Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #41

Сообщение Taxpolice » 16 май 2019, 14:39

Ев Гений 1979, Если позвоните агенту и слезно попросите его не вносить изменения в бронирование - может быть и пойдут навстречу.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #42

Сообщение basist » 16 май 2019, 15:10

Ев Гений 1979 писал(а) 16 май 2019, 14:38:Для переоформления билетов на выбранный вами вариант необходимо дополнительное
согласование с авиакомпанией

Так и предполагал. Ещё интересная инфа. По старому расписанию (вылет 21.30 прилёт 00.15) GF 151 Бангкок-Бахрейн прописан до 20 мая. дальше вылет 21.40, прилёт 00.55. А с 27 октября вылет в 20.50 прилёт 00.30. Так что этот еморой только для вылетающих из BKK с 24.05 по 25.10 Taxpolice поэтому у вас всё тихо.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4191
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #43

Сообщение Taxpolice » 16 май 2019, 15:12

basist, да, я посмотрел и в личном кабинете тоже. Все без изменений - вылет из Бангкока в 20.50.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #44

Сообщение StrAngE_LovE » 16 май 2019, 15:21

Прислали новое расписание. Ну вот и нормальная стыковка, аж целых 40 минут Соглашаемся!

GF-151 Бангкок (Суварнабхуми Интернешнл) - Бахрейн (Бахрейн Интернешнл) 21:40 - 00:50.
Аватара пользователя
StrAngE_LovE
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 16

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #45

Сообщение Taxpolice » 16 май 2019, 15:26

Ну вы прям с ветерком полетите! Полчаса новое расписание "съело" со старого.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #46

Сообщение SWom » 16 май 2019, 15:49

StrAngE_LovE писал(а) 16 май 2019, 15:21:Прислали новое расписание. Ну вот и нормальная стыковка, аж целых 40 минут Соглашаемся!

GF-151 Бангкок (Суварнабхуми Интернешнл) - Бахрейн (Бахрейн Интернешнл) 21:40 - 00:50.

Тоже пришло.
Интересно, сколько еще раз будет меняться время вылетов/прилетов....
SWom
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #47

Сообщение LIPA_ZG » 16 май 2019, 16:01

StrAngE_LovE писал(а) 16 май 2019, 15:21:Прислали новое расписание. Ну вот и нормальная стыковка, аж целых 40 минут

Мне тоже только что пришло. Ну ок, значит всё нормально. Правда за это время я умудрился заставить госпожу Сару из Бахрейна позвонить мне и мы на английском решили, что и 35 минут не было бы проблемой. Специалист заверила меня в том, что мне не стоит беспокоиться и если вдруг что, какие-то сдвиги, компания обязательно пришлёт варианты. Типа вы под защитой Гулф Аир. Буквально пару часов назад в каком-то из отзывов читал - человек летел гулфами из Индии и у него произошла вообще отмена плеча Манама - Москва, так гулф аир купили ему билеты на этихады и отправили в Москву окольными путями, правда ему пришлось немного подождать в отеле там, в Манаме, всё оплатила компания. Надеюсь у нас до такого не дойдёт

Лайфхак, чтоб самому не звонить в Бахрейн, я написал на wwcc.support@gulfair.com Unfortunately I can't make a phone call to Bahrain. International communication is blocked at my phone operator, sory. I need help here by email.
После чего они запросили мой телефон и сами мне позвонили.
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #48

Сообщение Mozzzart72 » 16 май 2019, 16:44

Я смотрю, всем пришло второе изменение:) Посмотрим 27 мая к чему приведет эта 40=минутная стыковка:)
Mozzzart72
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.05.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #49

Сообщение LIPA_ZG » 16 май 2019, 16:48

Mozzzart72 писал(а) 16 май 2019, 16:44:Посмотрим 27 мая к чему приведет эта 40=минутная стыковка:)

А что уже скоро так можно будет проверить? У меня просто только 22-23 сентября эта стыковка. Тогда нужно чтоб те, кто будет её проходить , отписались обязательно как бежали за человеком с табличкой и пробегали через шорт-трек.
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #50

Сообщение Mozzzart72 » 16 май 2019, 17:08

LIPA_ZG писал(а) 16 май 2019, 16:48:
Mozzzart72 писал(а) 16 май 2019, 16:44:Посмотрим 27 мая к чему приведет эта 40=минутная стыковка:)

А что уже скоро так можно будет проверить? У меня просто только 22-23 сентября эта стыковка. Тогда нужно чтоб те, кто будет её проходить , отписались обязательно как бежали за человеком с табличкой и пробегали через шорт-трек.

Я брал билеты через trip.ru, поэтому отписывался в той ветке. Как приеду с отпуска постараюсь поподробнее рассказать как пройдет.
Mozzzart72
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.05.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #51

Сообщение vaz2107 » 16 май 2019, 18:30

basist писал(а) 15 май 2019, 18:43:
vaz2107 писал(а) 15 май 2019, 18:34:В расписании найдете удобный вам рейс и предложите его им на замену

На сайте Гульфов нет билетов Бангкок-Москва 24-25-26 сент, но зато пока висит с часовой стыковкой назад, хотя CheckMyTrip сообщил об изменениях в расписании авиарейса GF151. Но теперь стыковка получается 35 минут, вот и отменяют


Его конечно нет. Рейс же Бангкок - Манама. Его ищите
vaz2107
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #52

Сообщение basist » 16 май 2019, 18:39

LIPA_ZG писал(а) 16 май 2019, 16:48:как бежали за человеком с табличкой

Не было там человека с табличкой. Просто стоят и показывают куда. Тоже пришло письмо счастья
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4191
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #53

Сообщение Al-Li » 22 май 2019, 11:41

Мне по июльским вылетам уменьшили обратную стыковку в Москву до 40 минут.
На мой запрос по данному поводу, пришел ответ от Авиакассы (через них брал билеты):

Добрый день, Александр! Спасибо за Ваше обращение!
Минимальное стыковочное время в аэропорту Бахрейна 40 мин.
Это гарантированное время авиакомпанией для пересадки и переноса багажа.
Так что этого времени должно хватить на пересадку.


Так что будем успевать.
Al-Li
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #54

Сообщение LIPA_ZG » 22 май 2019, 12:55

Al-Li писал(а) 22 май 2019, 11:41:Мне по июльским вылетам уменьшили обратную стыковку в Москву до 40 минут... Так что будем успевать.

Как мне сказали , когда звонили из Бахрейна, физически они готовы всё организовать даже за 20ть минут через быстрый проход, группой, но официально у них 40 минут, да. Сказали не волнуйтесь, вы под защитой Гулф Аир, что означает следующее: поскольку оба борта Гулф аир, то улетят все дальше. Ну ещё и кого-то будут за руку вытаскивать из дьюти фри, у нас не может не быть таких людей, чтоб стыковка 40 минут, вся группа бежит с сопровождающим и обязательно один, да отделится от группы и.. все его ищут потом и ждут.
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #55

Сообщение Mozzzart72 » 27 май 2019, 07:06

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Только что прилетел из Бангкока через Бахрейн с этой стыковкой в 40 минут (рейс 151 и 12). Багаж в домодедово получил. Так что лететь можно. Более подробный мини-отчет напишу позднее. С телефона не совсем удобно. Так что не волнуйтесь, успеете все:)
Mozzzart72
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.05.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #56

Сообщение Poseidon » 27 май 2019, 12:27

Про транзит в Бахрейне неоднократно уже говорилось и давно)

Walking from the first to the last gate at Bahrain International Airport should not take you more than 20 minutes.
Short time transit


Мой пост от 2016 г:
Re: Аэропорт Бахрейн (BAH): стыковки, транзит, пересадки
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42736
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12885 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #57

Сообщение Mozzzart72 » 02 июн 2019, 12:32

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане. Прошу прощения за задержку в написании отчета о короткой стыковке. Только руки дошли до интернета, сейчас попытаюсь поподробнее описать как все прошло.
Для начала я расскажу всю последовательность событий, а потом уже свои мысли, как и что:)
Итак, в Манаму я прилетел рейсом GF-15 из Домодедово. Пересадка была почти 3 часа, в этом аэропорту я был в первый раз, поэтому решил на всякий случай погулять по терминалу и осмотреться, чтоб на обратном пути уже не бегать в поисках что и где:) Прилетели мы на маленьком А-320, самолет запарковали на перроне, до аэропорта добирались на автобусе. В принципе логично, подумал я, видимо через "кишку" запускают и выпускают только большие самолеты. Хе-хе, как же я ошибался в итоге:) Итак, автобус открыл двери, и поток пассажиров ломанулся в здание. Я примерно засек время и поток затянул меня в аэропорт. Поднявшись на первый этаж, все устремились вперед по указателям "трансфер" и "транзит". Идти не так уж далеко, просто в этой спешке и сутолке, тоже начинаешь немного ускорять шаг, хотя это не требовалось. Указатели показали направо и мы уперлись в толпу пассажиров, прилетевших ранее. По моим подсчетам, там был примерно один рейс. Очереди было две: одна со стороны, откуда мы пришли, другая с противоположной стороны. Я встал в противоположную. Отмечу, что никакого разделения по гендерному признаку (мальчики направо, девочки налево) не было. Все стояли одинаково и проходили досмотр тоже одинаково. Стоя в очереди и глазея по сторонам, я увидел еще один указатель - "crew only". Туда люди подходили, показывали посадочные талоны и кого-то пропускали, кого-то отправляли в общую очередь. Видимо это и был тот самый волшебный "быстрый" выход. Отметив для себя это, я продолжил стоять дальше. Тут писали, что досмотр чисто формальный, ничего подобного я не заметил. Ремни, туфли, всё заставляли снимать и по 2-3 раза проходить через рамку. Выбравшись из цепких лап арабских безопасников, я отметил, что время прохождения всей очереди с досмотром у меня заняло ровно 17 минут. В принципе не так долго, как казалось. Если бы народ не тупил и заранее снимал ремни и туфли, то всё было бы намного быстрее! Плюс телефоны тоже заставляли прокатывать через "рентген", хотя добрая половина так и пыталась их положить на столик рядом с рамкой Далее по указателю я повернул направо и по эскалатору поднялся на второй этаж в зону ожидания. Прямо у эскалатора на втором этаже есть табло, но оно не потребовалось, т.к. у табло стояли 2 жизнерадостных араба и с улыбками орали направления и номера выходов. Я просто сказал "Бангкок", араб заорал на русском "тринадцать" и указал направление:))
По сложившийся привычке в незнакомом месте я сперва нахожу свой выход, определяю ориентиры поблизости и потом уже иду гулять. Выход 13 тем хорош, что напротив него находится "smoking room", что было приятным бонусом:) Погуляв 2 часа по терминалу, я его почти изучил полностью. В принципе все просто и понятно. Выходы указаны, указатели хорошие, часть выходов на 2 этаже, часть (вроде 30-36) на первом этаже. Заблудиться или затупить просто нереально (пассажиров с детьми мы не учитываем, это отдельная тема). Даже учитывая мое состояние "синий в хлам" ) Естественно, этот терминал в Бахрейне даже близко не встает в сравнение с Дохой, Абу-Даби и Бангкоком. Не тот размах. Все компактно и брутально:) Как Внуково до реконструкции, только чуть побольше:))
Прошла неделя.
Обратно из Бангкока я летел рейсом GF-151 и далее рейс GF-012 на Домодедово. В аэропорту Бангкока на багаж повесили дополнительную бирку, типа транзит менее 75 минут, что вселяло надежду, что багаж все-таки успеют перегрузить. Время вылета было 21-40, примерно в 21-30 люки в самолете были уже задраены, движение началось в 21-45. В 21-58 мы оторвались от ВПП и полетели в сторону Бахрейна. Время прибытия по расписанию 00-50, в 00-42 эконом-класс уже выходил из самолета и начинал грузиться в автобусе. Если бы бизнес не тупил, то начали бы выходить раньше, но они пока собрались, пока почесали все места, в общем затянули высадку. Стоит отметить, что примерно 1/3 пассажиров рейса 151 были нашими соотечественниками и далее летели тем же рейсом 012 в Домодедово. Учитывая, что все знали о коротком времени стыковки, народ махом собрал ручную кладь и стоял бил копытом в ожидании высадки из самолета.
Как я понял, все прибывающие рейсы паркуют на перроне и везут в терминал на автобусах для досмотра независимо от размера самолета и направления. Через "кишку" осуществляют только посадку в большие самолеты. Наверное приблизительно так:) видимо зона досмотра только одна, и находится она на первом этаже терминала. Т.е. именно та, через которую я уже проходил по прилету сюда. Чтож, это уже проще, т.к. все нюансы уже изучены.
Автобус открыл двери и толпа бодро ломанулась в терминал. Кто бежал, кто быстро шел, даже пассажиры с детьми выдерживали приличную скорость. Я всё думал, если также будет большая очередь, то сразу пойду в тот волшебный выход "crew only", но ... Те, кто составлял расписание, оказались совсем не дураками, а вполне умными людьми. Зона досмотра была пустая! Никаких пассажиров других рейсов. Мы все встали в одну очередь и уже перед рамками тип разруливал по освободившимся. Я был примерно десятым в очереди, поэтому досмотр прошел махом. Ремень был снят заранее, кинул рюкзак на ленту, скинул туфли и вуаля. Быстро все одел и пошел уже по знакомому пути - направо и на эскалатор на второй этаж. На втором этаже те же (а может и другие) 2 жизнерадостных араба орали "Маасква!! трицатьтри! Мааскваа!! трицатьтри!!" и махали руками вперед по направлению. Тридцатые выходы расположены на первом этаже, это я зафиксировал еще заранее, поэтому пришлось просто пройти до конца терминала, спуститься вниз и там еще один араб со словами "Маасква трицатьтри" указал к выходу. Стоит отметить, что обратно наверх он уже никого не выпускал, чуть ли не грудью бросался на амбразуру. Вот тут то я и подумал о том, как я ошибся, не зайдя в "smoking room" по пути. На первом этаже "smoking room" не предусмотрен:(( Пройдя через выход и зайдя в автобус, я глянул на время - 01-02. По сути дела время от высадки из самолета до посадки в автобус заняло 20 минут. Класс. Ни в одном аэропорту еще так быстро я не проходил:) В автобус загрузились пассажиры с рейса из Бангкока, в самолете все расселись тоже быстро. Была куча свободных мест и народ стал потихоньку пересаживаться. Хе-хе. Не тут то было. Примерно в 01-20 приехал еще один автобус и под тихую ругань пришлось всем пересаживаться по местам согласно купленным билетам:) В 01-34 наш самолет начал движение в сторону ВПП.
Подводя итог, могу сказать, что организация такого трансфера в принципе неплохая. Если реально не тупить, то вполне можно успеть. Понятно, что для похода по магазинам и "принять ваааанну, выпить чашечку коооофею" времени нет, но сходить в сан.узел и посетить "smoking room" времени предостаточно.
В аэропорту Домодедово немного волновался, успели ли перегрузить багаж, но увидев свой чумадан на ленте транспортера, я успокоился. Перелет с короткой стыковкой прошел на ура. Еще один новый аэропорт записываю в свой актив:)
Большое спасибо тем, кто осилил этот пост до конца. Приятных полетов и стыковок:))
С уважением, Mozzzart72
Mozzzart72
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.05.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #58

Сообщение Andrey_cash » 02 июн 2019, 21:38

Всем привет,

делюсь опытом,

апрель туда, май обратно, бизнес, на стыковку BKK - DME, по факту прилёта было 55 минут. Двое взрослых и ребёнок 13 лет успели сходить в душ в бизнес зале и не опоздать на рейс, вот такой вот экспириенс.
Andrey_cash
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #59

Сообщение Arkan79 » 01 июл 2019, 11:44

Куплены за полгода билеты DME-BAH-BKK, BKK-BAH-DME на июль 2019.
Вчера получил письмо об отмене сегмента DME-BAH.
Класс! Уже куплены билеты до Самуй, оплачены гостиницы.
В панике пытаемся выяснить у агенства возможные варианты замены.
Arkan79
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #60

Сообщение SWom » 01 июл 2019, 11:47

Как об отмене?!! Вы какого числа летите?
SWom
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль