Еще раз извините за,возможно, глупый вопрос, но нигде такой инфы нет, а 2 кг соли я еще в самолётах не возил)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Ослик Иа писал(а) 19 мар 2019, 14:28:Вы знаете, я обычно вожу с собой 0,5 - 1 кг соли, чтобы на месте не тратить время на её поиски, поскольку на заре моей туристической карьеры пару раз так попадал: приезжаем вечером в апартаменты, и даже макароны или картошку толком сварить проблематично, поскольку соли нет вообще, от слова "совсем". Да и привык я к своей каменной, а в Европах обычно морская.
Так вот однажды уже во время досмотра перед проходом на посадку меня отозвали в сторонку, а там уже лежал мой чемодан. Попросили достать соль и предъявить. Удивились, но пропустили. Соль была прямо в фабричной упаковке; а если бы была пересыпана в простой пакет, то я не уверен, что обошлось бы так просто.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Обязанности авиакомпаний. Права авиапассажиров