Возможно, попал на 50-100 евро. Как быть?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: BARCA132, sandman666 и гости: 9

Возможно, попал на 50-100 евро. Как быть?

Сообщение: #1

Сообщение sekutor » 09 апр 2014, 22:37

Всем привет.

В субботу купил билет Москва-Сочи (Трансаэро, эконом) через сайт Volo24.it, найденный через итальянский Скайсканнер.
Ну, то есть, в итоге не купил.

Через несколько минут после того, как все завершено, на e-mail пришли два письма. Одно - эдакое "предварительное бронирование". т.е. номера электронного билета еще не было (иногда так бывает). А также - письмо следующего содержания: дескать, мы не смогли идентифицировать вашу личность. Пожалуйста, пришлите сканы паспорта и "лицевой" стороны карточки. Если не пришлете и не ответите на это письмо, мы, согласно Terms and conditions, снимем с вас сумму от 50 до 100 евро, в зависимости от стоимости билета - это, дескать, оплата обработки запроса на бронирование. На всякий случай - деньги за билет НЕ были сняты. Проверял.

Стало быть, в субботу я им сканы и отправил. Естественно, тут же пришел автоматический ответ, что "письмо получено и отправлено в обработку".

И - ни слуху ни духу. Прошло воскресенье, понедельник, вторник, началась среда. И когда я в среду утром проверил баланс карточки и увидел, что деньги за билет не сняты, то решил, что произошла ошибка и на меня забили. И купил билет заново - на другом сайте (ОТТ).

А в среду вечером, т.е. сегодня, пришло письмо от Volo24.it, что, да, личность установлена, но мы с вашей карты деньги снять не можем (а я их на всякий случай на другую карточку перевел, а на этой пусто теперь). И если на это письмо не ответите, и тем самым бронирование отменится, то, как и в предыдущем случае, придется заплатить от 50 до 100 евро за обработку запроса.

Таким образом, у меня фактически два билета. На Volo24, но он еще не оплачен, а заявленная стоимость штрафа будет не меньше. И на ОТТ. Если сдать тот, что у меня в данный момент на руках (который на ОТТ куплен), то там мне, с учетом комиссий, вернется рублей 200. А что если на этот Volo24 забить попросту и проигнорировать их письмо? Как они с меня смогут эти 50-100 евро (к тому же они еще и не говорят, сколько конкретно!) взыскать? Если я этой карточкой, у которой сейчас нулевой баланс, попросту пользоваться перестану (а в минус, судя по всему, банк не даст уйти - как не дал сегодня). Зарегистрированы в Германии. Чревато ли это какими-то проблемами при попадании на территорию ЕС, отказами в визах и т.д.?
Последний раз редактировалось sekutor 09 апр 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
sekutor
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
авиа билеты покупка

Re: Возможно, попал на 50-100 евро. Как быть?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 09 апр 2014, 22:44

проигнорировать их конечно. Мало ли кто чего писал и что слал, вы типа ничего не знаете, не слали, все хакеры виноваты.
Карточку закрыть и все тут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможно, попал на 50-100 евро. Как быть?

Сообщение: #3

Сообщение sekutor » 09 апр 2014, 22:47

Склоняюсь к этому.

Но - контора-то из ЕС (немецкая). Не с Каймановых островов или Бермудов) Могут ведь начать эти деньги в судебном порядке взыскивать. К тому же у них копия моего загранпаспорта на руках. Обратятся в полицию - и все, пиши пропало...
sekutor
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Возможно, попал на 50-100 евро. Как быть?

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 09 апр 2014, 22:51

ну мало ли кто прислал копию вашего паспорта.
нет доказательств что сделку совершили вы. Да и полиция такими вещами не занимается.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможно, попал на 50-100 евро. Как быть?

Сообщение: #5

Сообщение Elizavetta » 09 апр 2014, 22:59

Бред какой то!!! Так вы не подтвердили сделку получается??? Тогда о чем речь.
Аватара пользователя
Elizavetta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Возможно, попал на 50-100 евро. Как быть?

Сообщение: #6

Сообщение Jrik » 09 апр 2014, 23:05

Забить.
С карты они могут списать и в минус, хотя это и сложно и геморно.
Если спишут в минус, смириться со списанием и погасить минус.
Если не спишут в минус, радоваться жизни дальше.
Шансы на списание в минус небольшие.

Бред какой то!!! Так вы не подтвердили сделку получается??? Тогда о чем речь.

Откуда вы знаете, что он что-то не подтвердил?
Уверен, что при покупке билета на сайте там надо поставит много галочек, что согласен с условиями и правилами работы, что согласен на все ) итд.
И уверен, что у них в условиях там все прописано (что и как имеет право делать сайт в различных ситуациях).
Поэтому думаю, что формально то как раз все подтвердил.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6551
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Возможно, попал на 50-100 евро. Как быть?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 09 апр 2014, 23:08

Jrik писал(а) 09 апр 2014, 23:05:С карты они могут списать и в минус, хотя это и сложно и геморно.Если спишут в минус, смириться со списанием и погасить минус.

так для этого карту заблокировать и все тут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможно, попал на 50-100 евро. Как быть?

Сообщение: #8

Сообщение Jrik » 10 апр 2014, 07:42

так для этого карту заблокировать и все тут.

Не спасет, так как они пришлют сразу списание (без авторизации) - а такая операция пройдет да же по заблокированной карте.
И опротестовать ее будет сложно, так как у фирмы на руках есть все документы, подписанные клиентом, что клиент согласен с этим списание и хочет его (клиент ставил в инете галки, что со всем согласен).

Но прислать такое списание фирме достаточно геморно, так что врятли они это будут делать.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6551
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Возможно, попал на 50-100 евро. Как быть?

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 10 апр 2014, 07:45

Jrik писал(а) 10 апр 2014, 07:42:подписанные клиентом

это ключевые слова, но не клиентом, а "неустановленным лицом"
нет доказательств, что это именно клиент подписывал.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможно, попал на 50-100 евро. Как быть?

Сообщение: #10

Сообщение sekutor » 10 апр 2014, 10:03

Все разрешилось самым неожиданным образом.

Написал в Volo24.it гневное-прегневное письмо. Рано утром по Москве пришел ответ - "Мы отменяем ваше бронирование бесплатно".
sekutor
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль