Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #41

Сообщение Pihto_88 » 13 апр 2013, 12:46

djuiceman писал(а) 13 апр 2013, 12:43:
Можно выехать и через Табу и через Нувейбу. Главное - не превысить пятнадцатидневный срок с момента въезда.

Спасибо!! Это проверенная информация?

Да. Информация достоверна. Через любой пункт на Синае.
А "спасибо" на этом форуме говорится нажатием (+) в профиле.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #42

Сообщение Ася `Asya_Sharm` Шарм » 14 апр 2013, 22:27

С * Синай онли* можете выезжать из Египта на любом пограничном КПП в Израиль и в Иорданию.
При возвращении назад, на КПП говорите,что снова нужен *Синай онли* и вам пойдет новый 15-ти дневный отсчет.
Если едете с визой-маркой за 15 долл, назад вам поставят штамп ККП ( при этом виза не погашается),и вы дальше передвигаетесь с ней по всему Египту.
Можно поставить синайский пермит, тогда только 15 дней.
Синай онли - бесплатно.
Ася `Asya_Sharm` Шарм
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.02.2013
Город: Шарм эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #43

Сообщение djuiceman » 14 апр 2013, 22:34

Чем отличается "синайский пермит" от Синай онли?
borron y cuento nuevo
djuiceman
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #44

Сообщение Pihto_88 » 14 апр 2013, 23:14

djuiceman писал(а) 14 апр 2013, 22:34:Чем отличается "синайский пермит" от Синай онли?

Ничем. Это одно и то же.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 15 апр 2013, 07:28

Ася `Asya_Sharm` Шарм писал(а) 14 апр 2013, 22:27:Если едете с визой-маркой за 15 долл, назад вам поставят штамп ККП ( при этом виза не погашается),и вы дальше передвигаетесь с ней по всему Египту.

только вот для того, что бы пустили назад по той же визе марке - надо при выезде оформить реентри пермит
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #46

Сообщение Ася `Asya_Sharm` Шарм » 16 апр 2013, 18:14

Извините,но что такое рэ-энтри пермит. Я весь интернет перерыла,нет такого вида визы.
И что значит, ее оформить?
А может быть у кого-то есть фотка этой пресловутой рэ-энтри.
Ася `Asya_Sharm` Шарм
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.02.2013
Город: Шарм эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #47

Сообщение mir_ogromen » 16 апр 2013, 18:45

Ася `Asya_Sharm` Шарм писал(а) 16 апр 2013, 18:14:Извините,но что такое рэ-энтри пермит. Я весь интернет перерыла,нет такого вида визы.
И что значит, ее оформить?
А может быть у кого-то есть фотка этой пресловутой рэ-энтри.


Пост № 13, почитайте по ссылочке. Здесь тоже было, но потерли
И, если вы не знаете визовых правил, видов виз, и еще кучу всяких прибамбас, то это совсем не значит что этого нет.
Еще раз не поленюсь написать - та фотография что прилеплена здесь с кучей въездных/выездных штампиков - филькина грамота.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #48

Сообщение Ася `Asya_Sharm` Шарм » 16 апр 2013, 19:53

Вот и я о том же.(пост 13 перечитала). Хотелось бы ответа на мой вопрос -что же значит оформить рэ-энтри визу.
Не хотите отвечать, не надо.
Спрашивать, если и не знаю чего то, мне не стыдно.
Ася `Asya_Sharm` Шарм
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.02.2013
Город: Шарм эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #49

Сообщение Diant » 16 апр 2013, 21:20

Ася `Asya_Sharm` Шарм писал(а) 16 апр 2013, 19:53:... Хотелось бы ответа на мой вопрос -что же значит оформить рэ-энтри визу.
...

Думаю, что это все же бытовое название... собственно суть в том, что есть законная возможность поменять кратность египетской визы на месте погранперехода. Т.е. выезжая, можно попросить изменить имеющуюся визу на двукратную, без дополнительной оплаты. При этом, получается так, что совершается повторный въезд (ре энтер) абсолютно бесплатно, с той же самой маркой, что и была... При этом виза будет абсолюно нормальной и ездить с ней можно везде.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #50

Сообщение Ася `Asya_Sharm` Шарм » 16 апр 2013, 21:33

Diant..
Спасибки вам огромное, просто, доступно и понятно.))))
Ася `Asya_Sharm` Шарм
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.02.2013
Город: Шарм эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #51

Сообщение zerokol » 16 апр 2013, 21:59

Diant писал(а) 16 апр 2013, 21:20:Думаю, что это все же бытовое название... собственно суть в том, что есть законная возможность поменять кратность египетской визы на месте погранперехода. Т.е. выезжая, можно попросить изменить имеющуюся визу на двукратную, без дополнительной оплаты. При этом, получается так, что совершается повторный въезд (ре энтер) абсолютно бесплатно, с той же самой маркой, что и была... При этом виза будет абсолюно нормальной и ездить с ней можно везде.

не бесплатно.
Я лично спрашивал египетского погранца на переходе в табе, он сказал что нужно при выезде заплатить 50 что ли фунтов и тогда можно будет по этому штампу въехать в Египет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #52

Сообщение Дервиш » 16 апр 2013, 22:29

Давайте уже договоримся, разделим на платный ре-ентри штамп и бесплатный въездной визовой штамп КПП Таба который получают автоматом туристы следующие с однодневной организованной экскурсией в Израиль, восстанавливающий валидность ранее полученной однократной визы. Звучит конечно коряво, но факт есть факт - туристы имеют такие штампы в паспортах и соотвествующие египетские службы вполне воспринимают данные штампы...

Тут уже писали, что не может быть официальных визовых штампов- филькиных грамот. Если таковые есть- приведите пожалуйста примеры.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #53

Сообщение Raison » 16 апр 2013, 22:36

Господа (а в частности, мсье Дервиш), давайте забудем про организованные группы. Мне насрать, какой там бакшиш откидывают операторы погранцам, может сосут им там в дюнах или жена главного погранца это дочь главного турагента и автобусноизраильского магната. Мне реально похер.
Тут разговор идет о самостоятельных путешественниках и самостоятельном пересечении границы АРЕ - Израиль и обратно.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #54

Сообщение zerokol » 16 апр 2013, 22:38

Raison писал(а) 16 апр 2013, 22:36:Тут разговор идет о самостоятельных путешественниках и самостоятельном пересечении границы АРЕ - Израиль и обратно.

я тоже хотел бы акцентировать - то что организовывают турагенства, кому платят, кому заносят, что ставят - тема не для этого топика.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #55

Сообщение Дервиш » 16 апр 2013, 22:46

Raison писал(а) 16 апр 2013, 22:36:Господа (а в частности, мсье Дервиш), давайте забудем про организованные группы. Мне насрать, какой там бакшиш откидывают операторы погранцам, может сосут им там в дюнах или жена главного погранца это дочь главного турагента и автобусноизраильского магната. Мне реально похер.
Тут разговор идет о самостоятельных путешественниках и самостоятельном пересечении границы АРЕ - Израиль и обратно.


А этот пост укладывается в рамки разговора о самостоятельном пересечении границы АРЕ-Израиль и обратно?

anders-k писал(а) 05 апр 2013, 23:41:mir_ogromen
Так, что получается: если у тебя есть в паспорте есть виза и ты едишь на экскурсию в Израиль в группе, то на границе Египта визу не гасят, а ставят штамп re-entry автоматом.
А на обратном пути при въезде в Египет они просто проверяют паспорт и никакой отметки не ставят.
А в штампе re-entry указывается дата выезда и въезда.


А можно вам вопрос? Когда вы с оргэкскурсией в Израиль из Египта ездили, вам ставили такой штамп или у вы изначально синайский пермит получали в а\э Шарма?
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #56

Сообщение Raison » 16 апр 2013, 22:56

А этот пост укладывается в рамки разговора о самостоятельном пересечении границы АРЕ-Израиль и обратно?

Считаю что да.
Я пересекал границу Израиля только с синайским штампом. При прохождении границы обратно мне поставили такой же штамп, но не с самолетиком, а с автомобилем. И я реально хочу выяснить правильныый способ прохождения границы с вклеяной маркой, хочу знать как мне оплачивать предварительно ре-энтри и у кого потом его ставить, не гася действующую марку. Только хочу я это знать не со слов турагента, а со слов того человека, который проходил границу самостоятельно, а не в составе тур группы. Что тут не понятно?
В данном случае, я гораздо больше доверяю компетентности Игоря и Андрея, а вовсе не вашей.
Скажите честно: вы пересекали границу Египта и Израиля самостоятельно и возвращались обратно в Египет так же самостоятельно?
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #57

Сообщение zerokol » 16 апр 2013, 23:02

Raison писал(а) 16 апр 2013, 22:56:Только хочу я это знать не со слов турагента, а со слов того человека, который проходил границу самостоятельно, а не в составе тур группы.

я пересекал и лично спрашивал - ответ выше.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #58

Сообщение Дервиш » 16 апр 2013, 23:25

Raison писал(а) 16 апр 2013, 22:56:
А этот пост укладывается в рамки разговора о самостоятельном пересечении границы АРЕ-Израиль и обратно?

Считаю что да.
Я пересекал границу Израиля только с синайским штампом. При прохождении границы обратно мне поставили такой же штамп, но не с самолетиком, а с автомобилем. И я реально хочу выяснить правильныый способ прохождения границы с вклеяной маркой, хочу знать как мне оплачивать предварительно ре-энтри и у кого потом его ставить, не гася действующую марку. Только хочу я это знать не со слов турагента, а со слов того человека, который проходил границу самостоятельно, а не в составе тур группы. Что тут не понятно?
В данном случае, я гораздо больше доверяю компетентности Игоря и Андрея, а вовсе не вашей.
Скажите честно: вы пересекали границу Египта и Израиля самостоятельно и возвращались обратно в Египет так же самостоятельно?

Я собственно говоря и ввязался в дискуссию после вопроса о пересечении границы с организованный тургруппой. То что могут существовать разные визовые режимы для оргтуристов и самостоятельных путешественников, надеюсь вы не будете отрицать. Достаточно вспомнить различный визовой режим для однодневных оргтуристов из Египта и прочих, до отмены виз для граждан РФ по соглашению с Израилем.

Границу Израиля с Египтом самостоятельно не пересекал, но без всякого сомнения считаю, что в случае пересечения границы Египта-Израиля не в составе тургруппы вам надо оформлять платный ре-ентри штамп. И вопросов не должно возникать Просто те, кого вы именуете турагентами,отправляя туристов в однодневную экскурсию никогда не оформляли платный ре-ентри штамп, потому как он им без надобности, их туристы бесплатно получают на въезде визовой штамп КПП Таба согласно поданного списка(естественно те которые приобретали 30 дневную визу) и благополучно завершают свой срок отдыха , даже путешествуют в Каир(пример Diant )но надо же как-то именовать сей штамп, вот и употребляют выражение ре-ентри штамп.


О ре-ентри визах с сайта МВД Египта, не совсем то что надо, но что есть то есть, прайс по крайней мере

http://www.moiegypt.gov.eg/English/Depa ... /BackVisa/





Foreigners granted temporary residence for tourism may obtain a re-entry visa if they need to travel abroad and re-enter Egypt to resume the period of their previously granted residence permit. They are not required to have a new entry visa upon their return but should return within the duration of the re-entry visa validity.
Those granted Non-Tourist Residence Permit are not required to obtain a re-entry visa if they travel and return within the duration of the residence validity and did not stay abroad for more than (6) months from departure date.
If planning to spend more than (6) months abroad, they are required before departure to obtain a valid re-entry visa of a maximum period of a year or according to their residence validity, in order to be allowed to re-enter Egypt and resume their previously granted residence permit.
The one year condition would be excluded upon consent from the Director of (PINA) if valid residence is available and excuses for absence are accepted.
They also can apply while abroad to the Egyptian consulate which sends the application to (PINA) for approval.
If approved, the consulate extends the validity of the re-entry visa stamped on their passport for the approved extended period.




Duration Fee
Re-entry visa for 1 entry L.E. 51.10
Re-entry visa for 2 entries L.E. 61.10
More than 2 entries or multiply entry visa L.E. 61.10
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #59

Сообщение Diant » 17 апр 2013, 09:31

zerokol писал(а) 16 апр 2013, 21:59:
Diant писал(а) 16 апр 2013, 21:20: ... собственно суть в том, что есть законная возможность поменять кратность египетской визы на месте погранперехода. Т.е. выезжая, можно попросить изменить имеющуюся визу на двукратную, без дополнительной оплаты. При этом, получается так, что совершается повторный въезд (ре энтер) абсолютно бесплатно, с той же самой маркой, что и была... При этом виза будет абсолюно нормальной и ездить с ней можно везде.

не бесплатно.
Я лично спрашивал египетского погранца на переходе в табе, он сказал что нужно при выезде заплатить 50 что ли фунтов и тогда можно будет по этому штампу въехать в Египет.

Суть не в том, что "бесплатно/не бесплатно", а в том, что можно выехать и въехать по одной визе, которую вполне официально превращают в двукратную и тогда, фактически получается ре-энтер.

Да, неважно - самостоятельный турист едет (который знает эту тонкость, поскольку он заплатит эти 50 фунтов и будет помнить это), или же едет группа несведущих туриков, за которых все делает агенство (поэтому им и кажется, что бесплатно). Все это вполне официально, спорить, что кто-то "заносит", делает неофициально и проч - это лишнее. Проверено неоднократно - работает.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Из Шарма в Израиль или Иорданию и обратно в Египет, что с визой? Re-entry!

Сообщение: #60

Сообщение zerokol » 17 апр 2013, 10:06

Diant писал(а) 17 апр 2013, 09:31:Суть не в том, что "бесплатно/не бесплатно", а в том, что можно выехать и въехать по одной визе, которую вполне официально превращают в двукратную и тогда, фактически получается ре-энтер.

так мы собственно и обсуждаем процесс получения этого реентри в самостоятельном режиме.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль