Синайский пермит в аэропорту Шарм-эль-Шейха?

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Синайский пермит в аэропорту Шарм-эль-Шейха?

Сообщение: #1

Сообщение listat » 04 фев 2010, 16:51

Подскажите ( только нужна очень точная информация ), могу ли я по прилету в аэропорт Шарм-эль-Шейха из Москвы получить синайский пермит? так как у меня израильский паспорт я не могу получить визу на месте, если не синайский пермит меня не впустят в страну. Кто-нить может помочь информацией? Спасибо.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
ветер в египте

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #2

Сообщение SauroNN » 19 апр 2010, 17:45

У меня паспорт российский, но вопрос был тот же. Смог ли кто-нибудь получить бесплатный синай пермит в аэропорту Шарма? Я в марте собирался провести пару недель в Дахабе. Прилетел чартером в Шарм. Дайте, говорю, бесплатный синай пермит, не поеду я на материковый Египет. А обратный самолет меньше, чем через две недели из того же Шарма. Разговаривал с офицером на паспортном контроле. Фиг. Заставили купить марку-визу за 15 долларов. Русские, ну россияне, говорят, должны покупать визу. Вопрос такой:
Смог ли кто-нибудь получить бесплатный синай пермит в аэропорту Шарма? А если да, то как?

Потом. Съездил я в иорданскую пустыню, Петру, Мертвое море, Иерусалим, возвращаюсь в Египет через Эйлат. В паспорте ставят таки синай пермит, у меня ж ещё срок действия марки-визы не кончился. А через 200 метров после границы останавливают, плати 75 фунтов, типа въездной налог. За что? У меня ж послезавтра самолет из Шарма! Всё равно плати. Так что второй вопрос: надо было мне платить или нет? Вроде как не надо, а всё равно содрали.
SauroNN
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.04.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

синайский штамп

Сообщение: #3

Сообщение ВОВ » 06 ноя 2010, 22:42

Не можете ли пояснить вопрос по "Синайскому штампу", думаю многим будет полезно.

В инете наткнулся на такую инфу :

-Визы в Южный Синай (Синайский штамп)
К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея.
Путешественники, планирующие находиться только на данной территории, по прибытии в аэропорт Шарм-эль-Шейха могут получить БЕСПЛАТНУЮ ВИЗУ на 15 дней - в этом случае в паспорт туриста визовая марка не вклеивается, а ставится въездной штамп (синайский штамп).
...
...
В последнее время участились случаи отказа в оформлении синайского штампа по прилете в Шарм-эль-Шейх российским гражданам. Пограничники в аэропорту требуют покупать визовую марку, мотивируя отказ в проставлении бесплатного штампа тем, что гражданам РФ в обязательном порядке нужна виза, а разрешение на бесплатную визу на них не распространяется. На самом деле данные требования и доводы являются незаконными, и, в случае возникновения подобной ситуации, необходимо сразу обращаться к начальнику ("бикбаши") пограничной службы аэропорта. Его кабинет расположен сразу за будками пограничников, и при настоятельном требовании к нему можно попасть в сопровождении сотрудников аэропорта. Следует спокойно и четко описать суть проблемы (на английском языке), после чего обычно туристу штамп проставляется в течении нескольких минут.

При этом для поездок в Каир,Луксор и т.п. наличие визы (тех самых марок ) обязательно.

Получается в Шарме зря египтянам по 15 $ отстегиваем ? Инфа соответствует?
ВОВ
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.11.2010
Город: Гатчина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 42


Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #5

Сообщение MrCr » 06 ноя 2010, 23:53

Если турист принципиальный поборник справедливости и ему не в лом выяснять отношения с погранцами, самым действенным, ИМХО, будет иметь с собой распечатку выдержки из документа, в котором регламентировано пересечение границы гражданами соответствующего государства. Думаю в этом случае вопрос решится моментально.
Можно, конечно, и "бикбаши" затребовать... А вдруг погранец оскорбится? Можно ведь нарваться и на досмотр с пристрастием... Действительно, вдруг Вы наркокурьер? И по полной программе, включая приём слабительного и анальный досмотр. А оно Вам надо?
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 07 ноя 2010, 00:01

MrCr писал(а):будет иметь с собой распечатку выдержки из документа, в котором регламентировано пересечение границы гражданами соответствующего государства.

ну я пока такого документа не нашел
на сайте МИД египта вот такие перлы присутствуют

Citizens of the following countries are required to be in possession of a pre-arrival visa: Afghanistan, Algeria, Armenia, Azerbaijan, Bangladesh, Bosnia-Herzegovina, Chechnya, Croatia,Georgia, India, Indonesia, Iraq, Iran, Israel, Kazakhstan, Kirghizia, Lebanon, Macau, Macedonia, Malaysia, Moldavia, Morocco, Pakistan, Palestine, The Philippines,Russia, Serbia and Montenegro, Sri-Lanka, Tadzhikistan, Thailand, Tunisia, Turkmenistan, Ukraine, Uzbekistan and all African countries.


http://www.mfa.gov.eg/MFA_Portal/Templa ... uest#Visas
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #7

Сообщение MrCr » 07 ноя 2010, 00:20

zerokol писал(а):ну я пока такого документа не нашел

Это не означает, что такого документа не существует в натуре.
Бизнес-идея:
1. 20 ЛЕ бакшиш рядовому сотруднику МИДа - он притаранит в зубах копию искомого документа.
2. Взять в аренду по 1-2 кв. м площади в аэропорту Шарма, поставить стол и продавать ксерокопии документа по 5 баксов.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 07 ноя 2010, 00:38

MrCr писал(а):Это не означает, что такого документа не существует в натуре.

я и не утверждал что не существует
те кто знают - и так получат.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #9

Сообщение MrCr » 07 ноя 2010, 01:57

zerokol писал(а):Citizens of the following countries are required to be in possession of a pre-arrival visa: Afghanistan, Algeria, Armenia, Azerbaijan, Bangladesh, Bosnia-Herzegovina, Chechnya, Croatia,Georgia, India, Indonesia, Iraq, Iran, Israel, Kazakhstan, Kirghizia, Lebanon, Macau, Macedonia, Malaysia, Moldavia, Morocco, Pakistan, Palestine, The Philippines,Russia, Serbia and Montenegro, Sri-Lanka, Tadzhikistan, Thailand, Tunisia, Turkmenistan, Ukraine, Uzbekistan and all African countries.

Вот гады! Надо бы и в наши правила въезда внести что-нибудь типа:
Citizens of the following countries are required to be in possession of a pre-arrival visa: ...Egypt, Dahab, Sharm El Sheikh, Hurgada...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #10

Сообщение msk01 » 07 ноя 2010, 17:34

Вот человек, который очень любит скандалы, подробно описывает свой опыт:
Далее я прорвался мимо будок паспортного контроля и игнорируя крики полицейских вошел в кабинет к начальнику полиции аэропорта. Его кабинет аккурат за будками паспортного контроля в отделе с надписью "Airport authority". Там находился хмурый человек в штатском за огромным столом и портретом президента Мубарака над головой. Не дожидаясь, пока за мной вбегут полицейские и работники Тез-Тура (а те бежали за мной, перепуганные тем что происходит), я заявил, что требую "Синайский штамп" на основании соглашения в Кемп-Девиде от 1978 года, и не собираюсь выезжать за пределы Синая. В этот момент подбежали сразу пять или шесть полицейских и работник "Тез-Тура". Они кричали на арабском и тыкали в мою сторону пальцами, мол, вы только посмотрите что он тут вытворяет. Среди крикунов особенно выделялся упомянутый выше подполковник. Поразительно, но ровно половина всех полицейских сидевших на паспортном контроле бросили работу и пошли смотреть что будет в кабинете начальника. Мне очень жаль, но несчастные туристы с четырех самолетов (два из Москвы, один из Женевы и один из Екатеринбурга) были вынуждены перестроиться в единственную оставшуюся будку паспортного контроля.

Если у вас настолько же крепкие яйца, и вы не боитесь депортации за хулиганство, можете рискнуть.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 07 ноя 2010, 17:38

msk01 писал(а):Если у вас настолько же крепкие яйца, и вы не боитесь депортации за хулиганство, можете рискнуть.

ИМХО, депортации из Египта маловероятна. А если и случится, то не так фатальна как из США/ЕС.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #12

Сообщение MrCr » 07 ноя 2010, 17:53

msk01 писал(а):Если у вас настолько же крепкие яйца, и вы не боитесь депортации за хулиганство, можете рискнуть.

Да и душновато летом в египетском зиндане...
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 11 ноя 2010, 19:29

Rommih писал(а):Поставили сегодня штампик в аэропорту Шарма всем троим - мне, жене и дочке. Повыебывались слегка, но поставили.)))

Как? Можно подробностей.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #14

Сообщение ВОВ » 11 ноя 2010, 23:26

XMember писал(а):Как? Можно подробностей.

Подозреваю так: протянули руку, взяли штемпель...
Вообще то выше все описано. И никого еще на досмотр с пристрастием не отправляли.
ВОВ
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.11.2010
Город: Гатчина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 42

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #15

Сообщение SauroNN » 06 дек 2010, 18:55

Rommih писал(а):Поставили сегодня штампик в аэропорту Шарма всем троим - мне, жене и дочке. Повыебывались слегка, но поставили.)))
Мне даже страницу "сэкономили", влепили сверху на старые штампы.)))

Ай, молодцы! Ну хоть кто-то победил этих уродов.
SauroNN
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.04.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #16

Сообщение qetuo5555 » 12 дек 2010, 12:35

27.11 без особых проблем тоже получил синайский штамп. сэкономил чистую страницу.
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 13 дек 2010, 11:37

qetuo5555 писал(а):27.11 без особых проблем тоже получил синайский штамп. сэкономил чистую страницу.

визу тоже можно прилепить на частично занятую страницу, другое дело что для нее места больше надо.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #18

Сообщение qetuo5555 » 13 дек 2010, 21:28

у меня Турция с Египтом 1 страницу заняли

Кстати, интересует субъективное мнение гуру: можно ли дополнительно мотивировать испанцев выдать многоразовый шенген тем что в паспорте остался один чистый разворот, а в шенген въезжать еще надо будет пару раз (за 90 дней).
И насколько строго Испанцами соблюдается правило - срок действия визы не должен превышать срок действия паспорта минус 3 месяца?
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

У меня в аэропорту Шарм-эль-Шейха было так...

Сообщение: #19

Сообщение bychok82 » 11 мар 2011, 16:13

15.01.2011 я получил «Синайскую визу» в з/п РФ в аэропорту Шарм-эль-Шейха.
Далее подробно ...
Я заполнил миграционную карту в аэропорту Шарм-эль-Шейха как и все прилетевшие туристы.
37.jpg

Потом туристы (с заполненными миграционными картами) стали в очередь на покупку 15-ти долларовой визы. Я, перевернув миграционную карту, написал на ней «SINAI ONLY».
38.jpg

Подходить к встречающим гидам БЕСПОЛЕЗНО!!! Я к 3-м подходил, все всё разное говорят. В итоге мы с супругой пошли к пограничнику. Пограничник поставил мне и моей супруге «Синайскую визу».
39.jpg

Через 7 дней я поехал на экскурсию в Израиль. На пограничном контроле в Табе мне закрыли визу.
40.jpg

Вечером после посещения Израиля на пограничном контроле в Табе мне открыли новую «Синайскую визу» опять на 15 дней.
41.jpg

Ещё через 8 дней мой отпуск закончился, и я благополучно вылетел из аэропорта Шарм-эль-Шейха.
42.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bychok82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.03.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Синайский пермит в аэропорту Шарма?

Сообщение: #20

Сообщение kfgrf2 » 25 апр 2011, 19:00

Добрый вечер,

Поделитесь, пожалуйста, у кого в последнее время был опыт получения "Синайского штампа". Сейчас можно его получить или египтяне сильно артачатся? Заранее признательна, 30 апреля едем, не хотелось бы нарваться на грубость пограничников.
Аватара пользователя
kfgrf2
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль