Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #81

Сообщение SWom » 03 июл 2019, 20:05

У нас очень весело, потому что отменили обратный рейс Бахрейн-Москва. В Бахрейн мы прилетаем в 00.50 10 сентября, а вот в Москву из Бахрейна вылетаем 09 сентября. Мне интересно, а они как-то вручную или автоматически формируют подобные варианты? Это же идиотизм, простите...
SWom
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #82

Сообщение Arkan79 » 03 июл 2019, 20:06

Я написал на английском языке на е-мейл wwcc.support@gulfair.com
1. Номер брони
2. Отмененный перелет
3. Желаемый вариант замены для всего сегмента dme-bah-bkk
Желаемый вариант замены можете подобрать на сервисах поиска авиабилетов.
Arkan79
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #83

Сообщение LIPA_ZG » 03 июл 2019, 20:09

Arkan79 писал(а) 03 июл 2019, 20:06:3. Желаемый вариант замены для всего сегмента dme-bah-bkk
Желаемый вариант замены можете подобрать на сервисах поиска авиабилетов.

Тоже Гулф Аир или можно с них требовать, чтоб оплатили билет другой авиакомпанией?
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #84

Сообщение Arkan79 » 03 июл 2019, 20:21

LIPA_ZG писал(а) 03 июл 2019, 20:09:Тоже Гулф Аир или можно с них требовать, чтоб оплатили билет другой авиакомпанией?

На рейс этой же компании. Если никакие рейсы не устраивают, потребуйте возврат.
Arkan79
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #85

Сообщение LIPA_ZG » 03 июл 2019, 20:27

Ясно. Я нашёл рейс 2 сентября. Подскажите кто знает: сможем ли мы с супругой получить визу в Бахрейне по прилёту, либо нужно делать заранее, если мне одобрят прилёт в Бахрейн 2 сентября вместо 5 сентября. Я в принципе не против 3 дня провести в Бахрейне. Если такой сдвиг случится, могу ли я требовать от Гулф аир оплаты визы и отеля на 2 - 3 - 4 - 5 сентября? Ведь это по их вине произошёл сдвиг, убивающий дальнейшие перелёты. Спасибо!
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #86

Сообщение SWom » 03 июл 2019, 20:39

Написала им с просьбой заменить с 09 на 11. На английском. Ждем-с
SWom
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #87

Сообщение LIPA_ZG » 03 июл 2019, 20:47

Arkan79 писал(а) 03 июл 2019, 20:21:потребуйте возврат

Возврат стоимость одного сдвинутого плеча, либо они могут сделать полный возврат тк у нас по брони единый билем Москва - Бахрейн - Банкок - Самуи и обратно?
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #88

Сообщение tdn » 03 июл 2019, 21:12

У нас перенос билетов в Шарм, при чем значительный, все усугубляется тем что куплены билеты до Москвы. Если не отменять, то прийдется минусовать в Шарме почти 8 дней и непонятно чем заниматься в Москве эти дни.. А реально кто то отменял, вернут всю сумму брони? Брал как назло, в этом дурацком trip.ru..
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #89

Сообщение LIPA_ZG » 03 июл 2019, 21:17

В интернете вычитал, что в случае если билет единый, то обязаны вернуть стоимость всего единого билета. Гулф аир ответили на емейл, мол звоните в кол центр, я им написал, что я не имею возможности использовать международную связь. Я даже не представляю сколько это будет стоить и вообще единственное желание сейчас это вернуть все деньги и купить пусть и дороже на 10 тысяч но пока ещё есть другие билеты на те даты нормальными авиакомпаниями. Я ещё потом займусь , оставлю полсотню негативных отзывов о Гулф аир везде, где смогу с предупреждением о том, что они рейсы отменяют, чтоб люди так не попадали как мы.
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #90

Сообщение SWom » 03 июл 2019, 21:23

Ребята, что делать, ответили мне. Отправляют в круглосуточный call-центр. В России его нет (на сайте не указано). А по-английски не в состоянии общаться.
Или все же есть представительство в России?
SWom
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #91

Сообщение LIPA_ZG » 03 июл 2019, 21:27

SWom писал(а) 03 июл 2019, 21:23:Или все же есть представительство в России?

+7 (495) 744‒04‒90
Завтра с 10 до 18ти, но они ничего не решают, они номинальные, просто , чтобы было. Они отправляют в агенство, где куплен билет. Я также пободаюсь по электронке, потом придётся оплатить комиссию 3700 рублей trip.ru (я там покупал) по видимому и с ними общаться на тему какие есть варианты. Это называется решил сэкономить
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #92

Сообщение SWom » 03 июл 2019, 21:39

Вот-вот. Тоже "сэкономила". Скупой платит дважды. И не кисло у трип.ру получается... 3700 это с человека?!
SWom
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #93

Сообщение vg243 » 03 июл 2019, 21:47

Сейчас,тоже пришел ответ от Гульфов, что звоните в колл центр. Я им ответил,что не говорю по английски, и хочу решить вопрос посредством переписки, жду ответ... А вообще, брал у агента Тикетс.ру, но от них пока нет никакой информации об отмене рейса. Если ничего не выйдет напрямую, попробую завтра долбить агента.
vg243
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #94

Сообщение sumenkow » 03 июл 2019, 21:56

гульфики тоже изменили вылеты из москвы в бахрейн, в итоге пересадка в бахрейне 2 ночи и обратный вылет из бангкока 14 октября в бахрейна, а в москву из бахрейна 13. брал на суперсейвере, там билеты все старые висят. начну писать в колцентр, не получится - звонить в московское представительство, не получится - буду звонить в бахрейн. благо, ип телефония не дорогая... сэкономил, блин
sumenkow
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #95

Сообщение LIPA_ZG » 03 июл 2019, 22:21

Я написал, что не имею возможности делать телефонные звонки, ответьте на емейл. Ниже в письме номер брони, фамилиии, даты, описание что произошёл перенос рейса. и знаете что они мне ответили?
Dear Sir/Madam,
Thank you for giving us the opportunity to assist you.
Kindly specify the date and time or the flight number in order to assist you.


Я им написал (на английском) вы издеваетесь или шутите? В письме были запрашиваемые вами данные. И заново отправил данные. Ждём ещё час ответа. Я так понимаю, что толком от них я ничего не добьюсь, тк на ближайшие даты есть только самолёт 2 сентября (у нас был рейс 5 сентября). Жена уже сказала, что не имеет ни 1% желания пребывать в Бахрейне ни минуты, я лично уже тоже. Я конечно ещё побадаюсь, но у меня сейчас одно желание это вернуть деньги за билеты и купить Тай эйрвэйс пусть и на 15 тысяч дороже, либо закрыть брони на Самуи и вообще слетать куда-то ещё тк честно настроение так испортили, что уже ничего не хочется.
PS если ведёте с ними переписку, всегда пишите, что вы не имеете возможность делать телефонный звонок, требую ответа на емейл, иначе в очередном ответе они заново напишут, мол звоните в 24ч контактный центр.
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #96

Сообщение LIPA_ZG » 03 июл 2019, 22:27

vg243 писал(а) 03 июл 2019, 21:47:А вообще, брал у агента Тикетс.ру, но от них пока нет никакой информации об отмене рейса

Вот попутно выясняется, что trip.ru хотя бы моментально информируют об изменениях и тут же предлагают за 3700 рублей помочь в решении вопроса . Тут спрашивали, 3700 рублей это за 2х пассажиров.
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #97

Сообщение SWom » 03 июл 2019, 22:33

Я спрашивала. Ну хоть за двух пассажиров! Мне пишут то же самое, запрашивают уже предоставленные данные.
И да, трип ру сработал оперативно, с разницей в несколько минут прислали письма с изменениями.
SWom
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #98

Сообщение aidar555 » 03 июл 2019, 22:37

SWom писал(а) 03 июл 2019, 20:05:У нас очень весело, потому что отменили обратный рейс Бахрейн-Москва. В Бахрейн мы прилетаем в 00.50 10 сентября, а вот в Москву из Бахрейна вылетаем 09 сентября. Мне интересно, а они как-то вручную или автоматически формируют подобные варианты? Это же идиотизм, простите...


Такое происходит автоматически, а не вручную. Подобное случается и у других а/к, например, в период формирования нового расписания. А/к должна автоматически исправить такие ошибки заблаговременно до вылета. Если этого не произошло, нужно обращаться в саму а/к с просьбой исправить/разрешить подобную ошибку.
aidar555
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.06.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #99

Сообщение LIPA_ZG » 03 июл 2019, 22:44

Проконсультировался с человеком из одной российской крупной авиакомпании (знакомы по форуму) он написал, что впервые слышит о подобном, чтобы когда оба! плеча (DME- BAH ... BAH - BKK) выполняются одной авиакомпанией единым билетом и она брала бы и меняла лишь одно плечо. Типа это нонсенс, тк изменив одно плечо они не могут выполнить условие - перевозка по второму плечу, чем нарушают международные правила перевозки пассажиров. По идее они обязаны сдвинуть оба борта, тк оба борта их от чего правда было бы не легче, тк сгорали бы все равно дальнейшие перелёты - брони отелей.
LIPA_ZG
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gulf Air изменение, перенос и отмена рейсов

Сообщение: #100

Сообщение vg243 » 03 июл 2019, 22:46

Сейчас,тоже пришел ответ от Гульфов, что звоните в колл центр. Я им ответил,что не говорю по английски, и хочу решить вопрос посредством переписки, жду ответ... А вообще, брал у агента Тикетс.ру, но от них пока нет никакой информации об отмене рейса. Если ничего не выйдет напрямую, попробую завтра долбить агента.

Короче, поменяли они мне дату вылета на 2 дня позже, обидно ,конечно,что -2 дня из отпуска, но лучше так,чем никак( возврат денег не спас бы,потому что были невозвратные билеты Айр Азии внутри нашего маршрута гульфами).
Писал им такие письма :

Hello! My flight GF-15 was canceled.
Reference Number is ______.
My surname is _______.
Passengers: ______ ___, ____ ______, _____ ______.
Cancelled flight GF-15 DME-BAH 24 Oct 2019.
The preferred option of replacing the entire segment DME-BAH-BKK on 26 Oct 2019.
What can you offer?

Они отправили звонить в кол центр,я им ответил :

Unfortunately, I don't speak English, only Russian. I use a text translator. Is it possible to resolve the situation by email?

Они ответили :

Dear Sir/Madam,
Thank you for taking the time to write to us.
Kindly be informed that your email has been sent to the concerned department for action. They will get in touch with you at the earliest.
Once again, thank you for sharing your concerns with us.

Regards,
Jehad

Ну и потом прислали новую маршрутную квитанцию с перенесенными датами.( Замену подобрал сам у них на сайте, агрегаторы,кстати эту дату не выдавали в поиске.)

Thank you for booking your flight with Gulf Air. You can access your itinerary by visiting Manage My Booking on gulfair.com.

Please see your travel itinerary.

This itinerary was current at the time this e-mail was sent. Subsequent changes do not reflect in this document.

К этому маршруту,кстати, был применен Дамп с третьим сегментом по Японии, но никаких вопросов по этому поводу у них не возникло.
Последний раз редактировалось vg243 03 июл 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
vg243
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль