фаро нас не прельстил, поэтому сделали крюк в сторону Лагуша. До Сагреша не доехали, не было времени, к сожалению.. Но если брать ночевку на побержье, все встает на свои места.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14406
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Севилья (12 дней)

Сообщение: #8

Сообщение Palma » 23 янв 2013, 13:29

racoons писал(а) 23 янв 2013, 11:46: А чем именно не уютно? В смысле погоды? Просто очень хотелось захватить южное побережье. (разумеется о принятии солнечных ванн и купании никто и не думает

Почему же столь категорично??? Наши мальчики купались в Лагуше в начале января на закате.
Прекрасная бодрящая процедура!

Смысл и южного португальского побережья, и Севильи в несезон тот, что нигде нет народа. Это очень радует - слышала, что в Севилье в тот же Алькасар летом нужно отстоять неслабую очередь, мы же гуляли по нему, как и по севильскому собору, практически в одиночестве.
Присоединяюсь к Наташиным советам - Монсараш просто чудо какой кукольный городок. Я б в нем заночевала при возможности (там гостиница есть прикольная! ) - наверное, вечером и утром, когда в нем вообще нет туристов, выглядит нереально, как путешествие во времени.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Севилья (12 дней)

Сообщение: #9

Сообщение racoons » 23 янв 2013, 15:29

Ну если с погодой повезет может и окунемся ( ибо как так - были у воды, а не искупались?! ).
Не могу выбрать где остановиться на ночь на Юге: Лагуш, Фаро или...
По отчетам туристов и описанию мест, ори все достойны внимания.
racoons
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Лиссабон - Севилья (12 дней)

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 23 янв 2013, 18:02

racoons писал(а) 22 янв 2013, 21:26:Насколько оптимален перезд в Севилью через Фаро?

А что Вы вкладываете в понятие "оптимален" ? Если проехаться по побережью, то эта идея хорошая, даже более того - на мой взгляд, можно совсем отказаться от Кашкайша (зачем оно Вам, если честно?) и сэкономленное время уделить Альгарве: Лагуш, Альбуфейра.

racoons писал(а) 22 янв 2013, 21:26: Что еще посоветуете посмотреть по пути "туда/обратно"?

По пути "туда" заехать в Херес и Кадис (Вам это позволяет день 22.02, а также можно ещё 1 день оторвать от Лиссабона - это вполне реально, т.к. у Вас в сумме получается на него 4 дня). А обратно между Меридой и Эворой есть ещё 2 прекрасных города: испанский Бадахос (причем при выборе между ним и Меридой я бы, пожалуй, проголосовал именно за него) и португальский Элваш ( Аутентичная Испания-2: Эстремадура ). И у Вас получится очень полноценный трип: и душевный, и познавательный.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40779
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль