Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #1

Сообщение Fletch » 05 ноя 2013, 08:41

Coffin74 писал(а) 04 ноя 2013, 19:54:Один только минус, мне поломали ручку на новом чемодане по дороге туда. Та ручка, которая выдвигается, чтобы катить. А вот на обратном пути перед вылетом, когда мы ждали приглашения на борт, я сняла видео разгрузки чемоданов. Мне хотелось выбежать и дать этим грузчикам по башке

На видео четко видно, что большая часть чемоданов не обмотано в пленку. Чему удивляться, что чемоданы могли поломать ?
Аватара пользователя
Fletch
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Ryanair: вопросы

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 05 ноя 2013, 11:10

Fletch писал(а) 05 ноя 2013, 08:41:
Coffin74 писал(а) 04 ноя 2013, 19:54:Один только минус, мне поломали ручку на новом чемодане по дороге туда. Та ручка, которая выдвигается, чтобы катить. А вот на обратном пути перед вылетом, когда мы ждали приглашения на борт, я сняла видео разгрузки чемоданов. Мне хотелось выбежать и дать этим грузчикам по башке

На видео четко видно, что большая часть чемоданов не обмотано в пленку. Чему удивляться, что чемоданы могли поломать ?

пленка это постсоветское изобретение.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Авиакомпания Ryanair: вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Fletch » 05 ноя 2013, 11:18

Kille писал(а) 05 ноя 2013, 11:10:[
пленка это постсоветское изобретение.

И что ? От этого пленка стала менее эффективна ? Или голубая кровь не позволяет воспользоваться ?
Аватара пользователя
Fletch
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Ryanair: вопросы

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk_ » 05 ноя 2013, 11:29

Fletch писал(а) 05 ноя 2013, 11:18:
Kille писал(а) 05 ноя 2013, 11:10:[
пленка это постсоветское изобретение.

И что ? От этого пленка стала менее эффективна ? Или голубая кровь не позволяет воспользоваться ?

просто никто этим не пользуется кроме русских потому цены и спрос соответствующие...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Авиакомпания Ryanair: вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Fletch » 05 ноя 2013, 11:35

Вы имеете в виду, что обмотать пленкой свой багаж в "не русском" аэропорту стОит очень дорого, поэтому нет спроса ?
Аватара пользователя
Fletch
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Ryanair: вопросы

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk_ » 05 ноя 2013, 11:39

Fletch писал(а) 05 ноя 2013, 11:35:Вы имеете в виду, что обмотать пленкой свой багаж в "не русском" аэропорту стОит очень дорого, поэтому нет спроса ?

нет предложения потому что никому непонятен потайной смысл данного действа. есть только там откуда летят руссотуристо часто только возле отдельных стоек откуда летят русские ак.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #7

Сообщение Fletch » 05 ноя 2013, 11:50

Открою Вам страшную тайну, пленку можно купить в любом магазине и обмотать чемодан самому
Аватара пользователя
Fletch
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #8

Сообщение echolga » 05 ноя 2013, 12:55

Kille писал(а) 05 ноя 2013, 11:39:нет предложения потому что никому непонятен потайной смысл данного действа. есть только там откуда летят руссотуристо часто только возле отдельных стоек откуда летят русские ак.

Какая выдающаяся чушь.
"Потайной" смысл - чемодан или сумка не испачкается и не откроется в случае повреждения молнии, а также меньше искушает недобросовестных грузчиков к вскрытию чемодана.
Услуга имеется во всех аэропортах, в том числе тех, куда русские компании не летают.
Кроме того, обертывания пленкой может потребовать авиакомпания, если на сумке/рюкзаке болтаются всякие ремешки и лямки, которые могут попутно цепляться за посторонние вещи.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Ryanair: вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Приморочка » 05 ноя 2013, 13:02

Kille писал(а) 05 ноя 2013, 11:39: нет предложения потому что никому непонятен потайной смысл данного действа. есть только там откуда летят руссотуристо часто только возле отдельных стоек откуда летят русские ак.


Я всегда обматываю чемодан пленкой, чтобы не запачкался. Часто вижу на ленте необмотанные чемоданы, из которых льется вино и другие напитки.
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #10

Сообщение LinaMa » 05 ноя 2013, 13:19

Я бы с удовольствием не обматывала чемодан пленкой, но грузчики специально портят необмотанные чемоданы, чтобы люди несли деньги на эту услугу. Один раз получила чемодан с отпечатком ноги посередине, так нечаянно невозможно наступить. Теперь в РФ заматываю в пленку, за рубежом (в цивилизованных странах) - нет. В Москве заматывают лучше, чем во Владивостоке. А вообще лучше всего мне чемодан запаковывали в Таиланде.
Аватара пользователя
LinaMa
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.01.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #11

Сообщение Paloma » 05 ноя 2013, 13:30

Никогда не обматываю пленкой чемодан. Просто потому, что не путешествую с чемоданами. Да и в багаж сдаю редко.
Но пленка иногда помогает сэкономить. Например, сдать в багаж без дополнительной оплаты можно только одно место определенного веса. Но с помощью пленки к чемодану/сумке можно приаттачить дополнительный предмет, не входящий внутрь по габаритам. Т.е. вес не превышен и место только одно. При цене в 50 евро в некоторых АК за дополнительное место такое обертывание оправдано.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #12

Сообщение dennymart1n » 05 ноя 2013, 13:39

Обматывал сумку зимой в пищевую пленку, купленную в магазине. Как потом оказалось, вся пленка была мокрая от снежной жижи на улице. Особенно актуально в аэропортах ангарах, к примеру, терминал С АирБерлина в Тегеле.
В первую очередь обматывал как раз против грязи и сырости, а не против недобросовестных грузчиков, которые могут туда слазить.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #13

Сообщение vitrysk_ » 05 ноя 2013, 13:41

echolga писал(а) 05 ноя 2013, 12:55:Услуга имеется во всех аэропортах, в том числе тех, куда русские компании не летают.

будете долго искать в Скандинавии например. да и в Праге например - только в нешенгенском терминале.
получаю багаж раз в неделю в Копенгагене - обмотанные сумки ездят только по лентам где Аэрофлот дают...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #14

Сообщение Persian tramp » 05 ноя 2013, 13:44

LinaMa писал(а) 05 ноя 2013, 13:19:Я бы с удовольствием не обматывала чемодан пленкой, но грузчики специально портят необмотанные чемоданы, чтобы люди несли деньги на эту услугу.


А что, грузчик получает от обмотчиков % за каждый испорченный чемодан?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #15

Сообщение Indomilk » 05 ноя 2013, 13:50

Я тоже стараюсь заматывать чемодан в плёнку, от грязи, царапин, а также для того, чтобы чемодан не треснул, как скорлупа ореха пополам. Работу комплектовщиков видел воочию, в своё время (зрелище не для слабонервных), с плёнкой целее будет.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #16

Сообщение Алена1976 » 05 ноя 2013, 14:00

LinaMa писал(а) 05 ноя 2013, 13:19:Я бы с удовольствием не обматывала чемодан пленкой, но грузчики специально портят необмотанные чемоданы, чтобы люди несли деньги на эту услугу..

Чего только не прочитаешь . Грузчикам прямо нечего больше делать, как портить специально чемоданы. Тем более, что авиакомпании еще и возмещают пассажирам расходы в случае порчи.
Стараюсь чемодан обматывать: он дорогой в прямом и переносном смысле
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 05 ноя 2013, 14:04

Заматываю только когда багаж летит транзитом , по причине - чемодан красный , что-бы не испачкался , на коротких рейсах не заматывала - от раскрытия случайного или поломки молнии ставлю ремень , им же фиксирую выдвижную ручку .
Гость

 

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #18

Сообщение Valdemaar » 05 ноя 2013, 14:09

Единственный раз в жизни заматывал чемодан пленкой перед перелётом Москва - Гавана. Зачем я это сделал - объяснить себе не могу до сих пор...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 05 ноя 2013, 14:10

Алена1976 писал(а) 05 ноя 2013, 14:00:....
Чего только не прочитаешь . Грузчикам прямо нечего больше делать, как портить специально чемоданы. Тем более, что авиакомпании еще и возмещают пассажирам расходы в случае порчи.
Стараюсь чемодан обматывать: он дорогой в прямом и переносном смысле
вы хоть почитайте тариф , там сумма даже стоимость не каждого чемодана покроет, уже не говоря о стоимости вещей . Грузчики специально конечно портить Ваш багаж не будут, но если скажем при разгрузке чемодан случайно упадет с тележки в грязь им пофигу , да и просто руки у грузчика могут быть в чем угодно, начиная от обычной грязи и заканчивая техническим маслом.
Гость

 

Re: Обматывать багаж в плёнку - мнения: за и против.

Сообщение: #20

Сообщение yalen » 05 ноя 2013, 15:01

В отпуск отправляюсь всегда с рюкзаком средних размеров, который не сдаю в багаж. Вот на обратном пути иногда приходится сдавать, если в рюкзаке, например, едет бутылка чего-то , купленная и тащимая через тыщи км, чтобы потом вспомнить отпуск и на вкус. Благополучно долетают, кстати! Обязательно упаковала бы светлую сумку, либо чемодан/сумку с колёсиками.
Приморочка писал(а) 05 ноя 2013, 13:02:Часто вижу на ленте необмотанные чемоданы, из которых льется вино и другие напитки.

Это последствия неправильной упаковки, для бутылок-банок надо выбирать места укромные!!! Кстати, чужое разлитое варенье-вино... - лишний повод упаковать свой багаж, ну в полётах по России во всяком случае!
Fletch писал(а) 05 ноя 2013, 11:50:Открою Вам страшную тайну, пленку можно купить в любом магазине и обмотать чемодан самому

Очень правильная и полезная тайна! Если есть возможность, то покупаю плёнку. Если нет - упаковываю в аэропорту. Кстати, в Фиумичино такая услуга есть, не думаю, что специально для русских!
Как-то в отпуске в Петербурге купила ледовые коньки (у нас в городе таких нету!!!). Безумство, конечно, но поняла, если не куплю - кататься не буду, а так - вроде перед самой стыдно, тащить через полстраны зря! Как везти - коньки в рюкзак не влезают, коробка большая, ручки нет. Взяли на кухне в хостеле мешки для мусора, обернули коробку, обмотали купленной пищевой плёнкой. Из основания-трубки плёнки сделала ручку - распилила ножом пополам, привязала к коробке. Сдала в багаж, полёт был Петербург - Москва - Норильск. Каково же было моё удивление, когда на ленте багажа моя коробка стояла даже с неоторванной ручкой!!!
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль