Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Стоит ли сдать билеты Владивосток Авиа и искать другие варианты перелёта?

Да, я так и сделаю.
20
27%
Нет, Аэрофлот обязан решить нашу проблему, билеты не сдам.
54
73%
 
Всего голосов : 74

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #901

Сообщение LeonR » 26 окт 2013, 14:20

Kab56 писал(а) 23 окт 2013, 08:44:
LeonR писал(а) 23 окт 2013, 08:00:Тексты я выложу, когда адвокат все подготовит.

Будем благодарны, если поможете с текстом искового.


Ниже текст моей претензии. Отправлять буду на три адреса: в ВА, Аэрофлот и в а/п Толмачево. В Аэрофлот, на тот случай, если в суде понадобиться привлекать Аэрофлот в качестве соответчика. В Толмачево, так как по закону оказывается надо претензию подавать в а/п отправления, с сопроводительной запиской из одной фразы:
В порядке ч. 4 ст. 124 ВК РФ направляю Вам претензию для вручения перевозчику – ОАО «Владивосток Авиа».



Открытое Акционерное общество
«Владивосток Авиа»
Приморский край, г. Артем, ул. Портовая, д.41
___(ФИО)___________________
___(адрес)_________________ ,

П Р Е Т Е Н З И Я
__ августа 2013г. мною был приобретен электронный билет на рейс XF 4698 по маршруту Новосибирск - Бангкок вылет __.__.201_г. в 10:35 час., а также на рейс XF 4698 по маршруту Бангкок – Новосибирск вылет __.__.2014г. в 01:25 час. За билет мною было оплачено _____ руб.
Авиакомпанией, осуществляющей указанные рейсы, является ОАО «Владивосток-Авиа». Таким образом, приобретя данный билет, я заключил договоры перевозки пассажира. Согласно ч. 1 ст. 27 ФЗ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный договором о выполнении работ (оказании услуги).
02 октября 2013г. на официальном сайте ОАО «Владивосток-Авиа» было размещено официальное сообщение об отмене названных мною рейсов. Тем самым мне определенно стало известно, что услуга по перевозке оказана мне не будет.
В соответствии с ч. 1 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» в случае, если во время выполнения услуги стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе по своему выбору, в том числе, отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков. В соответствии с п. 227 Федеральных авиационных правил, утвержденных Приказом Минтранса России №82 от 28 июня 2007г., отказ пассажира от перелета в связи с отменой соответствующего рейса признается вынужденным. В связи с отменой рейса я вынужден отказаться от исполнения договора перевозки, заключенного с ОАО «Владивосток-Авиа».
В связи с тем, что к моменту объявления об отмене рейсов на мое имя уже был забронирован номер в отеле на о. Пхукет, а также приобретен авиабилет из Бангкока непосредственно к месту отдыха – на о. Пхукет, я был вынужден приобрести билет у другого перевозчика – авиакомпании S7 Airlines – “Сибирь» , который обошелся мне на _____ руб. дороже. Кроме того, поскольку отель на о. Пхукет был забронирован, начиная с __.__.201_г., отправление авиарейса из Бангкока на Пхукет должно состояться __.__.2014г., а прибытие рейса авиакомпании S7 Airlines – “Сибирь» из Новосибирска в Бангкок состоится уже __.__.2014г., я буду вынужден нести дополнительные расходы по оплате отеля в Бангкоке сроком на одни сутки, что составит______ руб.
Согласно ст. 15 ГК РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, понесло (или должно будет понести) в связи с восстановлением своего нарушенного права.
Таким образом, в связи с нарушением прав потребителя мне причинены убытки, связанные с прибретением другого авиабилета, стоимость которого превышает стоимость авиабилета, от которого я отказался, на _____ руб.
Кроме того мне причинены убытки, связанные с предстоящими расходами по оплате отеля сроком на одни сутки, место в который я уже забронировал, в сумме_____ руб.
Прошу в 10-дневный срок с момента получения данной претензии возместить мне все понесенные убытки в общей сумме ______, перечислив деньги в указанной сумме на счет______.
В том случае, если мои требования не будут удовлетворены, я намерен, обратившись в суд, взыскать также в порядке ч. 5 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» неустойку в размере 3% от стоимости билетов за каждый день просрочки удовлетворения заявленных требований, а также в порядке ст. 15 названного Закона - компенсацию морального вреда.
Приложения:
1. Копия электронного авиабилета;
2. Сведения о произведенной оплате авиабилетов;
3. Копии электронных билетов авиакомпании S7 Airlines – “Сибирь»
4. Сведения о произведенной оплате билетов авиакомпании S7 Airlines – “Сибирь»_
5. Копии авиабилетов по маршруту Бангкок – о. Пхукет;
6. Сведения об оплате отеля на о. Пхукет;
7. Сведения о бронировании отеля в Бангкоке;
LeonR
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #902

Сообщение pinuc » 26 окт 2013, 15:14

АЭФЛ,как голова ВА взял на себя обязательства(спаситель наш гы - гы- гы ) предложил альтернативу. Вы отказались,тем самым разорвав договор перевозки со своей стороны, Эта претензия ни о чём, юрист и суд примут сторону АЭФЛ. Вы же понимаете сами, альтернатива была,вы отказались. А какая она была для суда уже дело пятое. Обязательстава свои перед пассажирами АЭФЛ выполнил.
pinuc
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 4

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #903

Сообщение mr.Jeka » 26 окт 2013, 19:17

Вот если бы:
1. АФ сделал офиц. заявление о том, что согласен перевезти.
2. И сделал его в тот-же день, когда ВА отменили рейсы, а не держал людей в неведении,
то еще можно говорить об альтернативе.
А то пассажир получает офиц. уведомление об отмене, естественно покупает новый билет (а купить его можно только после этого) и тут вдруг поступает звонок с альтернативным вариантом. Опоздали.
Это первая закавыка.
Вторая закавыка в том, что крюк ч/з Мск - это существенное изменение усл. (ухудшение) и пассажир вправе отказаться.
Для суда важна каждая запятая. Вы ни разу не слышали, как адвокаты к каждой мелочи цепляются?
mr.Jeka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 20.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #904

Сообщение LeonR » 26 окт 2013, 19:18

pinuc писал(а) 26 окт 2013, 15:14:АЭФЛ,как голова ВА взял на себя обязательства(спаситель наш гы - гы- гы ) предложил альтернативу. Вы отказались,тем самым разорвав договор перевозки со своей стороны, Эта претензия ни о чём, юрист и суд примут сторону АЭФЛ. Вы же понимаете сами, альтернатива была,вы отказались. А какая она была для суда уже дело пятое. Обязательстава свои перед пассажирами АЭФЛ выполнил.

Поживем - увидим. Адвокат считает иначе. Я, с согласия адвоката, опубликовал это для того, чтобы остальные могли этим воспользоваться. Потратить 200 рублей на письмо с описью вложений - сущие пустяки. А вероятность возместить возникшие в связи с отменой рейса затраты - достаточное основание для продолжения истории. Дальше будет суд, видимо.
LeonR
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #905

Сообщение love-rov » 27 окт 2013, 10:07

LeonR писал(а) 26 окт 2013, 14:20:
Ниже текст моей претензии. Отправлять буду на три адреса: в ВА, Аэрофлот и в а/п Толмачево. В Аэрофлот, на тот случай, если в суде понадобиться привлекать Аэрофлот в качестве соответчика. В Толмачево, так как по закону оказывается надо претензию подавать в а/п отправления, с сопроводительной запиской из одной фразы:

Я не юрист, но руководствуясь своим опытом победы в суде над Аэрофлотом в похожей ситуации, помимо 28 статьи закона о защите прав потребителей, ссылался бы и на 397 статью ГК РФ. Дело в том, что Закон о защите прав потребителей как-то мутно соотносится с авиаперевозками. В любом случае, ссылка на еще одну статью, подтверждающую ваши права, лишней не будет.
Искренне переживаю за Вас и желаю удачи!
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 180
Отчеты: 56

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #906

Сообщение Ieronim Boskh » 27 окт 2013, 13:14

Понимаю, что тема давно превратилась во вторую часть своего названия, а с первой всё давно было ясно, но всё же, всё же...

Сегодня рейс из Новосибирска во Владивосток на Ту-204-300 стал последним в 8-летней истории авиакомпании Владивосток Авиа

http://www.youtube.com/watch?v=xlkRUujc ... e=youtu.be

Вот вроде все всё давно знали, почему ж грустно то так?..
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4874
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 857 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #907

Сообщение FedRom » 28 окт 2013, 06:40

LeonR,
вижу два слабых момента в вашей претензии:

1)
LeonR писал(а) 26 окт 2013, 14:20:
02 октября 2013г. на официальном сайте ОАО «Владивосток-Авиа» было размещено официальное сообщение об отмене названных мною рейсов. Тем самым мне определенно стало известно, что услуга по перевозке оказана мне не будет.


Авиакомпания может заявить, что отмена рейса ещё не означает, что услуга по договору не будет выполнена, потому как по закону, они могут вас посадить на другой рейс.

2)
LeonR писал(а) 26 окт 2013, 14:20:В соответствии с ч. 1 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» в случае, если во время выполнения услуги стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе по своему выбору, в том числе, отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков. В соответствии с п. 227 Федеральных авиационных правил, утвержденных Приказом Минтранса России №82 от 28 июня 2007г., отказ пассажира от перелета в связи с отменой соответствующего рейса признается вынужденным. В связи с отменой рейса я вынужден отказаться от исполнения договора перевозки, заключенного с ОАО «Владивосток-Авиа».


Услуга ещё не начала выполняться. Поэтому вы однозначно не можете сказать, что она не будет выполнена в срок.
Авиакомпания будет говорить: вы подумали, что авиакомпания не будет исполнять свой договор и добровольно его расторгли со своей стороны.

В этой теме уже немного обсуждали этот вопрос и был дан ответ, чтобы 100% защититься, билеты на другую авиакомпанию должны быть куплены по времени после отмененного рейса и сдавать билеты нельзя.

Я не на стороне авиакомпании, но вы должны эти моменты как-то продумать и защититься.
Иначе вы можете проиграть суд.
FedRom
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #908

Сообщение Kab56 » 28 окт 2013, 07:02

Я, с согласия адвоката, опубликовал это для того, чтобы остальные могли этим воспользоваться. видимо.


Большое вам спасибо. Мы купили дорогие билеты и, скорее всего, после 1 ноября будем подавать иск на возмещение стоимости, так как перелёт через Москву не устраивает категорически
Kab56
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #909

Сообщение LeonR » 28 окт 2013, 08:48

Kab56 писал(а) 28 окт 2013, 07:02:
Я, с согласия адвоката, опубликовал это для того, чтобы остальные могли этим воспользоваться. видимо.


Большое вам спасибо. Мы купили дорогие билеты и, скорее всего, после 1 ноября будем подавать иск на возмещение стоимости, так как перелёт через Москву не устраивает категорически


Я так понял, что сначала надо обязательно подать претензию, а через 10 дней можно подавать иск. И еще, претензия должна быть отдельная от каждого совершеннолетнего пассажира. Кстати, я намерен подать иск в суд Новосибирска. Думаю, что смогу выложить ходатайство, когда оно будет готово.
LeonR
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #910

Сообщение Kab56 » 28 окт 2013, 10:00

Ну значит, подадим ещё одну претензию, а потом в суд. Мы тоже будем подавать в суд Новосибирска. Если выложите ходатайство, то заранее благодарны
Kab56
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #911

Сообщение Alex Kumarkov » 28 окт 2013, 10:23

mr.Jeka писал(а) 25 окт 2013, 19:18:С чего вдруг первоначальная редакция безграмотна?

Первоначальная редакция именно потому и была безграмотной, поскольку в действительности:
mr.Jeka писал(а) 25 окт 2013, 19:18:нацпер несет ответственность за все рейсы "которые выполняются на ВС ОАО "Владавиа", за исключением...".

В данный момент это четко указано, Вы правы. Так должно было быть изначально. Прежняя формулировка на сайте ВА - это "косяк" ВА.
Ieronim Boskh писал(а) 27 окт 2013, 13:14:Сегодня рейс из Новосибирска во Владивосток на Ту-204-300 стал последним в 8-летней истории авиакомпании Владивосток Авиа.

26-го летел последним рейсом Ту-204-300 PKC-KHV, у кабинного экипажа настроение неоднозначное, а у пилотов тем более, очередь на переучивание большая, на всех может не хватить... При этом они сказали, типа мы это в "Дальавиа" уже проходили, и дальше идиоматические выражения про "москвичей"... Видел вчера в VVO и красненький SATовский Боинг, на котором обратно... "Тушки" конечно довольно кондовые, гремучие, но и Боинг тот ревёт как загнанный зверь... недолго ему осталось.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #912

Сообщение mr.Jeka » 28 окт 2013, 21:58

Ну, что напишешь пером...
Чую, придется нацперу, как хозяину, отдуваться. Да и никто не ждал от него такого финта ушами (я про отмену рейсов). Ладно, посмотрим.

Upd. Следуя Вашей логике, щас договор опять не совсем корректный. Если отменят еще какой-нить рейс XF, что, опять будут "корректировать" ) ?
Последний раз редактировалось mr.Jeka 29 окт 2013, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
mr.Jeka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 20.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #913

Сообщение Van Diesel » 29 окт 2013, 05:25

Бред - высудите 500 руб за моральный ущерб максимум. А по поводу бронирования своих отелей вообще ерунда. Вы еще напишите что у вас должна быть заключена сдеелка на 200 миллионов рублей и она сорвалась....
За все в этой жизни так или иначе приходится платить. Лучше "так", ибо "иначе" всегда дороже.
Van Diesel
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 11.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #914

Сообщение apollosha » 29 окт 2013, 17:49

Мы сегодня первые полетели по обмененным билетам. Завтра утром будем в Бангкоке!!!
apollosha
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #915

Сообщение Wasptana » 30 окт 2013, 06:08

LeonR писал(а) 26 окт 2013, 14:20:В том случае, если мои требования не будут удовлетворены, я намерен, обратившись в суд, взыскать также в порядке ч. 5 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» неустойку в размере 3% от стоимости билетов за каждый день просрочки удовлетворения заявленных требований

Не правильно применять в данном требовании нормы ФЗ «О защите прав потребителей», уместно применять только штрафные санкции законодательных норм относящихся к данной отрасли: Воздушный кодекс, правила и .т.п. Бесперспективно заявлять подобные требования, если дата вашей перевозки еще и не наступила.

LeonR, обратите внимание на "золотые слова"
FedRom писал(а) 28 окт 2013, 06:40:чтобы 100% защититься, билеты на другую авиакомпанию должны быть куплены по времени после отмененного рейса и сдавать билеты нельзя.

Судебная практика показывает, что судебное решение принимается в пользу пассажира на возмещение понесенных дополнительных затрат из-за отмены рейса и др., когда соблюдается пассажиром именно это условие.

mr.Jeka писал(а) 28 окт 2013, 21:58:Чую, придется нацперу, как хозяину, отдуваться.

Для того чтобы это случилось, нацпера должны подвести под соответствующую статью. Суд не будет заниматься "притягиванием" и определять степень вины или участия в отмене рейсов нацпера (это работа СК) по искам пассажиров к ВА. Ответственность перед пассажирами несет только ВА (а вот у тех пассажиров, которые поменяли билеты с 277 на 555 тут уж становится ответственным АЭФ по своим обязательствам в соответствии с маршрутом перевозки).

Kab56 писал(а) 28 окт 2013, 07:02:так как перелёт через Москву не устраивает категорически
В слово "категорически" должно быть приложено хотя бы 2 веских обоснования, чтобы суд действительно согласился с тем, что такой вариант, действительно, для вас в силу жизненных обстоятельств является неприемлемым (вариант "у меня нет больше денег" отмести сразу, т.к. путешествие и отпуск не относятся к товарам и услугам жизненной важной необходимости).

LeonR, как вы думаете /допустим вы выиграли суд и вам полагаются какие-то компенсации / у ВА будут деньги на исполнение судебного решения? Адвокат ваш вообще близко даже не в теме судебных тяжб с АК, упор в иске должен быть на отраслевые законадательные нормы, а он все по проторенному «О защите прав потребителей»
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #916

Сообщение Samisusami » 30 окт 2013, 06:26

apollosha писал(а) 29 окт 2013, 17:49:Мы сегодня первые полетели по обмененным билетам. Завтра утром будем в Бангкоке!!!


Отпишитесь, пожалуйста, как все прошло? Что с багажом - получали его в Москве или непосредственно уже в БКК?
Samisusami
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #917

Сообщение Wasptana » 30 окт 2013, 06:32

mr.Jeka писал(а) 26 окт 2013, 19:17:А то пассажир получает офиц. уведомление об отмене, естественно покупает новый билет (а купить его можно только после этого) и тут вдруг поступает звонок с альтернативным вариантом. Опоздали.
Это первая закавыка.

Если пассажир произвел вынужденный возврат а\б, то в соответствии с ВК и "Правилами..." считается, что пассажир добровольно расторг договор авиаперевозки. В нашем российском законадательстве есть "белые пятна", АК пользуются этими пробелами в свою пользу. Прочтите "Правила перевозки ..." от АЭФ, например, про время доставки пассажира в пункт назначения...

mr.Jeka писал(а) 26 окт 2013, 19:17:Вторая закавыка в том, что крюк ч/з Мск - это существенное изменение усл. (ухудшение) и пассажир вправе отказаться.
Для суда важна каждая запятая. Вы ни разу не слышали, как адвокаты к каждой мелочи цепляются?
А если АЭФ начнет красиво рассказывать о новейшем В777 с системой развлечения, более широким расстоянием между кресел, наличием пледов, подушек и т.п., то чего не было при обслуживании ВА? Т.е. просто-напросто "наговорив-заговорив" сгладит само понятие "ухудшение условий перевозки"? Если бы попался действительно стОящий адвокат и понимающий ньюансы, то я была бы очень счастлива за настойчивых пассажиров.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #918

Сообщение Wasptana » 30 окт 2013, 06:37

Samisusami писал(а) 30 окт 2013, 06:26: Что с багажом - получали его в Москве или непосредственно уже в БКК?

На сайте у АЭФ написано, что если между рейсами не более 24 часов, то багаж следует из начального в конечный пункт.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #919

Сообщение Samisusami » 30 окт 2013, 06:37

apollosha писал(а) 29 окт 2013, 17:49:Мы сегодня первые полетели по обмененным билетам. Завтра утром будем в Бангкоке!!!


И хорошего вам отдыха,пусть будет много позитивных эмоций, новых впечатлений, хорошей погоды и настроения.
Чтобы вся эта нервотрепка с билетами осталась в прошлом.
Samisusami
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Владивосток Авиа: быть, или не быть? Сдавать билеты или нет?

Сообщение: #920

Сообщение Samisusami » 30 окт 2013, 06:41

Wasptana писал(а) 30 окт 2013, 06:37:
Samisusami писал(а) 30 окт 2013, 06:26: Что с багажом - получали его в Москве или непосредственно уже в БКК?

На сайте у АЭФ написано, что если между рейсами не более 24 часов, то багаж следует из начального в конечный пункт.

Как то я уже не очень доверяю написанному, лучше узнать как в реальной практике происходит.


В прошлом году летели на Самуи с С7, тоже говорили багаж прям на острове получим (стыковка была 1,5 часа). В итоге нас в БКК встретили и повели отдельным 2коридором" за багажом и на следующий рейс. все успели, все хорошо, просто неожиданно было.
Samisusami
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль