Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: katuhaha, SergoKap, Татьяна (@), Турик_ и гости: 11

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 07 янв 2014, 12:21

dreamliner писал(а) 07 янв 2014, 08:15:Те, кто покупал по кредитке в эвитерре - тоже получат все назад чарджбэком, если уж на то пошло.

вы не передергивайте - мой пост касался вашего комментария
dreamliner писал(а) 07 янв 2014, 08:15:те, кто покупали билеты в авиакомпании напрямую - получат только то, что останется после реализации имущетсва авиакомпании.
который является неправдой. Про возврат денег от посредника я кстати написал еще раньше, в теме про эвитерру, с точки зрения чарджбека действительно без разницы.

dreamliner писал(а) 07 янв 2014, 08:15:С т.з. рисков это - абсолютно одинаковые способы покупки билетов, поверьте.


опять же неправда - чем больше агентов в цепочке, тем больше риск, ибо каждый доп агент вносит риск.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #22

Сообщение voronkov23 » 07 янв 2014, 16:49

expedia.com тогда еще до кучи стоит рассмотреть.
Я ими покупал и международные рейсы, и внутренние. Контора, вроде, серьезная. Другое дело, что оба раза на билетах из Новой Зеландии в Океанию, они что-то путают с именами россиян, из-за чего у меня были серьезные проблемы при посадке. Проблема возникает из-за того что они в обязательном порядке требуют ввести еще и отчество, которое в загранпаспорте отсутствует на английском языке. На всех перелетах не связанных с Океанией таких проблем не было.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #23

Сообщение dreamliner » 07 янв 2014, 20:32

zerokol, я с вами не согласен, но мне надоело с вами спорить.
покупайте там, где вам больше нравится.
dreamliner
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 07 янв 2014, 21:07

dreamliner писал(а) 07 янв 2014, 20:32:покупайте там, где вам больше нравится.

давайте вот без таких банальностей плз. Я билеты покупаю уже больше лет чем вам лет вообще, стран посетил немало, опыт в покупке билетов через разные каналы есть, так что без ваших указаний как нибудь разберусь, где мне покупать.
dreamliner писал(а) 07 янв 2014, 20:32:zerokol, я с вами не согласен, но мне надоело с вами спорить.

задачи убеждать вас в чем-либо у меня не стоит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #25

Сообщение Аладьин » 09 янв 2014, 01:16

Я всегда покупаю на сайтах авиакомпаний. И разок купил у ребят на форуме, предлагающих хитрые схемы, но там рисковали больше они, чем я, потому купил бы еще. )
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #26

Сообщение Quercus vulgaris » 09 янв 2014, 03:55

Объясните новичку, а зачем заказывать на сайтах, если там можно просто подобрать вариант, а затем купить на сайте авиакомпании. Тогда, наверное, не будет проблем, какие сейчас возникли у клиентов Eviterra


Ситуации бывают разные и иногда агенты являются самым удобным вариантом, напр.
- на сайте авиакомпании невозможно купить билет, включающий сегменты, выполняемые разными перевозчиками
- более удобные стыковки
- глючность сайта а/к и невозможность/проблемы оплаты имеющейся картой
- разница в цене (как "разовая", так и систематическая, как например на перелеты внутри Китая)

Наверное, есть и много других причин. В целом, агенты - это более гибкий инструмент при выборе авиабилетов (ИМХО), чем сайт а/к.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #27

Сообщение AndyNW » 09 янв 2014, 04:05

Megold, в добавок к вышеперечисленному списку, бывает что авиакомпания за OW перелет задирает ценник как за RT, а у агента он близок к 50% от стоимости RT - беру у агента - очень часто с этим сталкиваюсь.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #28

Сообщение Megold » 18 янв 2014, 22:32

Подскажите, например на Momondo я нашел билет, потом автоматически переадресовывает на tickets , где и происходит заказ. В случае чего, к кому претензии предъявлять?
Megold
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #29

Сообщение julien_julienny » 18 янв 2014, 22:43

Megold писал(а) 18 янв 2014, 22:32:Подскажите, например на Momondo я нашел билет, потом автоматически переадресовывает на tickets , где и происходит заказ. В случае чего, к кому претензии предъявлять?


Момондо - не продавец, Момондо только показывает, какие есть продавцы и что сколько у них стоит.
претензии к Tickets.
кстати, если это Tickets.ru, то так себе продавец, я очень много плохих отзывов о них читала,
финансового содержания, поэтому сама не стала у них покупать билеты, покупала у кого-то другого.
julien_julienny
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #30

Сообщение АЛЁНКАН » 19 янв 2014, 10:53

Megold писал(а) 18 янв 2014, 22:32:Подскажите, например на Momondo я нашел билет, потом автоматически переадресовывает на tickets , где и происходит заказ. В случае чего, к кому претензии предъявлять?

Я на ОЗОН взяла билет,до этого знакомая у них брала,всё прошло хорошо.Я по своему билету ещё пока не летала,но с бронью всё ок.
♥♥♥ ♥♥♥ ♥♥♥
Аватара пользователя
АЛЁНКАН
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 18.12.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #31

Сообщение JimmyV » 20 янв 2014, 01:33

Quercus vulgaris писал(а) 09 янв 2014, 03:55:- на сайте авиакомпании невозможно купить билет, включающий сегменты, выполняемые разными перевозчиками.


Возможно. Я покупаю.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской


Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #33

Сообщение Megold » 21 янв 2014, 18:18

Сегодня летел самолетом. Прибыл с опозданием в 4 часа. Возник вопрос, беру билет Казань- Бангкок. Он с пересадками, самолеты разных компаний. До Москвы S7, потом Etihad и т.д. Если самолет опоздает, то как произойдет пересадка? Дождется ли следующий самолет, ведь компании разные, да и вряд ли весь наш рейс пересядет на следующий? Что происходит в случае опоздания?
Megold
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #34

Сообщение merial » 21 янв 2014, 18:31

Megold писал(а) 21 янв 2014, 18:18:Возник вопрос, беру билет Казань- Бангкок. Он с пересадками, самолеты разных компаний. До Москвы S7, потом Etihad и т.д. Если самолет опоздает, то как произойдет пересадка? Дождется ли следующий самолет, ведь компании разные, да и вряд ли весь наш рейс пересядет на следующий? Что происходит в случае опоздания?

Грубо. Если билет выписан одним бланком(одним бронированием), то все остальное проблемы а/к: задержат рейс, проведут без очереди, отправят следующим рейсом, предоставят отель, питание, выдадут компенсацию, короче вариантов масса. Если Вы сами так состыковали, т.е. взяли 2 отдельных билета, то опоздание это Ваша головная боль и а/к Вам ничего не должна.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #35

Сообщение Горыныч » 21 янв 2014, 18:41

merial писал(а) 21 янв 2014, 18:31:Если билет выписан одним бланком(одним бронированием), то все остальное проблемы а/к: задержат рейс, проведут без очереди, отправят следующим рейсом, предоставят отель, питание, выдадут компенсацию, короче вариантов масса.

Megold интересуется: проблемой какой авиакомпании станет подобная ситуация - S7 или Etihad?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #36

Сообщение antonakis » 21 янв 2014, 19:14

Горыныч писал(а) 21 янв 2014, 18:41:Megold интересуется: проблемой какой авиакомпании станет подобная ситуация - S7 или Etihad?

Чей билет - того и проблемы, если билет (тариф) Этихадовский, то это его проблема, если С7 - то его.
Вот только как они подобное разруливают, сложно предугадать, следующим рейсом отправить = через сутки. Поэтому заранее вам никто не ответит, всё решается на месте в аэропорту.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #37

Сообщение newroma777 » 21 янв 2014, 19:37

antonakis писал(а) 21 янв 2014, 19:14:
Горыныч писал(а) 21 янв 2014, 18:41:Megold интересуется: проблемой какой авиакомпании станет подобная ситуация - S7 или Etihad?

Чей билет - того и проблемы, если билет (тариф) Этихадовский, то это его проблема, если С7 - то его.
Вот только как они подобное разруливают, сложно предугадать, следующим рейсом отправить = через сутки. Поэтому заранее вам никто не ответит, всё решается на месте в аэропорту.


А как определить чей билет , если он приобретен на tickets.ru(ua) ? По номеру?
newroma777
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #38

Сообщение merial » 21 янв 2014, 19:46

newroma777 писал(а) 21 янв 2014, 19:37:А как определить чей билет , если он приобретен на tickets.ru(ua) ? По номеру?

По коду а/к.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #39

Сообщение Megold » 21 янв 2014, 19:48

То есть если купил один билет, включающий пересадки на разные авиакомпании, то можно не беспокоиться ?
Megold
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Каким сервисам по покупке авиабилетов можно доверять?

Сообщение: #40

Сообщение merial » 21 янв 2014, 19:49

Megold писал(а) 21 янв 2014, 19:48:То есть если купил один билет, включающий пересадки на разные авиакомпании, то можно не беспокоиться ?

Ага, в подавляющем большинстве случаев так(очень желательно что-б они состояли в одном альянсе или было-б код-шеринговое соглашение ).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль