Ущелье Дюрнан или ущелье Триент что выбрать?

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ущелье Дюрнан или ущелье Триент что выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение kostja » 22 май 2017, 23:04

Будем в середине июня в районе Мартиньи.
Поискал, что там можно посмотреть и меня заинтеровало ущелье Дюрнан (Gorges du Durnand) и ущелье Триент (Gorges Du Trient)
Про Дюрнан нашёл один отзыв тут
Re: Прогулки по Швейцарии: экономно и с удовольствием
Про Триент тут
Re: От Цюриха до Женевы на арендованном авто. Июнь 2015.
Но не знаю, какое из них выбрать. Что скажете?
Или вообще оба ущелья? Сколько на них времени может уйти?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ущелье Дюрнан или ущелье Триент что выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 22 май 2017, 23:20

kostja писал(а) 22 май 2017, 23:04:Но не знаю, какое из них выбрать. Что скажете?
Я как раз собиралась туда ехать выбирала между двумя, похоже, все же Gorges du Durnand поинтереснее будут. Наметила себе маршрут ( пока руки не дошли его его осуществить) Gorges du Durnand- Pyramides d'Euseigne -Barrage de la Grande Dixence. Правда детально не прорабатывала. Посмотрите, может интересно будет.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ущелье Дюрнан или ущелье Триент что выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение Florentina » 22 май 2017, 23:36

Ущелье "Триент" мне показалось наименее зрелищным, хотя, как говорится, на вкус и цвет... Красивое, но есть лучше. Поэтому с него лучше начинать осмотр. Безусловно, его интересно посмотреть хотя бы за то, что вход виден из окон поезда и сразу возникает вопрос, а что же там в глубине? Ущелье Дюрнанд мне целиком пройти не удалось. Пару лет назад там частично были разрушены мостки. Сейчас, говорят, все починили. Ущелье заслуживает внимания. Оба эти ущелья за один день вполне реально посмотреть, без спешки. Недалеко от Мартиньи есть и еще одно ущелье GORGES du TRIEGE. О нем информации особо нет. Я увидела его из окна поезда, следовавшего по маршруту Мартиньи - Шамони, вышла на ближайшей остановке и пошла смотреть. Остановка "по-требованию". Народу там нет. Мне в разгар сезона встретилась всего одна семья. Есть еще ущелье в тех краях "DALLEY". Чтобы в него попасть надо доехать до станции Сальван, а потом еще минут 40 идти пешком сначала по деревне, а потом по лесу. Оно мне больше всего понравилось. Желаю Вам удачной поездки и хорошей погоды!
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ущелье Дюрнан или ущелье Триент что выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 23 май 2017, 00:04

Я сейчас почитал Tripadvisor и склоняюсь к Gorges du Durnand.
Оно стоит 15 франков, а Gorges du Trient - 9.
Но у Дюрнана рейтинг выше и все пишут, что оно интереснее.
На него рекомендуется заложить 1-2 часа, а Триент чуть ли не за 15 минут проходится.

Буду изучать информацию по Gorges du Triège и Gorges du Dailley.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ущелье Дюрнан или ущелье Триент что выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 23 май 2017, 08:24

Вот ссылка на сайт швейцарского туризма с ущельями .myswitzerland.com/ru/canyons.html на любой вкус.
А вот подборка с ( наверное) самыми красивыми .beobachter.ch/konsum/schone-schluchten-so-weit-die-flusse-tragen из них те, которые посещала, действительно впечаляют.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль