Победа вынужденный возврат авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1461

Сообщение Ganzilla » 10 дек 2020, 21:59

Poseidon, была уверена что больничного хватит. Т.к. в этом году у С7 делали возврат по больничному- спокойно всё вернули.
И в том году возврат у Победы делали, тоже вопросов не было. Никаких таких справок не требовали.
Всё выслала согласно списку.
Ganzilla
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1462

Сообщение Poseidon » 10 дек 2020, 22:03

Ganzilla,
Разные требования у разных авиакомпаний. Вот требования Победы:

Если отказ от перелёта осуществляется в связи с внезапной болезнью клиента или члена его семьи, который должен был следовать с ним на самолёте авиакомпании, то указанные обстоятельства должны быть подтверждены нотариально заверенной копией листка нетрудоспособности (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 г. N 347н), выданным лечебно-профилактическим учреждением, имеющим лицензию и содержащим сведения (отметки) или иные ссылки на наличие медицинских противопоказаний к полёту при данном виде заболевания. В случае болезни несовершеннолетнего клиента – нотариально заверенной копией листка нетрудоспособности, выданного одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход в порядке, предусмотренном главой V Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, и содержащего отметки о наличии у несовершеннолетнего клиента медицинских противопоказаний к полёту при данном виде заболевания. Для категорий граждан, которым не может быть выдан листок нетрудоспособности необходимо предоставить медицинскую справку с противопоказаниями к полёту на дату вылета и документ, подтверждающий статус клиента (пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида, справка от работодателя о нахождении в отпуске по уходу за ребенком). Указанные документы направляются на почтовый адрес авиакомпании: Россия, 108811, г. Москва, п. Московский, Киевское ш., 22-й км., домовладение 4 на имя ООО «Авиакомпания «Победа».


https://www.pobeda.aero/ru/information/information/faq/
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43398
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13094 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1463

Сообщение Ganzilla » 10 дек 2020, 22:16

Poseidon, я в курсе. Повторю, что отправила им всё согласно списку.
"Для категорий граждан, которым не может быть выдан листок нетрудоспособности необходимо предоставить медицинскую справку с противопоказаниями к полёту на дату вылета и документ" - они получается сами себе противоречат. Мне выдали больничный и я им его предоставила в оригинале. Получается справку я не должна им предоставлять.
Ganzilla
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1464

Сообщение 8008 » 10 дек 2020, 22:19

Ganzilla писал(а) 10 дек 2020, 22:16:они получается сами себе противоречат. Мне выдали больничный и я им его предоставила в оригинале. Получается справку я не должна им предоставлять.

Вы это все в претензии и укажите...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1465

Сообщение KyKyIIIoHoK » 18 дек 2020, 19:34

Не могу не порадоваться, и не поделиться хорошим отзывом! Из-за болезни сорвался перелет Москва-Стамбул и обратно вначале ноября. Билет покупался у посредника Тинькофф, по карте Тинькофф. Билет единый для меня, моей жены и моего отца. Заболел я.
При оформлении больничного попросил врача сделать обычный больничный лист, на бланке, а не электронный (которые принимает моё предприятие). Так же попросил дать справку что перелет противопоказан, бланков у врача не было, дала то что было, написала то, что просил.

Справку врач дала только с одной своей печатью.
После этого через чат Тинькофф я снял нас с рейса.
При закрытии больничного листа я попросил другого врача дать более адекватную справку, но бланков у нее тоже не было. Но по моей просьбе мне поставили ещё две печати мед.учреждения.
Далее я так же через чат тинькофф отправил заявку на возврат, приложив фотографии больничного листа, справки, свидетельства о браке и свидетельства о рождении.
Сегодня прошло ровно 5 недель с момента вылета и ровно 4 недели с момента подачи запроса на возврат - и мне пришло сообщение что запрос одобрен, а ещё через пару часов упала полностью вся сумма за меня, жену и отца. Никакие оригиналы документов я не отправлял. Очень переживал по поводу кривой справки и отсутствия заверенной копии больничного, но всё обошлось. Оригинал больничного я сразу после выздоровления отдал работодателю.

Тинькофф в этом плане сработали на высоте! Второй раз возвращаю билеты купленные у них и второй раз без проблем получаю назад всю сумму!
Ну победа это та ещё победа ... Я рад что у меня все прошло хорошо, но думаю купи я билеты на сайте победы, то мучался бы ещё долго
Последний раз редактировалось sergeyf73 19 дек 2020, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена персональная информация
KyKyIIIoHoK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1466

Сообщение Chami Li » 18 дек 2020, 19:59

KyKyIIIoHoK, фамилию врача тоже бы неплохо замазать, раз уж
KyKyIIIoHoK писал(а) 18 дек 2020, 19:34:бланков у врача не было, дала то что было, написала то, что просил.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8535
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2036 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1467

Сообщение Poseidon » 18 дек 2020, 22:59

Chami Li писал(а) 18 дек 2020, 19:59:фамилию врача тоже бы неплохо замазать

1. Фамилию не так уж и просто прочитать.
2. Фамилию она написала вымышленную.
3. Печать c фамилией липовая.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43398
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13094 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1468

Сообщение Chami Li » 18 дек 2020, 23:16

В печати хорошо видна, но в целом, почерк явно не врачебный (тот, что выше фамилии врача), слишком чёткий и понятный, и наклон букв другой.
Да и цвет чернил в ручках почему-то разный.
Но авио особенно доставило.))
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8535
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2036 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1469

Сообщение KyKyIIIoHoK » 19 дек 2020, 09:26

Poseidon писал(а) 18 дек 2020, 22:59:1. Фамилию не так уж и просто прочитать.
2. Фамилию она написала вымышленную.
3. Печать c фамилией липовая.

Chami Li писал(а) 18 дек 2020, 23:16:В печати хорошо видна, но в целом, почерк явно не врачебный (тот, что выше фамилии врача), слишком чёткий и понятный, и наклон букв другой.
Да и цвет чернил в ручках почему-то разный.
Но авио особенно доставило.))


Народ вам заняться нечем? Справка оригинальная 100%, врач настоящий. То что я здесь выложил справку с её фамилией не является нарушением, так как другой персональной информации нет. Справка дана для предъявления по месту требования. Информация о том что эта врач работает в этом медучреждении находится в открытом доступе. Вы вообще разбираетесь в том что является персональной Информацией?
Так что ещё раз по пунктам:
1) врач настоящий
2) фамилия настоящая
3) печать настоящая
4) почерк, наклон и цвет чернил разный потому что часть справки заполняет медсестра, или вы никогда не были в поликлинике?
5) ошибки потому что врач волновалась и торопилась, я пришел на прием без обоняния (возможно ковид, но тест не делали мне), и такую справку писала впервые в жизни, из-за этого помарки и ошибки

А у вас всех тут явно паранойя!
Для тех кому реально интересно какая справка устроила Победу, добавляю фотку ещё раз, но без данных врача.
IMG_20201219_091456.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KyKyIIIoHoK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1470

Сообщение ms3 » 30 дек 2020, 18:59

На запрос , что делать если оформлен электронный больничный прислали следующий ответ:
Без предоставления данного документа рассмотрение вынужденного возврата не осуществляется.

В соответствии с п. 8.3. Правил перевозки Авиакомпании: "В случае вынужденного отказа от перевозки по причине внезапной болезни Клиента либо болезни члена его семьи, совместно следующего с ним на воздушном судне, факт болезни должен быть подтвержден нотариально заверенной копией листка нетрудоспособности (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 г. N 347н), содержащего сведения (отметки) или иные ссылки на наличие медицинских противопоказаний к полёту на воздушном судне при данном виде заболевания. Указанный документ должен быть направлен заказным письмом по почтовому адресу авиакомпании: 108811, г. Москва, п. Московский, Киевское ш., 22-й км., домовладение 4 на имя ООО «Авиакомпания «Победа.»

Для категорий граждан, которым не может быть выдан листок нетрудоспособности, необходимо предоставить медицинскую справку с противопоказаниями к полёту на дату вылета и документ, подтверждающий статус клиента (пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида, справка от работодателя о нахождении в отпуске по уходу за ребенком). В случае, если клиент безработный - нужна справка с противопоказаниями к перелету и документ на официальном бланке клиники, где проходило лечение, о том, что больничный лист не выдавался с указанием причин.

В случае, если у Вас оформлен электронный лист нетрудоспособности (ЭЛН), то необходимо предоставить талон на выдачу ЭЛН или его выгрузку с сайта ФСС, а также номерную справку от лечебного учреждения о выдаче листка нетрудоспособности с указанием его номера.

На справке о противопоказаниях к перелёту обязательно должно быть 3 печати: штамп медицинской организации, печать медицинской организации и печать врача. В случае, если талон на выдачу ЭЛН выдавало лечебно-профилактическое учреждение, его необходимо заверить штампом организации и печатью для справок.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1471

Сообщение lopushochek » 04 янв 2021, 22:04

Chami Li писал(а) 01 дек 2020, 21:18:
Sacred писал(а) 01 дек 2020, 21:09:по причине Covid-19 можно ли трактовать его как вынужденный?

Можно. Если у Вас есть письменное подтверждение от врача о том, что полёт Вам противопоказан. Подробнее об этом - в теме Победа вынужденный возврат авиабилетов.



Форумчане, я правильно понимаю, что новая платная услуга "Возврат", которая входит в тариф Максимум или покупается дополнительно в других более низких тарифах, подразумевает ТОЛЬКО вынужденный возврат (болезнь,отмена и перенос рейса и тд)
Если я просто по своему желанию хочу отказаться от перелета, то деньги мне не вернут?
lopushochek
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1472

Сообщение CEK » 05 янв 2021, 00:04

Нет, неправильно. Для вынужденного возврата никаких дополнительных услуг приобретать не надо.
По тарифу "Максимум" возможен возврат денег при отказе от полета или изменении даты/времени вылета не позднее чем за 48 часов до вылета за вычетом при этом 999 рублей за каждый сегмент отменяемого бронирования.
CEK
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 19.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1473

Сообщение lopushochek » 05 янв 2021, 00:06

CEK, по любой причине мой отказ, так?
lopushochek
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1474

Сообщение CEK » 05 янв 2021, 00:11

Просто лететь передумал - причина никого не интересует.
CEK
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 19.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1475

Сообщение Марфа77 » 11 янв 2021, 10:17

Отправила 3 раз документы, дубликат справки с указанием : ПЕРЕЛЕТ противопоказан.
23 декабря Победа получила письмо на почте. И - молчок.
На feedback пишу- ни ответа ни привета.
Куда еще можно обратиться ?
До этого звонила по платному номеру, сказали- только юридический отдел этим занимается.
Как к ним пробиться? Это какой то замкнутый круг.
Марфа77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2020
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1476

Сообщение Chami Li » 11 янв 2021, 22:20

Марфа77 писал(а) 11 янв 2021, 10:17:23 декабря Победа получила письмо на почте. И - молчок.

Сотрудники Победы - такие же люди, у них тоже могут быть нерабочие дни/каникулы.
Или обращений много (любых, не только о вынужденном возврате), поэтому не успевают ответить всем оперативно.
Вы тему почитайте, кто-то месяц ответа ждет, кто-то два.
Куда еще можно обратиться ?

Претензия и суд с Победой.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8535
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2036 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1477

Сообщение 4pm » 12 янв 2021, 14:56

Всем привет!
Кто может подсказать, есть ли шанс вернуть деньги за билет?
АК задержала вылет рейса более чем на 5 часов "по техническим причинам". Первая информация о задержке рейса поступила уже когда регистрация была закрыта и все прошли предполетный досмотр. Далее срок вылета постоянно смещался, дойдя в итоге до 5 часов задержки. Я решил отказаться от полета, т.к. все это время борт был на поле и как я понимаю, его пытались "привести в чувство". Вышел в аэропорт через зону досмотра, получил в справочной справку от аэропорта о задержке рейса. Также на руках есть посадочные с отметками о прохождении предполетного досмотра. Т.к. время вылета оказалось позднее (2 часа ночи), никаких представителей компании в аэропорту не было.
4pm
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1478

Сообщение 8008 » 12 янв 2021, 16:45

4pm писал(а) 12 янв 2021, 14:56:есть ли шанс вернуть деньги за билет?

Шанс есть. Точнее даже не шанс, а ваше полнейшее право... По п227 ФАП, если перелет внутри РФ... Остается только понять, как убедить а/к в том, что вы сознательно решили отказаться от перелета, но не смогли ее уведомить о своем решении ... а не банально опоздали на посадку по какой то причине... ведь вы прошли регистрацию... А "представителей" хорошо искали? Точно их не было?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1479

Сообщение SolarKitten » 12 янв 2021, 17:11

4pm писал(а) 12 янв 2021, 14:56:никаких представителей компании в аэропорту не было.

Надо было звонить по бесплатному телефону для вынужденного возврата.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #1480

Сообщение 4pm » 12 янв 2021, 17:27

8008 писал(а) 12 янв 2021, 16:45:Шанс есть. Точнее даже не шанс, а ваше полнейшее право... По п227 ФАП, если перелет внутри РФ... Остается только понять, как убедить а/к в том, что вы сознательно решили отказаться от перелета, но не смогли ее уведомить о своем решении ... а не банально опоздали на посадку по какой то причине... ведь вы прошли регистрацию... А "представителей" хорошо искали? Точно их не было?

ну я регистрацию-то как-раз прошел. представителя не было. было 2 часа ночи.
4pm
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль