Oman Air возврат денег

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: aleksailor и гости: 12

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #81

Сообщение andycooc » 18 апр 2020, 21:59

Купив билет у агентов, логично долбить его, а не только перевозчика...
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #82

Сообщение Влад Т » 21 апр 2020, 13:06

Ну что, коллеги по несчастью :-)? Кому-нибудь удалось оформить перенос дат перелетов?
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #83

Сообщение se16 » 21 апр 2020, 13:08

увы. еще и их сайт лёг

The website encountered an unexpected error. Please try again later.
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #84

Сообщение se16 » 21 апр 2020, 14:43

Итак, коллеги, после моего, довольно злого, письма, наконец-то российские Оманы родили ответ. Ниже привожу свое письмо и на какие адреса было направлено:

Добрый день!

Что у вас происходит? Почему вы не отвечаете на письма и запросы?
Вы в курсе, что на вашем вебсайте невозможно зайти в управление бронированием?

До даты моего вылета остается 4 дня. Мне не вернули деньги, мне не предложили помощь в оформлении переноса даты вылета, мне не предложил вообще ничего и не помогли ни с чем.

Если со мной, до вылета, не свяжутся представители авиакомпании, я буду вынужден обращаться в Министерство Транспорта Омана и Росавиацию.

Я, как и многие другие, имевшие неосторожность приобрести авиабилеты вашей авиакомпании, сейчас брошены вашей авиакомпанией. С вашей стороны - информационный вакуум и НЕКОРРЕКТНО РАБОТАЮЩИЙ ВЕБСАЙТ. Повторюсь, даже если бы я захотел изменить дату вылета, я не могу это сделать на вебсайте, т.к. Инструмент Manage Bookings не загружается.

Я очень надеюсь, что смогу достучаться до вашей чести и совести.

Мой контактный телефон: xxx
Максим Грохотов


In English:

Good afternoon!

What's going on? Why don't you respond to emails and requests?
Are you aware that it is not possible to log in to your booking management on your website?

My departure date is 4 days away. I was not given a refund, I was not offered assistance in making the transfer of the departure date, I was not offered anything at all and was not helped with anything.

If I am not contacted by representatives of the airline before departure, I will have to contact the Ministry of Transport of Oman and the Federal air transport Agency of Russia.

I, as well as many others who had the imprudence to purchase tickets from your airline, are now abandoned by your airline. On your side, there is an information vacuum and a website that doesn't WORK PROPERLY. Again, even if I wanted to change the departure date, I can't do it on the website, because The Manage Bookings tool does not load.

I really hope to be able to reach out to your honor and conscience.

My contact phone number: ххх
Maxim Grokhotov


направлено было на russia@omanair.com
с копиями: websalesrefund@omanair.com ; sales.ru@omanair.com ; webbooking@omanair.com

Ответ был следующий:

Добрый день, Максим,
Извините, пожалуйста за задержку с ответом:

На основании решения президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации С 00 ч. 00 мин. 27 марта 2020 года прекращено регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении.

В связи с невозможностью осуществить перевозку по приобретенным Вами 21.11.19 на сайте авиакомпании авиабилетов 9102116669554-56 по независящим от авиакомпании Оман Эйр обстоятельствам, информируем Вас, что для билетов, оформленных до 18 марта 2020 года:

- Разрешается два изменения даты путешествия без штрафов в течение 18 месяцев с момента покупки билета
- Разрешается однократное изменение направления в маршруте путешествия

Согласно тарифу, по которому приобретен авиабилеты - возврат не предусмотрен.

На данный момент Ваше бронирование аннулировано. Пожалуйста, сохраните номера Ваших авиабилетов для дальнейшего обращения к нам с новыми датами.

Спасибо за понимание,


С уважением,

Best Regards,

OMAN AIR
12, Trubnaya str., Moscow
107045 RUSSIA
Email: Russia@omanair.com


в общем, ничего нового из этого я не услышал, но, по крайней мере, появилась обратная связь. Ну и еще кое-что решил у них уточнить, т.к. это принципиальный момент:

Добрый день!

Спасибо за ответ!

Пожалуйста поясните что означает вот эта фраза:

- Разрешается два изменения даты путешествия без штрафов в течение 18 месяцев с момента покупки билета
- Разрешается однократное изменение направления в маршруте путешествия

Мой билет был куплен 21 ноября 2019 года. Значит ли вышенаписанное, что я могу осуществить изменение дат вылета до 21 мая 2021 года (18 месяцев). Или же, вышенаписанное означает, что я обязательнее осуществить перелеты до 21 мая 2021 года (18 месяцев с даты приобретения)?

Заранее спасибо за ответ!

Максим


При этом, я не говорил, что принимаю такое их решение и, соответсвенно, chargeback не отзываю.
Главное, что из этого всего вынес: 25 апреля (дата запланированного вылета) жизнь не заканчивается и билеты не сгорают.
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #85

Сообщение Mathilda Lando » 21 апр 2020, 16:17

привет всем!
зашла на форум,чтобы написать, про ответ Оман, но выше уже выложили его..Один в один....Короче, эти товарищи не отвечают по несколько недель, а потом бац и всем одно и то же шаблонное письмо присылают....Я им в ответ написала, всё, что о них думаю..Они вообще не связывались со мной, я должна была улететь 16 апреля в Катманду...никаких писем, звонков.... Им пофиг...Ребят, а то, что они предлагают поменять даты, это же без доплат??спрашиваю, т.к. по телефону она уверяла,что без доплат.... Но сейчас кто-то говорит, что фигушки...
Аватара пользователя
Mathilda Lando
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #86

Сообщение Karabubirka » 21 апр 2020, 17:51

se16, Mathilda Lando,

уточните, плиз, вы покупали напрямую у Оманов? или у агента? мне оманы прислали точь-в-точь такое письмо за исключением фразы ""На данный момент Ваше бронирование аннулировано. Пожалуйста, сохраните номера Ваших авиабилетов для дальнейшего обращения к нам с новыми датами.""
Мне нужно оманов просить аннулировать или альфатревел? как думаете?

Альфатревел вчера в тел.разговоре просил подтвердить, что я "снимаю места с рейса" и они типа будут обращаться к авиакомпании за возвратом денег(при этом альфатревел типа не знает какие комиссии за это будут. а поскольку билет у меня промо, то догадываюсь, что получу я "ничего" . Я взяла паузу и написала оманам. Получила в ответ стандартное письмо...

Что дальше-то делать? интересно, как другие агенты себя ведут?
Karabubirka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #87

Сообщение se16 » 21 апр 2020, 17:55

Karabubirka писал(а) 21 апр 2020, 17:51:уточните, плиз, вы покупали напрямую у Оманов?

да, я брал напрямую у них
Karabubirka писал(а) 21 апр 2020, 17:51:Альфатревел вчера в тел.разговоре просил подтвердить, что я "снимаю места с рейса" и они типа будут обращаться к авиакомпании за возвратом денег(при этом альфатревел типа не знает какие комиссии за это будут. а поскольку билет у меня промо, то догадываюсь, что получу я "ничего" . Я взяла паузу и написала оманам. Получила в ответ стандартное письмо...

увы, тут никто предугадать не сможет. Но могу привести в пример Тинькофф Трэвел, у которых у меня еще два бронирования есть на май, и которые тоже отменились - по одно му бронированию вернули деньги, по второму мне было удобно принять предложение Air Baltic - ваучер и дополнительные 20 евро на каждого человека за каждый сегмент. Так что, думаю, Альфатрэвел это тоже самое, что и Тинькофф Трэвел и они приложат максимум усилий для вас. Но проблема в том, что это твердая позиция Оманов - никому ничего не возвращать по невозвратным и промо-тарифам.
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #88

Сообщение se16 » 21 апр 2020, 17:56

Mathilda Lando писал(а) 21 апр 2020, 16:17:зашла на форум,чтобы написать, про ответ Оман, но выше уже выложили его..Один в один....Короче, эти товарищи не отвечают по несколько недель, а потом бац и всем одно и то же шаблонное письмо присылают....Я им в ответ написала, всё, что о них думаю..Они вообще не связывались со мной, я должна была улететь 16 апреля в Катманду...никаких писем, звонков.... Им пофиг...Ребят, а то, что они предлагают поменять даты, это же без доплат??спрашиваю, т.к. по телефону она уверяла,что без доплат.... Но сейчас кто-то говорит, что фигушки...

да, без доплат конечно, если цена на рейс будет такая же. там сказано, что "не будет штрафов", а вот доплаты это уже зависит от тарифа. А учитывая какие потери несут авиакомпании, то билеты будут дороже. Я так это вижу(((
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #89

Сообщение se16 » 21 апр 2020, 17:58

se16 писал(а) 21 апр 2020, 14:43:Ну и еще кое-что решил у них уточнить, т.к. это принципиальный момент:

Добрый день!

Спасибо за ответ!

Пожалуйста поясните
что означает вот эта фраза:

- Разрешается два изменения даты путешествия без штрафов в течение 18 месяцев с момента покупки билета
- Разрешается однократное изменение направления в маршруте путешествия

Мой билет был куплен 21 ноября 2019 года. Значит ли вышенаписанное, что я могу осуществить изменение дат вылета до 21 мая 2021 года (18 месяцев). Или же, вышенаписанное означает, что я обязательнее осуществить перелеты до 21 мая 2021 года (18 месяцев с даты приобретения)?

Заранее спасибо за ответ!

Максим


вот ответ, дабы никаких разночтений не было:

Вам необходимо осуществить перелёт в течение 18-ти месяцев.


С уважением,

Best Regards,

OMAN AIR
12, Trubnaya str., Moscow
107045 RUSSIA
Email: Russia@omanair.com
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #90

Сообщение Mathilda Lando » 21 апр 2020, 22:06

Karabubirka, я покупала через агента supersaver. сегодня Оман еще вот это мне ответил:
В связи со сложившейся ситуацией по процедуре авиакомпании предусмотрен возврат только по правилам тарифа авиабилета.
На данный момент статус Вашего авиабилета в систеиме – Возврат. Возврат осуществляется только по месту приобретения авиабилета. Уточните, пожалуйста, у Supersaver, в какие сроки будет осуществлен возврат.

далее я опять позвонила в Суперсейвер, прочитала им это письмо, они говорят, что не было пока никакого возврата от Оман, и
не могут мне поменять ни на какую дату, т.к. билеты уже аннулированы.
Я ждун....
Аватара пользователя
Mathilda Lando
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #91

Сообщение skyglow » 22 апр 2020, 13:10

Покупал билеты через Trip.ru. Тариф невозвратный, Oman Air готов вернуть только аэропортовый сбор (10-20$). За возврат trip.ru просит 2490 рублей. То есть услуга не оказана, мне нужно доплатить, и тогда вопрос будет считаться урегулированным!
На чарджбек, как я понимаю, сейчас уже надежды нет. В параллельной ветке всем отказывают в МПС, если причина - это правительственные ограничения и если АК готова возместить потери в виде ваучера или депозита.
То есть вариант только соглашаться на ваучеры, доплачивать неизвестно какую разницу в стоимости и ещё раз платить за услуги агентству для изменения дат. Oman Air напрямую отказывается что-либо менять, шлёт шаблонные письма вместо ответов.
skyglow
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #92

Сообщение se16 » 22 апр 2020, 13:55

Мне только что снова пришел отказ от Сбербанка со сноской на правительственные ограничения и на то, что авиакомпания предложила пути решения изменениями дат вылета и ваучерами. Я отклонил их отказ, обозначив, что авиакомпания отказывается менять даты вылета и дает ваучеры на уплаченную сумму и сильно ограничивает со сроками - 18 мес с даты покупки. А вот разница между суммой ваучера и стоимостью новых билетов ложится на кошелек клиента. Возобновили обращение на chargeback.
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #93

Сообщение nikitox » 22 апр 2020, 13:59

Покупала билеты через OneTwoTrip, перелет должен был состояться 30 апреля.
Вчера ночью отправила письмо в Oman, совершенно неожиданно ответили сегодня утром, не ждала от них такой прыти.
Ответ стандартный - 18 месяцев с момента покупки, два изменения дат и одно - направления.
И послали к агенту, у которого брала билеты.

В принципе, все ожидаемо, дальше буду разбираться с OneTwoTrip по изменению дат. Хорошо хоть, что даты допускается изменять дважды. Предполагать что-то сейчас - пустое занятие.
Остался только один вопрос. В маршрутной квитанции были не только перелеты Oman, но и других компаний, так как билет был в Австралию, а Oman туда, вроде, не летает. Непонятно, получится ли перенести все перелеты или только те, что совершает Oman.
Буду решать с агентом.
Аватара пользователя
nikitox
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #94

Сообщение Мария1909 » 22 апр 2020, 16:48

se16, пожалуйста, отпишитесь по итогу чарджбека. У меня такая же ситуация. Вот думаю, идти в Сбер или нет смысла
Мария1909
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #95

Сообщение se16 » 22 апр 2020, 17:55

Мария1909 писал(а) 22 апр 2020, 16:48:se16, пожалуйста, отпишитесь по итогу чарджбека. У меня такая же ситуация. Вот думаю, идти в Сбер или нет смысла

обращаться в Сбер, в любом случае, смысл есть. Т.к. если просто молчать, то до вас точно никто не снизойдет. Ну и, наверняка, они ведут статистику по подобным обращениям. Если нас будет несколько сотен обратившихся за возвратом с Омана, то это точно больше резона для Сбера, нежели 1 или 2 обращений.
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #96

Сообщение Elena VN » 25 апр 2020, 19:31

Получили ответ от OneTwoTrip.
Цитирую:
К сожалению, мы получили запрет от перевозчика OmanAir на возврат ваших билетов. Авиакомпания запретила возврат всех билетов независимо от причины возврата и тарифа. Альтернативно авиакомпания предлагает обмен неиспользованного билета на новые даты вылета, обмен можно совершить 2 раза без сборов авиакомпании в течение 1 (одного) года срока действия первоначального билета.
Информация от перевозчика в прикрепленном файле.
Пожалуйста, свяжитесь с нами, как только выберите новые даты вашего путешествия, мы поможем вам в переоформлении ваших билетов.
OneTwoTrip не является перевозчиком и не оказывает самостоятельных услуг по перевозке, а является агентом соответствующих перевозчиков (авиакомпаний), поэтому мы обязаны строго следовать регламенту, установленному авиакомпаниями в части процесса возврата/обмена билетов.
Благодарим за понимание!
Хочу обратить внимание на то, что сроки открытия границ еще не обозначены правительством РФ.
Отпуск моей семьи был запланирован пол года назад. Подписан у руководства.
Так совпало, что сроки отпуска и карантина совпали. Новый отпуск будет только через год.
В ранее оформленных билетах была идеальная стыковка по времени. Смогу ли я оформить подобные билеты, без дополнительных затрат. Вопросов много. Я предпочла бы возврат денежных средств, так как 2020 год стал очень затратным для моей семьи. Путешествие на апрель было запланировано аж в январе, когда и речи не шло о таких проблемах с пандемией.
Письмо написали официально в авиакомпанию, агенту, минтранс, роспортебнадзор.
Авиакомпания ответила: идите к агенту.
Агент ответил: текст выше.
Минтранс ответил : ваш запрос передан в отдел воздушных авиаперевозок.
Роспортебнадзор молчит с 4 апреля. Может потеряли письмо. Буду дублировать снова с уведомлением на почту.
Аватара пользователя
Elena VN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #97

Сообщение skyglow » 27 апр 2020, 13:48

Пришёл ответ от авиакомпании, наконец-то написали что-то новое:
"Когда ситуация нормализуется и откроются продажи в полном объёме, Вы сможете обратиться в Агентство с новыми датами. Если на новые даты Ваш тариф будет в наличии, ничего доплачивать не нужно. Если тарифа не будет в наличии, необходимо оплатить разницу в тарифах. Курсовая разница в данном случае не играет роли. Вы сможете переоформить авиабилеты после даты первоначального вылета.

Переоформление производится по месту приобретения авиабилета. Изменение паспортных данных производится бесплатно."

То есть несмотря на значительный рост курса доллара и цен на сайте авиакомпании, доплат при сохранении того же тарифа не потребуется. Тарифы от Economy Lite и выше в наличие есть почти на любые даты. В целом, предложение вполне справедливое в текущей ситуации.
Теперь слабым звеном остается агентство Trip.ru, требующее оплаты сразу трех услуг для перебронирования.
skyglow
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #98

Сообщение iriswww » 28 апр 2020, 12:56

Ситуация:
Покупала у билетикс. ру невозвратный билет Москва-Бали-Москва с двумя стыковками в каждую сторону.
В итоге отменены 3 рейса: 2 в сторону Бали, один в сторону Москвы
WY 823 01MAY MCT- KUL вылет 0905 прилет 2010
OD 306 02MAY KUL -DPS вылет 0910 прилет 1220
WY 181 16MAY MCT - DME вылет 1445 прилет 1940

Билетикс.ру запросили вынужденный возврат у АК Oman air, по запросу поступил отказ АК.
Я обратилась в ТБ для оформления чарджбека, жду ответ до 2 мая.
Авиакомпания Oman Air в течение 18 месяцев с даты покупки билета (03.02.2020) предлагает ваучеры - как оплату будущих перелетов в рамках маршрутной сети Oman Air.
Для того, чтобы использовать билет по предложенной авиакомпанией схеме, необходимо отказаться от брони мест на не отмененных рейсах более чем за 24 часа до вылета.
Вопросы:
1. Мне кажется подвох кроется в том, что авиакомпания настаивает на том, чтобы я забрала ваучеры, для этого мне надо самой отменить 3 стыковочных рейса из 6 за сутки до рейсов - до 30 мая. Другая половина отменена АК. Это так или я неправа?
2. Что будет, если я не сниму бронь мест на отмененных рейсах - сгорят ваучеры/деньги?
3. Что мне надо сделать с неотмененными рейсами, чтобы по программе мах получить чарджбек, по программе минимум – полететь по ваучерам в другие дни?
4. Почему авиакомпания автоматически не снимает места на оставшихся рейсах, если понятно, что я не попаду из Москвы на Бали и обратно?
5. У меня 3 авиакомпании: OMAN AIR (часть рейсов отменена, часть нет), MALAYSIAN AIRLINES (рейс отменен), MALAYSIAN AIRLINES (рейс отменен). Но билетикс.ру отвечают только от лица АК Oman Air. Почему так?
6. Чарджбек запускается параллельно и не связан с другими действиями, будь то аннуляция мест, обмен на ваучеры и пр.?
Нужны ответы, советы, подсказки. Спасибо.

Подробнее рейсы:
1. Рейс не отменен
WY-182 OMAN AIR Moscow Domodedovo DME 00:20 01 MAY 2020 07:00 01 MAY 2020 Muscat Seeb MCT
2. Рейс отменен авиакомпанией
WY-823 OMAN AIR Muscat 09:05 01 MAY 2020 20:10 01 MAY 2020 Kuala Lumpur KUL
3. Рейс отменен авиакомпанией
OD-306 Маlindo Air Kuala Lumpur KUL 09:10 02 MAY 2020 12:20 02 MAY 2020 Denpasar Bali Ngurah Rai DPS
Обратные рейсы:
4. Рейс не отменен
MH-866 MALAYSIAN AIRLINES Denpasar Bali Ngurah Rai DPS 01:10 16 MAY 2020 04:10 16 MAY 2020 Kuala Lumpur KUL
5. Рейс не отменен
WY-822 OMAN AIR Kuala Lumpur KUL 09:30 16 MAY 2020 12:15 16 MAY 2020 Muscat Seeb MCT
6. Рейс отменен авиакомпанией
WY-181 OMAN AIR Muscat Seeb MCT 14:45 16 MAY 2020 19:40 16 MAY 2020 Moscow Domodedovo DME
iriswww
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #99

Сообщение Ejvi » 30 апр 2020, 14:14

Покупала билеты Москва-Катманду-Москва на апрель через OneTwoTrip. Описывать 9 кругов Ада? через которые я прошла? пытаясь достучаться до OneTwoTrip после объявления о закрытии границ - не буду. Ибо все тут через это прошли, думаю....
Получила аналогичное многим письмо о том что авиакомпания не возвращает деньги, но может без штрафов перенести даты. Тк мой трек организатор перенес на октябрь, делаю запрос в OneTwoTrip, чтобы поменяли мне дату перелета на октябрь. Заявку они обрабатывали две недели. Итог. Сегодня пришло сообщение от OneTwoTrip: к доплате обмена MOW-KTM-MOW, 15971 RUB. Оплатить в течении 2-х часов.
Зашибись, че.... при этом никаких гарантий что в октябре полетишь, а еще 16 тысяч им отстегни...вот тебе и без штрафов и доплат....
Аватара пользователя
Ejvi
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #100

Сообщение skyglow » 30 апр 2020, 14:43

А в Russia@omanair.com не писали по поводу этой доплаты? Интересно, как они прокомментируют.
Мне именно с этого адреса сказали, что доплата не требуется при сохранении направления и тарифа (при наличии).
Тарифы от Economy Lite и выше пока почти на любые даты есть в наличии, а ниже вряд ли кто-то брал, ведь там нет багажа.

Ещё может быть не налажена цепочка замены отмененных авиабилетов, нет чётких инструкций, поэтому сами сотрудники могли где-то ошибиться в процессе...
Просто хочется верить, что хотя бы обещанное Oman Air будут выполнять. Мне-то ещё Trip.ru с их "услугами" долбить и долбить, пока до обмена не дошёл.
skyglow
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль