Egypt Air,возврат билетов.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #21

Сообщение Kreps-v » 31 янв 2011, 16:38

Белочкин писал(а):
Kreps-v писал(а): Самолеты летают, но сегодняшний опаздывает почти на 4 часа. Можно не успеть на стыковку на Куальский рейс


а можно и успеть - вероятно рейс в куалу тоже опоздает или даже подождет Вас. я бы не стал отказываться от визита в такое чудесное место из-за удаленной арабской революции.

А я и не собираюсь отказываться . Полечу другой компанией. Чет нет у меня желания торчать в эропортах.
Не трендите, да не трендимы будете ...
Kreps-v
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 29.08.2010
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #22

Сообщение Bossanovaya » 31 янв 2011, 20:35

У меня отменили рейс в Куалу, вылет должен был быть завтра.

Я просто в истерике---отпуск накрылся
Bossanovaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #23

Сообщение Sambukka » 31 янв 2011, 21:10

наткнулся сегодня на форуме местном, что наши земляки застряли в аэропорту Каира, информация с места событий:
"Транзитный рейс Москва - Дар-Эс-Салам через бастующую страну прерван из-за отмены всех рейсов в крупнейшем аэропорте Египта."
Сегодня ночью редакция получила сообщение от членов пермской экспедиции, которые транзитом из Домодедово приземлились в аэропорту Каира, о там, что дальнейшие перелеты из Каирского аэропорта пока полностью приостановлены. В аэропорту, по данным пермских туристов, скопилась масса иностранцев, чьи рейсы также задерживаются или отменены. Билеты в аэропорту не продаются ни на одно из направлений вылета, по наблюдениям очевидцев, воздушный порт работает только на прием и посадку самолетов, а багажное отделение аэропорта не справляется с сортировкой и приостановило выдачу багажа. Причины отмены и переносов рейсов в предстаительстве авиакомпании EgyptAir, операторе рейсов пермяков, не сообщают." Плюс там еще какую то масштабную забастовку обещают. Грустно вобщем... сам побывал в подобной ситуации этой осенью с французскими забастовками, когда по прилету во Франкфурт узнал, что Тулуза не принимает и рейсы отменены, приятного мало
Sambukka
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 15.12.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #24

Сообщение Valya230357 » 31 янв 2011, 21:30

to Bossanovaya
А почему отпуск-то накрылся? можно же купить билеты на другие рейсы. Я сейчас посмотрела, есть и на завтра, и на послезавтра. Да, неудобно, лишние телодвижения, деньги, опять же, на новый билет нужны. Но отпуск-то еще может состояться. Еще ничего не потеряно. Удачи!
Valya230357
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #25

Сообщение Bossanovaya » 31 янв 2011, 21:39

Денег нет на новые билеты, это 2 тысячи долларов( на двоих) , я уже смотрела....
Bossanovaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #26

Сообщение Белочкин » 01 фев 2011, 12:21

тем временем MS730 из Домодедово в Каир все же вылетел 1-го февраля в 1-05 то есть с 9-часовым опозданием.
Белочкин
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 23.08.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #27

Сообщение Bossanovaya » 01 фев 2011, 12:59

самолеты летят в Каир. транзитников не берут---говорят, из Каира нет вылетов дальше
Bossanovaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #28

Сообщение ksu6a » 01 фев 2011, 14:24

Поскорее бы все это безумие закончилось, чтобы не испортить еще большему количеству человек отпуск!
ksu6a
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #29

Сообщение snom » 02 фев 2011, 15:32

Заработала форма возврата билетов на сайте https://www.egyptair.com/English/Pages/ ... quest.aspx
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #30

Сообщение lady-kate » 02 фев 2011, 15:40

кто сдаст билеты в связи с происходящими событиями, отпишитесь в какой промежуток вернули деньги и действительно ли 100%.
Аватара пользователя
lady-kate
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #31

Сообщение Alex_ka » 02 фев 2011, 16:00

Должен был возвращаться из Аддис Абебы в Амман 31 января через Каир компанией Egypt Air. Пришел в аэропорт, рейс отменен, но в зале присутствовал представитель компании, который взял мой билет и через почаса заменил его на прямой рейс Аддис Абеба - Амман компанией BMI, но только на следующий день (в этот день рейса не было). Так что все кончилось удачно.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #32

Сообщение Kreps-v » 02 фев 2011, 17:11

lady-kate писал(а):кто сдаст билеты в связи с происходящими событиями, отпишитесь в какой промежуток вернули деньги и действительно ли 100%.

Сегодня подал заявление на возврат денег. Вернут - отпишу
Не трендите, да не трендимы будете ...
Kreps-v
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 29.08.2010
Город: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #33

Сообщение lady-kate » 02 фев 2011, 19:56

Alex_ka писал(а):Должен был возвращаться из Аддис Абебы в Амман 31 января через Каир компанией Egypt Air. Пришел в аэропорт, рейс отменен, но в зале присутствовал представитель компании, который взял мой билет и через почаса заменил его на прямой рейс Аддис Абеба - Амман компанией BMI, но только на следующий день (в этот день рейса не было). Так что все кончилось удачно.

поздравляю!
Аватара пользователя
lady-kate
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #34

Сообщение sworde » 02 фев 2011, 20:15

Alex_ka писал(а):Должен был возвращаться из Аддис Абебы в Амман 31 января через Каир компанией Egypt Air. Пришел в аэропорт, рейс отменен, но в зале присутствовал представитель компании, который взял мой билет и через почаса заменил его на прямой рейс Аддис Абеба - Амман компанией BMI, но только на следующий день (в этот день рейса не было). Так что все кончилось удачно.

С приездом, уже начал волноваться ...
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #35

Сообщение ksu6a » 03 фев 2011, 23:25

After activating the internet service in Egypt, EGYPTAIR announces that starting today Thursday 3 rd of February 2011, all EGYPTAIR local offices will be opened from 09:00 till 15:00, noting that the Air mall and Airport offices are operating now 24/7.

All EGYPTAIR customers are now able to book online and use all the facilities provided on www.egyptair.com.

Due to the current situation in Egypt, EGYPTAIR will waive cancellation and changes fees for confirmed tickets booked for travel from January 25th 2011 till February 28th 2011 plus the eligibility to refund of any unused portion of the ticket.
ksu6a
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #36

Сообщение ksu6a » 06 фев 2011, 15:45

Кто-нибудь дозванивался до офисов компании? у меня ничего не получилось, телефоны в Москве и в Каире не отвечали 4/02. Сегодня вроде бы ситуация спокойнее стала в Каире, но рейс на 7.02 в Куала-Лумпур отменен, как думаете скоро они восстановят воздушное сообщение в нормальном режиме? у меня вылет 6 марта, прям не знаю что делать. Хочу брать внутренние билеты по Малайзии, но боюсь, вдруг что тут накроется!?как считаете как мне поступить?
ksu6a
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #37

Сообщение infair » 06 фев 2011, 16:21

На протяжении 3х дней нарывался только по "занято", или факс.
Так же рейс в начале марта в Бангкок.

Тем временем рейс MS 730 сегодня вообще отменили.
infair
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #38

Сообщение infair » 07 фев 2011, 16:32

Дозвонился до московского офиса. Деньги возвращают в полном объеме, до 28 февраля по их словам точно никуда не полетят. А что дальше - они сами не знают.
infair
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #39

Сообщение ksu6a » 07 фев 2011, 19:30

На сайте имеется противоположная информация, они уже с сегодняшнего дня возобновили полеты по многим направлениям, в том числе и в Бангкок! По ссылке ниже написан весь список городов! а Куала-Лумпура пока что нет
EGYPTAIR announce that starting 07 February 2011 till 13 February 2011 , EGYPTAIR will operate only the following flights :
https://www.egyptair.com/English/News/P ... 827dd.aspx
ksu6a
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Egypt Air,возврат билетов.

Сообщение: #40

Сообщение infair » 07 фев 2011, 19:39

Moscow Tuesday / Friday / Saturday MS 729 / MS730

А было ежедневно.

Транзитных пассажиров через Каир не берут до 28 февраля. Это мне так в офисе сказали. Конечно может я что-то не так понял.
infair
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль