В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #401

Сообщение Ruslander » 01 авг 2013, 20:45

А все равно Саньку повезло, хотя бы потому, что это была поездка в Хорватию, а не на Шпицберген, к примеру. Вот откуда он точняк все лето бы дожидался рейса Арктикугля
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #402

Сообщение RWhite » 01 авг 2013, 20:53

Evgeny Rodichev писал(а) 01 авг 2013, 17:12: А четыре страны за сутки - это уже очень серьезная заявка для путешественника!

Венгрия-Австрия-Словакия-Чехия = вот вам четыре страны, заметьте, без махинаций. 90км можно даже на велике попробовать.
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #403

Сообщение Ieronim Boskh » 03 авг 2013, 08:28

Как там Саша интересно?.. Отошёл уже от пережитого приключения?.. Когда собирается снова попробовать прорваться в капстрану?..
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4898
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 711 раз.
Поблагодарили: 860 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #404

Сообщение Мурлыка » 04 авг 2013, 15:41

Это же надо так обоим лохануться! Один не проверил и не проинструктировал пассажира о том, что не нужно в Вене проходить паспортный контроль, а нужно выйти в транзитную зону и там тусоваться. А другой поперся таможню в Вене проходить, забыв включить мозги!
Это яркий пример того, как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Голова нам дана, чтобы думать!
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #405

Сообщение Shwed » 04 авг 2013, 15:49

Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 15:41:Один не проверил и не проинструктировал пассажира о том, что не нужно в Вене проходить паспортный контроль

Не внимательно читаете
Miklo писал(а) 31 июл 2013, 11:53:Появилась другая проблема - Саше в Вене поставили штампы на вьезд - выезд . Хотя я ему 10 раз говорил идти на транзит
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20414
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 52
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #406

Сообщение Мурлыка » 04 авг 2013, 15:59

Значит, плохо говорил! Не донес до человека, насколько это важно. Если бы это произошло по вине турфирмы-мозг бы вынесли и в суд подали.(Это я на свою шкуру примерила) А тут...один человек решил сделать доброе дело и сделал подляну. Я это расцениваю как некомпетентность.Не знаешь-не лезь или спроси у старших товарищей!
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #407

Сообщение senator » 04 авг 2013, 16:07

Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 15:59:Если бы это произошло по вине турфирмы

Что - "это"?
Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 15:59:Я это расцениваю как некомпетентность
Что - "это"?
Разбитый нос у ребенка, который учится ходить и делает первые шаги вы расцените как некомпетентность его матери?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31118
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3958 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #408

Сообщение zerokol » 04 авг 2013, 16:09

Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 15:59:Значит, плохо говорил! Не донес до человека, насколько это важно. Если бы это произошло по вине турфирмы-мозг бы вынесли и в суд подали.(Это я на свою шкуру примерила) А тут...один человек решил сделать доброе дело и сделал подляну. Я это расцениваю как некомпетентность.Не знаешь-не лезь или спроси у старших товарищей!

ерунду какую то пишете, ей богу
помню мой директор на позапрошлой работе говорил про наше сотрудничество с арабами "в нашу с тобой задачу, Николай, не входит обучение уму разуму разного рода дегенератов, за счет нашего времени или наших денег".
Человеку пояснили - если он пояснения не воспринял, проблемы сугубо его
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #409

Сообщение Мурлыка » 04 авг 2013, 16:19

zerokol писал(а) 04 авг 2013, 16:09:
Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 15:59:Значит, плохо говорил! Не донес до человека, насколько это важно. Если бы это произошло по вине турфирмы-мозг бы вынесли и в суд подали.(Это я на свою шкуру примерила) А тут...один человек решил сделать доброе дело и сделал подляну. Я это расцениваю как некомпетентность.Не знаешь-не лезь или спроси у старших товарищей!

ерунду какую то пишете, ей богу
помню мой директор на позапрошлой работе говорил про наше сотрудничество с арабами "в нашу с тобой задачу, Николай, не входит обучение уму разуму разного рода дегенератов, за счет нашего времени или наших денег".
Человеку пояснили - если он пояснения не воспринял, проблемы сугубо его

При всем моем к вам, Zerokol, уважении, не могу согласиться. Miklo согласился помочь неопытному товарищу. На мой взгляд-он при этом взял на себя ответственность. ИМХО.
Первый провал- не были подготовлены документы по поездке (ваучеры, билеты) для сотрудников паспортного контроля и авиакомпании на вылете. Он и сам признает, что это прокол. Ну и потом, не так-то сложно выяснить, где в Вене нужно и куда идти. Если уж советуешь-то давай грамотный совет, а не на отвяжись. Дело-то не на три копейки.
Правильно тут выше заметили: нужно почаще форум читать,чтобы избегать таких ситуаций. И,еще раз повторяю, мозги включать!
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #410

Сообщение zerokol » 04 авг 2013, 16:43

Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 16:19:Miklo согласился помочь неопытному товарищу. На мой взгляд-он при этом взял на себя ответственность. ИМХО.

опять же неправда.
Согласившись помочь кому то безвозмездно ты вовсе не берешь на себя какую либо ответственность. Да и даже если кого то за деньги везешь в аэропорт, то никакой ответственности за то, что человек пройдет правильно погранцов итд - ты не несешь
Я часто консультирую разного рода людей на данном форуме, но никакой ответственности за их последующие действия не несу. У человека есть право делать глупости и самостоятельно отвечать за последствия своих действий
Вот случай на моей прошлой работе:

Приехали к нам суданцы, скажем так, коллеги Путина по его начальному месту службы, для обучения работы на нашем оборудовании (назовем его пыточным).
возиться мне с ними пришлось долго, по Москве водить, забирать из гостиницы, возвращать обратно итд. И вот, привез я их в пятницу в Домодедово, виза у них кончается в ту же пятницу, а билет у них на понедельник. подходим к стойке египетских авиалиний, выясняется что с местами на сегодня проблема, типа нужен транзит в Каире более 24 часов, а им нужна виза итд, ну типа начали звонить в офис выяснять можно ли их куда впихнуть. Отхожу, жду, в уме прокручиваю гемор типа, если их не посадят, виза просрочена, в гостиницу не поселят, в общем ппц. Звонит мне тут приятель, начинаем с ним болтать, жалуюсь ему на ситуацию, и говорю "волнуюсь я, мне бы их выпихнуть отсюда". На что он спрашивает "а если вдруг их по дороге ЦРУ перехватит или самолет упадет?", на что я отвечаю "а вот это мне как раз до фени, главное что бы они вылетели отсюда, а дальше моя ответственность кончается, пусть хоть 5 раз их самолет падает".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #411

Сообщение Мурлыка » 04 авг 2013, 17:16

to Zerokol: ну почему же сразу "неправда" И почему у вас-правда, а у меня-неправда? У всех свои критерии и свое мнение. Я же поставила ИМХО.
Свою точку зрения изложила выше, после вашего случая с суданцами она не поменялась.
По роду деятельности частенько сталкиваюсь с последствиями вот таких "советчиков" как Miklo. Такого наслушаешься, что глаза на лоб лезут. Из последних "перлов": а правда, что таможенники могут проверить, что я деньги с карточки (те, которые показывали на счету для открытия шенгена) уже сняла и не выпустят за границу? Это знакомые так рассказали. И, главное, обращение в турфирму-не гарантия того,что скажут правду. Надежнее-узнавать в первоисточнике. Например, в посольстве. Хотя, у нас в Алматы, к примеру, в тайском посольстве ахинею сотрудники полную несут. Поэтому, еще раз повторяю: включать мозги! И Сашке в следующий раз, и Miklo. Форуму в этом случае доверяю больше. Вашими советами тоже пользовалась неоднократно, за что огромное спасибо!
Извините, если кого обидела. Накипело!
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #412

Сообщение zerokol » 04 авг 2013, 17:39

Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 17:16:По роду деятельности частенько сталкиваюсь с последствиями вот таких "советчиков" как Miklo.

а в чем Miklo то неправ? на каком основании вы его так пренебрежительно называете? он человеку все пояснил, что ему надо делать, а то что дальше "лавочник" ступил - сугубо его проблема, а не Miklo.
Вы как то путаете божий дар с яичницей, одно дело вот такие самозваные советчики (описанные вами), несущие чушь, и другое дело человек которого попросили помочь и он пояснил "лавочнику" - что ему надо делать. А уж то что "лавочник" оказался тормозом - это сугубо его проблема.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #413

Сообщение Мурлыка » 04 авг 2013, 17:45

zerokol писал(а) 04 авг 2013, 17:39:
Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 17:16:По роду деятельности частенько сталкиваюсь с последствиями вот таких "советчиков" как Miklo.

а в чем Miklo то неправ? на каком основании вы его так пренебрежительно называете? он человеку все пояснил, что ему надо делать, а то что дальше "лавочник" ступил - сугубо его проблема, а не Miklo.
Вы как то путаете божий дар с яичницей, одно дело вот такие самозваные советчики (описанные вами), несущие чушь, и другое дело человек которого попросили помочь и он пояснил "лавочнику" - что ему надо делать. А уж то что "лавочник" оказался тормозом - это сугубо его проблема.

Опять же, ИМХО. Мы в ответе за тех,кого приручили. Может, это слишком по-женски.
Взялся помогать-так уже помоги до конца. Растолкуй, что ваучер и билет обратный спросят на границе. Объясни популярно, что нельзя проходить в Вене паспортный контроль.
Или уж тогда не помогай, если видишь, что человек не способен тебе внять. А то медвежья услуга получается.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #414

Сообщение VVV47 » 04 авг 2013, 17:48

Имхо, в этой истории нет ни одного персонажа, про которого можно сказать - вот он виноват 100%. Или наоборот - что абсолютно не виноват. Все внесли свою лепту Участников ведь не двое даже, а больше - это и земляки из самолёта, которые точно знали, куда Саше идти на пересадку, и погранец в Вене, штампующий без единого вопроса греческую однократку, наконец сотрудники авиакомпаний, не проявившие должную дотошность. В общем - стечение обстоятельств, а не одно обстоятельство.
Последний раз редактировалось VVV47 04 авг 2013, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #415

Сообщение zerokol » 04 авг 2013, 17:50

Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 17:45:Мы в ответе за тех,кого приручили.

за тех кого приручили - в какой то мере. за тех кого нам поручили - разумеется нет. Микло и так сделал больше чем был должен.

Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 17:45:Объясни популярно, что нельзя проходить в Вене паспортный контроль.

Miklo писал(а) 31 июл 2013, 11:53:Появилась другая проблема - Саше в Вене поставили штампы на вьезд - выезд . Хотя я ему 10 раз говорил идти на транзит
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #416

Сообщение zerokol » 04 авг 2013, 17:52

VVV47 писал(а) 04 авг 2013, 17:48: Или наоборот - что абсолютно не виноват.

ну ТС точно не виноват. Его же не спрашивали как все это лучше организовать, его попросили проводить некого человека с уже оформленными документами и планом поездки.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #417

Сообщение Мурлыка » 04 авг 2013, 17:53

zerokol писал(а) 04 авг 2013, 17:50:
Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 17:45:Мы в ответе за тех,кого приручили.

за тех кого приручили - в какой то мере. за тех кого нам поручили - разумеется нет. Микло и так сделал больше чем был должен.

Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 17:45:Объясни популярно, что нельзя проходить в Вене паспортный контроль.

Miklo писал(а) 31 июл 2013, 11:53:Появилась другая проблема - Саше в Вене поставили штампы на вьезд - выезд . Хотя я ему 10 раз говорил идти на транзит

Ну, слава Богу, что хоть про ваучер ничего не говорите! Про штамп на выезд надо было ему на лбу написать!
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #418

Сообщение VVV47 » 04 авг 2013, 17:55

zerokol писал(а) 04 авг 2013, 17:52:
VVV47 писал(а) 04 авг 2013, 17:48: Или наоборот - что абсолютно не виноват.

ну ТС точно не виноват. Его же не спрашивали как все это лучше организовать, его попросили проводить некого человека с уже оформленными документами и планом поездки.

Мог сказать прямо - если пройдёшь в Вене паспортный контроль, на этом дальнейшая поездка накроется медным тазом. Мог ещё сказать строго - паспорт в Вене никому не давать, и никакие штампы туда не ставить!! В общем, надо было максимально раскрыть тему - "идти на транзит"
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #419

Сообщение Ruslander » 04 авг 2013, 17:59

Человек, которому сказали не выходя из чистой зоны идти к своему гейту должен так и делать, а не папироску курить идти через погранцов. Ребята, это не недопонимание или недоинформированность. Это просто пох@изм.
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #420

Сообщение Мурлыка » 04 авг 2013, 18:00

Мог сказать прямо - если пройдёшь в Вене паспортный контроль, на этом дальнейшая поездка накроется медным тазом. Мог ещё сказать строго - паспорт в Вене никому не давать, и никакие штампы туда не ставить!! В общем, надо было максимально раскрыть тему - "идти на транзит"

Вот-вот! Задним числом можно что угодно сказать. Типа, я ему 10 раз сказал, чтобы он паспортный контроль не проходил. А как оно было на самом деле-никто не знает! Я думаю, если бы человеку рассказали, чем ему это чревато, то он бы тупо обратился к тетке, которая сидит перед паспортным контролем в Вене. Ткнул бы ей следующий посадочный, а она бы ручкой ему махнула: иди, мил человек, вон в ту дверь, подымись по эскалатору, пройди досмотр еще раз и ищи свой гейт. ВСЕ!
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль